×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
  1. #31
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цитата Сообщение от lightmaker-girl Посмотреть сообщение
    и по НУ будет также сумма амортизации начиная с декабря первый раз, а далее раз в квартал в НУ ? Правильно поняла?
    нет.
    Забудьте про амортизацию. Речь идет про НУ. Нет там никакой амортизации вообще.
    Если 25.11.14 купили НМА за 57200, то 31.12.14 в расход в НУ пойдет 57200.
    А в БУ будет амортизация.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    887
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    нет.
    Забудьте про амортизацию. Речь идет про НУ. Нет там никакой амортизации вообще.
    Если 25.11.14 купили НМА за 57200, то 31.12.14 в расход в НУ пойдет 57200.
    А в БУ будет амортизация.
    Большое спасибо, теперь понятно

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ветрова Татьяна Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у нас задолженность перед поставщиком достаточно серьезная (мы не оплатили) и соот-но, весь купленный и реализованный товар не может идти полностью в расход. Но у нас учет ведется по счетам - мы оплачиваем согласно счета, счет в свою очередь дублирует поставку. Поэтому крыжу какие счета оплачены, а какие нет.
    Удалось вам посчитать вручную сумму реализованного товара по себестоимости ?
    Сижу, корректирую Кудир ,но реализованный товар так и не знаю как списать ( сколько ) . Чувствую, даже бухгалтеров со стажем смысла нет просить помощи ((
    Хм, что делать то ...

  4. #34
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,163
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Чувствую, даже бухгалтеров со стажем смысла нет просить помощи ((
    Ваш вопрос не имеет лёгкого решения, которого вы хотите. Поэтому никто не ответит.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  5. #35
    Аноним
    Гость

    Расходы по УСН д-р

    Здравствуйте! Бухгалтер уволилась в связи с переходом на УСН с ЕНВД, приходится срочно брать в свои руки. Поясните, пожалуйста, насчет расходов. Как я понимаю, мы должны (продуктовый магазин) показать свои доходы минус расходы (оплата товара, бензин, зарплаты, расходы на бумагу, хоз нужды, оплата телефонов товароведу, директору, ремонт техники....). Вот и возникает вопрос: ведем отчетность в программе. Но только по товару, который передается в зал на продажу. Остальные расходы мне каким образом надо фиксировать? На ремонт техники акт, как я понимаю, от мастера. Бензин-чек с заправки? хоз нужды провожу через списание в программе? списание по товару учитывается в расходы? Оплата телефонов? Интернет, если он мобильный?

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,030
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Бухгалтер уволилась в связи с переходом на УСН с ЕНВД, приходится срочно брать в свои руки. Поясните, пожалуйста, насчет расходов. Как я понимаю, мы должны (продуктовый магазин) показать свои доходы минус расходы (оплата товара, бензин, зарплаты, расходы на бумагу, хоз нужды, оплата телефонов товароведу, директору, ремонт техники....). Вот и возникает вопрос: ведем отчетность в программе. Но только по товару, который передается в зал на продажу. Остальные расходы мне каким образом надо фиксировать? На ремонт техники акт, как я понимаю, от мастера. Бензин-чек с заправки? хоз нужды провожу через списание в программе? списание по товару учитывается в расходы? Оплата телефонов? Интернет, если он мобильный?
    Наймите бухгалтера, пока не поздно

    Перечень расходов ограничен. Каждый расход должен быть документально обоснован

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    приходится срочно брать в свои руки. Поясните, пожалуйста, насчет расходов
    Найдите. Нового. Бухгалтера.
    Того, который не боится УСН. И платите ему соответственно объему работы. Если вам на ЕНВД нужен был бухгалтер, с УСН вы не разберетесь.


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, насчет расходов
    НК РФ Статья 346.16. Порядок определения расходов
    НК РФ Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов

  8. #38
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,375
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Бухгалтер уволилась в связи с переходом на УСН с ЕНВД
    потому что не умеет вести УСН или потому что Вы не захотели повышать зарплату? Учет при УСН Д-Р намного более сложный и трудоемкий.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    потому что не умеет вести УСН или потому что Вы не захотели повышать зарплату? Учет при УСН Д-Р намного более сложный и трудоемкий.
    Да, потому что не умеет и не хочет связываться с УСН. Нанять бухгалтера чисто для отчетности в нашей сельской местности не представляется возможным-нет специалистов. А удаленно запрашивают много. Не тянем.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,030
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да, потому что не умеет и не хочет связываться с УСН. Нанять бухгалтера чисто для отчетности в нашей сельской местности не представляется возможным-нет специалистов. А удаленно запрашивают много. Не тянем.
    Патент не подходит? УСН 6% ?

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Патент не подходит? УСН 6% ?
    Есть такая мысль-часть магазина разделить с сигаретами и алкоголем на УСН оставить, а вторую часть с продуктами, пивом на патент перевести. Реально так сделать?

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,030
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Есть такая мысль-часть магазина разделить с сигаретами и алкоголем на УСН оставить, а вторую часть с продуктами, пивом на патент перевести. Реально так сделать?
    Реально. Но алкашку могут только юрлица продавать

    Позвони своему поставщику алкоголя - у него должна быть подобная услуга под ключ - дадут свой комп, свой кассу и т.п.

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Реально. Но алкашку могут только юрлица продавать

    Позвони своему поставщику алкоголя - у него должна быть подобная услуга под ключ - дадут свой комп, свой кассу и т.п.
    Спасибо!

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Бухгалтер уволилась в связи с переходом на УСН с ЕНВД, приходится срочно брать в свои руки. Поясните, пожалуйста, насчет расходов. Как я понимаю, мы должны (продуктовый магазин) показать свои доходы минус расходы (оплата товара, бензин, зарплаты, расходы на бумагу, хоз нужды, оплата телефонов товароведу, директору, ремонт техники....). Вот и возникает вопрос: ведем отчетность в программе. Но только по товару, который передается в зал на продажу. Остальные расходы мне каким образом надо фиксировать? На ремонт техники акт, как я понимаю, от мастера. Бензин-чек с заправки? хоз нужды провожу через списание в программе? списание по товару учитывается в расходы? Оплата телефонов? Интернет, если он мобильный?
    Расходы регулируются НК

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •