×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Счет 205 у администратора доходов

    Не могу никак разобраться: учреждение (наделено полномочиями администратора доходов) произвело начисление дохода по суммам принудительного изъятия на сч.205.41 согласно судебного постановления. А если срок ожидаемого поступления дохода прошел (допустим 3 месяца), нужно ли относить на сч.209.40? Или так и оставлять на 205-м?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    На мой взгляд, нет. Счет 205.00 у АДБ показывает состояние расчетов, вытекающих из его полномочий. А 209.00 понадобится для отражения расчетов, которые связаны с обеспечением деятельности АДБ, не связанной с выполнением функций АДБ.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, нет. Счет 205.00 у АДБ показывает состояние расчетов, вытекающих из его полномочий. А 209.00 понадобится для отражения расчетов, которые связаны с обеспечением деятельности АДБ, не связанной с выполнением функций АДБ.
    просто свежи в памяти обсуждения, что на 209 счет желательно еще отнести проблемную задолженность, вот и путаница в голове с этим. Спасибо за мнение!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Проблемная задолженность также разная бывает. Есть задолженность по бюджетным доходам, а есть задолженность, возникшая при исполнении бюджета по расходам. Я не думаю, что есть смысл смешивать два таких вида в одну кучу.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •