×
×
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927

    Как совмещать отчетный период и семью? )

    Коллеги, подскажите плз, только у меня такая ситуация?
    Как донести до семьи информацию, что в марте мне ну очень плохо?
    Вот говоришь, показываешь таблички, сто отчетов надо сдать с января. Стоооооооо. И это жалкие 11 фирм, из которых УСН, ОСНО, пустые, полупустые, полные.
    Деньги не запредельные, время тяжелое, предлагают подработку-берешь.
    С работы пришла-села делать отчеты.
    В выходные встала пораньше-снова.
    Пока обновишь 1 С, пока СБИС.
    Потом сдал-получил подтверждение, распечатал, отправил письмо гендиру с пояснениями.
    Проследить уплату налога.
    Это не месяц, а ад.
    Семья кивает головой, семья понимает. Кризис, деньги нелишние, даже несколько тысяч, на которые можно было забить еще год назад. Помощи-ноль( Понимания-ноль(
    Отдыхай, ты устала, НО: что на ужин, куда пойдем в выходные? И тд и тп. К концу марта хочется семью придушить)
    Но это неправильно, не?
    Как донести мысль, что мне надо сочувствовать в этот период, помогать? Взять часть обязанностей на себя? У кого получается? КАК?????
    Поделиться с друзьями
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  2. #2
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    11 фирм,
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    КАК?????
    Не жадничаем

  3. #3
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    Как донести мысль, что мне надо сочувствовать в этот период, помогать? Взять часть обязанностей на себя?
    Ну так и скажите домашним, что если им деньги, заработанные Вами не лишние, то пусть помогают. Не ждите, когда сами догадаются, распределите обязанности сами в приказном порядке и скажите, что если они не согласны, то Вы отказываетесь от части работы и теряете деньги. И не просто деньги, а озвучте конкретно, что каждый теряет. Например, не хочешь мыть посуду, значит ее буду мыть я, но работу сделать не успею, столько-то денег не получу и значит тебе новую куртку/ телефон/ ботинки и т.п. мы купить не сможем сейчас или не будем весь месяц покупать что-то вкусненькое или еще что-то (не знаю, какие там приоритеты у Ваших близких)

  4. #4
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Мне помогало:
    1. Перестать сомневаться. Это не мне надо, это не моей семье надо, это не моим клиентам надо. Это есть. Поэтому это будет или с моим плохим настроением, или с хорошим.
    2. Перестать работать дома. Из 11 клиентов найдется хоть один, который предоставит возможность работать в его офисе.
    3. На время аврала переходить на самообеспечение. Именно исключительно само. Поможет кто-то - хорошо, не поможет - не плохо.

    PS
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    сто отчетов надо сдать с января. Стоооооооо. И это жалкие 11 фирм, из которых УСН, ОСНО, пустые, полупустые, полные.
    не повод для аврала, при достаточной организации своей работы.

  5. #5
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Lazy Sea, я только одного не понимаю... вот вы пишете:

    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    С работы пришла-села делать отчеты.
    В выходные встала пораньше-снова.
    вы домашние дела в марте вообще не делаете? Работа-работой, но такое отдаление женщины от семейства не есть хорошо.

    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    в марте мне ну очень плохо?
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    Семья кивает головой, семья понимает. Кризис, деньги нелишние, даже несколько тысяч, на которые можно было забить еще год назад. Помощи-ноль( Понимания-ноль(
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    мне надо сочувствовать в этот период, помогать? Взять часть обязанностей на себя?
    А семья и не должна вас понимать. Ей от ваших отчетов - ни жарко, ни холодно. Ну, да, деньги зарабатываете. Только вот близким вашим забота нужна, ребенку - ласка матери, мужу тоже было бы неплохо уделить внимание.

    Есть такое утверждение - ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАТЬ - если объемы вашей работы сильно отдаляют вас от вашей семьи, может, стоит уменьшить их? Если уж, конечно, не последний хлеб доедаете...

    Либо, как выход - жесткая дисциплина в семье, когда семья сама себя обеспечивает едой, чистыми вещами, вниманием... Только вот, нужна ли в таком случае семье "мать семейства"? - вопрос риторический...

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    не хочешь мыть посуду, значит ее буду мыть я, но работу сделать не успею, столько-то денег не получу и значит тебе новую куртку/ телефон/ ботинки и т.п. мы купить не сможем сейчас или не будем весь месяц покупать что-то вкусненькое или еще что-то
    Dinchik, а уж, попрекать близких деньгами - последнее дело, по-моему... Шантаж какой-то...

  6. #6
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    Есть такое утверждение - ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАТЬ - если объемы вашей работы сильно отдаляют вас от вашей семьи, может, стоит уменьшить их? Если уж, конечно, не последний хлеб доедаете...
    В условии задачи стояло
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    Деньги не запредельные, время тяжелое, предлагают подработку-берешь.
    Я так поняла, что далеко не лишние деньги. Что говорить о прописных истинах, что лучше уделять время семье? Это понятно,что лучше. Лучше женщине не работать и успевать всем подарить ласку, понимание и домашние дела делать. Но, когда на необходимое не хватает зар.платы второй половины, то приходится вертеться.
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    Dinchik, а уж, попрекать близких деньгами - последнее дело, по-моему... Шантаж какой-то...
    Я не говорю попрекать. И это не шантаж. Это предложение свободного выбора членов семьи. Чего они больше хотят - ласки и внимания, незагнанную маму/жену и помытую ею же посуду или материальные ценности. А то часто бывает, что мама/жена должна и по дому все успеть и внимание всем оказать, но и деньги с нее требуют члены семьи побольше зарабатывать. Т.е. некоторым помыть посуду лень, но и от обновок они отказаться не намерены. А мама - шантажистка при этом?

  7. #7
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    Есть такое утверждение - ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАТЬ - если объемы вашей работы сильно отдаляют вас от вашей семьи, может, стоит уменьшить их?
    А семью кормить на что?

    Lazy Sea, это издержки работы дома. Плавали, знаем.
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    У кого получается? КАК?????
    Не поддавайтесь на провокации)) Если никто из членов семь не хочет готовить ужин, можно, например, купить пельменей и прочих полуфабрикатов

    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    вы домашние дела в марте вообще не делаете? Работа-работой, но такое отдаление женщины от семейства не есть хорошо.
    К сожалению, бытует такой стереотип, что мужчина должен зарабатывать деньги, а женщина - заниматься домашними делами, детьми, НО при этом тоже зарабатывать деньги (как минимум наравне с мужчиной, или, что не редкость - больше него).
    Раз уж супруг не может сам один (без участия супруги) обеспечить семью, пусть тогда занимается домашними делами.

  8. #8
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Раз уж супруг не может сам один (без участия супруги) обеспечить семью, пусть тогда занимается домашними делами.
    я и говорю ,если сама зарабатываешь, тогда научи домашним делам семью. А вот научить не так уж и легко, хотя это дело привычки

  9. #9
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А то часто бывает, что мама/жена должна и по дому все успеть и внимание всем оказать, но и деньги с нее требуют члены семьи побольше зарабатывать. Т.е. некоторым помыть посуду лень, но и от обновок они отказаться не намерены.
    а в этом случае, виновата женщина, как ни странно. Так как это мы с вами, женщины, как супруги и матери чересчур балуем мужа и детей, в результате получая то, что описано в этом посте.
    Поэтому ,автору только посочувствовать можно.

  10. #10
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    Так как это мы с вами, женщины, как супруги и матери чересчур балуем мужа и детей
    Вот я и предлагаю, как начать не сильно баловать, а Вы "шантаж"
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    К сожалению, бытует такой стереотип, что мужчина должен зарабатывать деньги, а женщина - заниматься домашними делами, детьми, НО при этом тоже зарабатывать деньги (как минимум наравне с мужчиной, или, что не редкость - больше него).
    Меня тоже бесит это. Когда-то мужчина мамонтов добывал, а женщина занималась домом. А теперь работаем и добываем одинаково(по крайней мере по временным затратам и усталости), а домашние дела - это женские дела. И если уж мужчина разок посуду помыл (за собой же), причем когда жена работает, то надо ему если не памятник, то сразу медаль. Да, разбаловали. Только при сложившихся в обществе стереотипах и уже определенным образом воспитанных мужчинах, очень тяжко их переучивать. На это надо больше времени и сил, чем самой сделать.
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    А вот научить не так уж и легко, хотя это дело привычки
    Вот именно не легко. А когда и так нет сил и времени, то когда учить?
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    Поэтому ,автору только посочувствовать можно.
    Это точно. Сочувствую.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Мой стаж работы - 22 года. Поначалу тоже такая фигня была в семье. Сейчас все привыкли, так как мой заработок - основной. Если я сяду дома, кушать будет нечего. Зато я всё перемою, перестираю, переглажу, приготовлю.... А попутно люлей надаю домашним лоботрясам))))
    Поэтому они давно уже осознали, что гораздо всем чудеснее, когда я на работе - и лишним воспитанием не грешу, и денег больше.

    А трогать меня в отчётный период - табу. Хотя, конечно, до сих пор находятся желающие рискнуть здоровьем))
    ...и улыбнулась, как налоговый инспектор.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Жадность страшнее глупости ( на излете отчетного периода беру еще одну фирму. На самом деле, у меня случаются авралы исключительно по вине работодателей. Все дела разнесены по плану и табличкам. Но стоит только произойти небольшому сбою, все начинает сыпаться одно на другое. Почитала отзывы и поняла, что всё же фирм многовато. Для того, чтобы ничего не упускать, нужны не только моя четкость и обязательность, но и моих работодателей. Надо будет отказаться от части работы, просто каждый раз мне даже не денег жалко, не люблю такие разговоры((( а фирмы, непонятно как они растут, прямо как снежный ком. Приходишь в одно место работы, через год уже открыто еще три фирмы. Плюс друзья, плюс знакомые. Интересно, какое количество фирм оптимальное?( после которого уже начинается состояние загнанный лошади.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  13. #13
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    Интересно, какое количество фирм оптимальное?
    думаю, у каждого свой "предел", потому как
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    состояние загнанный лошади
    начинается с разных нагрузок.

    Но, в первую. очередь, стоит избавляться от фирм с проблемным руководством, от которых сложно выбить нужную информацию. Т.к. именно на это порой тратится больше сил и времени.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Lazy Sea, зависит от кучи параметров: начиная с организационно-правовой формы и системы налогообложения и заканчивая отношением собственников к качеству учёта. Кому-то нужно 20 "белых" фирм вести, но они все с 1-2 сотрудниками на голых окладах по 1 часу в месяц и доходом являются дивиденды от участия в других организациях, а другим - магазин "в чернуху", с номенклатурой тыщ 40 единиц и отношением "чтоб налоговая не лезла".
    ...и улыбнулась, как налоговый инспектор.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Чернуху и розницу не беру, чистенькие по возможности и выверенные мной до копеечки) у меня сейчас 5 осно, от миллионных оборотов до пустой. Остальные усн, от много бумажек до полупустой. Три ИП. Везде хорошие гендиры, плохих бросаю быстро или отказываюсь. Все подключены к сбис. Вроде все идет обычно по плану , но приучены советоваться со мной по возможности, поэтому в будний день количество звонков и вопросов может достигать 50. Отчетный период- ад. Все вроде молодцы, но каждый может слегка подвести, даже по чисто человеческим причинам, болезнь, отъезд... И тут начинается ад, дела сдвигаются одно на другое , появляется ощущение загнанности. Да и с налогами сложно. Просто послать платежку никогда не получается. Сначала я несколько раз подбиваю и предупреждаю , особенно усн д- р, осно, потом отправляю платежку, потом объясняю еще раз, потом отслеживаю оплату (((( вот я и подумала, надо сесть и прикинуть сколько времени и денег по какой фирме. Слабое звено выкинуть
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    275
    Я по ночам работаю. Тяжеловато конечно, но деваться некуда. Полностью семья на моем обеспечении. У меня двойняшки, 21 мая 7 месяцев будет. Весь день с ними одна, параллельно рабочие вопросы по телефону, спят по очереди, так что днем особо не наработаешься, ну а ночь вся моя. 3 организации полностью веду и в 5-ти зарплату еще считаю и всю отчетность по ней, организации все действующие. А деваться некуда, успокаиваю себя тем, что все это временно.
    Последний раз редактировалось МарияС; 13.05.2015 в 09:34.

  17. #17
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от МарияС Посмотреть сообщение
    3 организации полностью веду и в 5-ти зарплату еще считаю
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    у меня сейчас 5 осно,
    И как вы их находите?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    275
    Свечков,
    3 организации-это моя основная работа, а 5-организации холдинга в котором работаю.

  19. #19
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от МарияС Посмотреть сообщение
    Полностью семья на моем обеспечении. У меня двойняшки
    А папа двойняшек где? С ума сойти. Двойняшки это уже вешалка. А еще и работать параллельно по ночам? Да еще в таком количестве. Вы бы поберегли себя. Детям нужны не только деньги, но и здоровая и спокойная мама.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    275
    Dinchik,
    Папа у нас к сожалению даже на себя не хватает заработка, ну а мне какой смысл сейчас что-то требовать, сама выбрала по молодости, детки долгожданные, 15 лет ждала, так что грех жаловаться, Бог дает столько испытаний-сколько можем выдержать, тем более всё это временно.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    275
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Двойняшки это уже вешалка.
    Неееет, это огромнейшая радость и счастье. Я вообще одного ребенка не представляю, очень рада, что у меня их двое!

  22. #22
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от МарияС Посмотреть сообщение
    3 организации-это моя основная работа, а 5-организации холдинга в котором работаю.
    Ну, тогда нормально. Тем более за 200т.р.

  23. #23
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от МарияС Посмотреть сообщение
    Неееет, это огромнейшая радость и счастье. Я вообще одного ребенка не представляю, очень рада, что у меня их двое!
    Конечно радость! Я о том, что нагрузка с ними даже не двойная, а больше. И чем старше, тем веселее будет. Где каждый в отдельности не решились бы или не додумались, там вдвоем обязательно сделают.
    Цитата Сообщение от МарияС Посмотреть сообщение
    Папа у нас к сожалению даже на себя не хватает заработка,
    Тогда может быть стоит ему взять отпуск по уходу за ними и помогать Вам, чтобы немного разгрузить? Хотя, помощи от мужчин бывает не много, а так еще один "ребенок" дома все время, которого то кормить, то развлекать. А вообще, Вы молодец!!! Держитесь! Конечно, Вы справитесь! Удачи Вам!
    p/S Все-таки не устаю поражаться неограниченным возможностям женщин.

  24. #24
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,375
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    Как донести мысль, что мне надо сочувствовать в этот период, помогать? Взять часть обязанностей на себя? У кого получается? КАК?????
    Когда я разводилась, одной из причин была и эта. Зарабатывала (вернее, приносила в семью) в два раза больше, чем муж, а кроме упреков, что я вечно на работе и непонятно чем там занимаюсь, никакой благодарности. Причем упреки были и в том, что не умею планировать свое рабочее время. Объяснить, что от меня мало что зависит, и все мои планы регулярно летят к чертям совсем не по моей вине, так и не удалось.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •