×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 105 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 3136
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от annka14 Посмотреть сообщение
    Можно вопрос? Получается, что если компьютер не будет установлен в одном магазине, но есть ключ для этого магазина, то можно с одного компа отправлять данные?
    сообщение #114

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    48
    Добрый день. Извиняюсь, если уже 100 раз спрашивали, но я так и не поняла, розница должна пиво отражать в ЕГАИС?

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от kotja Посмотреть сообщение
    Добрый день. Извиняюсь, если уже 100 раз спрашивали, но я так и не поняла, розница должна пиво отражать в ЕГАИС?
    http://fsrar.ru/news/view/?id=1189

  4. #124
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, у нас ООО, реализующее как алкогольную, так и пивную продукцию. Поставщиков много, приходы алког. продукции каждый день кроме воскресенья. Мои вопросы:
    1. Обычно я занимаюсь бухгалтерией раз в неделю. Должна ли я теперь ЕЖЕДНЕВНО отправлять отчеты в ЕГАИС по приходу и продаже?
    И если ответ утвердительный, то неужели компьютер должен в течение всего рабочего дня быть включенным, чтобы отправлять данные на ЕГАИС по мере совершения покупок? И тогда, кроме продавца, в магазине безотлучно должен быть бухгалтер, который будет передавать эти данные, с 9.00 до 22.00 ежедневно?
    2. Если сбой отправки данных в ЕГАИС больше трех дней, к примеру, сломался компьютер, то как фиксировать старые чеки, которые накопились в буфере и срок по которым уже превысил три дня?
    3. Если на моем рабочем компе установлен пакет документов ЕГАИС, то, согласно тех. требованиям, я не смогу в принципе работать в удаленном доступе ни в какой из программ?
    4. Если вдруг мой продавец забывает повторно провести операцию после сбоя при регистрации в БД, ФП, ЭКЛЗ и иже с ними, то какие последствия и как их решать?
    5. И если вдруг продавец продает бутылку не отсканировав, человеческий фактор работников никто не отменял, как решать подобного рода проблемы?
    6. Правильно ли я поняла, что продажу пивной продукции мы не учитываем с помощью сканера, а подтверждаем только приход накладных?

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у нас ООО, реализующее как алкогольную, так и пивную продукцию. Поставщиков много, приходы алког. продукции каждый день кроме воскресенья. Мои вопросы:
    1. Обычно я занимаюсь бухгалтерией раз в неделю. Должна ли я теперь ЕЖЕДНЕВНО отправлять отчеты в ЕГАИС по приходу и продаже?
    И если ответ утвердительный, то неужели компьютер должен в течение всего рабочего дня быть включенным, чтобы отправлять данные на ЕГАИС по мере совершения покупок? И тогда, кроме продавца, в магазине безотлучно должен быть бухгалтер, который будет передавать эти данные, с 9.00 до 22.00 ежедневно?
    2. Если сбой отправки данных в ЕГАИС больше трех дней, к примеру, сломался компьютер, то как фиксировать старые чеки, которые накопились в буфере и срок по которым уже превысил три дня?
    3. Если на моем рабочем компе установлен пакет документов ЕГАИС, то, согласно тех. требованиям, я не смогу в принципе работать в удаленном доступе ни в какой из программ?
    4. Если вдруг мой продавец забывает повторно провести операцию после сбоя при регистрации в БД, ФП, ЭКЛЗ и иже с ними, то какие последствия и как их решать?
    5. И если вдруг продавец продает бутылку не отсканировав, человеческий фактор работников никто не отменял, как решать подобного рода проблемы?
    6. Правильно ли я поняла, что продажу пивной продукции мы не учитываем с помощью сканера, а подтверждаем только приход накладных?
    Кратко на все вопросы не ответить, посмотрите видеоматериалы совещаний, где задавались похожие вопросы
    http://egais.ru/news/view?id=10 (совещание 10.08.2015)
    http://egais.ru/news/view?id=15 (совещание 09.09.2015)
    http://egais.ru/news/view?id=9 (совещание 31.07.2015)
    http://egais.ru/news/view?id=19 (совещание 18.09.2015)
    В приложенном файле перечислены все задаваемые вопросы на совещаниях и время их задавания в соответствующих видеофайлах (хронология вопросов).
    Вложения Вложения

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,720
    Просмотрел почти всё. Интерес, конечно, только по пиву для ИП на ЕНВД. Немного, однако, там информации. А выводы я сделал следующие:
    1. В РАР считают, что при продаже только пива у ИП на ЕНВД должна быть ККМ. Хотя мнений было достаточно - и противоречивых. Ну пусть себе... мы пока без ККМ обходимся.
    2. Учётная программа должна взаимодействовть с УТМ (а лучше сразу и с ККМ). Работают над этим взаимодействием сторонние фирмы (1С и прочие). А у меня нет никакой учётной программы! За ненадобностью. И не только у меня. Нас, оказывается много. Вот тут и начинаются непонятки. На примере. Привёз поставщик пиво. У него торг-12, части А и Б и прочее. Я расписался, получил. И что? Куда-то переписывать накладные? Куда? Можно ли простую табличку Ексель? И что потом?
    3. Из увиденного получается, что журнал продаж для пива - сам по себе. Т.е. могу вести в ЕКСЕЛЬ, а по требованию распечатать. Он там пояснял, что если вы сканируете каждую бутылку (водки, к примеру), то журнал сам получится, и, по требованию, его можно распечатать из личного кабинета ЕГАИС. А может быть проверяющие даже сами посмотрят не выходя из своего кабинета.
    Отсюда делаю вывод, что и по пиву можно не показывать немедленно, т.е он не должен лежать в виде толстой бумажной книги, к которой ежедневно подшиваются страницы, а так: "За какое число/а вас интересует? Щ-а-а-с распечатаю"

    и какие будут комментарии? что так и не так?
    Последний раз редактировалось МалИП; 28.09.2015 в 15:23.

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Вопросы и ответы по ЕГАИС по материалам видеосовещаний. При нажатии на ссылку вопроса происходит переход на соответствующее время в соответствующем видеоролике. Если вопрос был в нескольких совещаниях, то на него есть несколько ссылок. Видеоролики размещены на http://www.youtube.com
    Список вопросов на трех страницах. Ссылка на первую страницу: http://ivebinar.ru/info_block.php?id=246
    .

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    В Информационном сообщении РАР http://fsrar.ru/news/view/?id=1189 внизу добавили строку:
    "Розничная продажа пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи в ЕГАИС не фиксируется".
    т.е. это касается всех и ИП и организаций, торгующих пивом

  9. #129
    Максим Константинов
    Гость

    Пиво

    По поводу розницы пива ИП'шниками :
    ! 1. Они должны подключаться к ЕГАИС в части подтверждения закупки с 01.01.16
    ! 2. Они НЕ должны подключаться к ЕГАИС в части розничных продаж с 01.07.16
    ! 3. Они должны фиксировать продажи в "Журнале учета розничных продаж ..." по форме приказа № 164
    ? 2.1 В какой момент должна быть зарегистрирована кега пива: в момент подключения (вскрытия) или когда закончилась/списалась ?
    ? 2.2 Может ли быть распечатан Журнал в конце дня, со свернутым количеством (колонка 7) по колонкам 2, 4 и 6 ?
    Например, если в течении 01.10.2015 точкой было продано Пиво "Клинское светлое" ст. 0,5л - 120шт, то в журнале пишется одной стройкой? Или нужно делать разбивку по чекам:
    1 / 01.10.15 / null / Пиво "Клинское светлое" ст. 0,5л / 500 / 0.5 / 5
    ...
    7 / 01.10.15 / null / Пиво "Клинское светлое" ст. 0,5л / 500 / 0.5 / 1
    8 / 01.10.15 / null / Пиво "Клинское светлое" ст. 0,5л / 500 / 0.5 / 20
    ...

    По поводу опта:
    По 182-ФЗ от 29.06.2015 года, "к ЕГАИС могут не подключаться производители пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи объёмом не более 300 тысяч декалитров в год". Значит ли это, что
    1. Поизводитель (завод) не отправляет в ЕГАИС ТТН по отгруженным оптовикам партиям, следовательно
    2. Оптовик не подтверждает в ЕГАИС факт поступления этой партии пива.
    Но, ...
    3. Оптовик должен отправлять в ЕГАИС ТТН по отгруженным розничным точкам партиям ?
    и если нет, то
    4. Розница не подтверждает в ЕГАИС факт поступления
    ?

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    2
    Добрый день. Скажите пожалуйста, из таблицы информационного сообщения для участников алкогольного рынка от 20.07.2015г понятно, что розница пиво в ЕГАИС не фиксируется. А как понять, Индивидуальные предприниматели, осуществляющие закупку пива и пивных напитков в целях последующей розничной продажи такой продукции, должны обеспечивать прием и передачу информации об обороте такой продукции. В графе "Фиксация в ЕГАИС"- в части подтверждения факта закупки. Это значит, что мы должны будем фиксировать в ЕГАИС только закупку что ли?

  11. #131
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Зайдемка Посмотреть сообщение
    Добрый день. Скажите пожалуйста, из таблицы информационного сообщения для участников алкогольного рынка от 20.07.2015г понятно, что розница пиво в ЕГАИС не фиксируется. А как понять, Индивидуальные предприниматели, осуществляющие закупку пива и пивных напитков в целях последующей розничной продажи такой продукции, должны обеспечивать прием и передачу информации об обороте такой продукции. В графе "Фиксация в ЕГАИС"- в части подтверждения факта закупки. Это значит, что мы должны будем фиксировать в ЕГАИС только закупку что ли?
    Только закуп пива у поставщика.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    2
    То есть, нужно устанавливать ПО для учета закупки ЕГАИС?

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2015
    Сообщений
    67
    Добрый день. У кого-нибудь учетную систему модернизировали под ЕГАИС? Разработчики нашей программы сказали, что они не планируют обновлять своё детище под ЕГАИС. Может у кого схожая ситуация, поделитесь как быть? Может есть какая-то программа, которая работает как связующее звено между ЕГАИС и нашей учетной системой. У нас общепит.

  14. #134
    Аноним
    Гость
    Связывайтесь с разработчиками вашего по на предмет совместимости с УТМ ЕГАИСА

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2015
    Сообщений
    67
    Предложили такой вариант: приходую алкоголь ручками у себя в учетной системе, затем формирую файл формата xml, кидаю его, допустим, на рабочий стол и загружаю этот приход-файл в ЕГАИС.
    Честно, вообще не поняла насколько это правильно, вся эта сложная и не удобная цепочка действий. ((

  16. #136
    Аноним
    Гость
    Ипшники вы будете получать пиво через скан и продовать тоже через скан!!!

    поставшик будет вам пиво через скан отгружать. Соответственно отгрузил пиво 10 уп. Оно будет на ип висеть и он должен 10уп продать и отчитатся.

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,720
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ипшники вы будете получать пиво через скан и продовать тоже через скан!!!

    поставшик будет вам пиво через скан отгружать. Соответственно отгрузил пиво 10 уп. Оно будет на ип висеть и он должен 10уп продать и отчитатся.
    Не пугайте и не вешайте лапшу.
    Ип-пиво - подтверждение прихода. С ЕГАИС всё. Как - пока не всё ясно. Осноная проблема для мелких ИП - учётная система связанная с утм, и этой учётной системы у многих вообще нет.
    Журнал - Ексель - если надо - бумага. Количество? Можно по факту. Можно и простой скан, если есть возможность, а можно и от фонаря, в конце дня или утром, ибо со складом не сойдётся никогда - не вводились остатки на 1.01.2016. Но фонарь в конце квартала должен высветить ровно столько, сколько подадите в декларации.

    А по делу. Был в Центринформе. Продлял подпись. Задавал вопросы по ЕГАИС. Понял, что и им самим не всё ясно. Но усиленно рекламируют какую-то свою программу - 9000 руб + 500р ежемесячно. Для нас это - ого-го!
    Действительно ли я понимаю, что в ЕГАИС отправляется некий xml файл подтверждения, в определённом формате. Может быть появится некая программа перевода из Эксель в него, тогда я бы ручками забивал в Эксель минимум информации из накладной и прога всё это переваривала и выдавала искомый xml-файл?? Наподобие того, как подобное проделывается из Эксель в файл для Декларанта?
    Или я ничего не понимаю и система работает совсем не так?
    Есть хоть один ИП-шник попробовавший ЕГАИС в тестовом режиме?

  18. #138
    Аноним
    Гость
    Это в части продажи не касается, относительно общепита, а в части закупки - отображения- касается всех, и общепит в том числе!
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Нет, не касается

  19. #139
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Не пугайте и не вешайте лапшу.
    Ип-пиво - подтверждение прихода. С ЕГАИС всё. Как - пока не всё ясно. Осноная проблема для мелких ИП - учётная система связанная с утм, и этой учётной системы у многих вообще нет.
    Журнал - Ексель - если надо - бумага. Количество? Можно по факту. Можно и простой скан, если есть возможность, а можно и от фонаря, в конце дня или утром, ибо со складом не сойдётся никогда - не вводились остатки на 1.01.2016. Но фонарь в конце квартала должен высветить ровно столько, сколько подадите в декларации.

    А по делу. Был в Центринформе. Продлял подпись. Задавал вопросы по ЕГАИС. Понял, что и им самим не всё ясно. Но усиленно рекламируют какую-то свою программу - 9000 руб + 500р ежемесячно. Для нас это - ого-го!
    Действительно ли я понимаю, что в ЕГАИС отправляется некий xml файл подтверждения, в определённом формате. Может быть появится некая программа перевода из Эксель в него, тогда я бы ручками забивал в Эксель минимум информации из накладной и прога всё это переваривала и выдавала искомый xml-файл?? Наподобие того, как подобное проделывается из Эксель в файл для Декларанта?
    Или я ничего не понимаю и система работает совсем не так?
    Есть хоть один ИП-шник попробовавший ЕГАИС в тестовом режиме?
    Врятли кто пробовал тест!
    Так как дистрибьтер еще не один не закупил оборудование.
    С 1.01.16 вступит а штрафы будут с 01.06.16 так как нельзя будет продовать без програмы, сканов и касс.

  20. #140
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Для розницы и общепита, торгующей пивом и алкоголем с 1 января 16 обязательно лишь подтверждение в ЕГАИС приходов от поставщика. Это не зависит от организационной формы предприятия. Для ИП с пивом ещё проще, т.к. программы интеграции с ЕГАИС ставят на один ПК, а не в каждый магазин, как у алкоголя. Продажи по пиву и алкоголю начинают обязательно фиксировать с 1 июля 2016 - для этого уже нужна будет полная учетная система, что не касается общепита, где, как помню данные о продажах не нужно отправлять.

    Однако с 1 января вводится журнал учета реализации алкоголя и пива, где ежедневно должны фиксироваться продажи в разрезе емкостей, и алкогольных кодов. Журнал обязателен и для общепита, где факт продажи - факт вскрытия потребительской тары и журнал довольно сложно будет вести "руками" при большом ассортименте продукции.

    Разработчики уже предложили много программ и сервисов для решения этих задач, которые презентуются на форуме ФСРАР. Например: "1С:Розница", "ус лэнд:егаис", "егаисик.рф"... так, что на 1 января всё не сильно "страшно" и затратно

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,720
    Цитата Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
    Продажи по пиву и алкоголю начинают обязательно фиксировать с 1 июля 2016 - для этого уже нужна будет полная учетная система, что не касается общепита, где, как помню данные о продажах не нужно отправлять.
    Ссылочку, пожалуйста. Моя вот http://fsrar.ru/news/view/?id=1189
    Из оного вроде ясно, что с 1.07.2016 продажа фиксируется у ОРГАНИЗАЦИЙ. Далее, казалось бы, если организация, то и пиво тоже, однако внизу есть ссылочка для всех, что пиво не фиксируется. Или не так?

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Верно. Можете установить 1С:Розница или litebox и то и то работает с приемкой. С 1С нужно работать только в магазине а с litebox возможно работать отовсюду (с любой точки доступа Интернет)

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Подскажите что за учетная система у Вас и возможно я смогу Вам помочь. Пишите в личку

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Не пугайте народ. Вопрос был про пиво и там сканер и касса (ККМ) не обязательна! ровно так же и в общепите! Хотя в общепите торгующем крепким алкоголем можно (не обязательно!) иметь сканер или смартфон для проверки читаемости акцизной марки на предмет подделки.
    А еще тесты уже пробовали и пробовали успешно. МалИП правильно написал о решении в ЦентрИнформе которое уже есть у них и они его как раз протестировали

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Зайдемка Посмотреть сообщение
    То есть, нужно устанавливать ПО для учета закупки ЕГАИС?
    Верно. Можете установить 1С:Розница или litebox и то и то работает с приемкой. С 1С нужно работать только в магазине а с litebox возможно работать отовсюду (с любой точки доступа Интернет)

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от maria-2 Посмотреть сообщение
    Добрый день. У кого-нибудь учетную систему модернизировали под ЕГАИС? Разработчики нашей программы сказали, что они не планируют обновлять своё детище под ЕГАИС. Может у кого схожая ситуация, поделитесь как быть? Может есть какая-то программа, которая работает как связующее звено между ЕГАИС и нашей учетной системой. У нас общепит.
    Подскажите что за учетная система у Вас и возможно я смогу Вам помочь. Пишите в личку

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Врятли кто пробовал тест!
    Так как дистрибьтер еще не один не закупил оборудование.
    С 1.01.16 вступит а штрафы будут с 01.06.16 так как нельзя будет продовать без програмы, сканов и касс.
    Не пугайте народ. Вопрос был про пиво и там сканер и касса (ККМ) не обязательна! ровно так же и в общепите! Хотя в общепите торгующем крепким алкоголем можно (не обязательно!) иметь сканер или смартфон для проверки читаемости акцизной марки на предмет подделки.
    А еще тесты уже пробовали и пробовали успешно. МалИП правильно написал о решении в ЦентрИнформе которое уже есть у них и они его как раз протестировали

  28. #148
    Игорь_man
    Гость
    Сайт егаис.про оно ?

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Игорь_man Посмотреть сообщение
    Сайт егаис.про оно ?
    Http://egais.pro

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2015
    Сообщений
    4
    Заблокировано

+ Ответить в теме
Страница 5 из 105 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •