×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    72

    1С ЗУП 3.0: При расчете больничного не учитывает дни болезни

    Добрый день,

    В одном из расчетных годов у сотрудника был больничный 13 дней.
    Тогда он работал в другом месте, поэтому информация заведена документом Справка для расчета пособий (входящая).
    По идее нужно делить на 717, а 1С делит на 730, как будто не видит этих 13 дней.

    Почему так?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    72
    Ну что ж... Придется отвечать самой себе на свой же глупый вопрос =)
    Сегодня, наконец, нашла точное разъяснение. Может, кому пригодится.

    Федеральный закон Об Обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ
    Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

    3. Средний дневной заработок для исчисления пособия по временной нетрудоспособности определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на 730.

    3.1. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды:

    1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;

    2) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" не начислялись.

    Вывод: для расчета простого обычного листка нетрудоспособности по болезни и по уходу за больным ребенком или членом семьи исключаемые периоды не применяются. И среднедневной заработок будет всегда равен : Заработок, начисленный за расчетный период, деленный на 730.

    А вот для расчета пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком будут применяться исключаемые периоды.
    Сумма заработка, начисленного за расчетный период, делится на число календарных дней в этом периоде, кроме следующих периодов:
    периоды временной нетрудоспособности;
    периоды отпусков по беременности и родам и по уходу за ребенком,
    период освобождения сотрудника от работы с сохранением зарплаты (если на последнюю за это время страховые взносы в ФСС России не начислялись).

  3. #3
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Цитата Сообщение от Dionne Посмотреть сообщение
    Ну что ж... Придется отвечать самой себе на свой же глупый вопрос =)
    Сегодня, наконец, нашла точное разъяснение. Может, кому пригодится.

    Федеральный закон Об Обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ
    Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

    3. Средний дневной заработок для исчисления пособия по временной нетрудоспособности определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на 730.

    3.1. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды:

    1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;

    2) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" не начислялись.

    Вывод: для расчета простого обычного листка нетрудоспособности по болезни и по уходу за больным ребенком или членом семьи исключаемые периоды не применяются. И среднедневной заработок будет всегда равен : Заработок, начисленный за расчетный период, деленный на 730.

    А вот для расчета пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком будут применяться исключаемые периоды.
    Сумма заработка, начисленного за расчетный период, делится на число календарных дней в этом периоде, кроме следующих периодов:
    периоды временной нетрудоспособности;
    периоды отпусков по беременности и родам и по уходу за ребенком,
    период освобождения сотрудника от работы с сохранением зарплаты (если на последнюю за это время страховые взносы в ФСС России не начислялись).
    СПАСИБО! Пригодилось таки))

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Dionne Посмотреть сообщение
    Ну что ж... Придется отвечать самой себе на свой же глупый вопрос =)
    Сегодня, наконец, нашла точное разъяснение. Может, кому пригодится.

    Федеральный закон Об Обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ
    Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

    3. Средний дневной заработок для исчисления пособия по временной нетрудоспособности определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на 730.

    3.1. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды:

    1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;

    2) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" не начислялись.

    Вывод: для расчета простого обычного листка нетрудоспособности по болезни и по уходу за больным ребенком или членом семьи исключаемые периоды не применяются. И среднедневной заработок будет всегда равен : Заработок, начисленный за расчетный период, деленный на 730.

    А вот для расчета пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком будут применяться исключаемые периоды.
    Сумма заработка, начисленного за расчетный период, делится на число календарных дней в этом периоде, кроме следующих периодов:
    периоды временной нетрудоспособности;
    периоды отпусков по беременности и родам и по уходу за ребенком,
    период освобождения сотрудника от работы с сохранением зарплаты (если на последнюю за это время страховые взносы в ФСС России не начислялись).
    спасибо. пригодилось!

  5. #5
    Аноним
    Гость

    Вверх

    Цитата Сообщение от Dionne Посмотреть сообщение
    Ну что ж... Придется отвечать самой себе на свой же глупый вопрос =)
    Сегодня, наконец, нашла точное разъяснение. Может, кому пригодится.

    Федеральный закон Об Обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ
    Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

    3. Средний дневной заработок для исчисления пособия по временной нетрудоспособности определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на 730.

    3.1. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды:

    1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;

    2) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" не начислялись.

    Вывод: для расчета простого обычного листка нетрудоспособности по болезни и по уходу за больным ребенком или членом семьи исключаемые периоды не применяются. И среднедневной заработок будет всегда равен : Заработок, начисленный за расчетный период, деленный на 730.

    А вот для расчета пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком будут применяться исключаемые периоды.
    Сумма заработка, начисленного за расчетный период, делится на число календарных дней в этом периоде, кроме следующих периодов:
    периоды временной нетрудоспособности;
    периоды отпусков по беременности и родам и по уходу за ребенком,
    период освобождения сотрудника от работы с сохранением зарплаты (если на последнюю за это время страховые взносы в ФСС России не начислялись).
    Большое спасибо! Пригодилось =)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •