×
×

Результаты опроса: Должны ли живущие совместной жизнью пары регистрировать свои отношения

Голосовавшие
156. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Должны были до начала совместной жизни.

    19 12.18%
  • Должны... Но для начала пусть поживут годик-другой вместе, узнают друг друга получше

    51 32.69%
  • Должны при рождении ребенка. Ребенок должен расти в настоящей семье.

    52 33.33%
  • Не должны. Свадьба не влияет на отношения, а иногда даже может все испортить. Да и морока это.

    34 21.79%
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 533
  1. #121
    Лёк
    Гость
    Цитата Сообщение от Mrak
    Ну буду сожалеть, конечно, но давления на себя не потерплю ни в каком виде!
    эгоист вы однако когда люди живут вдвоем приходиться искать компромисы и в вашем случае подруга уже достаточно с вашим не желанием штампа мирилась

  2. #122
    Лёк
    Гость
    Цитата Сообщение от Mrak
    Лёк, ну все это понимают, но все равно штамп хотят
    штапм хотят не из-за боязни чего либо, а потому что все с ним живут, а чем я хуже
    можно сравнить например "у него есть милион и я тоже хочу"

  3. #123
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    Цитата Сообщение от Лёк
    эгоист вы однако когда люди живут вдвоем приходиться искать компромисы и в вашем случае подруга уже достаточно с вашим не желанием штампа мирилась
    Женщина должна уметь завуалированно навязывать свое мнение мужчине, как в рекламе - я сказал к маме, значит к маме Я так думаю.
    А не в лоб с претензиями.
    Акуна матата!

  4. #124
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    Цитата Сообщение от Лёк
    штапм хотят не из-за боязни чего либо, а потому что все с ним живут, а чем я хуже
    можно сравнить например "у него есть милион и я тоже хочу"
    Ну и поплясать на свадьбе И медовый месяц провести + подарки.
    Акуна матата!

  5. #125
    Лёк
    Гость
    Цитата Сообщение от Mrak
    Женщина должна уметь завуалированно навязывать свое мнение мужчине, как в рекламе - я сказал к маме, значит к маме Я так думаю.
    А не в лоб с претензиями.
    можно и завуалированно, но для тугодумов сразу в лоб, ибо без штампа жить любой согласен, а ты со штампом попробуй

  6. #126
    Лёк
    Гость
    Цитата Сообщение от Mrak
    Ну и поплясать на свадьбе И медовый месяц провести + подарки.
    ну я ж говорила это праздник с впечатлениями до следущей свадьбы

  7. #127
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    Цитата Сообщение от Лёк
    можно и завуалированно, но для тугодумов сразу в лоб, ибо без штампа жить любой согласен, а ты со штампом попробуй
    Я себя к тугодумам не отношу, потому "в лоб" воспринимаю "в штыки"
    Акуна матата!

  8. #128
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    Цитата Сообщение от Лёк
    ну я ж говорила это праздник с впечатлениями до следущей свадьбы
    Ну да. Сейчас новую ветку сделаю по медовому месяцу
    Акуна матата!

  9. #129
    Лёк
    Гость
    Цитата Сообщение от Mrak
    Ну да. Сейчас новую ветку сделаю по медовому месяцу
    эх...побольше бы их медовых и чтоб на каждый отпуск давали

  10. #130
    Аноним
    Гость

    Смешно

    на всякий случай как юрист скажу-раздел имущества будет, если вели совместное хозяйство. сама выигрывала такие процессы по доле в квартире,т.ч. оккуратнее.

  11. #131
    Лёк
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним
    на всякий случай как юрист скажу-раздел имущества будет, если вели совместное хозяйство. сама выигрывала такие процессы по доле в квартире,т.ч. оккуратнее.
    как юрист должны знать, чтобы заполучить чужое имущество штамп в настоящее время не обязателен

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Mrak, скажите, пожалуйста, а почему вы хотите еще годик потянуть? Что измениться? Через год вы возможно скажите девушке, что вам и так хорошо, зачем свадьба? Я не понимаю, если 2 года прожили и уже в принципе согласны на брак, зачем еще год ждать? Объясните неразумной.

  13. #133
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    tchernobuh, совсем недавно только переехали в Москву, думаю, что еще год стоит в новых условиях пожить, еще больше узнать друг друга. Да и в финансовом плане пока не очень А хотелось бы хороший праздник себе устроить.
    Акуна матата!

  14. #134
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    Не совсем понимаю проблему "штампика". По сути своей это то же самое что и получение паспорта - приобретение прав и обязанностей. Кто мешает вам жить без паспорта? никто - НО: без определнных прав и обязанностей. То же и со штампом в паспорте. Почему-то мужчины считают штамп чем-то вроде ошейника.. По-моему - большая глупость. Если у людей любовь - почему надо ждать ? если выгода - пожалуйста пишите брачный контракт.
    В любом случае, свадьба - это праздник. И в первую очередь для девушки. Это новые покупки (магазины!!!), восхищенные подруги и прочая атрибутика. Почему дорогие мужчины отказывают в этом своим любимым?
    Лично я проголосовала за 3-й пункт. Потому что не хочу никому навязывать свое мнение, НО : ребенок должен иметь все блага и от матери и от отца. На законном основании. ИМХО.

  15. #135
    Клерк Аватар для Eveningwind
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Mrak, мда...возможно вы правы...
    Лёк, ммм..тоже выход
    новое - это всегда хорошо забытое старое

  16. #136
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Лёк
    я голосую за первое, все ж как ни старались многие женщины сказать что штамп в паспорте для них неважен-верить не стоит.Он важен...еще как важен. Я сама после двух недель знакомства, которые растянулись на пару лет, очень хотела и штамп и фату,хотя утверждала обратное. Хорошо хоть супруг попался такой что напрочь отказался жить гражданским браком (хотя я сначала ему и предложила это на его предложение "давай поженимся").
    Кроме того штамп важен и для будущих детей...Хотя дети еще не научились к сожалению сохранять семью со штампом или без такового...
    подписываюсь под каждым словом!
    мой гражданский брак затянулся уже на долгие мучительные годы..
    а годы идут и свадебное платье, марш мендельсона и штамп в паспорте хочется всё больше и больше.
    Надо либо сначала обговарвать сколько живём вмете-потом регистрируемся, либо вообще не начинать жить вместе а сразу расписыватся.
    Потом когда понимаешь, что человек вообще не думал на тебе женится становится мучительно обидно за зря потраченное на него время.. Воть

  17. #137
    Лёк
    Гость
    Цитата Сообщение от Irishkin
    Потом когда понимаешь, что человек вообще не думал на тебе женится становится мучительно обидно за зря потраченное на него время.. Воть
    вот-вот, а в определенном возрасте (не бум уточнять) натянуть на себя наконец-то свадебное платье с завистью смотреть на молоденьких девченок с точеными фигурками

  18. #138
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    Всё! Завтра же женюсь! Убедили!
    Акуна матата!

  19. #139
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Лёк
    вот-вот, а в определенном возрасте (не бум уточнять) натянуть на себя наконец-то свадебное платье с завистью смотреть на молоденьких девченок с точеными фигурками
    вообще моя маман считает, что мне уже поздно замуж
    она сказала, что раз ты до 20 не вышла, то уже не выйдешь никогда

  20. #140
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    а в определенном возрасте (не бум уточнять) натянуть на себя наконец-то свадебное платье с завистью смотреть на молоденьких девченок с точеными фигурками
    Видела в ЗАГСе подобную картинку: "молодая" лет -сят... открытые плечи со сморщенной шеей.. белое платье... ужас. НЕпередаваемая смесь жалости и смущения (вроде радость же у человека?!)...

  21. #141
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    она сказала, что раз ты до 20 не вышла, то уже не выйдешь никогда
    Маму , конечно, слушать надо... Но лучше не до конца !! Выйдешь- выйдешь - никуда не денешься !!!

  22. #142
    Лёк
    Гость
    Цитата Сообщение от Irishkin
    вообще моя маман считает, что мне уже поздно замуж
    она сказала, что раз ты до 20 не вышла, то уже не выйдешь никогда
    обычно это к 30 годам относилось вроде моя маман вобще считала, что с моих характером вобще не выйти замуж ошиблась

  23. #143
    Лёк
    Гость
    Цитата Сообщение от Mrak
    Всё! Завтра же женюсь! Убедили!
    наконец-то

  24. #144
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Лёк
    обычно это к 30 годам относилось вроде моя маман вобще считала, что с моих характером вобще не выйти замуж ошиблась
    мой отец на моё 20-летие произнёс такой тост:" НУ что дочка, после 20 женщины идут на убыль...".
    Моя мать считает, что если в 20 не вышла то не выйду никогда, по-мойму на мне она уже крест поставила.
    Вот в январе стуканёт 25 и можно действительно на себе крест ставить
    Я считаю, что дело не в характере, а в умении добиваться поставленной цели.

  25. #145
    Лёк
    Гость
    Цитата Сообщение от Irishkin
    мой отец на моё 20-летие произнёс такой тост:" НУ что дочка, после 20 женщины идут на убыль...".
    Моя мать считает, что если в 20 не вышла то не выйду никогда, по-мойму на мне она уже крест поставила.
    Вот в январе стуканёт 25 и можно действительно на себе крест ставить
    Я считаю, что дело не в характере, а в умении добиваться поставленной цели.
    оптимистичные родители ну после 25 это уже действительно цель, но не надо крест то ставить, как же Италия

  26. #146
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Лёк
    оптимистичные родители ну после 25 это уже действительно цель, но не надо крест то ставить, как же Италия
    на Италии надо крест ставить по-мойму...
    слышала по НТВ сказали, что итальянское правительство просит воздержаться от поездки в страну туристов, так как ждут там серию терактов как в Лондоне....
    я в расстерянности и расстройстве...
    настроилась уже на Италию, планы менять не хочется, да и тогда не знаю куда ехать.. больше никуда не хочется

  27. #147
    Лёк
    Гость
    Цитата Сообщение от Irishkin
    на Италии надо крест ставить по-мойму...
    слышала по НТВ сказали, что итальянское правительство просит воздержаться от поездки в страну туристов, так как ждут там серию терактов как в Лондоне....
    я в расстерянности и расстройстве...
    настроилась уже на Италию, планы менять не хочется, да и тогда не знаю куда ехать.. больше никуда не хочется
    это же не навсегда а что уже собралась, а кем работать там?

  28. #148
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Лёк
    это же не навсегда а что уже собралась, а кем работать там?
    да не работать....
    кому я там нужна?!
    съездить с мамой в экскурсионный тур хотелось бы...
    в посольство я звонила- мне сказали, что гражданство моей матери не положено, но если вы наймёте хорошего адвоката, то возможно вы и сможете, что-нить доказать)))
    Моя маман сказала, а оно мне надо??!! Ну вообщем эта идея как-то само-собой завяла(((((

  29. #149
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    У меня родители в точности, как у Иришкин. Мне тоже говорили про 20 лет. Я теперь для них безнадега.ру
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  30. #150
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от pretty
    У меня родители в точности, как у Иришкин. Мне тоже говорили про 20 лет. Я теперь для них безнадега.ру
    может у нас с тобой одни родители
    я думала только мои такие садитсы

Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •