×
×

Результаты опроса: Должны ли живущие совместной жизнью пары регистрировать свои отношения

Голосовавшие
156. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Должны были до начала совместной жизни.

    19 12.18%
  • Должны... Но для начала пусть поживут годик-другой вместе, узнают друг друга получше

    51 32.69%
  • Должны при рождении ребенка. Ребенок должен расти в настоящей семье.

    52 33.33%
  • Не должны. Свадьба не влияет на отношения, а иногда даже может все испортить. Да и морока это.

    34 21.79%
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 533
  1. #31
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от pretty
    ВераV, Буквально недавно ехала на такси, так вот водитель мне поведал о разводах многое, что расписываться лучше во дворце, тогда разводят в суде; если в ЗАГСе, то и разводиться там же.
    Блин... пять баллов. Где такие глупости вещают и главное на фига их повторять так со знанием дела ?

  2. #32
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    я лично считаю что брак должен быть нормальным, зарегистрированным.... а все эти гражданские браки люди просто предумали что бы как-то себя оправдать......
    брак должен быть официально заключенным хотя бы потому что регистрация отношений снимают много вопросов и упрощает жизнь. Конечно в наше время когда половина людей живет именно так называемым "гражданским браком" это смешно говорить, но нередко сталкивалась с тем что действительно для родственников и друзей ты в браке а для органов вы все равно сожители...... например несколько лет назад была в Сочи в военном доме отдыха так там людей которые состояли в гражданском браке вместе не селили.... они же не муж и жена......и таких примеров пока что много......
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  3. #33
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Где такие глупости вещают и
    тебе же умничка pretty сказала в такси водитель это вещает!
    главное на фига их повторять так со знанием дела ?
    что бы все тоже стали "умными" и узнали что развод через суд возможен только если ты зарегистрировал брак в дворце бракосочетаний)
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  4. #34
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    Однако, с гражданским браком редко кто-то считается кроме друзей и родственников
    А кто не считается? Соседи? Дур дом, им то какое дело?
    Всему училась понемногу...

  5. #35
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    А кто не считается? Соседи? Дур дом, им то какое дело?
    Во всем свои ньюансы Просто насколько я знаю на западе как-то более законодательно защищены подобные отношения.
    God Save The Queen

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    Цитата Сообщение от Меламори
    А кто не считается? Соседи? Дур дом, им то какое дело?
    отношение к подобным "семьям" меняется буквально на глазах - слишком нас много , один минус: по результатам последней переписи замужних женщин на сколько-то тысяч больше, чем женатых мужчин.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    Цитата Сообщение от Dima77
    Во всем свои ньюансы Просто насколько я знаю на западе как-то более законодательно защищены подобные отношения.
    это да, я думаю, у нас тоже пора начинать "защищать" их.

  8. #38
    оранжевое настроение Аватар для Лисеночек
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    115
    В официальном браке+ венчание (муж настоял) живу уже 9 лет. Не скрою, хотелось платье, свадьбу, машины и т.д. и т.п., но главной причиной послужило отрицательное отношение моих родителей к гражданскому браку. Не ко всем, а только в моем случае. Сейчас не могу с уверенностью сказать, что регистрация как-то повлияла на наши взаимоотношения с мужем, но преследует ощущение, что раньше он гораздо трепетнее относился и ко мне, и к тому, что было между нами. Мне кажется, в гражд.браке есть свои плюсы.
    Последний раз редактировалось Лисеночек; 11.07.2005 в 11:17.
    Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от pretty
    ВераV, мешает при разводе. Буквально недавно ехала на такси, так вот водитель мне поведал о разводах многое, что расписываться лучше во дворце, тогда разводят в суде; если в ЗАГСе, то и разводиться там же
    Чушь полная....

  10. #40
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Dima77, не сочтите за переход на личности, но мне абсолютно безразлично, как к моему браку относитесь, например, Вы. Мы с мужем друг для друга и для всех - муж и жена, а паспорт я кому-то должна показывать в исключительных случаях. Но этот штамп все равно останется для меня формальностью, выполнив которую можно чуточку облегчить свою жизнь.
    А кто должен считаться с моим гражданским браком (или как там правильно - конкубинатом?)? Тетка в госконторе? Так ее при этом не интересуют наши чувства. Девица, которая на мужа глаз положила? Так ее при этом не интересует штамп.
    Регистрация - формальность (все-таки живем по законам своего государства), а семья - это что-то большее, нежели свидетельство о браке.

  11. #41
    оранжевое настроение Аватар для Лисеночек
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    115
    Зайка, абсолютно согласна.
    Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

  12. #42
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Сейчас многие браки фиктивные, с целью получения прописки, гражданства.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  13. #43
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Dima77, не сочтите за переход на личности, но мне абсолютно безразлично, как к моему браку относитесь, например, Вы.
    Ну е-маё
    А кто должен считаться с моим гражданским браком
    Все. И в том числе тетка в госконторе.
    God Save The Queen

  14. #44
    оранжевое настроение Аватар для Лисеночек
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    115
    А в плане детей гражд.брак просто выгодное дело. Тут скидки, там дотации, в случае чего- "Я мать- одиночка", хотя мужчина-то дома имеется.
    Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

  15. #45
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Dima77, вот мне ни тепло ни холодно от того, состоит ли Вася Пупкин в официальном браке, сожительствует ли с кем, или вообще до сих пор женщины не трогал - это не мешает мне общаться с Васей Пупкиным и считать его хорошим/плохим человеком. Я ничего не хочу никому доказывать - я с кем-то не для кого-то, а для себя и для того, с кем я Может, меня воспитали плохо, но неужели рисование закорючек в ЗАГСе сделает меня лучше или хуже?
    Мне нетрудно принять правила, при которых регистрация брака - условие для третьего, пятого и десятого, но формальностью-то это быть не перестанет.

  16. #46
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Зайка, ну все бы так как вы и стал бы мир светлее.
    God Save The Queen

  17. #47
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Dima77, просто мы года 3 назад обсуждали с подружками, какая Наташа нехорошая, что без росписи живет (хотя Наташа всегда мальчикам больше нравилась, чем мы, и вообще с нами не дружила), а теперь понимаю, что дуры мы были, и семья у Наташи замечательная, и ребенка они завели - а есть ли штамп у нее в паспорте - так ли это важно?

  18. #48
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    А по мне лучше уж годика 2-3 вместе прожить, а потом можно и свадьбу оформить... Довольно много знакомых разводятся в первые 2-3 года совместно жизни. А мне не хочется такого.
    Акуна матата!

  19. #49
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Лисеночек, поддерживаю ваших родителей. Скажу "должны!" в случае, если вопрос встанет о моей (пока подрастающей) дочери. Во всех остальных случаях - мне все равно...
    Хотя согласна и с 3 п. - по поводу ребенка.

  20. #50
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    Mrak, а еще многие лет 5-10 живут вместе, потом женятся и разводятся через пол года/год
    Всему училась понемногу...

  21. #51
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    Меламори, ну все бывает, я просто сужу по своему опыту...
    Акуна матата!

  22. #52
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Лисеночек
    А в плане детей гражд.брак просто выгодное дело. Тут скидки, там дотации, в случае чего- "Я мать- одиночка", хотя мужчина-то дома имеется.
    Мне кажется, что помощь от государства матерям-одиночкам настолько минимальна, что это не повод для незарегистрированных отношений.
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  23. #53
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    А какая польза от штампа?
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  24. #54
    Клерк Аватар для ГЛАФИРА АНДРЕЕВНА
    Регистрация
    27.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Лисеночек
    А в плане детей гражд.брак просто выгодное дело. Тут скидки, там дотации, в случае чего- "Я мать- одиночка", хотя мужчина-то дома имеется.
    Какие дотации? какие скидки? 140 руб детских вместо 70
    Когда ищешь истину, постоянно спотыкаешься о правду

  25. #55
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Регистрация брака может и плоха, если думать о разводе. Но , если учесть , что продолжительность жизни мужчин, как это не прискорбно, на 10-15 лет меньше , помогает решить женщинам многие имущественные вопросы без суда
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  26. #56
    оранжевое настроение Аватар для Лисеночек
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    115
    Я не знаю как себя поведу, когда вырастет моя дочь. Но пока заставлять не хочу. Перед глазами масса примеров родных и знакомых, некоторые из которых разводились почти сразу после свадьбы (хотя жили вместе до этого немало лет), некоторые- прожив довольно долго в браке. Не оформляя отношений разойтись проще, что ли (как то не получается мысль нормально выразить), пока молодые, пока еще толком не понимают чего хотят от жизни и друг от друга. Я сейчас и я 9лет назад- большая разница, хотя замуж выходила так сказать в "сознательном" возрасте- 20лет. Но поставь меня в те же условия- я поступила бы по-другому. Пусть наши дети сами решают как и с кем им жить. Повторюсь- не обращая внимания на мнение окружающих. А что касается регистрации из-за интересного положения- моим родителям счастья это не принесло. Вообще мало кому принесло.
    Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

  27. #57
    Клерк Аватар для Buhg
    Регистрация
    18.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Два раза регистрировала брак. До регистрации жили отлично. После регистрации, как-будто подменяли мужа. Вобщем офиц. регистрация только портила отношения оба раза.
    Да и мороки потом много с разными сделками, типа купить-продать недвижимость и прочими крупными сделками. Больше замуж не пойду.

  28. #58
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Лисеночек, застявлять - не собираюсь... Просто представляю себе, как мне это (незарегистрированное сожительство моей любименькой деточки с кем-то) было бы неприятно... Обидно даже...
    Сама выходила замуж в 22. С тех пор прошло... оч. много лет. По молодости было несколько ссор, желаний разбежаться - останавливал штамп в паспорте и ответственность за ребенка (сейчас уже двоих). Со временем - притерлись
    Не жалею...

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    51
    pretty:НО! Я заключу брачный договор и хочу, чтобы имущество было раздельным. Все бывает в жизни, лучше подстраховаться.

    Молодец!!! Мой печальный опыт показывает, что это верное решение, маленький нюанс только, если Ваша половинка будет не против.

  30. #60
    оранжевое настроение Аватар для Лисеночек
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    115
    До недавнего времени я воспитателем работала в д/с.
    Вот там были семьи, которые и не регистрировались и даже (одна семья) разводились специально! Тут не только 140 руб. детских. Какие-то дотации денежные постоянно и регулярно выдаются в соцзащите, продуктовые наборы, путевки и т.д. Но самое для них првлекательное- субсидия на квартплату. По капельке набегало на приличное житье- бытье. И муж с зарплатой тоже в семье.
    Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •