×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    г.Королев Московской области
    Сообщений
    137
    Здравствуйте!
    Позвольте вклиниться со своим глупым вопросом. Глупым - потому что уже стопицот раз все обсуждалось, и вроде бы уже всю полемику раздела ( и не только )перечитала, но для себя так и не уяснила: как же технически отразить неподтвержденный экспорт. У меня 1С 7.7, что , как я понимаю, несколько усложняет дело.

    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    при неподтверждении экспорта выставляется счет-фактура в единственном экземпляре по ставке 18%, или 10%. Его следует зарегистрировать в доп.листе к книге продаж за период отгрузки товара на экспорт. А как же тогда быть с первичным счет-фактурой по ставке 0%? Он тоже будет фигурировать в книге продаж за тот период. Получится две счет-фактуры, одна с 0% ставкой, вторая 18%?
    У нас был экспорт в 1-м квартале 2015. Руководство решило экспорт не подтверждать.
    На основании какого документа теперь выставить счет-фактуру по ставке 18%? Может быть - на основании существующего сч/ф со ставкой 0% - сделать сторнирующую запись в книгу продаж и после уже выписать новый? Товарную накладную, как я понимаю, уже не трогать?

    На бумаге все уже рассчитала-посчитала, НДС уже оплачен, а как в программе все отразить - я имею в виду в новой декларации, чтобы все правильно - не соображу. Вот сижу - зверею просто. Подозреваю- что чисто технически что-то не так отражаю. Тогда как правильно?

    6-ой раздел заполнила вручную. В нем фигурирует сумма налога, исчисленная к уплате по разделу 6.
    Меня смущает тот факт, что в разделах 8(сведения из книги покупок) и 9(сведения из книги продаж) при автоматическом заполнении появляются все суммы НДС(и те, которые в разделе 6) - и результат задваивается при окончательном расчете налога.

    Если возможно - опишите последовательность операций. Заранее благодарна за внимание.

  2. #32
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от IRENE Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Позвольте вклиниться со своим глупым вопросом. Глупым - потому что уже стопицот раз все обсуждалось, и вроде бы уже всю полемику раздела ( и не только )перечитала, но для себя так и не уяснила: как же технически отразить неподтвержденный экспорт. У меня 1С 7.7, что , как я понимаю, несколько усложняет дело.



    У нас был экспорт в 1-м квартале 2015. Руководство решило экспорт не подтверждать.
    На основании какого документа теперь выставить счет-фактуру по ставке 18%? Может быть - на основании существующего сч/ф со ставкой 0% - сделать сторнирующую запись в книгу продаж и после уже выписать новый? Товарную накладную, как я понимаю, уже не трогать?

    На бумаге все уже рассчитала-посчитала, НДС уже оплачен, а как в программе все отразить - я имею в виду в новой декларации, чтобы все правильно - не соображу. Вот сижу - зверею просто. Подозреваю- что чисто технически что-то не так отражаю. Тогда как правильно?

    6-ой раздел заполнила вручную. В нем фигурирует сумма налога, исчисленная к уплате по разделу 6.
    Меня смущает тот факт, что в разделах 8(сведения из книги покупок) и 9(сведения из книги продаж) при автоматическом заполнении появляются все суммы НДС(и те, которые в разделе 6) - и результат задваивается при окончательном расчете налога.

    Если возможно - опишите последовательность операций. Заранее благодарна за внимание.
    Я когда не подтверждаю экспорт, никаких доп.листов и счет-факту с НДС 18% не делаю. Сразу ставлю реализацию в 6 раздел и к ней входной НДС. На сумму реализации накручиваю НДС по 18% и все. Меня камералили и ничего не нашли неправильного в моих действиях.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    г.Королев Московской области
    Сообщений
    137
    Шерочка, а можно поподробнее - какими документами вы "ставите реализацию" в 6-ой раздел? У меня 1С7.7. - может, поэтому мало возможностей для маневров.
    Операцией вручную НДС18% накручиваете сверху- или как-то еще?
    Как у вас в книге покупок(это же прилагается в любом случае) - весь НДС- и "экспортный" и "внутренний"? Как это согласуется с разделом 6? В 3-м разделе рассчитывается снова весь НДС в целом...

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    г.Королев Московской области
    Сообщений
    137
    Ну вот - не прошло и года- как сама-таки разобралась.
    Напишу для 7-ки, может - кому пригодится.
    1. Бухгалтерской справкой начисляем НДС18% сверху.
    2.На основании "нулевого " счета-фактуры вводим запись в книгу продаж, где меняем ставку на 18%, сумма, естественно увеличивается.Ставим галочку
    "Запись доп.листа на дату".
    3. На основании документа "Поступление товаров" делаем запись в книгу покупок(можно и в самом поступлении поставить галочку о внесении в покупку, но мне были необходимы доп. листы).

    Раздел 6 в декларации заполнила-таки руками. Все остальное заполнилось само.

  5. #35
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от IRENE Посмотреть сообщение
    Ну вот - не прошло и года- как сама-таки разобралась.
    Напишу для 7-ки, может - кому пригодится.
    1. Бухгалтерской справкой начисляем НДС18% сверху.
    2.На основании "нулевого " счета-фактуры вводим запись в книгу продаж, где меняем ставку на 18%, сумма, естественно увеличивается.Ставим галочку
    "Запись доп.листа на дату".
    3. На основании документа "Поступление товаров" делаем запись в книгу покупок(можно и в самом поступлении поставить галочку о внесении в покупку, но мне были необходимы доп. листы).

    Раздел 6 в декларации заполнила-таки руками. Все остальное заполнилось само.
    В 1С 8.2 Бухгалтерия 2.0, там есть документ подтверждение экспорта. Если ставите не подтверждено, то проводка по начислению НДС сверху на реализацию автоматом будет сформирована. Вы подтверждать экспорт будете в другом квартале?
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    г.Королев Московской области
    Сообщений
    137
    У меня 1 С 7.7. Я знаю про возможности 8-ки.
    Подтвержать не будем.

  7. #37
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от IRENE Посмотреть сообщение
    У меня 1 С 7.7. Я знаю про возможности 8-ки.
    Подтвержать не будем.
    Тогда зачем отражать в доп.листе эту реализацию?
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •