×
×
+ Ответить в теме
Страница 94 из 105 ПерваяПервая ... 4484909192939495969798104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,791 по 2,820 из 3136
  1. #2791
    Нет не успели , я несколько раз обновляла справочники и бутылка появилась на остатках , теперь не могу понять есть у меня ошибка или нет , бухгалтер сказала что все норм .

  2. #2792
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от ОльгаАлександровна Посмотреть сообщение
    Нет не успели , я несколько раз обновляла справочники и бутылка появилась на остатках , теперь не могу понять есть у меня ошибка или нет , бухгалтер сказала что все норм .
    Ну если у Вас 3 бутылки из необходимых 3-х, то значит всё ОК
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  3. #2793
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    102
    Подскажите пожалуйста - ООО, кафе, ЕНВД, алкоголь. С 1.07 переходим на работу с фискальным регистратором. Я не поняла про остатки. В декларации я остатки выровняла. Где еще надо было выравнивать остатки? Следующие остатки они увидят после 20-го июля. Где еще надо смотреть остатки? Как начать работу с ЕГАИС?

  4. #2794
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2006
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от mmmm301 Посмотреть сообщение
    Где еще надо было выравнивать остатки?
    Э-э-э, вы должны были с 01.01.2016 иметь специальную ЭЦП, номер в ЕГАИС и программу для работы с ним. Закупая алкоголь подтверждать приемку каждой накладной в 3 дневный срок.
    Весь год такой принятый алкоголь копился бы на "складе ЕГАИС". К 01.10.16 вы должны были "выровнять остатки" на этом складе списав то что уже продалось.
    С 01.01.17 вы должны кроме подтверждения закупленного не поздней чем через 1 день после продажи списывать каждую откупоренную бутылку, пусть даже она продалась не полностью.
    С 01.16.17 вы должны аналогично каждый день списывать проданное пиво.
    Штраф за неисполнение 250 тыщ.

  5. #2795
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    102
    ЭПЦ имеем, все подтверждали. Журнал по общепиту велся на бумажном носителе. Не поняла про остатки? Где я их должна была выровнять?

  6. #2796
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2006
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от mmmm301 Посмотреть сообщение
    ЭПЦ имеем, все подтверждали.
    Вот в той программе в которой подтверждаете приемку, должен быть блок работы с остатками на складах и функция "списать с основанием реализация".
    Все что вы наподтверждали копилось у вас в ЕГАИС на "регистре 1".

  7. #2797
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    102
    Что делать?

  8. #2798
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2006
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от mmmm301 Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Приводить остатки в соответствие и дальше списывать более-менее равномерно и регулярно. Пока из общепита никого именно по ЕГАИС не проверяли со штрафами. Ну или я не слышал.
    Рано или поздно начнут трясти и хорошо если к тому моменту у вас все будет ок..

  9. #2799
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    102
    Спасибо. Да, я посмотрела программу. Мне выровнять остатки списав все реализацией? и каким числом? Какой документ на бумажном носителе оформляется.

  10. #2800
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    102
    У нас сейчас ставят ФР и считыватель марок. Потом тоже надо будет списывать или при продаже списывание пройдет само.

  11. #2801
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2006
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от mmmm301 Посмотреть сообщение
    Мне выровнять остатки списав все реализацией? и каким числом?
    С числом особенно не поэксперементируешь, сейчас глубина прошлого - 3 дня.
    Т.е. у вас два варианта, списать все одноразово или притворится и списывать по частям дней за десять, чтобы привести остатки в соответствие.
    Что более подозрительно - сами решайте.

    Цитата Сообщение от mmmm301 Посмотреть сообщение
    Какой документ на бумажном носителе оформляется.
    никакой. ЕГАИС создавался чтоб все было в электронном виде и выкинуть все эти гадские справки А и Б.

    По поводу кассы со сканером вопрос интересный. Такие решения обычно имеют софт для торговли в режиме магазина, т.е. "пикать бутылку" в момент продажи и внесения в чек. Общепит же живет по другим правилам. Бутылка списывается в момент откупоривания. Принес у вас со склада бармен новую бутылку водки, откупорил и вылил из нее 20г в коктейль Маргарита, по продажам у вас "коктейль 280руб". По складу списание "20г водка", а по ЕГАИС "бутылка водка Журавли 0,5л сумма 260р - 1 шт списание с основанием реализация".
    Умеет приобретенное кассовое ПО так работать, ну хорошо, а нет то вам оно не пригодится, придется в ручном режиме бутылки ежедневно списывать по мере откупоривания.

  12. #2802
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    102
    И нас купили инфо-предприятие. Не смотрела может ли она это делать. А если списывать вручную, то как же с законом, который обязывает делать это только электронно. И еще я запросила остатки из ЕГАИС. Правильно ли я сделала.

  13. #2803
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2006
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от mmmm301 Посмотреть сообщение
    И нас купили инфо-предприятие. Не смотрела может ли она это делать. А если списывать вручную, то как же с законом, который обязывает делать это только электронно. И еще я запросила остатки из ЕГАИС. Правильно ли я сделала.
    Вручную, это значит бармен записывает все откупоривания в время смены в бумажка, а вы на следующий день с учетом алкокодов эти бутылка списываете в своей ЕГАИС программе. Обычно через пару месяцев всем надоедает и покупают автоматизацию этой шизы.

    Остатки - правильно запрашивать каждый день. Вообще, ЕГАИС не система реального времени. Т.е. вы что то в нем делаете, потом отправляете изменения и ждете от часа до суток, пока изменения в нем "переварятся", после чего опять запрашиваете остатки и сравниваете, с тем что должно быть...
    Главный цирк, когда внезапно остатки меняются от того, что кто-то из контрагентов что-то поменял и оно наконец-то доползло.

  14. #2804
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    102
    Да весь алкоголь на остатках. Поставщиков у нас немного и все присылают все вовремя. Значит у меня получается списать все бутылки из регистра №1 (опт) в розницу (регистр № 2) и потом асе реализовать?

  15. #2805
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2006
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от mmmm301 Посмотреть сообщение
    Значит у меня получается списать все бутылки из регистра №1 (опт) в розницу (регистр № 2) и потом асе реализовать?
    зависит от софта. В принципе допускается общепиту списывать с первого регистра с целью "реализация", но часть софта требует обязательного перемещения на регистр 2 перед списанием.
    попробуйте сначала на маленькой партии списываемого потренироваться.

  16. #2806
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    102
    У нас "тензор" он при реализации просит обозначить покупателя. Как списать самой себе я не знаю.

  17. #2807
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    102
    В Сбисе мне сказали делась во вкладке "Списание" причина "реализация". Спасибо.

  18. #2808
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Gray_bird Посмотреть сообщение
    попробуйте сначала на маленькой партии списываемого потренироваться
    Проверено. можно списывать в один день несколькими актами. хоть на каждую бутылку отдельный акт. В ЛК ЕГАИС тогда ваши списания будут в журнале подряд, как подавали, а во второй части журнала, суммарно. Добавили акт за это же число - строчки в журнале прибавятся, в сумме внизу поменяются.
    Пиво я списывал с регистра 2 сразу всю разницу - ещё в конце декабря и ещё раз в конце мая. пока тихо всё. С 01.06.2017 списываю ежедневно.

  19. #2809
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от mmmm301 Посмотреть сообщение
    У нас "тензор" он при реализации просит обозначить покупателя. Как списать самой себе я не знаю.
    А Вы делаете документ "Реализация" или списание с основанием "реализация"?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  20. #2810
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    102
    Здравствуйте! Ребят, сделала списание. Скачала остатки. Почему у меня в графе отклонения остатки с минусом? Что-то не так списала?

  21. #2811
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от mmmm301 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ребят, сделала списание. Скачала остатки. Почему у меня в графе отклонения остатки с минусом? Что-то не так списала?
    Хороший вопрос. Надо догадаться. что списала пиво, что это 1С, что после списания скачала остатки с регистра 2, запрашивала ли остатки с регистра 2 до списания, есть ли остатки регистра 1, запрашивались ли они т .д. Или лучше написать точнее? Егаис не даст списать больше, чем есть на остатке в ЕГАИС. Но всё равно непонятно.

  22. #2812
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    102
    Списывала с первого регистра (общественное питание). Остатки скачивала. там в отклонениях тоже был "-". Списывала актом списание с подтекстом "Реализация". Списывала в Сбисе. Работаем без кассы. Списывала весь ассортимент алкоголя.
    Последний раз редактировалось mmmm301; 19.06.2017 в 09:47.

  23. #2813
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    102
    Здравствуйте! Ребят, сделала списание. Скачала остатки. Почему у меня в графе отклонения остатки с минусом? Что-то не так списала?

  24. #2814
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    102
    Вопрос снят. В тех.поддержке Сбис сказали, что минус идет для работы с программой от Сбис. Мне не надо обращать на него внимание.

  25. #2815
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от mmmm301 Посмотреть сообщение
    Вопрос снят. В тех.поддержке Сбис сказали, что минус идет для работы с программой от Сбис. Мне не надо обращать на него внимание.
    Подождите.... а остатки Вы где запрашивали? Минусовых остатков в ЕГАИС, в идеале, быть не должно. Вы можете запросить остатки именно в УТМ?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  26. #2816
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2017
    Сообщений
    42
    Доброго времени суток, форумчане!

    Кто-нибудь сталкивался с так называемой "ошибкой импорта" в тнн?

  27. #2817
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2017
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от mmmm301 Посмотреть сообщение
    Списывала с первого регистра (общественное питание). Остатки скачивала. там в отклонениях тоже был "-". Списывала актом списание с подтекстом "Реализация". Списывала в Сбисе. Работаем без кассы. Списывала весь ассортимент алкоголя.
    Работаем по-другому, но методика такая же, проблем не наблюдается. Обычная погрешность - акт списания с реализацией и вопросов нет.

  28. #2818
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от borisgor871234 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, форумчане!

    Кто-нибудь сталкивался с так называемой "ошибкой импорта" в тнн?
    Ошибка импорта из откуда и в куда?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  29. #2819
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    2
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нам делать: ошибочно списали алкоголь с остатков ЕГАИС, как отменить акт списания, куда обратиться? Cписывали через Вики Принт 57 ф, служба поддержки кассы помочь не смогла!

  30. #2820
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2006
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от ТатБ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нам делать: ошибочно списали алкоголь с остатков ЕГАИС, как отменить акт списания, куда обратиться? Cписывали через Вики Принт 57 ф, служба поддержки кассы помочь не смогла!
    У-у-у! Плохо вам!

    С другого форума ответ на аналогичную беду:
    "Вопрос и может быть полезный, отражающий общий подход в связи со случившейся катастрофой ответ операторов ФСРАР:
    Цитата:
    Из-за ошибки оператора 14.05.17 был оформлен большой акт списания из торгового зала. на следующий день ошибка обнаружилась , а исправить ее постановкой на баланс не удается в связи с ограничениями с 15.05.17 В инструкции есть акт отмены списания в другом регистре , в регистре магазина такого запроса нет. Остатки не корректны. как поступить в этом случае? как отменить акт?
    Цитата:
    Техническая возможность отменить акт списания из торгового зала (ActWriteOffShop) отсутствует. В автоматическом режиме поставить на баланс в торговый зал можно поставить количество в размере 100 ед. продукции в месяц. Для постановки на баланс в торговый зал большего количества единиц продукции рекомендуем обращаться в МРУ региона с подробным описанием проблемы. Контакты МРУ расположены на сайте http://fsrar.ru/contacts В правом верхнем углу на географической карте необходимо выбрать ваш регион, а затем нажать кнопку "Контакты""
    Последний раз редактировалось Gray_bird; 24.06.2017 в 17:40.

+ Ответить в теме
Страница 94 из 105 ПерваяПервая ... 4484909192939495969798104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •