×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Ст. 120 НК РФ предусматривает ответственность за грубое нарушение организацией правил учета доходов и (или) расходов. В свою очередь, под грубым нарушением правил учета доходов и расходов понимается, в частности, несвоевременное или неправильное отражение на счетах бухгалтерского учета и в отчетности хозяйственных операций, денежных средств, материальных ценностей, нематериальных активов и финансовых вложений налогоплательщика.
    Таким образом, если искажение бухгалтерской отчетности явилось следствием несвоевременного или неправильного отражения на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, денежных средств, материальных ценностей, нематериальных активов и финансовых вложений налогоплательщика, то к организации могут быть применены штрафные санкции в виде штрафа в размере 5000 руб. или 15 000 руб. (п. 1 и п. 2 ст. 120 НК РФ).
    Кроме того, в случае искажения какой-либо статьи (строки) формы бухгалтерской отчетности составило 10% или более, то должностные лица организации могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 15.11 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 2000 до 3000 руб.
    Подскажите, как налоговая обычно узнает об искажениях? Неожиданные проверки?
    Часто ли они бывают у малых предприятий, ведущих деятельность по УСН 6%? Или баланс в данном случае только для галочки? Спасибо.

  2. #32
    Аноним
    Гость

    Баланс

    В балансе не указали сравнительные данные за 2013,,,2012ггдеятельность была).
    Баланс будет считаться сданным? (может корректирующий отправить ...?)

  3. #33
    Аноним
    Гость

    отчетность

    ...и в форме 2 не указали данные (за 2013г). Как правильно поступить?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Доброго дня!
    Подскажите, пожалуйста, фирма начала деятельность в декабре 2014 года, за 2014 год сдала бух. отчетность малого предприятия, сейчас нужно сдать опять бух. отчетность за 1 квартал 2015 года, это по требованию банка для получения овердрафта, подскажите какой правильно отразить период в бух. балансе и отчете о фин. результатах 1.12.2014- 31.03.2015г.? Или можно в балансе показат на 31 марта 2015г, на 31 декабря 2014г.?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, делаю баланс для банка управленческий, одна сумма, это отгрузка по покупателю, она у меня висит по программе 1С как аванс, но мы ее отгрузили, еще в январе 2015, просто на часть товара так и нет приходных документов, по прибыли и по НДС у меня отражена отгрузка, как мне показать банку эту отгрузку? Банк просит полный баланс, а не как для малых предприятий бух отчетность? Или вообще взять экселевскую форму и заполнить все в ручную для банка?

  6. #36
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,465
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, делаю баланс для банка управленческий, одна сумма, это отгрузка по покупателю, она у меня висит по программе 1С как аванс, но мы ее отгрузили, еще в январе 2015, просто на часть товара так и нет приходных документов, по прибыли и по НДС у меня отражена отгрузка, как мне показать банку эту отгрузку? Банк просит полный баланс, а не как для малых предприятий бух отчетность? Или вообще взять экселевскую форму и заполнить все в ручную для банка?
    или.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    спасибо за ответ!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •