×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос юристу по договору аренды.

    Уважаемые юристы подскажите как быть: ИП Арендодатель заключает договор аренды с ООО Арендатором, срок аренды 11 месяцев с 01 апреля 2015 года по 28 февраля 2016 года, но помещение по акту приема передачи передам 02 марта, соотвественно договор аренды от 02 марта 2015 года. Будет ли считаться такой договор действительным? Поясню, арендатор весь март будет пользоваться помещением бесплатно, делать ремонт, завозить оборудование и т.д. меня немного смущает это нормально, что договор аренды от 02 марта аренда с 01 апреля на 11 месяцев, а в акте приема передачи указано, что помещение передано арендатору 02 марта 2015 года, арендатор имеет право с этого дня завозить и монтировать выставочное оборудование, но арендная плата начисляется с 01 апреля 2015 года? Уточню, в жизни бывает всякое мало ли что если суд и т.д. такой договор и акт приема-передачи будет считаться действительным?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    договор аренды со 2 марта, а не с 1 апреля.....
    а вот оплаты за март может и не быть....или скажем 1 рубль
    а если со 2 марта по 28 февраля, то уже не 11 месяцев
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Storn, спасибо что откликнулись! Может я не так объяснила, договор аренды от 02 марта (тоесть он подписан и датирован 02 марта 2015 года, но срок аренды с 01 апреля 2015 года по 28 февраля 2016 года на 11 месяцев. Вообщем в чем суть: арендатор хочет заключить договор аренды без регистрации в Рег. палате на 11 месяцев, но просит чтобы ключи от помещения я отдала ему 02 марта, чтобы они въехали, сделали небольшой ремонт, повесили вывеску поставили мебель, а платить за аренду начнут с апреля месяца. Я не против, но хочу, чтобы за аренду за апрель 2015 года и последний месяц аренды мне перечислили 02 марта указав что аренда за апрель и последний месяц аренды. Соответственно акт приема передачи будет датирован 02 марта, но в нем будет указано, что помещение передано 02 марта, а арендная плата начисляется с 01 апреля. Вообщем подскажите пожалуйста, как правильно все оформить в данном случае. Спасибо заранее.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Ответьте пожалуйста!

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Договор аренды у вас начнет действовать с 02.03 не зависимо от оплаты, соответственно он уже не 11 мес и его надо будет регистрировать. Оформите его до 31.01.16г и все, тогда и будет 11 мес., а потом продлите.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Спасибо за ответ, а если договор заключить 05 марта 2015 года по 29 февраля и так и прописать в договоре: договор заключен на срок одиннадцать месяцев 25 дней с 05 марта 2014 года по 29 февраля 2016 года, по сути срок менее года так пойдет? Договор на срок 11 месяцев и 25 дней не подлежит Гос. регистрации?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Договор аренды на срок 11 месяцев и 25 дней подлежит обязательной регистрации?

  8. #8
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    нет
    кто ищет, тот...

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Тогда в договоре аренды можно написать что договор заключен на срок 11 месяцев 25 дней с 05 марта 2015 года по 29 февраля 2016 года. Арендная плата начисляется с 01 апреля 2015 года?

  10. #10
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    договор также может быть бессрочным - он тоже не подлежит регистрации
    кто ищет, тот...

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Да я слышала про это, но мы не хотим делать бессрочным. Уважаемый Storn, а указать в договоре про срок так как я писала пост выше, прочитайте его пожалуйста, так будет нормально?

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Решили сделать договор на 11 месяцев до 31 января 2016 года, а как правильно написать что аренда начисляется с 01 апреля, за март арендатор не платит? 2. В договоре можно написать что арендодатель передает помещение не в день подписания договора, а после того, как арендатор перечислит деньги за аренду за апрель и последний месяц аренды?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •