×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 164
  1. #121
    Аноним
    Гость
    Неужели сбер не выдает конверты с пин-ами???

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    277
    Выдаёт. Но ни в нем вообще никаких 20 значных похожих на номер счета цифр нет как и номера самой карты.

  3. #123
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Три банка выдавали мне карты. Ни в одном конверте не было номеров счетов, только пины. Номера счетов получить не проблема.

  4. #124
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    А мне четыре банка ( в т.ч. и сбербанк и ВТБ-24) выдавали конверты с пин-кодами по зарплатным проектам. И на каждом конверте был напечатан расчетный счет карты и банк, в котором открыт счет. Я их все храню.

  5. #125
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    GSokolov, так не про зарплатные проекты речь.

  6. #126
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Я так понял, что и о несданных зарплатных картах тоже речь шла. Ну, так у меня ещё и социальная карта сбербанка Mastercard есть, и тоже с номером счета. Нет, ну, конечно, про какой-нибудь Тинькофф или другие кредитные завлекалки не скажу. Но в нормальном банке владелец карты всегда может узнать номер счета. Вот пусть сотрудник сам это и узнаёт, никому другому банк эту информацию не выдаст, разве что соответствующим органам.

  7. #127
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    У меня Уралсиб, Альфа и Сбер Кроме пин-кодов в конверте ничего не было. И на конвертах тоже. Номера счетов, впрочем, выяснить не проблема.

  8. #128
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,486
    СлучАи всякие бывают.

    Например, у одного очень большого банка для всех его рублевых карт есть один счет № 30232 810 и т.д. , общедоступный на сайте, и "В назначении платежа необходимо указать Фамилию, имя, отчество и № карты (16 знаков) получателя."

    У других - свой счет к каждой карте, у третьих что-нибудь ещё.

    Так что любые обобщения, как минимум, сомнительны.

    Едут по Австралии биолог, физик, математик и видят, что на лугу пасется черная овца.
    - Смотрите! В Австралии обитают черные овцы. - говорит биолог.
    - Нет. В Австралии обитает как минимум одна черная овца. - утверждает физик.
    - Нет, господа. В Австралии обитает как минимум одна овца, и как минимум с одной стороны черная. - заявляет математик.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #129
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Ой, прошу прощения, на конверте ВТБ-24 указан внутренний 16-значный номер счета и его невозможно использовать вне рамок зарплатного проекта. Так что не на любую карту можно переводить деньги. Вспомнил, что были проблемы с переводами на такие карты по больничным из ФСС в рамках пилотного проекта, которые так и не были решены.

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    277
    Короче, Старый Ворчун прав - общения здесь не уместны.

  11. #131
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    У меня Уралсиб, Альфа и Сбер Кроме пин-кодов в конверте ничего не было. И на конвертах тоже. Номера счетов, впрочем, выяснить не проблема.
    Наша фирма столуется в Сбере уже 6 лет, зп проект с ноября 2009. Сначала был единый счет зарплатного проекта+реестр с №№ карт(именно номкрами), а с января 2013 года все изменилось = происходил обмен карт = и в конверте к карте прилагался ее счет, причем я рассчитывала, что как обычно выдадут конверты по списку, а я роздам, но не тут-то было, конверт каждый ходил получать сам с паспортом, и счет мне сообщали сами, теперь в интернет-клиенте делаю особый реестр, где указываю ФИО, сумму и расчетный счет карты. Как я поняла сей факт зависит от выбора карт в зарплатный проект, вначале были Маэстро, которыми и расплатиться было нельзя, начальство это не устроило, поэтому при замене выбрали визу чего-то с чем-мо, ее можно даже заграницей использовать.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    258
    У нас Сбербанк (Среднерусский). Имеем своего менеджера, который всегда скажет номер счета по телефону, если он его видит. И номер счета указан на ПИН-конверте. И картами мы сами занимаемся. У нас сотрудник заполняет все документы. Мы их везем в Сбер. Потом через 2 недели едем забирать карты.
    Второй ЗП-проект в Банке Москвы. У них консолидированный счет. Нам достаточно знать номер карты.
    Вторая организация - тоже Сбер, только Московский. Та же самая процедура. Только менеджера нет.

    Касательно реквизитов ТОП-менеджеров. Нам тоже порой бывает необходимо узнать реквизиты руководящего состава. Такое часто необходимо, если реквизиты изменились, а он и сам не знает. И звонит, где же его зарплата. И начинаем мы прозванивать банки :"Где зарплата?"
    И выясняется, что у счета срок истек и банк ему новый открыл. И банк нам реквизиты сообщает.
    Но таких ТОПов у нас немного. Из 150 человек - 9 человек. И связи с их банками у нас имеются. Как правило, ТОПы обслуживаются в одном банке. Проблема только в том, что отделения банка в разных регионах России.
    А по смене банка для "простых смертных" мы сразу все желания отсекли. А то началось: мне кредит, мне за детсад, мне часть маме, а часть мне. Вот и сказано было таким "хотелкам": такие привилегии только для ТОПов. Сами разбирайтесь со своими кредитами, детсадами, коммуналкой и т.д.

  13. #133
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от НеЗнаюКакБыть Посмотреть сообщение
    А по смене банка для "простых смертных" мы сразу все желания отсекли. А то началось: мне кредит, мне за детсад, мне часть маме, а часть мне. Вот и сказано было таким "хотелкам": такие привилегии только для ТОПов. Сами разбирайтесь со своими кредитами, детсадами, коммуналкой и т.д.
    причем здесь перечисление зп на удобный сотруднику личный счет и платежи по заявлению?

  14. #134
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от НеЗнаюКакБыть Посмотреть сообщение
    У нас Сбербанк (Среднерусский). Имеем своего менеджера, который всегда скажет номер счета по телефону, если он его видит.
    Зачем же про зарплатные проекты рассказывать, если речь шла как раз о том, что работники на личные карты хотят получать и обсуждались трудности именно с этим связанные?

    Цитата Сообщение от НеЗнаюКакБыть Посмотреть сообщение
    И выясняется, что у счета срок истек и банк ему новый открыл.
    Хм, а в каких это банках истекают сроки счетов? Срок истечения карт знаю, но при смене карты номер счета не меняется Причем при смене карты по истечении срока её использования не меняется даже номер карты обычно.

    Цитата Сообщение от НеЗнаюКакБыть Посмотреть сообщение
    И банк нам реквизиты сообщает.
    По идее он не имеет права этого делать. Он не имеет права давать информацию по телефону стороннему лицу, не держателю карты.

    Цитата Сообщение от НеЗнаюКакБыть Посмотреть сообщение
    А по смене банка для "простых смертных" мы сразу все желания отсекли.
    И каким же образом Вы можете "отсечь" право, данное законом? И причем тут детсад и прочее?

  15. #135
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,486
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И каким же образом Вы можете "отсечь" право, данное законом? И причем тут детсад и прочее?
    сказано же: только для топов.
    неча холопов-то поважать...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #136
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,486
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Хм, а в каких это банках истекают сроки счетов?
    видимо, срочные счета с пополнением (и с %). вариант с их регулярным закрытием/открытием_новых кое-где есть.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    258
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    видимо, срочные счета с пополнением (и с %). вариант с их регулярным закрытием/открытием_новых кое-где есть.
    Да. Именно депозитные счета и счета до востребования.


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И каким же образом Вы можете "отсечь" право, данное законом?
    Строгостью и несговорчивостью бухгалтерии. Мы с удовольствием помогаем сотрудникам и 3-НДФЛ заполнить и проконсультировать.
    НО! Со своими кредитами пусть сами разбираются. И разбираются сами. И все по зарплатному проекту получают.
    Ведь задача гл.буха - организовать. Вот наш гл. бух (умничка) всех и организовал.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И причем тут детсад и прочее?
    Вот и мы говорим: при чем? Сами платите по своим счетам (если Вы не ТОП). Просто работник говорит: "какая разница куда перечислять: на мой личный кредитный счет или на счет детсада?"
    Среди "простых смертных" нельзя поблажки делать кому-то одному. Они же все разболтают друг другу и толпами ходить начнут.

  18. #138
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от НеЗнаюКакБыть Посмотреть сообщение
    Строгостью и несговорчивостью бухгалтерии.
    Т.е. у Вас бухгалтерия решает, применять законы или игнорировать их? И какое отношение кредиты и прочие детсады имеют к этой теме? Она совершенно про другое

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    258
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Т.е. у Вас бухгалтерия решает, применять законы или игнорировать их?
    Нет, ну что Вы. Бухгалтерия не решает применять закон или нет. Мы просто объясняем сотрудникам, что долго это - по платежкам ЗП получать. Вот отправим мы платежки в пятницу в конце рабочего дня в банк. Если это в рамках ЗПпроекта, то деньги будут на картах через 10 минут. А. если это другой банк, то ждите свои деньги не раньше понедельника. А, если еще праздники....
    Главное - организовать!


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И какое отношение кредиты и прочие детсады имеют к этой теме?
    Детсады - не имеют. Это для полного раскрытия проблемы "хотелок" работников.
    А вот кредиты - прямое. Не знаю, как у ВАс. А у нас сотрудники живут в кредит. В том же Сбере и ипотеки, и кредитные карты. А еще есть другие банки. Сотрудник ведь хочет получать зарплату на удобный счет из-за (обычно) двух причин:
    1. банкомат рядом
    2. кредит в этом банке

  20. #140
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от НеЗнаюКакБыть Посмотреть сообщение
    Вот отправим мы платежки в пятницу в конце рабочего дня в банк. Если это в рамках ЗПпроекта, то деньги будут на картах через 10 минут. А. если это другой банк, то ждите свои деньги не раньше понедельника.
    Не факт, что в понедельник, может и в тот же день. И что, Вы зарплату исключительно по пятницам платите?

    Цитата Сообщение от НеЗнаюКакБыть Посмотреть сообщение
    Сотрудник ведь хочет получать зарплату на удобный счет из-за (обычно) двух причин:
    1. банкомат рядом
    2. кредит в этом банке
    Но Вы пишете не про перечисление денег на карту, а про гашение кредитов за сотрудников. Это совершенно разные вещи.

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    258
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это совершенно разные вещи.
    Чем же? Сотруднику на его личный счет перечисляется ЗП. А банк списывает задолженность по кредиту. Или сотрудник через Онлайны всякие перечисляет на кредитную карту.


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не факт, что в понедельник, может и в тот же день.
    Я с таким крайне редко сталкивалась. Только если в свой банк позвонить и попросить побыстрее провести платежку.



    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И что, Вы зарплату исключительно по пятницам платите?
    Специфика деятельности такова, что в понедельник не платим. Обычно это 5-6 число. То есть обычно это пятница.
    Сразу: По кол.договору выплата зарплаты - 10 число. Здесь нашим сотрудникам грех жаловаться.

  22. #142
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от НеЗнаюКакБыть Посмотреть сообщение
    Чем же? Сотруднику на его личный счет перечисляется ЗП.
    Вы писали

    Цитата Сообщение от НеЗнаюКакБыть Посмотреть сообщение
    мне кредит, мне за детсад, мне часть маме, а часть мне.
    а не про перечисление на счета физлиц. Которое Вы обязаны делать, если есть заявление работника с указанием данных счета, куда следует перечислять зарплату. Что в этой теме и обсуждается.

    Цитата Сообщение от НеЗнаюКакБыть Посмотреть сообщение
    Специфика деятельности такова, что в понедельник не платим.
    Срок выплаты устанавливается трудовыми договорами и иными нормативными актами. Если день падает на понедельник и это не выходной и не праздник, то Вы обязаны платить в понедельник. И если Вы вдруг заплатите раньше, в пятницу, то вряд ли работники будут в претензии, получив деньги в понедельник, в день, когда и должны были бы зарплату получить.
    Кстати, дней должно быть два. Поскольку зарплата платится не реже, чем 2 раза в месяц.

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    258
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Кстати, дней должно быть два. Поскольку зарплата платится не реже, чем 2 раза в месяц.
    Так дней и два. С чего Вы взяли, что мы ЗП один раз в месяц выплачиваем?
    Окончательный расчет у нас по кол.договору 10 числа.
    Но это обсуждение к данной теме не относится.

  24. #144
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    а брать бухгалтера на составление п/ п по перечисления ЗП сотрудникам - нецелесообразно!!
    я тут взяла смелость и немного посчитала.. вы меня поправьте по вашим реалиям.. Допустим стоимость одного платежного поручения 40 руб ( у нас 5р) 150 человек-150платежек-150*40=6000руб.. Далее ,если зп проект-обслуживание 0,5% комиссии от суммы- допустим средняя зп 25тыс руб 150чел*25тыс = 3750000руб итого комиссия составит 18750руб итак экономия без зп проекта составит 6750руб практически третья часть чей то зп за месяц

  25. #145
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Для Анжелики.... Маленькое отступление от темы…….
    Не знаю, как у Вас, а у нас с контрагентами кризис неплатежей. Работы достаточно (загрузка производства), а вот денег нет. Все покупатели просят принять заказ с отсрочкой платежа (минимум 60 дней, а то и больше), некоторые вообще не платят, приходится бегать по судам. Неизвестно, будет ли еще толк, от того, выиграем суд, а деньги то еще надо взыскать. Не то что зарплату платить нечем, а материалы покупать на что?? Прибыль посчитала за прошлый год, прослезилась, то ли ее заплатить с НДС-ом, то ли ЗП-налоги, то ли саму зарплату, то ли еще что-то (материалы, эл.энергию и т.д.). Финансист сидит, составляет плана, тоже рыдает. Все расходы сократили до минимума, кажется, вроде мелочь, там сэкономили 6750, там 5800 и т.д. и т.п., а в итоге выходит чей-то платеж!! Так что, речь о том чтобы кого-то брать, не идет, главное - не уволить. Все сидим, терпеливо ждем, когда кризис закончится, будут деньги от покупателей.

  26. #146
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Все расходы сократили до минимума, кажется, вроде мелочь,
    я вам механизм как сэкономить,а вы мне про увольнения рассказываете

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    258
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    я тут взяла смелость и немного посчитала.. вы меня поправьте по вашим реалиям.. Допустим стоимость одного платежного поручения 40 руб ( у нас 5р) 150 человек-150платежек-150*40=6000руб.. Далее ,если зп проект-обслуживание 0,5% комиссии от суммы- допустим средняя зп 25тыс руб 150чел*25тыс = 3750000руб итого комиссия составит 18750руб итак экономия без зп проекта составит 6750руб практически третья часть чей то зп за месяц
    Вот! Вот это конкретный аргумент. Для тех, кто хочет оптимизировать расходы компании. А то "закон", "требование ТК"... Лишь бы сотрудники об этом не узнали. А то при зарплате в 25000 перечисление по платежке - 40 руб., а по ЗП проекту 0,5%*25000 = 125 руб. И это только один сотрудник.
    Для нашей компании (тьфу-тьфу) вопрос оптимизации расходов на банковское обслуживание не важен. Главное - удобство и скорость.

  28. #148
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Для Анжелики...
    Наш ЗП-проект в очень известном банке стоит 490 руб в месяц, п/п там же стоит 6 руб, 150 чел*6 руб * 2 раза в месяц= 1800, экономия, понятно!! Минус увеличения работы для бухгалтера!!

  29. #149
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    наш ЗП-проект в очень известном банке стоит 490 руб в месяц
    за всех сотрудников? круто..

  30. #150
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от НеЗнаюКакБыть Посмотреть сообщение
    А то "закон", "требование ТК"...
    Классное заявление! От человека, который эти законы и должен блюсти

    Цитата Сообщение от НеЗнаюКакБыть Посмотреть сообщение
    Главное - удобство
    Т.е. ради Вашего удобства законы соблюдать не надо?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •