×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80

    Перепродажа театральных билетов

    добрый день!

    до 2015 года мы выступали агентами и продавали театральные билеты за небольшое агентское вознаграждение.
    сейчас руководитель расторг агентский договор и заключил договор покупки билетов с этим же контрагентом (МДТЗК), желая просто продавать билеты по своим ценам. в себестоимость относить цену покупки билетов.
    у меня, как у буха, вопросы:
    1) если считать, что театральный билет - не товар, а услуга, можем ли мы списать в расходы закупку билетов?
    2) в договоре есть пункт "билеты покупаются для коллективного посещения мероприятий Заказчиком или предъявителем Билета" - это значит, что перепродажа не возможна? что налицо некие представительские расходы?

    просьба помочь.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Зачем ??? Что продаете? Бумажки? Поскольку билет это действительно не товар, это документ на получение услуги от театра.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Зачем ??? Что продаете? Бумажки? Поскольку билет это действительно не товар, это документ на получение услуги от театра.
    т.е. я правильно понимаю, что такой вид деятельности как "продажа билетов в театр" возможен только с использованием агентской схемы? сами купить билеты "по-дешевле" и затем продать "по-дороже" - нельзя? так как выручку нам признают, а вот в расходы стоимость билетов - нет?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Если налоговая грамотная, то проблемы будут
    Логику директора понять не могу, зачем он это сделал? Если организация на ОСНО, то еще и на НДС влететь можно

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •