×
×

Результаты опроса: Должны ли живущие совместной жизнью пары регистрировать свои отношения

Голосовавшие
156. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Должны были до начала совместной жизни.

    19 12.18%
  • Должны... Но для начала пусть поживут годик-другой вместе, узнают друг друга получше

    51 32.69%
  • Должны при рождении ребенка. Ребенок должен расти в настоящей семье.

    52 33.33%
  • Не должны. Свадьба не влияет на отношения, а иногда даже может все испортить. Да и морока это.

    34 21.79%
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 533
  1. #61
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Helper-2005
    - останавливал штамп в паспорте и ответственность за ребенка )
    Вот уж не поверю, что штамп может остановить. Ребенок, общественное мнение,квартирный вопрос-это да. А чем чернильный отпечаток так давит?
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  2. #62
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Марфиовр, вспоминаю наши ссорки:
    - Так жить невозможно, давай разведемся!
    - Давай! Подавай заявление на развод!
    - Нет, ты подавай! Ты первый начал!
    - Нет, ты первая...
    (И т.д. Где-то через час (вариант - день-два) - все забыли, помирились...
    А если бы не надо было с этой волокитой связываться - кто знает, как бы все сложилось?

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лисеночек
    Тут не только 140 руб. детских. Какие-то дотации денежные постоянно и регулярно выдаются в соцзащите, продуктовые наборы, путевки и т.д.
    Это для многодетных, но не как для матерей одиночек

  4. #64
    оранжевое настроение Аватар для Лисеночек
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    115
    Мне кажется, если люди нужны и дороги друг другу, они помирятся и без штампа.
    Вообще все люди разные и ситуации складываюся тоже разные. Но до вступления в брак пожить вместе незарегистрированными все-таки стоит. А потом определятся.
    Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от Марфиовр
    Фикус, все не знаю Да и не к чему мне это. Но фамилия Притти явно не Потанина
    Замаскировалась!

  6. #66
    оранжевое настроение Аватар для Лисеночек
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    115
    Аноним, как раз для них, матерей- одиночек. Я не из разговоров знаю. Недели не было в д/с, чтобы няни в тихий час за чем-нибудь в соцзащиту не бегали. Каюсь, что при тогдашней з/пл и наличии 2 детей, тогда тоже посещали мысли развестись (фиктивно).
    Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Лично я считаю, что стоит пожить до свадьбы гражданским браком (хотя самой не удалось, два года встречались, но не жили вместе, так как из разных городов, а когда решили пожить я сразу забеременела и мы расписались), но сестра моего мужа жила гражданским 9 лет, а потом разошлись. И в течение всех 9 лет она пыталась уговорить его расписаться, но для него это смерти подобно. Вот после этого и подумаешь, а как лучше? Но опять же это все зависит от людей и ситуаций. На каждый конкретный случай своя правда.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    Цитата Сообщение от tchernobuh
    но для него это смерти подобно.
    Я заметила, что для многих мужчин это характерно, а особенно для тех, кому сейчас чуть за 30: женились рано (еще по "советским" традициям), разошлись, а второй раз, что называется "только через мой труп". А сама до сих пор ( уж тридцать скоро ) хочу платье, лимузин и свадебное путешествие, но...организатора нет. Вот если б отец был жив да мама здорова - под влиянием давно б вышла замуж официально.

  9. #69
    оранжевое настроение Аватар для Лисеночек
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    115
    Что-то мы на грустном остановились. Для разрядки: сестра моего дедушки 6 раз разводилась и выходила замуж за одного и того же мужчину. На стадии ухаживания все у них было замечательно, но как только играли свадьбу- что-то там не ладилось, скандалили и разводились. А потом по новой женихаться-невеститься и жениться. Причем свадьбу каждый раз играли по полной программе-платье, гости, гулянье. Может сам процесс им нравился? Я после четвертой ездить к ним на свадьбу перестала. А после шестой они сами угомонились. Наверное смирились друг с другом или тяжеловато стало после 60-ти.
    Последний раз редактировалось Лисеночек; 11.07.2005 в 15:30.
    Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

  10. #70
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Лисеночек, веселые они, однако... Или на паспорт полупустой скучно смотреть. А страничку с детьми они тоже всю постарались заполнить?

  11. #71
    оранжевое настроение Аватар для Лисеночек
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    115
    Вот детей у них не было. Были собаки (не стаей,а поочереди). А вот сейчас подумалось, что были б дети, некогда им было бы жениться- разводиться. Может, это они от скуки.
    Последний раз редактировалось Лисеночек; 11.07.2005 в 15:44.
    Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

  12. #72
    Irishkin
    Гость
    Я ответила первое! Так как считаю, что в идеале должно быть так, к сожаленью в жизни всё по-другому

  13. #73
    уже почти Дракон
    Регистрация
    26.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    110
    На каждый конкретный случай своя правда.
    Полностью согласна!!!
    Всё проходит. И это пройдёт!

  14. #74
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Цитата Сообщение от Зайка
    Dima77, вот мне ни тепло ни холодно от того, состоит ли Вася Пупкин в официальном браке, сожительствует ли с кем, или вообще до сих пор женщины не трогал - это не мешает мне общаться с Васей Пупкиным и считать его хорошим/плохим человеком. Я ничего не хочу никому доказывать - я с кем-то не для кого-то, а для себя и для того, с кем я Может, меня воспитали плохо, но неужели рисование закорючек в ЗАГСе сделает меня лучше или хуже?
    Мне нетрудно принять правила, при которых регистрация брака - условие для третьего, пятого и десятого, но формальностью-то это быть не перестанет.
    Респект!
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    г.Чита
    Сообщений
    108
    каждый выбирает сам с кем ему жить в гражданском или регистрированном браке,но у детей должна быть семья мама и папа
    с уважением Елена

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от Елена_мрк
    каждый выбирает сам с кем ему жить в гражданском или регистрированном браке,но у детей должна быть семья мама и папа
    Ну семья, в смысле мама и папа, могут быть и в незарегистрированном браке.

  17. #77
    Клерк Аватар для ГЛАФИРА АНДРЕЕВНА
    Регистрация
    27.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Мой дед с бабкой прожили 40 лет, как считалось в браке, а когда пошли оформлять какие то документы то вышло что они официально незарегистрированные, нет свидетельства о браке. Вот и пришлось через 40 лет оформлять отношения. А если б им не понадобилось, там что-то оформлять они я думаю, даже бы и не знали что живут в гражданском браке.
    Когда ищешь истину, постоянно спотыкаешься о правду

  18. #78
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    Бабушкины соседи по даче поженились, когда 80-летний дед собрался умирать, чтобы с наследством проблем не было. Оказалось, что их дочь - вовсе не их, а ее, а имущество - его
    Всему училась понемногу...

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2004
    Сообщений
    5
    С мужем прожили 9 лет ,имеем дочь этого же возраста.. Но росписались только в этом году и то из интереса. Потребовалось на все про все 15 минут. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!Забыли свидетельство о регистрации в бордачке, ч\з неделю вспомнили.Только в очередной раз был повод на даче поесть шашлык.

  20. #80
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Цитата Сообщение от Любовь Сергеевна
    Забыли свидетельство о регистрации в бордачке, ч\з неделю вспомнили.
    Показательно
    Потребовалось на все про все 15 минут.
    Свадьба моей мечты
    God Save The Queen

  21. #81
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Dima77, ты лучше признайся чего ты этой проблемой то озаботился ?

  22. #82
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Да надо бы зарегистрировать
    God Save The Queen

  23. #83
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Dima77
    Да надо бы зарегистрировать
    ааа) тогда с тебя пузырь

  24. #84
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Погоди-погоди не зарегили еще
    God Save The Queen

  25. #85
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Dima77
    Погоди-погоди не зарегили еще
    а чего годить ? ЗАГС не 46-ая налоговая регь и проставляйся! тож мне проблема.

  26. #86
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    млин да там тож список и очередь. В чем разница то?
    God Save The Queen

  27. #87
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Dima77
    млин да там тож список и очередь. В чем разница то?
    если без платья и фаты, то нет там очереди А ты у нас и так без фаты так, что хорош ломаться!

  28. #88
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    мдя... типа пора
    God Save The Queen

  29. #89
    Клерк Аватар для Moolekula
    Регистрация
    12.10.2004
    Сообщений
    40
    Проголосовала за номер 3. Думаю при рождении зарегистрировать отношения нужно обязательно. И маму это поддержит - он не бросит, не уйдет... Хотя что это я? Кого держал штамп в паспорте?
    Может для того, чтобы ребенок родился в полноценной семье?
    Мы с мужем прожили в гражданском браке год, а потом как-то само пришло - сыграли свадьбу.
    Все-равно для девушки важно выйти замуж. Свою свадьбу помню как самый счастливый день в своей жизни (пока.)

  30. #90
    Клерк Аватар для Eveningwind
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    за последний вариант..пусть живут и радуются...у меня у друга родители прожили двадцать лет без брака и ничего, трое детей и все так же к дргу другу привязаны
    новое - это всегда хорошо забытое старое

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •