×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 105 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 3136
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Игорь_man Посмотреть сообщение
    Заблокировано
    Что заблокировано? Не понял

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2015
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Muzik Посмотреть сообщение
    Что заблокировано? Не понял
    Простите это я не Вам.

    Облачное решение "LiteBox", работает на планшете. То есть приемка в ЕГАИС копейки выйдет и не нужно компов или я чего не до понял????

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Игорь_man Посмотреть сообщение
    Простите это я не Вам.

    Облачное решение "LiteBox", работает на планшете. То есть приемка в ЕГАИС копейки выйдет и не нужно компов или я чего не до понял????
    все правильно поняли
    Более того, если нужна только приемка в сети магазинов или обслуживаемой рознице то есть такой интересный кейс: Покупаете в торговую точку планшет 7' с виндой (стоит около 7000 руб). Устанавливаете на планшет УТМ и litebox. LiteBox общается с УТМ и передает/принимает с облака LiteBox документы для ЕГАИС. Вы, сидя в центральном офисе, будете видеть приходящие документы с ЕГАИС либо создавать новые документы (возвраты, списания, перемещения и тд). Каким образом, вы будете узнавать о том что приняли или не приняли магазины решать вам (мы, например, будем узнавать эту информацию от водителей которые будут забирать накладные с торговых точек). LiteBox в части приемки уже сейчас может принимать полностью, полностью отказывать или частично принимать товар с актом расхождения)
    Таким образом стоимость автоматизации будет около 12 000 руб разово (планшет, джакарта и ЭЦП) и 600 руб в мес (лицензия лайтбокс и мобильной интернет)
    При этом все легально, так как УТМ будет стоять на торговой точке и не будет запрещенных ФС РАР удаленных доступов (тивьювер или логмин) на компьютер с УТМ

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Muzik Посмотреть сообщение
    не будет запрещенных ФС РАР удаленных доступов (тивьювер или логмин) на компьютер с УТМ
    Так они что, возомнили себя ФСБ, чтобы проверять, что там у меня на компе? Порнуха там, постараюсь с участием РАР
    Ну ладно, шутки в сторону. А есть что проще? Самое главное никто не может объяснить саму процедуру. "Подтверждение приёмки" - это как? Вообще, пошагово. Вот приехала машина с пивом. Вот водитель принёс бумажные накладные. Я получил, расписался. Дальше что?? Вот на сегодня - НИЧЕГО. Расставил пиво по полкам и продаю. без ККМ. Никуда не приходую, остатков не снимаю, ревизий не делаю. Фразы типа, "подтверждаете приём накладных с использованием УТМ, джакарты и ЭЦП" мы уже слышали...
    Последний раз редактировалось МалИП; 13.10.2015 в 11:26.

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2015
    Сообщений
    8
    Я как понимаю, при отгрузке оптовик загружает в егаис ТТН. При привозе пива в магазин ты делаешь запрос ТТН поставщика в егаис через интерфейс 1с, как пример, тебе выгружается ТТН, которую загрузил поставщик. Смотришь все ли в порядке, выделяешь ТТН и жмешь кнопочку отправка акта на ТТН и из ниспадающего списка выбираешь 1 из 3 вариантов, отправить акт согласия, отказа или расхождения. Просто после нового года начнется тема если оптовик подключился к егаису, а розница нет, он может прекратить тебе поставки, т.к. он загрузит в систему ТТН, а ты не сможет подтвердить это без егаиса. В итоге у него продукция будет висеть, как не доставленная, хотя по факту он ее привез.

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2015
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от Muzik Посмотреть сообщение
    Подскажите что за учетная система у Вас и возможно я смогу Вам помочь. Пишите в личку
    У нас программа под названием QS Простор

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2015
    Сообщений
    8
    С сайта ФСРАР:
    -Индивидуальным предпринимателям, осуществляющим оборот пива, пивных напитков сидра, пуаре и медовухи необходимо использовать один экземпляр программных средств ЕГАИС вне зависимости от количества мест осуществления деятельности для отражения данных в ЕГАИС;
    -Предоставление информации о дате розлива продукции в ЕГАИС и справках А к ТТН до 01.07.2016 носит справочный характер.
    Когда 1 магазин понятно, а когда 3 магазина и 1 джакарта, как управление осуществлять проще и дешевле?

  8. #158
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Muzik Посмотреть сообщение
    Не пугайте народ. Вопрос был про пиво и там сканер и касса (ККМ) не обязательна! ровно так же и в общепите! Хотя в общепите торгующем крепким алкоголем можно (не обязательно!) иметь сканер или смартфон для проверки читаемости акцизной марки на предмет подделки.
    А еще тесты уже пробовали и пробовали успешно. МалИП правильно написал о решении в ЦентрИнформе которое уже есть у них и они его как раз протестировали
    Алкоголь не сравнивайте с егаис. Две разные вещи. Егаис это учет пиво в онлайн режиме с завода - дистру- ип , ооо. На самом деле не чего страшного просто прийдется вложится и отнестись к учету серьезно. Кто закасячится тот и выйдет из игры.

    Сигареты следующие.

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2015
    Сообщений
    8
    litebox стоит 500 руб в месяц за пользователя, т.е. на 1 магазин уже расход 1000 руб. в месяц, владелец + продавец

  10. #160
    Аноним
    Гость
    Поделитесь идеями: кто как будет синхронизирует справочник товара ЕГАИС и свой справочник(номенклатуру). У нас в базе Название (своё) и штрих-код, а в ЕГАИС - название (ЕГАИС) и AlcCode?
    Вручную как то не очень хочется, да и ошибки будут.

    Или все равно как выглядит название продукции, главное код в ТТН?

  11. #161
    Аноним
    Гость
    Подскажите, я уже совсем запутался, у нас организация общественного питания, раньше было четко прописано что общепит от ЕГАИС освобожден, а сейчас такого найти не могу, так надо подключать общепит к ЕГАИС или нет? И если есть дайте ссылки на вменяемое растолкование официальных источников, начальство требует разобраться с вопросом

  12. #162
    Клерк Аватар для Вера_
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, я уже совсем запутался, у нас организация общественного питания, раньше было четко прописано что общепит от ЕГАИС освобожден, а сейчас такого найти не могу, так надо подключать общепит к ЕГАИС или нет? И если есть дайте ссылки на вменяемое растолкование официальных источников, начальство требует разобраться с вопросом
    Если я правильно поняла, то общепит освобожден пока в части продаж, а поступления надо отражать, вот только алгоритм действий найти не могу, нашла Презентацию ЦентрИнформа https://r77.center-inform.ru/ca/egais_rozn.pdf, но там про продажу, а что делать для отражения поступлений пока найти не могу.
    Никто не поделится информацией про приход?

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2015
    Сообщений
    67
    У нас тоже общепит. Мы обязаны с 01 января 2016г. подтверждать факт закупки через ЕГАИС так же с этого же числа начинаем вести Журнал учета продаж алкоголя на бумажном носителе, т.к. электронный ( это когда каждую бутылку при продаже штрихуешь) Журнал возможен только при подключении к ЕГАИС и влечет за собой смену кассового аппарата ( ну это, если сейчас у Вас стоит например SAMSUNG ER-4615).

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Вера_ Посмотреть сообщение
    Если я правильно поняла, то общепит освобожден пока в части продаж, а поступления надо отражать, вот только алгоритм действий найти не могу, нашла Презентацию ЦентрИнформа https://r77.center-inform.ru/ca/egais_rozn.pdf, но там про продажу, а что делать для отражения поступлений пока найти не могу.
    Никто не поделится информацией про приход?
    Ваш оптовик должен загрузить в ЕГАИС товарно-транспортную накладную, отправить ее на фиксацию, получить номер фиксации, и только после внесения в ТТН номер фиксации машина может покинуть территорию склада оптовика.
    Розница при получении товара от опта должен подтвердить накладную через ЕГАИС.
    Транспортный модуль должен быть установлен на компьютере, физически расположенном по адресу, на который выдана лицензия на розничную продажу АП. При проверке наличия в ЕГАИС документов для Вас, в вашу программу универсальный транспортный модуль(УТМ) приходит накладная (наименование, количество, цена и т.д.). Ваша учетная система должна быть доработана на возможность загрузки из УТМ этой накладной в виде xml. Вы сверяете полученные данные из накладной с фактическим приходом товара.Далее в своей учетной системе вы формируете xml подтверждение(акт) установленного формата и отсылаете в УТМ, либо формируете акт о расхождениях, если продукция не сопвала с накладной.
    Подробное описание в "Универсальный транспортный модуль ЕГАИС (УТМ).ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
    Техническая документация для организаций оптовой и розничной торговли.Версия документа 1.1"
    2015

  15. #165
    Клерк Аватар для Вера_
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Благодарю за ответ, deklarant !

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2015
    Сообщений
    61
    Я вот только не пойму все, откуда вы взяли что это распространяется на общепит, на некоторых сайтах написано что общепит освобожден от ЕГАИС (вообще, не только продажи), вот не могу конкретных документов найти, где бы было четко все прописано, как и с декларациями было, ничего не понятно, просто у нас около 50 ресторанов и 10 Юр. лиц и этот вопрос очень важен и устанавливать деньги не малые, а если что штрафы платить еще больше
    Если есть ссылочки на конкретику, дайте пожалуйста

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2015
    Сообщений
    61
    Вера Спасибо за ссылку хоть где то общепит четко прописан!!

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от плохо понимающий Посмотреть сообщение
    Я вот только не пойму все, откуда вы взяли что это распространяется на общепит, на некоторых сайтах написано что общепит освобожден от ЕГАИС (вообще, не только продажи), вот не могу конкретных документов найти, где бы было четко все прописано, как и с декларациями было, ничего не понятно, просто у нас около 50 ресторанов и 10 Юр. лиц и этот вопрос очень важен и устанавливать деньги не малые, а если что штрафы платить еще больше
    Если есть ссылочки на конкретику, дайте пожалуйста
    Согласно этого http://fsrar.ru/news/view/?id=1189 Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции должны фиксировать в ЕГАИС поставки продукции с 01.01.2016 и не оговаривается, что розничная продажа при оказании услуг общепита не должна фиксировать поставки в ЕГАИС, отсюда выходит, что общепит тоже должен фиксировать поставки в ЕГАИС.

    2.1. Указанное в абзаце восьмом пункта 2 настоящей статьи (N 182-ФЗ )требование не распространяется на учет объема:
    1) розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, спиртосодержащей продукции;
    2) розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания;»
    Обратите внимание на то, что данное требование не распространяется именно на УЧЕТ ОБЪЕМА РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ, а не на розничную точку общепита или пиво.
    Еще рекомендую обратить внимание на само требование, которое не распространяется... А оно говорит о фиксации акцизных марок в ЕГАИС при продаже. В пиве просто нет акцизных марок, а в общепите продажа может быть по 50 грамм. Именно поэтому данное требование не распространяется.
    Все остальное, а именно оборот, описанный в ст.2 данного закона, обязаны фиксировать ВСЕ! и обязаны это делать именно с 1 января 2016.

    Общепит:
    Законом №171 1995 года статьей 8, пункт 2, абзац 8 определено, что "... оборудование для учета объема оборота и (или) использования для собственных нужд этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции должны быть оснащены техническими средствами фиксации и передачи информации об объеме производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в ЕГАИС»
    Здесь не указаны никакие исключения. Исключения указаны только в пункте 2.1 к той же статье, что требования приведенного абзаца не распространяются только на розничную продажу продукции при оказании услуг общественного питания, но для закупки исключений нет.
    Таким образом Вам нужно установить УТМ (ЕГАИС) и с 01.01.16 года подтверждать в нем факты закупок продукции, а факты розничной продажи отображать не придется.

    Федеральный закон от 29.06.2015 N 182-ФЗ
    б) пункт 2 1 изложить в следующей редакции:
    "2 1 . Указанное в абзаце восьмом пункта 2 настоящей статьи требование не распространяется на учет объема:
    1) розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, спиртосодержащей продукции;
    2) розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания;
    ...........
    Там нет требования на использование ЕГАИС в принципе. А только требование на использование егаис с соблюдением условия: Основное технологическое оборудование ... и оборудование для учета объема оборота ... должны быть оснащены техническими средствами фиксации и передачи информации ... в ЕГАИС
    П. 2.1 разрешает использовать егаис без оснащения оборудования тех.средствами и фиксации и передачи информации. Т.е. п.2.1 перечисляет случаи, когда данные в егаис можно вносить вручную по стандартной форме системы.
    Таким образом п. 2.1 не разрешает не использовать егаис в случе розн. продажи пива, общепита. Там речь о другом: о режимах использования егаис.

    Последний раз редактировалось deklarant_; 20.10.2015 в 14:53.

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Росалкогольрегулирование провело тестирование 1С:Розница 8 в части подтверждения факта закупки продукции в ЕГАИС http://egais.ru/news/view?id=23


  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2015
    Сообщений
    61
    Спасибо за ответы!
    Я вот не могу понять, общепиту получается сканер не нужен, достаточно будет подтвердить факт закупки в ПО, а что вообще общепиту надо приобрести? Комп, какую то джакарту, еще какой то КЭП, УТМ (это вообще я не понимаю что такое)?
    И еще, ведь надо вести еще журнал, а на бумаге вести его не возможно т.к. надо вносить штрих-код, а электронно только под средством ЕГАИС, тогда как учитывать расход, в магазине понятно, сканером считал и все, а в общепите как? Открыл бутылку пропустил через сканер? Но сканер не нужен общепиту и учитывать продажи не надо, а чтобы вести журнал получается все равно надо учитывать продажи, путаница какая то
    В общем я никак в голове не соберу цепочку действий для корректной и рациональной работы как ЕГАИС, так и сотрудников на точке
    И самое интересное как это все собрать в кучу и подать декларацию чтобы не было расхождений, причем уже даже не с поставщиками, а с собственным рестораном, когда их 50? Усложняют жизнь людям, слов нет
    Может кто разобрался с моими вопросами, поделитесь пожалуйста
    Последний раз редактировалось плохо понимающий; 21.10.2015 в 11:45.

  21. #171
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Многие из ваших вопросов уже обсуждались на форуме

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от плохо понимающий Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!
    Я вот не могу понять, общепиту получается сканер не нужен, достаточно будет подтвердить факт закупки в ПО, а что вообще общепиту надо приобрести? Комп, какую то джакарту, еще какой то КЭП, УТМ (это вообще я не понимаю что такое)?
    И еще, ведь надо вести еще журнал, а на бумаге вести его не возможно т.к. надо вносить штрих-код, а электронно только под средством ЕГАИС, тогда как учитывать расход, в магазине понятно, сканером считал и все, а в общепите как? Открыл бутылку пропустил через сканер? Но сканер не нужен общепиту и учитывать продажи не надо, а чтобы вести журнал получается все равно надо учитывать продажи, путаница какая то
    В общем я никак в голове не соберу цепочку действий для корректной и рациональной работы как ЕГАИС, так и сотрудников на точке
    И самое интересное как это все собрать в кучу и подать декларацию чтобы не было расхождений, причем уже даже не с поставщиками, а с собственным рестораном, когда их 50? Усложняют жизнь людям, слов нет
    Может кто разобрался с моими вопросами, поделитесь пожалуйста
    некоторые ответы, см. файл
    Вложения Вложения

  23. #173
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Алкоголь в общепите: журнал учета реализации, ЕГАИС, декларация, да и сам управленческий учет - всё взаимоисключающиеся понятия, если следовать "букве закона"... просто не очень давно пришлось очень глубоко изучать эту тему.

    Наиболее полные ответы есть в рекламном документе предыдущего сообщения, но и в той программе не решаются эти противоречия. Какие? Очень много писать, а по этому дам ссылку: по проблемам отражения движения алкоголя в общепите

    Самое простое - ЕГАИС. Нужно просто с 1 января 2016 подтверждать в данном сервисе приходы, правда при этом приобрести оборудование, ключи доступа и настроить кучу программ. Для упрощения уже есть, так называемые "обертки". Подробнее тынц ... там же можно скачать единственную бесплатную такую программу.

    Надеюсь, что ссылки разрешены или модератор ограничится лишь удалением сообщения

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
    Алкоголь в общепите: журнал учета реализации, ЕГАИС, декларация, да и сам управленческий учет - всё взаимоисключающиеся понятия, если следовать "букве закона"... просто не очень давно пришлось очень глубоко изучать эту тему.

    Наиболее полные ответы есть в рекламном документе предыдущего сообщения, но и в той программе не решаются эти противоречия. Какие? Очень много писать, а по этому дам ссылку: по проблемам отражения движения алкоголя в общепите

    Самое простое - ЕГАИС. Нужно просто с 1 января 2016 подтверждать в данном сервисе приходы, правда при этом приобрести оборудование, ключи доступа и настроить кучу программ. Для упрощения уже есть, так называемые "обертки". Подробнее тынц ... там же можно скачать единственную бесплатную такую программу.

    Надеюсь, что ссылки разрешены или модератор ограничится лишь удалением сообщения
    Спасибо!!

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Росалкогольрегулирование провело тестирование 1С:Розница 8 в части подтверждения факта закупки продукции в ЕГАИС http://egais.ru/news/view?id=23

    Кто нибудь заметил как быстро и, самое главное, без участия поставщика был подтвержден АКТ РАСХОЖДЕНИЯ!!!! Я не понял в 1С:Розница он не работает или в РАР не в курсе своих требований?

  26. #176
    Клерк Аватар для Vadelma
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Подскажите, пожалуйста. Сейчас у нас только пиво, розница. С 01.01.16 мы должны отражать только поступления от поставщика. Или с 01.06.16 еще и продажу?

    Не могу понять вот из этой ссылки http://fsrar.ru/news/view/?id=1189 , относится ли к "Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях", организация, торгующая пивом, т.к. ИП, торгующие пивом, отдельно поименованы.

    Если вдруг добавляется прочий крепкий алкоголь (дир хочет лицензию) - отражаем поступления и продажу этого алкоголя уже поштучно?

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Сейчас у нас только пиво, розница. С 01.01.16 мы должны отражать только поступления от поставщика. Или с 01.06.16 еще и продажу?

    Не могу понять вот из этой ссылки http://fsrar.ru/news/view/?id=1189 , относится ли к "Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях", организация, торгующая пивом, т.к. ИП, торгующие пивом, отдельно поименованы.

    Если вдруг добавляется прочий крепкий алкоголь (дир хочет лицензию) - отражаем поступления и продажу этого алкоголя уже поштучно?
    1. См. в этой теме сообщение №128 от 01.10.2015:
    В Информационном сообщении РАР http://fsrar.ru/news/view/?id=1189 внизу добавили строку:
    "Розничная продажа пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи в ЕГАИС не фиксируется".
    т.е. это касается всех и ИП и организаций, торгующих пивом
    2.при торговле крепким алкоголем продажу фиксировать с 01.07 поштучно, а входящие накладные фиксировать с 01.01.2016(акт о принятии накладной или акт расхождения)

  28. #178
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2013
    Сообщений
    11
    ЕГАИС общепит.pdf я задала вопрос в ФСРАР на тему РЕСТОРАНА.
    Ответ-надо подключать к ЕГАИС в разрезе поставки.
    я так понимаю, что реализацию не будем показывать, а вот поступление надо .
    Сейчас сидим , обсуждаем эту тему..
    Возникает много вопросов и проблем с этим ЕГАИС !!
    Бывает так, что кладовщик в отпуске или заболел дня на три, а за него приняли товар, расписались..Но не сосканировали, и в ЕГАИС будет разрыв в датах между расходом от поставщика и приходом к покупателю.
    Последний раз редактировалось Врубель; 22.10.2015 в 11:26.

  29. #179
    Клерк Аватар для Vadelma
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    1. См. в этой теме сообщение №128 от 01.10.2015:
    В Информационном сообщении РАР http://fsrar.ru/news/view/?id=1189 внизу добавили строку:
    "Розничная продажа пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи в ЕГАИС не фиксируется".
    т.е. это касается всех и ИП и организаций, торгующих пивом
    2.при торговле крепким алкоголем продажу фиксировать с 01.07 поштучно, а входящие накладные фиксировать с 01.01.2016(акт о принятии накладной или акт расхождения)
    Спасибо.
    Т.е. пока с 01 января и пиво, и алкоголь (если он будет) - только накладные от поставщиков фиксируем ("номера фиксации" - это оттуда?).

  30. #180
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    Т.е. пока с 01 января и пиво, и алкоголь (если он будет) - только накладные от поставщиков фиксируем ("номера фиксации" - это оттуда?).
    Сегодня от балтики пришло письмо.
    Напрямую не призывают, но ссылку на закон дают не зря, хитрые ребята...
    Типа, вы должны подключиться, но обратите внимание на второй абзац нашего письма.
    Что бы видим в законе по этому абзацу:
    "В целях пресечения незаконных производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции изъятию из незаконного оборота на основании решений уполномоченных в соответствии с законодательством Российской Федерации органов и должностных лиц подлежат:
    этиловый спирт, алкогольная и спиртосодержащая продукция в случае, если их производство и (или) оборот осуществляются:
    - без фиксации и передачи информации об объеме производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в единую государственную автоматизированную информационную систему..."
    И далее:
    "В области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции запрещаются:
    - производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, информация о которых не зафиксирована в единой государственной автоматизированной информационной системе..."
    Таким образом Балтика нам напоминает, что не Передавая никаких данных в ЕГАИС от розницы, мы продолжим работать до 1.07.2016г.
    Вот так.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	письмо Балтика по ЕГАИС 001.jpg 
Просмотров:	723 
Размер:	153.9 Кб 
ID:	57069

+ Ответить в теме
Страница 6 из 105 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •