×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Подскажите пожалуйста, чем может грозить обращение на нас в роспотребнадзор?

    Подскажите пожалуйста, чем может грозить обращение на нас в роспотребнадзор?
    Суть ситуации: человек из злости написал заявление на нас в котором:

    1. указаны не его ФИО
    2. информация о несуществующих заболевших от продукции (ребенок в реанимации, жена в больнице), но детей и жены не существует
    3. он ничего не заказывал у нас
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для dpolekhov
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,139
    Аноним, а вы откуда в таких подробностях знаете содержание жалобы?
    По общему правилу, будет проведена внеплановая проверка вашей организации по жалобе гражданина. От чьего имени написана жалоба, РПН не уполномочен проверять. Главное, что соблюдены реквизиты, ФИО жалобщика присутствует, формально уже не анонимка.
    Если нарушения, изложенные в жалобе, не подтвердятся, ничем не грозит.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от dpolekhov Посмотреть сообщение
    Аноним, а вы откуда в таких подробностях знаете содержание жалобы?
    По общему правилу, будет проведена внеплановая проверка вашей организации по жалобе гражданина. От чьего имени написана жалоба, РПН не уполномочен проверять. Главное, что соблюдены реквизиты, ФИО жалобщика присутствует, формально уже не анонимка.
    Если нарушения, изложенные в жалобе, не подтвердятся, ничем не грозит.
    потому что мне принтскрин этой жалобы отправили сегодня на почту. Скажем так, писал знакомый мне человек, у которого нет жены и детей и не от своего имени..

  4. #4
    Анон2
    Гость
    Вы в ответе сообщили РПНу об этом?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анон2 Посмотреть сообщение
    Вы в ответе сообщили РПНу об этом?
    в смысле? РПН ко мне не обращались еще. Принтскрин с заявлением пришел от моего знакомого. Он от чужого имени написал эту жалобу на сайте РПН, также написал о несуществующей болезни семьи (которой у него нет) от нашей продукции.

    Чем такая кляуза может нам грозить? Имя не его, люди больные - выдуманы, заказа у нас не было?

    Все равно придут проверять?

  6. #6
    Анон2
    Гость
    Сама кляуза ничем не грозит. Результаты проверки только имеют значение. РПН обязан проверить факты, изложенные в жалобе. Напишите в ПН всё что знаете о происшедшем, в том числе и о том, что с извесного адреса пришло такое сообщение.

  7. #7
    Клерк Аватар для dpolekhov
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,139
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    потому что мне принтскрин этой жалобы отправили сегодня на почту. Скажем так, писал знакомый мне человек, у которого нет жены и детей и не от своего имени..
    Дегенерат ваш знакомый, что тут скажешь. Собственно, вам всё написали. Как только РПН к вам придёт с проверкой (по своей инициативе не надо), тогда и предъявите им письмо и принтскрин. Ну и заодно, я бы на вашем месте, подготовился к проверке В какой области работаете и про какого рода "заказ", якобы приведший к больнице, была речь в кляузе?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    96
    РПН обязан отреагировать на любое сообщение о нарушениях. Если доводы, изложенные в жалобе, найдут свое подтверждение, то грозит штраф и требование об устранении нарушений. Вы боитесь проверки? "тогда мы идем к Вам" (с)

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от dpolekhov Посмотреть сообщение
    Дегенерат ваш знакомый, что тут скажешь. Собственно, вам всё написали. Как только РПН к вам придёт с проверкой (по своей инициативе не надо), тогда и предъявите им письмо и принтскрин. Ну и заодно, я бы на вашем месте, подготовился к проверке В какой области работаете и про какого рода "заказ", якобы приведший к больнице, была речь в кляузе?
    кондитерская, якобы заказали торт.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ir_ma Посмотреть сообщение
    РПН обязан отреагировать на любое сообщение о нарушениях. Если доводы, изложенные в жалобе, найдут свое подтверждение, то грозит штраф и требование об устранении нарушений. Вы боитесь проверки? "тогда мы идем к Вам" (с)
    Лишних проверок не хотелось бы, вся жалоба полностью выдумана, людей, которые якобы заболели, не существует. Написано от вымышленного имени.

  11. #11
    Клерк Аватар для dpolekhov
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,139
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Лишних проверок не хотелось бы, вся жалоба полностью выдумана, людей, которые якобы заболели, не существует. Написано от вымышленного имени.
    Формально у РНП пока нет оснований сомневаться в подлинности жалобы. Придут, - расскажете. А сами пока проверьте наличием непросроченных медкнижек, соответствие оборудования и помещений. Скоропорт там в холодильниках и т.д. Лишним это всё равно не будет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •