×
×
+ Ответить в теме
Страница 54 из 105 ПерваяПервая ... 44450515253545556575864104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,591 по 1,620 из 3136
  1. #1591
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2015
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от МариКл Посмотреть сообщение
    Сверять декларацию и ЕГАИС будут. Поэтому и дата отображения в ЕГАИС конкретная - 20.04.16. До этого момента сверять нечего, а как только 20.04. сдадим декларации - всё, приплыли.
    Возможно, будут сверять закупки по декларации и ЕГАИС. А остатки как сверять, если продаем пока не через ЕГАИС?

  2. #1592
    Клерк Аватар для МариКл
    Регистрация
    04.09.2009
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от Валя_Т Посмотреть сообщение
    день поставки считается? то есть получили товар 26.01 подтвердить должны до 28.01 включительно?
    если получили товар 26.01.16 - подтверждаем в течение 3 рабочих дней, т.е. до 29.01.16 включительно

  3. #1593
    Клерк Аватар для МариКл
    Регистрация
    04.09.2009
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от alfiya1973 Посмотреть сообщение
    Возможно, будут сверять закупки по декларации и ЕГАИС. А остатки как сверять, если продаем пока не через ЕГАИС?
    Опт могут сверить обороты - закупку и продажу.
    Розницу - пока только закупку.
    Остатки пока не будут трогать.

  4. #1594
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Итак. Все уже вовсю обмениваются ТТН, у меня пролблема со входом в УТМ и соотв-но получением ттн.
    УЦ сначала говорил что не настроена 1С, поставила Егаиску-тоже нет подключения к УТМ.
    1С-ик посмотрел-сказал что проблема с ключами, в итоге УЦ отправляет звонить в Москву кудв дозвонится невозможно.
    последнее предложение от ещё одних "советчиков"-перезаписать у них ключ)))
    теперь по-порядку что и как я делаю:
    запускаю по ярлыкам на раб.столе транспорт, модуль обновл, мониторинг. проверяю в службах управления компом работают ли все три службы, транспорт не работает-запускаю вручную.
    захожу в IE по адресу http://localhost:8080/-пишет "Не удается отобразить эту страницу"
    в ЛК на ЕГАИС захожу-всё норм
    в едином клиенте Джкарты на закладке ГОСТ вижу один ключ, ввожу пин-код появляется два.
    на закладке PKI ключ есть, но странный, когда в него захожу пишет что не удается проверить.
    вобщем понимаю что на госте один ключ лишний, на PKI не знаю что правильно-что нет.
    скрины прицепляю. и кто должен решить мне эту проблему? УЦ где покупала Джкарту? Вроде всё помогали настраивать, как доходит до работы УТМ -говорят это уже не к нам, а я не пойму к ним или нет, может проблема с ключом.
    вобщем я уже УПАриласььь.
    записи из журнала:
    "2016-02-01 08:07:28,276 DEBUG es.programador.transport.updater.util.Util - Ожидание:[5] сек.
    2016-02-01 08:07:29,290 DEBUG es.programador.transport.updater.util.Util - Ожидание:[4] сек.
    2016-02-01 08:07:30,304 DEBUG es.programador.transport.updater.util.Util - Ожидание:[3] сек.
    2016-02-01 08:07:31,318 DEBUG es.programador.transport.updater.util.Util - Ожидание:[2] сек.
    2016-02-01 08:07:32,332 DEBUG es.programador.transport.updater.util.Util - Ожидание:[1] сек.
    2016-02-01 08:07:32,332 DEBUG es.programador.transport.key.KeyMaster - Инициализация PKCS11. Начало
    2016-02-01 08:07:32,332 DEBUG es.programador.transport.key.KeyMaster - PKCS11 файл настройек: [C:\TT\updater\lib\pkcs11.cfg]
    2016-02-01 08:07:32,332 DEBUG es.programador.transport.key.KeyMaster - PKCS11-библиотека:C:/TT/updater/lib/x32/asepkcs.dll
    2016-02-01 08:07:32,332 ERROR es.programador.transport.updater.Updater - Ключ не найден
    java.security.ProviderException: Initialization failed
    at sun.security.pkcs11.SunPKCS11.<init>(SunPKCS11.java:376)
    at sun.security.pkcs11.SunPKCS11.<init>(SunPKCS11.java:107)
    at es.programador.transport.key.KeyMaster.initByPKCS11KeyStore(KeyMaster.java:124)
    at es.programador.transport.updater.Main.initCryptoStuff(Main.java:93)
    at es.programador.transport.updater.Main.main(Main.java:298)
    Caused by: java.security.ProviderException: slotListIndex is 0 but token only has 0 slots
    at sun.security.pkcs11.SunPKCS11.<init>(SunPKCS11.java:357)
    ... 4 more"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	два ключа гост.jpg 
Просмотров:	432 
Размер:	112.2 Кб 
ID:	57646Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	проверка утм.jpg 
Просмотров:	499 
Размер:	72.1 Кб 
ID:	57647Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ключ PKI.jpg 
Просмотров:	374 
Размер:	105.3 Кб 
ID:	57648Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ключ PKI проблема.jpg 
Просмотров:	421 
Размер:	109.8 Кб 
ID:	57649

  5. #1595
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    У меня ща рабочего компа нет с джакартой, но КМК то что в папке с белой русью, то ваше, в другой папке чёта не то и надо удалить.
    Если все ключи записывали в УЦ и вы до этого ничего на джакарту не записывали, то это их косяк. Может быть доехать с джакартой чтоб выяснить который из сертов рабочий - остальное удалить.(можно в доках посмотреть, наверное)
    Мне в УЦ всё сами инициализировали,старьё удалили, записали и ключ рса тоже.

  6. #1596
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    У меня службы стартуют автоматом если джакарта при загрузке оси вставлена в порт, иначе не стартуют.

  7. #1597
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    спс, поеду в уц с ноутом и джкартой

  8. #1598
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Итак проблема вроде решена. на джкарте был лишний ключ-наверное тестовый. удалили, после этого УТМ заработал и в Егаиске и в 1С получила ТТН.
    Странно что в УЦ , подключаясь ко мне по удаленке до этого несколько раз, так долго искали проблему пока я им сама не ткнула пальцем, просто сама боялась что-либо удалять. ну да ладно, они наверное тоже ещё учатся. Спасибо в очередной раз форуму

  9. #1599
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    200
    Добрый вечер. Подскажите.Бар.Торгуем пивом и алкоголем. Зарегистрированы в егаис,факт закупки пива и алкоголя подтверждаем.С 01.06.16 если будем продавать алкоголь только в розлив,нужно ли отсчитываться о продажах в егаис? пиво будет и розлив и бутылка. Второй вопрос до 01.06 можем продавать алкоголь бутылками?

  10. #1600
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    факт вскрытия тары в общепите является фактом продажи, тоесть формально открыли бутылку, отдали клиенту - общепит - водки в кегах не бывает

  11. #1601
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    водки в кегах не бывает
    месяца два назад был в рестике,водка в бочке 40л была

  12. #1602
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2016
    Сообщений
    1
    Добрый все день! А никто не подскажет - как в 1С Розница 2.1 можно посмотреть содержимое Справки А?

  13. #1603
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2014
    Сообщений
    46
    Подскажите, обязательно ли заполнение транспортного раздела в электронной накладной в ЕГАИС?
    А именно необхоимо ли указание перевозчика, автомобиля, водителя?

  14. #1604
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    200
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    факт вскрытия тары в общепите является фактом продажи, тоесть формально открыли бутылку, отдали клиенту - общепит - водки в кегах не бывает
    т. е. с 01.06 я должна ее просканировать и подтвердить факт продажи прежде,чем продавать в розлив баре или ресторане?

  15. #1605
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Кет86 Посмотреть сообщение
    т. е. с 01.06 я должна ее просканировать и подтвердить факт продажи прежде,чем продавать в розлив баре или ресторане?
    Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания не обязаны фиксировать в ЕГАИС продажи см. Информационное сообщение от 20.07.2015 http://fsrar.ru/news/view/?id=1189

  16. #1606
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    200
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания не обязаны фиксировать в ЕГАИС продажи см. Информационное сообщение от 20.07.2015 http://fsrar.ru/news/view/?id=1189
    Спасибо большое. А мы должны уведомлять ,что мы общепит?При получение лицензии на розничную продажу алкоголя указывали ,что мы ресторан.

  17. #1607
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Валя_Т Посмотреть сообщение
    Подскажите, обязательно ли заполнение транспортного раздела в электронной накладной в ЕГАИС?
    А именно необхоимо ли указание перевозчика, автомобиля, водителя?
    см.прилагаемый скрин
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скрин_8_2016-02-03.jpg 
Просмотров:	280 
Размер:	154.3 Кб 
ID:	57665  

  18. #1608
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Кет86 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. А мы должны уведомлять ,что мы общепит?При получение лицензии на розничную продажу алкоголя указывали ,что мы ресторан.
    Открытие общепита носит уведомительный характер с 2009 г.
    После открытия общепита необходимо уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности по данному виду.
    В своем уведомлении подтверждаете, что его деятельность (включая территории, сооружения, оборудование, а также работников) соответствует установленным для такой деятельности обязательным санитарным нормам и требованиям.
    Роспотребнадзор после проверки установленных требования включит это предприятие в свой реестр общепита.

    В Санитарно-эпидемиологических правилах СанПиН (СП) 2.3.6.1079-01 и в ГОСТа Р 50762-2007 "Услуги общественного питания. Классификация предприятий общественного питания" описаны все требования к предприятиям общественного питания, которые необходимо соблюдать.
    Это требования: к размещению, водоснабжению и канализации, условиям работы в производственных помещениях, устройству и содержанию помещений, оборудованию, инвентарю, посуде и таре, транспортированию, приему и хранению сырья, пищевых продуктов, личной гигиене персонала организации,соблюдению санитарных правил.

  19. #1609
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    200
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Открытие общепита носит уведомительный характер с 2009 г.
    После открытия общепита необходимо уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности по данному виду.
    В своем уведомлении подтверждаете, что его деятельность (включая территории, сооружения, оборудование, а также работников) соответствует установленным для такой деятельности обязательным санитарным нормам и требованиям.
    Роспотребнадзор после проверки установленных требования включит это предприятие в свой реестр общепита.

    В Санитарно-эпидемиологических правилах СанПиН (СП) 2.3.6.1079-01 и в ГОСТа Р 50762-2007 "Услуги общественного питания. Классификация предприятий общественного питания" описаны все требования к предприятиям общественного питания, которые необходимо соблюдать.
    Это требования: к размещению, водоснабжению и канализации, условиям работы в производственных помещениях, устройству и содержанию помещений, оборудованию, инвентарю, посуде и таре, транспортированию, приему и хранению сырья, пищевых продуктов, личной гигиене персонала организации,соблюдению санитарных правил.
    Спасибо большое и последние два вопроса. Открыты были давно,бухгалтерию вел др. чел. Как мне узнать,может мы есть в этом реестре.? По телефону?
    2.Все таки можем мы продавать бутылки без фиксации с егаис с 01.07 или только розлив в общепите?

  20. #1610
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Кет86 Посмотреть сообщение
    2.Все таки можем мы продавать бутылки без фиксации с егаис с 01.07 или только розлив в общепите?
    В общепите реализация алкогольных напитков на вынос запрещена, алкогольные напитки должны употребляться в месте нахождения общепита, для чего создаются специальные условия-столики, закуска, стулья, приборы, открытие пробки на бутылке и т.д
    Обычные продукты(кроме алкоголя) в общепите можно продавать на вынос.
    Общепит с 01.07 не обязан фиксировать продажи алкоголя(розлив) в ЕГАИС

    Как мне узнать,может мы есть в этом реестре.? По телефону?
    есть поговорка: "не будите лихо, пока оно тихо"
    Последний раз редактировалось deklarant_; 03.02.2016 в 14:57.

  21. #1611
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    200
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    В общепите реализация алкогольных напитков на вынос запрещена, алкогольные напитки должны употребляться в месте нахождения общепита, для чего создаются специальные условия-столики, закуска, стулья, приборы, открытие пробки на бутылке и т.д
    Обычные продукты(кроме алкоголя) в общепите можно продавать на вынос.
    Общепит с 01.07 не обязан фиксировать продажи алкоголя(розлив) в ЕГАИС


    есть поговорка: "не будите лихо, пока оно тихо"
    А если кто хочет купить бутылку шампанского? но не на вынос?или вина?

  22. #1612
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Кет86 Посмотреть сообщение
    А если кто хочет купить бутылку шампанского? но не на вынос?или вина?
    В общепите продавец, бармен или официант может открыть пробку, или проследить чтобы ее открыли покупатели, чтобы покупатель не унес бутылку на вынос.

  23. #1613
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2016
    Сообщений
    2
    Здравствуйте, у меня такая проблема: не могу сформировать ключ. Кто-то с этим сталкивался? Что делаю не так?
    1.купила ключ jaCarta Standart для егаис в уц Русь-Телеком
    2.прошла проверку на сайте Егаис
    3.завела контрагента для ип
    4.дождалась статуса подтверждения от фнс
    5.пытаюсь сформировать ключ, а у меня выдает ошибку, точнее просит ввести пин-код безопасности виндовс и пишет что осталось столько-то попыток..
    я в полнейшем замешательстве
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	запросбеопасностивин.jpg 
Просмотров:	420 
Размер:	157.7 Кб 
ID:	57666

  24. #1614
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2016
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от ПивОлька Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня такая проблема: не могу сформировать ключ. Кто-то с этим сталкивался? Что делаю не так?
    1.купила ключ jaCarta Standart для егаис в уц Русь-Телеком
    2.прошла проверку на сайте Егаис
    3.завела контрагента для ип
    4.дождалась статуса подтверждения от фнс
    5.пытаюсь сформировать ключ, а у меня выдает ошибку, точнее просит ввести пин-код безопасности виндовс и пишет что осталось столько-то попыток..
    я в полнейшем замешательстве
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	запросбеопасностивин.jpg 
Просмотров:	420 
Размер:	157.7 Кб 
ID:	57666
    Все у меня получилось, просто нужно было ввести 8 единиц.

  25. #1615
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2015
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Boy_m Посмотреть сообщение
    Добрый все день! А никто не подскажет - как в 1С Розница 2.1 можно посмотреть содержимое Справки А?
    В данной версии такой возможности нет, обещали в 2.2....

  26. #1616
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    В общепите продавец, бармен или официант может открыть пробку, или проследить чтобы ее открыли покупатели, чтобы покупатель не унес бутылку на вынос.
    Никто не вправе контролировать и ограничивать вас в ваших действиях с оплаченным товаром если вы действуете в рамках закона. Закон не ограничивает действия покупателя с рюмкой водки - можете перелить в свою тару, можете унести в посуде заведения если оно не возражает, можете вылить, выпить, испарить... это не противозаконно. Противозаконно продать неоткрытую бутылку и не зарегистрировать факт розничной продажи, не подать декларацию. тоесть бутылка в руки покупателя или на стол должна попасть в открытом виде( при нем откроете или за стойкой не важно).

  27. #1617
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    Никто не вправе контролировать и ограничивать вас в ваших действиях с оплаченным товаром если вы действуете в рамках закона. Закон не ограничивает действия покупателя с рюмкой водки - можете перелить в свою тару, можете унести в посуде заведения если оно не возражает, можете вылить, выпить, испарить... это не противозаконно. Противозаконно продать неоткрытую бутылку и не зарегистрировать факт розничной продажи, не подать декларацию. тоесть бутылка в руки покупателя или на стол должна попасть в открытом виде( при нем откроете или за стойкой не важно).
    Вопрос стоял о шампанском. Существует народная традиция -стрельба пробкой собственноручно. Поэтому наверное если клиент сам вскроет пробку в присутствии официанта, то это не будут считаться серьезным нарушением закона? т.к. официант проследит, чтобы пробка была открыта на территории предприятия общепита и чтобы не произошел вынос не открытой бутылки.

  28. #1618
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2014
    Сообщений
    46
    Хотя в таблице 2.8.1.1.1.1.1 Транспортный раздел указан как обязательный элемент.

  29. #1619
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Валя_Т Посмотреть сообщение
    Хотя в таблице 2.8.1.1.1.1.1 Транспортный раздел указан как обязательный элемент.
    В накладной раздел должен быть обозначен, но внутри раздела он может быть не заполнен, т.к. все его элементы являются необязательными
    <wb:Transport> начало раздела
    </wb:Transport> конец раздела
    либо одной строкой: <wb:Transport/>

  30. #1620
    Незнайкаааа
    Гость

    Осторожно Подскажите, пожалуйста.

    При сопоставлении номенклатуры(когда уже отправляем ТТН в ЕГАИС),что необходимо указывать в гафе НДС "Без" или так как в накладной "18%"?

+ Ответить в теме
Страница 54 из 105 ПерваяПервая ... 44450515253545556575864104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •