×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2015
    Сообщений
    6

    Made in Russia для импортного товара

    Доброго времени суток! Прошу поделиться опытом.
    Хотелось бы ввозить товар из Китая россыпью в коробках (OEM), далее в России изготавливать картонную коробку и упаковывать товар. Вопросов несколько:
    1) Возможно ли писать на коробке, что произведено в России и соответственно не указывать китайский завод, т.е. писать только свой брэнд с русским адресом? Как можно реализовать такую схему, м.б. так: ввозится товар на ооо "имортер", который продает ооо "упаковщик", который в свою очередь за то что упаковал, уже может поставить гордую надпись "made in Russia".
    2) Если это невозможно, то реально как-то скрыть истинный завод изготовитель, так сказать скрыть коммерческую тайну. Или это повлечет трудности при там. оформлении (контракт будет с настоящим заводом).
    3) Можно ли поставить свой брэнд на коробке и можно ли его нигде не регистрировать?

    P.S. Сертификация на товар не требуется.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    1. это обман потребителя
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    1. это обман потребителя
    значит эппл обманывает потребителей? хотя нет, на айфонах и айпэдах указано, что собрано в китае, а дизайн - калифорния.

  4. #4
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    где собрано и производитель - это разные вещи
    кто ищет, тот...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от vlad2015 Посмотреть сообщение
    1) Возможно ли писать на коробке, что произведено в России и соответственно не указывать китайский завод, т.е. писать только свой брэнд с русским адресом? Как можно реализовать такую схему.
    Многие так делают...
    Схему не знаю, но российский "бренд" на самом товаре и возможно на упаковке, похоже, там же в Китае и лепят.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2015
    Сообщений
    6
    Спасибо за оперативные ответы!
    На счет первых двух вопросов более менее понятно. Не совсем незаконно. Но может кто-то подскажет еще что-нибудь.
    На счет упаковки я правильно понимаю - я смогу ввезти и упаковать здесь в коробку со своим брендом, но обязательно должен быть указан производитель и made in China, а также импортер в РФ?
    Если все верно еще подскажите пжта: товар планирую продавать как ИП (УСН) в розницу в интернет-магазине. Но на коробке не хочу чтобы был мой ИП в качестве импортера (не только из эстетических соображений). В таком случае может мне тогда имеет смысл открыть ооо "импортер", которое будет продавать ИП, а тот уже в розницу. Имеет ли право на жизнь такая схема и не повлечет ли это дополнительного налогообложения?

    Еще для общего развития вопрос - почему часто делают ооо "импортер" фирмой 3 в 1 (номинальной), исключительно в серых схемах при сильных занижениях стоимости или при честной растаможке такая схема тоже имеет место быть как дополнительная подстраховка?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2014
    Сообщений
    382
    доиграетесь
    я обычно товар юзаю а потом требую деньги обратно. прошёл срок - подаю в суд

    мне обман только выгоден

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2015
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Тунеядец Посмотреть сообщение
    доиграетесь
    я обычно товар юзаю а потом требую деньги обратно. прошёл срок - подаю в суд

    мне обман только выгоден
    Я и спрашиваю чтобы ногами в жир не въ.ся!)
    По существу может кто-нибудь что-то подсказать?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2014
    Сообщений
    382
    пишите что хотите. в большинстве случаев ничего не случится. в некоторых случаях есть риск.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •