×
×

Результаты опроса: Помог ли вам в чем=либо аттестат проф. бухгалтера

Голосовавшие
222. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Помог

    86 38.74%
  • Не помог

    136 61.26%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 127
  1. #91
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    K@trin, может вам поучиться на диплом CAP/CIPA? Там,возможно, как раз та информация, что Вам нужна. Честно, я содержания курсов пока не знаю, но собираюсь сама поучиться дистанционно.
    Демидова Татьяна

  2. #92
    Клерк Аватар для K@trin
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    303
    Возможно, поищу инфу в инете, спасибо Татьяна, Вы как всегда кладезь информации.

  3. #93
    Клерк Аватар для Quardian
    Регистрация
    01.01.1970
    Сообщений
    65
    Кстати... Уважаемые клерки.... Посмотрев несколько дней сайты www.job.ru и www.hh.ru мною было отмечено, что в 65% случаев для работодателя "желательно" наличие аттестата проф. бухгалтера. Это по вакансиям с з/пл от 60 000 тыс. руб. А если принять во внимание еще и "полезность" обучения - именно обучения, а не получения корочки, то мое мнение - аттестат должЁн быть !

  4. #94
    Клерк Аватар для K@trin
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    303
    Действителньо наличие аттестата желательно в столице или в Питере, а в нашем городе имеет значение только твой опыт и рекомендации, у тебя может быть хоть пять аттестатов, но бухгалтером при этом ты можешь быть неважным (сама знаю такие случаи), поэтому в нашей деревне самая лучшая реклама - это сарафанное радио и рекомендации бывшего работодателя.

  5. #95
    Клерк Аватар для Quardian
    Регистрация
    01.01.1970
    Сообщений
    65
    Возможно. Ну а что делать тем людям, у которых начальство неважное (до меня в фирме сменилось за 4 года 4 ГЛАВНЫХ бухгалтера) ? И такой работодатель уж точно никого рекомендовать не будет!

  6. #96
    Клерк Аватар для K@trin
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    303
    Quardian, если есть время и средства, то конечно можно сдать и на аттестат, а если нет (у меня нет ни того, ни другого), то только своими знаниями Вы сможете заинтересовать любого работодателя, потому что умный директор будет Вас оценивать не по наличию корочек и всегда найдет способ как проверить Ваши знания, а глупый директор будет смотреть только на наличие дипломов и прочего, НО нужен ли Вам такой работодатель - это еще вопрос.

  7. #97
    Клерк Аватар для we_both
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    510
    Цитата Сообщение от Соратник Посмотреть сообщение
    А с этого года членские взносы увеличены в 2 раза, с 1800 до 3600 руб. И вот оно надо???
    я надеюсь, 3600 р. в год?

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    61
    Чего-то я не поняла. До 2007 года мы платили 400(террит.ИПБ)+450(Москва)=850руб. С 2007 увеличились взносы в два раза. О каких 3600 идет речь?

  9. #99
    Клерк Аватар для МаксИна
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Учусь сейчас в АНХ на курсах, буду сдавать на аттестат аудитора. Лекторы-чудо! Бухучет читает сам Кондраков! Там есть и курсы проф. бухгалтеров. Я сама не стала учится на проф. бухгалтера-не вижу смысла. Корочка аудитора дает более широкие возможности. Главбухом без аттестата можно легко работать, он по сути, ничего не дает...
    Если уж учится на курсах для проф. бухов, то в АНХ или МГУ, там дают действительно ЗНАНИЯ
    Думаешь, ты в сказку попал? Нет, ты в жизнь вляпался

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2008
    Сообщений
    1
    По моему, это -широко известный факт,что в свое время ИПБ был создан чиновниками из Минфина, как своего рода кормушка,помните, в начале 2000-х годов были выпущены в обращение бланки Ф1 и Ф2,где после подписи гл.буха в скобках нужно было указывать № аттестата профбухгалтера. Но ,возмутились независимые аудиторы,поскольку это по сути дела запрет на профессию,более того,если бы аттестация и переаттестация бухгалтеров происходила на государственной основе,бесплатно,можно было бы требовать у бухгалтеров ее прохождения по сути в принудительном порядке, иначе -это- злоупотребление служебным положением. Для руководителей,которые в обязательном порядке требуют этот аттестат при приеме на работу, это -своего рода гарантия,защита от непрофессионалов. Но, только в том случае, когда у предприятия нет возможностей оценить профпригодноность очередного кандидата, но,к сожалению, и это- также общеизвестный факт - аттестат не дает никаких гарантий.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    0
    Разный работодатель на эту бумажку смотрит в меру своей образованности. Учитывая, что "жисть штука полосатая", - лишней она не будет, а возможно и сыграет свою роль.

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    0

    HELP!!!

    Всем привет!! Коллеги, если кто -то из Вас сдавал на аттест. проф. и у Вас остался диск для подготовки к тестированию - готова его купить. Мой тел. -8-952-207-78-38 СПб Спасибо!!

  13. #103
    nkotishka
    Гость
    Простая обдираловка. В этом году ходила на повышение квалификации 5 дней 40 часов и в итоге человек 30 пришли в первый день чтобы отметиться и в последний день, чтобы получить сертификат о повышении квалификации. А удовольствие недешевое кстати, от 5 до... тысчяч рублей, и членские взносы ежегодно 2700 и 900 руб. Вот и думай после этого надо оно или нет? Хотя многие с пеной у рта готовы отстаивать гордость за получение этой корочки хотя тот факт как она тебе достается не делает тебя краше или умнее.

  14. #104
    Красивая женщина Аватар для ЕаЛ
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    689
    Цитата Сообщение от nkotishka Посмотреть сообщение
    членские взносы ежегодно 2700 и 900 руб.
    Я на этот год заплатила 6500.
    А вообще я шла учиться для себя. Немного подтянуть и сестематизировать знания.
    По налогам читала просто ужасно, мы на нее даже пожаловались руководству УЦ.
    Где ничто не положено - нечего взять.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    7
    добрый день!
    прочитав все выше сказаное все-таки остались в голове сомнения.
    По-поводу трат на получение сертификата и дальнейшие поборы - полностью согласна.
    но если хочется систематизировать знания и продвинуться дальше, есть ли на сегодняшний день альтернатива?

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    69
    Задумалась...
    работаю недолго, около двух лет, бухом, тоже хочется уже пойти учиться, но за такие деньги пока нет возможности...согласна с тем, что ученье-свет, главное, чтоб в голове знания оставались, а не на бумажке

  17. #107
    Красивая женщина Аватар для ЕаЛ
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    689
    Цитата Сообщение от alina-sivest Посмотреть сообщение
    Задумалась...
    работаю недолго, около двух лет, бухом,
    Там нужно три года минимим замом или главным.
    Где ничто не положено - нечего взять.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31
    Сам аттестат ни разу не пригодился, но очень помог процесс обучения, т.к. институт заканчивала совсем по другой специальности. Получила аттестат в 2001 году, один раз сходила на обязательные курсы повышения квалификации (от них толку совсе никакого) и бросила - расходов больше, чем пользы...

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от rekate Посмотреть сообщение
    добрый день!
    прочитав все выше сказаное все-таки остались в голове сомнения.
    По-поводу трат на получение сертификата и дальнейшие поборы - полностью согласна.
    но если хочется систематизировать знания и продвинуться дальше, есть ли на сегодняшний день альтернатива?
    Мне они очень помогли именно "разложить все по полочкам"

  20. #110
    Клерк Аватар для Инна_О
    Регистрация
    10.08.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6,226
    Истек в декабре 2008 г., продлевать не стала. Кроме взносов ничего про 5 лет членства сказать не могу... одни расходы(((
    ...,а на бумажке написано: Д-слева, К-справа
    .

  21. #111
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
    А может и позади.
    Ведь убрали строчку о номере аттестата из баланса.


    Трудно сказать. Нормальный работодатель пообщается с обоими кандидатами на должность.
    это уж точно.
    никакие аттестаты не заменять просто опыта и знаний и характера.
    ну знаю я не одного главбуха с аттестатамом, ну ни чего особенного в их голове , к сожалению, нет.

  22. #112
    вероника серпухов
    Гость
    Я обучалась В МАПБ.
    Аттестат помог при приеме на работу, а еще там интересные семинары.

  23. #113
    Аноним
    Гость
    помогите пожалуйста решить задачи........
    Задача 1.
    Проведена ревизия кассы предприятия по состоянию на 3 апреля 200__ г.
    Фактический остаток денежных средств на момент ревизии – 3600 рублей, остаток почтовых марок на общую сумму 48 рублей (цена 1 марки – 1 рубль).
    Остаток денежных средств на начало дня по кассовой книге – 1000 рублей.
    Кассиром предъявлены кассовые документы о следующих операциях:
    1) оприходована в кассу выручка от покупателей за отгруженную ранее продукцию – 9000 рублей (в том числе НДС и налог с продаж);
    2) выдано под отчет завхозу для приобретения хозяйственного инвентаря – 1200 руб.
    3) выдано менеджеру по продажам для оплаты рекламных услуг - 3000 руб.
    4) внесено на расчетный счет – 5000 руб.
    5) получено с расчетного счета для выплаты депонированной заработной платы – 6000 рублей
    6) выдана работнику депонированная заработная плата – 4500 руб.
    7) оприходован от завхоза неиспользованный остаток аванса – 300 руб.
    8) оприходован в кассу аванс покупателя по договору продажи торгового оборудования (б/у) – 3000 руб.
    9) оплачен счет поставщика за поставленный товар – 2000 руб.
    10) оприходовано от виновного лица в погашение допущенной недостачи материалов на складе – 200 руб.
    Также комиссии были предоставлены документы о движении почтовых марок (цена 1 рубль за штуку):
    1) остаток на начало месяца – 30 штук
    2) оприходовано от подотчетного лица в течении отчетного периода – 60 штук.
    3) передано в канцелярию по расходной накладной – 45 штук
    Определить результат ревизии. Составить бухгалтерские проводки.

    Задача 2.
    На валютный счет предприятия (начального остатка нет) поступили 13 апреля 2500 $ США (курс 28 руб. за 1 $ США) от учредителей в качестве погашения задолженности по взносам в уставный капитал.
    На момент регистрации предприятия курс доллара составлял 25 рублей.
    27 апреля переведено с валютного счета поставщику в качестве предоплаты 2000 $ США (курс – 29 рублей). Оплачено с расчетного счета за услуги банка 100 рублей.
    Курс доллара США на конец месяца – 28,50 рублей.
    Произвести все необходимые расчеты и составить бухгалтерские проводки.

    Задача 3.
    Предприятие приобрело материалы одного наименования по ценам (включая НДС 18 %):
    02 апреля – 10 единиц по 1500 рублей
    11 апреля - 20 единиц по 1000 рублей
    28 апреля – 10 единиц по 1600 рублей
    Было переданы в апреле в производство 30 единиц материалов.
    Определить материальные затраты предприятия за апрель, используя методы ЛИФО, ФИФО, средней себестоимости.
    Составить бухгалтерские проводки.

    Задача 4
    Стоимость основных фондов фармацевтического предприятия составляет 150000 рублей.
    Планируемый период эксплуатации – 7 лет.
    Всего за 7 лет деятельности планируется собрать 35 тн лекарственных трав.
    Фактически в первый год было собрано – 2,25 тн трав, во второй – 4,7 тн трав.
    Определить годовую сумму амортизации за 1 и 2 год эксплуатации, применяя способы амортизации:
    - линейный;
    - уменьшающегося остатка;
    - списания стоимости пропорционально объему продукции по годам;
    - по сумме чисел лет.
    Составить бухгалтерские проводки.

    Задача 5
    Со склада организации похищены материалы на сумму 4500 руб. Виновные установлены. Материалы не возвращены. Рыночная стоимость материалов – 5000 руб. Сумма ущерба взыскивается из заработной платы виновного лица.
    Определить сумму заработной платы к выдаче за отчетный месяц данному виновному лицу, если известно, что должностной оклад 3700 руб., отработаны все дни в соответствии с рабочим графиком. Совокупный доход с начала года до отчетного месяца 18500 руб. В бухгалтерию предприятие представлено заявление о праве на стандартный вычет на работника и одного иждивенца.
    Составить все возможные бухгалтерские проводки.

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    344
    В объявлениях о приеме на работу довольно часто упоминают аттестат проф.бухгалтера. В одной организации не уточняя никаких подробностей кроме наличия этого сертификата, мне предложили лишь место стажера (девочки на побегушках) на мизерную з/п.

  25. #115
    ГлавБух Аватар для Гарик(Игорь)
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    57
    Долго думал, взвешивал все.
    В итоге Записался на курсы.Сегодня первое занятие.
    К сожалению, ОЧЕНЬ многие Руководители смотрят впервую очередь на "бумажки".Ну чтож будет им бумажка! !!!
    "...Встречаются два приятеля-бизнесмена:Ты налоги заплатил? - Да. - Спишь? - Нет. Почему? - Объясняю налоговикам, откуда взял столько денег, чтобы заплатить все налоги... ..

  26. #116
    ГлавБух Аватар для Гарик(Игорь)
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    57
    Вот теперь надо выбрать ИПБ или МАПБ!!!!!!
    МАПБ более молодая организация и взносы у них меньше.
    Уважаемые коллеги, если кто-нибудь сталкивался с таким вопросом просьба что-либо рассказать про ИПБ или МАПБ!!!
    Спасибо
    "...Встречаются два приятеля-бизнесмена:Ты налоги заплатил? - Да. - Спишь? - Нет. Почему? - Объясняю налоговикам, откуда взял столько денег, чтобы заплатить все налоги... ..

  27. #117
    Аноним
    Гость
    Смысл любого обучения получение документа. Глупо надеяться что там обучат чему-то такому, чему вы не можете никак научиться работая. ИПБ более знакомая организация чем другие.аттестат помогает при приеме на работу, но не всегда (также как диплом)

  28. #118
    Аноним
    Гость
    В ИПБ можно без обучения сдать. там диск продается (дистанционное обучение) и затем сдаете экзамен

  29. #119
    ГлавБух Аватар для Гарик(Игорь)
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    57
    в ИПБ все какие-то судебные распри идут
    настораживает.....
    "...Встречаются два приятеля-бизнесмена:Ты налоги заплатил? - Да. - Спишь? - Нет. Почему? - Объясняю налоговикам, откуда взял столько денег, чтобы заплатить все налоги... ..

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    1

    Профессиональный бухгалтер актуальность

    Ну вот объясните мне, почему человек с высшим экономическим допустим образованием может получит квалификацию за год и типа он уже инженер, а люди с профильным, но не высшим образованием должны батрачить на то же ГАСУ по полной. Даже не три года А пять Из них что, специалисты хуже получаются???

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •