×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896

    Источник формирование уставного капитала ,реорганизация в форме выделение.

    Всем приветик

    подскажите пожалуйста ,правильно ли я понимаю
    у меня ООО А и 3 учредителя, из него выделяется ООО Б и один учредитель

    правильно ли я понимаю ,что я могу у ООО А не уменьшать УК при этом у ООО Б сформировать УК за счет перераспределенной прибыли ООО А , при этом учредителем ООО Б будет именно учредитель(физ лицо) выбывающий из ООО А , а не сама ООО А станет учредителем ООО Б , правильно ?


    а если бы УК ООО Б формировался, за счет активов ООО А , тогда бы единственным учредителем ООО Б стал бы ООО А и в учете это было бы отраженно как финансовое вложение

    пожалуйста подскажите, я бухгалтер. из из прочитанной методички я ни как не могу сделать таких выводов, однако различные статьи говорят что такие варианты возможны.
    Поделиться с друзьями
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  2. #2
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    помогите пожалуйста очень нужно

    перечитал кучу статей и мнений, но из них нет определенного вывода.


    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    правильно ли я понимаю ,что я могу у ООО А не уменьшать УК при этом у ООО Б сформировать УК за счет нераспределенной прибыли ООО А , при этом учредителем ООО Б будет именно учредитель(физ лицо) выбывающий из ООО А , а не сама ООО А станет учредителем ООО Б , правильно ?
    я думаю что все таки вот так

    ООО А не уменьшать УК при этом у ООО Б сформировать УК за счет нераспределенной прибыли ООО А , при этом учредителем ООО Б будут все учредители ООО А, а если я хочу что бы у ООО Б был только один учредитель ,который выходит из состава ООО А, то УК ООО Б формируется за счет дробления УК ООО А ?

    пример был ООО А 10000 тыс
    стал ООО А 6000 и ОООБ 4000 тыс и в таком случае у ООО Б учредитель тот кто ушел из ООО А

    а если У ООО А не уменьшать и составить УК 10000 а у ООО Б сделать к примеру 5000 (за счет не активов а именно нераспределенной прибыли ООО А) то учредителями ООО Б станут все учредители ООО А ?
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •