×
×
+ Ответить в теме
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 39101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 435
  1. #361
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    "Не все релизы одинаково полезны." (с) Форум "Миста"

    (не моё. с другого форума. Не "Миста")
    ---------------------
    Снова новый релиз исправляет одни ошибки, и создает новые.
    Вчера перед самой отправкой вдруг заметили, что поплыли авансы в книге покупок. Причина оказалась в добавленном "исправлении", см (0)
    Документ ЗаписиКнигиПродаж ("Формирование записей книги продаж")


    Исправлена ошибка:
    При заполнении документа данными о частично зачтенных авансах
    некорректно рассчитывалась сумма всего по счету-фактуре.

    суть в том, что в предыдущих релизах в реквизит Итого задавалось значение зачитываемой суммы, и, что главное, далее значение этого реквизита участвует в анализе для зачета последующих строк. в 596-же релизе влепили кусок кода в конце процедуры ПоСФнаАванс()
    Если ДатаДок >= '01.10.2014' Тогда
    Всего = МАКС(Всего, Док.Итог("Всего"));
    КонецЕсли;


    в итоге по частично зачтенным счетам-фактурам на 76.АВ появляется информация, что они зачтены не частично, а на всю сумму, и алгоритм не закрыв эту счет-фактуру до конца берется за следующую, оставляя счета-фактуры закрытыми частично, и когда закрытие по итогам месяца происходило в ноль, то теперь оно естественно не происходит.


    Вот такие котята с пирогами....
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  2. #362
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    51
    Такая же ошибка

  3. #363
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    + #361
    Пост уже не редактировался, когда в ответ на сие вылезло:

    27.04.2015 12:49 Проф. Типовая конфигуpация 7.70.597
    27.04.2015 12:49 Базовая Типовая конфигуpация 7.70.597

    Вот только меня ответ от 1С интересует, на вопрос "А за каким, если сегодня срок сдачи, а счетов фактур более 700 штук?"
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  4. #364
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    + #361
    Пост уже не редактировался, когда в ответ на сие вылезло:

    27.04.2015 12:49 Проф. Типовая конфигуpация 7.70.597
    27.04.2015 12:49 Базовая Типовая конфигуpация 7.70.597

    Вот только меня ответ от 1С интересует, на вопрос "А за каким, если сегодня срок сдачи, а счетов фактур более 700 штук?"
    нуу... всё-таки за 10 часов до контрольного выстрела срока выложили...
    ещё не вечер!
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #365
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Боюсь ошибиться, но если в книге покупок в графе "Номер и дата" стоит сначала номер сч/ф а через точку с запятой дата, то она нормально попадает в раздел 8, а если сначала дата, то нет. В одном из последних релизов (595 или 596) изменили порядок, насколько я понял. Подтвердите кто-нибудь, а то меня бухгалтер задалбывает, а я не разбираюсь в этом совершенно.
    Спасибо, все получилось... Честно говоря, этот гемор может никто не знать, особенно бухгалтера, и из-за этого можно попасть на штрафы. Идиотизм какой-то...

  6. #366
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от dimasdf Посмотреть сообщение
    Идиотизм какой-то...
    "Нет, детка, это 1С!" (с) с другого форума
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  7. #367
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от dimasdf Посмотреть сообщение
    Спасибо, все получилось... Честно говоря, этот гемор может никто не знать, особенно бухгалтера, и из-за этого можно попасть на штрафы. Идиотизм какой-то...
    этот идиотизм заложен на самом верху - добрый ВВП в своём чудесном постановлении 1137 съэкономил нам по одной колонке в книгах покупок и продаж и объединил номер с датой.

    А потом в порядке заботы о налогоплательщике формулировка "дата и номер счета-фактуры продавца" была в 2014 году изменена на "порядковый номер и дата счета-фактуры продавца".

    Всё для нас, всё для упрощения работы.



    В результате программы обработки должны делать разбор текстовой переменной и разноску на НомСчФПрод и ДатаСчФПрод.
    С переменным успехом.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #368
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    132
    Цитата Сообщение от dimasdf Посмотреть сообщение
    Бухгалтерия 1С 7.7 релиз 596 , 8 раздел формируется, есть все кроме полученных сч/фр и даты, никто не сталкивался с этим. Руками забивать слишком много.
    Вы имеете ввиду номер и дату фактуры? Дело в том, что согласно нового законодательства формат номера и даты фактуры должен указываться так "номер;дата" (пример ТА000651;01.01.15). Этот формат должен соблюдаться во всех документах поступления МПЗ, ТМЦ, ОС, НМА и услугах сторонних организаций. Декларация понимает этот формат и правильно заполняет поля номер и дата в разделе 8. В указанных документах поле, в котором хранится номер и дата в указанном формате, невидимое. Оно заполняется если выбрать дату документа поступления или оказания услуг и сохранить документ. В старых релизах (эта ошибка характерна для тех кто долго не обновлялся) это поле с 01.10.14 заполнено неверно.

    Единственный документ, в котором это поле заполняется явно (ручками) в указанном формате это "Запись книги покупок".

    После исправления номеров и дат СФ нужно перезаполнить книгу покупок. Ну и напоследок перезаполнить восьмой раздел декларации по НДС.
    Последний раз редактировалось Zveruga; 27.04.2015 в 23:02.

  9. #369
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    132
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мда, дело было в том, что вообще куда-то пропало информационное окно. Помогло удаление базы из окна запуска и добавление заново. После этого появилось окно при попытке выгрузки с ошибкой.
    Проверьте компьютер на вирусы. Переустановите ОС.

  10. #370
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2015
    Сообщений
    2
    Добрый вечер,может у кого то была похожая ситуация...-в первом квартале была одна отгрузка в Казахстан,документы подтверждающие обоснованность применения ставки 0 процентов имеются в полном объеме, соответственно в декларации за первый квартал я заполнила раздел 4, и первые три строки 010,020 и 030,отчет выгрузился без ошибок но отклонен фнс по причине следующей "СумОпер 1010448" должен обязательно иметь атрибут "Корналбазаум" либо "Корналбазаув". Экспорт впервые,подскажите ,где дурак))))

  11. #371
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Zveruga Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду номер и дату фактуры? Дело в том, что согласно нового законодательства формат номера и даты фактуры должен указываться так "номер;дата" (пример ТА000651;01.01.15).
    видимо, оно совсем новое. где это законодательство почитать?


    Этот формат должен соблюдаться во всех документах поступления МПЗ, ТМЦ, ОС, НМА и услугах сторонних организаций.
    С чего ли?

    на самом деле ничего подобного в законодательстве нет.
    Есть утвержденная "СЧЕТ-ФАКТУРА N ___ от "__" __________________ (1)" - т.е. явно выраженные отдельные номер и дата, и никаких ";".

    Есть утвержденные форматы электронных счетов-фактур, журналов учета и книг покупок/продаж (Приказ от 04.03.2015 N ММВ-7-6/93@). Везде фигурируют 2 показателя: НомерСчФ и ДатаСчФ.



    Декларация понимает этот формат и правильно заполняет поля номер и дата в разделе 8. В указанных документах поле, в котором хранится номер и дата в указанном формате, невидимое. Оно заполняется если выбрать дату документа поступления или оказания услуг и сохранить документ. В старых релизах (эта ошибка характерна для тех кто долго не обновлялся) это поле с 01.10.14 заполнено неверно.

    Единственный документ, в котором это поле заполняется явно (ручками) в указанном формате это "Запись книги покупок".

    После исправления номеров и дат СФ нужно перезаполнить книгу покупок. Ну и напоследок перезаполнить восьмой раздел декларации по НДС.
    А это уже про кривые руки 1с-писателей. При выставлении и получении с/ф номера и даты вносятся в программу отдельно. На кой их смешивать в кучу и потом криво выгружать в декларацию, путая НомСчФПрод и ДатаСчФПрод ?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #372
    Аноним
    Гость

    НДС 2015

    Настя-13 , подскажите пожалуйста как вы решили эту проблему, у меня такая же ошибка и не пойму что нужно делать? Спасибо!

  13. #373
    Клерк Аватар для Melindachelsi
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    1,073
    Выгрузка: Декларация по НДС (версия 5.04)
    Выгружается Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость за период: 1 Квартал 2015 г.
    Вариант: ОСНОВНОЙ, данные за 1 Квартал 2015 г.
    Выгружается Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость за период: 1 Квартал 2015 г.
    Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость: Приложение 2 к разделу 3:
    Раздел не содержит данных. Раздел пустой.
    Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость: Раздел 4:
    Раздел не содержит данных. Раздел пустой.
    Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость: Раздел 5
    На дополнительном листе 1
    значение элемента "Налоговый период (код) (код строки 020) (Период)" должно содержать минимальное количество знаков, равное 2.
    Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость: Раздел 6:
    Раздел не содержит данных. Раздел пустой.
    Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость: Раздел 7:
    Раздел не содержит данных. Раздел пустой.
    Не удалось выгрузить отчет "Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость".
    _________________________________________________________________________________________________________

    1С 7.7 Предприятие (сетевая версия) 7.70.027/7.70.597
    При выгрузке выдает такое сообщение, хотя все разделы кроме 1, 3, 8, 9 я удалила через "Обслуживание сохраненных форм отчетности".
    Что я делаю не так?!
    Я не волшебница... Я только учусь...

  14. #374
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    1,459
    ещё релиз отчетности надо указать

  15. #375
    Клерк Аватар для Melindachelsi
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    1,073
    Цитата Сообщение от Melindachelsi Посмотреть сообщение
    1С 7.7 Предприятие (сетевая версия) 7.70.027/7.70.597
    В этой строке нет информации по релизу?!
    Я не волшебница... Я только учусь...

  16. #376
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Melindachelsi Посмотреть сообщение
    В этой строке нет информации по релизу?!
    в этой строке нет декларации о релизе отчетности.

    А по теме: я бы порекомендовал завести новый вариант декларации.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #377
    Клерк Аватар для Melindachelsi
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    1,073
    Кажется нашла:15q1004.

    И похоже это и будет ответом на вопрос?! У меня на втором предприятии 15q1007 и такая проблема исчезла.
    Я не волшебница... Я только учусь...

  18. #378
    Клерк Аватар для Melindachelsi
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    1,073
    Если я верно понимаю, то ответ на вопрос почему в данном релизе 1с 7.7 пропала кнопка выгрузки в СБИС нельзя получить на Форум. Клерк.?!
    Я не волшебница... Я только учусь...

  19. #379
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    1,459
    да, ставь 007 и будет тебе счастье

  20. #380
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Melindachelsi Посмотреть сообщение
    Кажется нашла:15q1004.

    И похоже это и будет ответом на вопрос?! У меня на втором предприятии 15q1007 и такая проблема исчезла.
    похоже.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #381
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2015
    Сообщений
    2
    Добрый день, у меня похожая ситуация,налоговая просит корректировку и в протоколе написано "Не выполнено условие присутствия элемента Файл/Документ/НДС/НалПодтв0/СумОпер1010448/КорНалБазаУв при отсутствии элемента КорНалБазаУм Не выполнено условие присутствия элемента Файл/Документ/НДС/НалПодтв0/СумОпер1010448/КорНалБазаУм при отсутствии элемента КорНалБазаУв" Подскажите.как Вы решили проблему?

  22. #382
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2009
    Сообщений
    113
    Работаю в 1с 7.7. Пыталась заполнить раздел9 (книга продаж) программа не заполняет, вот что пишет

    ТабОтчета.СуммаДокументаРазницаУменьшение = ДокОснование.Итог("ВсегоРазницаКУменьшению");
    {Отчет.КнигаПродаж1137.Форма.Модуль(497)}: Неверное имя реквизита!

    Что это значит и что с этим делать кто-нибудь знает?
    При этом раздел 8 заполнился без проблем.
    Может ли это быть как-то связано с тем что у меня была корректировка (уменьшение услуг оказанных нам поставщиком.(т.е. корректировочный счет фактуры). Сумма коректировки соответственно попала в книгу продаж.

  23. #383
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    1,459
    да, косяк
    если не боитесь открыть конфигуратор, откройте в нем Отчет.КнигаПродаж1137
    стр. 476
    измените код вот так
    Если (ТабОтчета.Док.ДокументОснование.Вид() = "КорректировочныйСчетФактура")
    // ИЛИ (ТабОтчета.Док.ДокументОснование.Вид() = "КорректировочныйСчетФактураПолученный")
    ИЛИ (ТабОтчета.Док.ДокументОснование.Вид() = "ИсправлениеСчетаФактуры")
    // ИЛИ (ТабОтчета.Док.ДокументОснование.Вид() = "ИсправлениеСчетаФактурыПолученного")
    Тогда

    ну, или пишите в 1с

  24. #384
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2009
    Сообщений
    113
    Цитата Сообщение от АнонимХ Посмотреть сообщение
    да, косяк
    если не боитесь открыть конфигуратор, откройте в нем Отчет.КнигаПродаж1137
    стр. 476
    измените код вот так
    Если (ТабОтчета.Док.ДокументОснование.Вид() = "КорректировочныйСчетФактура")
    // ИЛИ (ТабОтчета.Док.ДокументОснование.Вид() = "КорректировочныйСчетФактураПолученный")
    ИЛИ (ТабОтчета.Док.ДокументОснование.Вид() = "ИсправлениеСчетаФактуры")
    // ИЛИ (ТабОтчета.Док.ДокументОснование.Вид() = "ИсправлениеСчетаФактурыПолученного")
    Тогда

    ну, или пишите в 1с
    спасибо за ответ. Но я конфигуратором не умею пользоваться и боюсь) а с 1с нет договора. Может как-то по проще эту проблему можно убрать))))

  25. #385
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2009
    Сообщений
    113
    Цитата Сообщение от rikitikitavi1985 Посмотреть сообщение
    Работаю в 1с 7.7. Пыталась заполнить раздел9 (книга продаж) программа не заполняет, вот что пишет

    ТабОтчета.СуммаДокументаРазницаУменьшение = ДокОснование.Итог("ВсегоРазницаКУменьшению");
    {Отчет.КнигаПродаж1137.Форма.Модуль(497)}: Неверное имя реквизита!

    Что это значит и что с этим делать кто-нибудь знает?
    При этом раздел 8 заполнился без проблем.
    Может ли это быть как-то связано с тем что у меня была корректировка (уменьшение услуг оказанных нам поставщиком.(т.е. корректировочный счет фактуры). Сумма коректировки соответственно попала в книгу продаж.
    Еще забыла сказать что у меня еще была безвозмездная передача неограниченному кругу лиц(раздача листовок на выставке) . Соответственно счет-фактура оформлен без наименования и ИНН/КПП и без выбора основания. Может он еще из-за этого ругается?

  26. #386
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    1,459
    Еще забыла сказать что у меня еще была...
    нет это не влияет на ошибку

    {Отчет.КнигаПродаж1137.Форма.Модуль(497)}: Неверное имя реквизита!
    ошибка в коде программы

  27. #387
    Клерк Аватар для КатяА
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    211
    Безвозмездная раздача! А нужно ли Вам начислять НДС? НДС начисляем сами себе если:

    – рекламная продукция отвечает признакам товара, то есть имущества, которое имеет потребительскую ценность и может быть реализовано независимо от рекламной акции - в Вашем случае ВЫСТАВКИ.
    – стоимость единицы такой рекламной продукции превышает 100 руб.

    Вы листовки вне выставки можете раздавать? Или каждая стоит более 100 руб? что вряд ли. Если все же начисляете - то сами себе и ИНН и КПП в счет фактуре у вас будут свои собственные. Ругается, т.к. с-ф оформлены не правильно...Книга продаж может тогда и заполнится

    Во-вторых, от налогообложения освобождаются товары, переданные для рекламных целей, если стоимость их приобретения (создания) меньше или равна 100 руб. за единицу (подп. 25 п. 3 ст. 149 НК РФ). То есть НДС нужно начислять только при распространении рекламных материалов, которые стоят дороже. вы же ндс себе должны начислить????

  28. #388
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2009
    Сообщений
    113
    Цитата Сообщение от КатяА Посмотреть сообщение
    Безвозмездная раздача! А нужно ли Вам начислять НДС? НДС начисляем сами себе если:

    – рекламная продукция отвечает признакам товара, то есть имущества, которое имеет потребительскую ценность и может быть реализовано независимо от рекламной акции - в Вашем случае ВЫСТАВКИ.
    – стоимость единицы такой рекламной продукции превышает 100 руб.

    Вы листовки вне выставки можете раздавать? Или каждая стоит более 100 руб? что вряд ли. Если все же начисляете - то сами себе и ИНН и КПП в счет фактуре у вас будут свои собственные. Ругается, т.к. с-ф оформлены не правильно...Книга продаж может тогда и заполнится

    Во-вторых, от налогообложения освобождаются товары, переданные для рекламных целей, если стоимость их приобретения (создания) меньше или равна 100 руб. за единицу (подп. 25 п. 3 ст. 149 НК РФ). То есть НДС нужно начислять только при распространении рекламных материалов, которые стоят дороже. вы же ндс себе должны начислить????

    Да у меня листовки дороже 100руб и вид деятельности не позволяющий раздавать их нигде кроме спецвыставок

  29. #389
    Клерк Аватар для КатяА
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    211

    КНИГА ПОКУПОК

    Формирую книгу ПОКУПОК в программе 1С7.7 (обновилась на прошлой неделе) - формирует все авансы к зачету верно 826,00 --126,00 рр (строки 15-16 соответственно), а в таблице в декларации по НДС эта строка бьется на две 826,00 - 00,02 и 826, - 125,98. Не понимаю почему? Причем это только по одному авансу, остальные все формируются правильно. Что делать, или как этот глюк исправить?

  30. #390
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2009
    Сообщений
    113
    {Отчет.КнигаПродаж1137.Форма.Модуль(497)}: Неверное имя реквизита!
    ошибка в коде программы[/QUOTE]

    А что значит ошибка в коде программы. Почему она возникла? это недоработка 1с?

+ Ответить в теме
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 39101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •