×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2014
    Сообщений
    35

    Вклад в УК НМА. Как правильно отразить?

    Добрый день. Помогите разобраться новичку. Два учредителя хотят открыть ООО на УСН 6%. И в качестве вклада в УК (помимо денег), хотят внести право пользования сайтом, который они разработали сами, домен тоже уже выкупили. Как это правильно оформить? Везде написано, что должен быть договор передачи прав и т.д. А можно ли это просто прописать в уставе, что участники общества передают обществу право пользования таким-то сайтом? Про срок, наверно, тоже надо написать? Про домен? В общем, у кого так было, как лучше сделать?

    И еще вопрос по БУ. Можно ли этот сайт повесить на НМА при оценочной стоимости до 40000. И может, глупый вопрос: нужно ли списывать эту сумму в расходы? Допустим, на 04 у меня повиснет 5000. Нужно ли с ней что-то делать или оставить висеть? Ведь по сути мы не несли расходов на приобретение.

    Кругом что-то одни общие слова, не могу найти конкретику.

    Всем заранее спасибо за помощь.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от NDSka Посмотреть сообщение
    Можно ли этот сайт повесить на НМА при оценочной стоимости до 40000.
    Если УК оплачивается неденежными средствами, нужно производить оценку вклада независимым оценщиком.
    Стоимость внесённого имущества не может быть больше этой оценки.


    Цитата Сообщение от NDSka Посмотреть сообщение
    списывать эту сумму в расходы?
    Списывать . Способы начисления амортизации -см. ПБУ 14 http://wiki.klerk.ru/index.php/%D0%9...%D0%A3_14/2007

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2014
    Сообщений
    35
    Если УК оплачивается неденежными средствами, нужно производить оценку вклада независимым оценщиком.
    Как мне известно, это нужно делать только в том случае, если стоимость свыше 20000. А они хотят оценить сайт ну буквально там в пару тысяч. Так вот, могу ли я повесить на НМА сайт стоимость допустим 2000?)

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Best regards, Михаил

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •