×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 164
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    но иногда надо организовывать работу так чтобы сокращать время на обработку документов.
    Я полностью согласна. Я даже не иногда это делаю, а всегда, когда только возможно.

    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    нет реквизитов- нет перечисления- выдача через кассу
    Ну миленька моя, в некоторых организациях после такого заявления можно и вылететь со свистом. А в других - это работает.
    Я реально очень рада за тех коллег, которые работают в идеальных условиях.
    И мне очень странно, что оправдываться приходиться. Еще и перед коллегами((

  2. #92
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    ВаляЧел, ну как ты можешь вылететь,если банк не даст тебе реквизитов стороннего физ.лица? зачем страшилки для себя придумываешь..а если у тебя нет реквизитов ты чисто физически не сможешь перечислить деньги

  3. #93
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Основные счета у меня в одном банке, а зп-проект в другом.
    Так кто же спорит!!!! У нас тоже так. Разговор то идёт именно об отмене зп- проекта. А я пытаюсь об,яснить, что это приведёт к увеличению работы бухгалтера, а именно этому я и сопротивляясь!!!

    А бухгалтера, конечно, будут ругаться при увеличении работы, при отчётности за 1 квартал, их надо холить и лелеять, платить премию, ничего зазорного в этом не вижу!! А если действительно об,ему увеличится, кризис закончится, то с удовольствием возьмём нового буха

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ВаляЧел зря не говорите, у меня даже по зарплатному проекту люди в "этот" банк идут сами со своим паспортом
    а у меня люди не идут. Им нет необходимости. Есть такие ситуации, когда работодателю приходится за сотрудником побегать, потому что он ценен. Так бывает.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Теперь осталось только подойти времени сдачи новых отчетов за 1 кв., чтобы взвыли все мои 5 бухов
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    выбить повышение зп будет ныть об увеличении объема работы
    И тут извиняйте, ныть - не ныть, а я продаю свой труд.

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Анжелика Ник,
    Понятно, что если я не добуду реквизиты, я, конечно, скажу и руководству и сотруднику. Руководителю же тоже интересно, чтоб бухгалтерия бухгалтерской работой занималась, а не обзвоном банков.
    Я имела в виду, что изначально я не буду пальцы гнуть - а ну подай мне реквизиты, а то без зарплаты останешься.
    Ну если их нету, то деваться некуда.

  6. #96
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, что изначально я не буду пальцы гнуть - а ну подай мне реквизиты, а то без зарплаты останешься.
    не гнуть пальцы- это если за сотрудника заявление распечатать и ему на подпись отдать, но добывать по телефону реквизиты я бы даже и не пыталась.,а сотрудника бы просто по хорошему отправила в банк и объяснила как распечатку сделать. А если ему улыбнешься он и сам рад будет к тебе еще раз придти.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а сотрудника бы просто по хорошему отправила в банк
    Да, все верно, так и делаем.
    Но, бывает, при совпадение в одной точке пространства (например, бескрайние просторы ХМАО) и времени некоторых условий, моя просьба сгонять в банк, звучала бы для него, мягко скажем, фантасмагорично.
    А так в целом, все почти как у людей.
    И спасибо вам за добрые советы.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    277
    В принципе верно, механизма заставить сотрудника присоединиться к проекту и раньше не было. Ни один вновь пришедший на работу присоединиться к зарплатные проекту не желает. Приходят с картами прежнего работодателя, которые ему не вернули. Пишут заявления о зачислении на чужой счёт. Очень приятно при проведении выписки видеть в основании платежа лишь номер счёта и по сумме только определять получателя.
    Рассуждать же о том что права сотрудников нарушены из-за того что зарплату им проиндексировали на меньшую сумму... Многим фирмам её вовсе индексировать не с чего.

  9. #99
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    а у меня люди не идут. Им нет необходимости. Есть такие ситуации, когда работодателю приходится за сотрудником побегать, потому что он ценен. Так бывает.
    У меня хоть золотой - мое отделение Сбера номер счета мне не скажет, пока сам сотрудник не заберет его, типа не имеют право, а по телефону на тему карточек вообще не общаются, да, реквизиты отделения назовут - это им несложно и как оформить платежку, но не номер счета по карте. А насчет платежек по картам я своего буха по кассе и банку всегда заставляю перезванивать, так как это проще, чем потом исправлять ошибки.
    У меня у всех бухгалтеров расписание по текучке дня, я никогда не позволю хоть гене прибежать и размахивать счетом, типа оплатить срочно, все счета готовятся вечером накануне, а все срочные платежи проводятся с 16,00. Иначе будет бардак даже в этом несложном деле. А в день перечисления зп и налогов по ФОТ, все платежи откладываются. А, вообще, менеджеры по закупу составляют графики платежей на неделю в пятницу. Дрессировка, зато сейчас можно сказать банк как отрасль бухучета на нашем предприятии в идеальном состоянии, а он за собой тянет и матстол, и зп.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я никогда не позволю хоть гене прибежать и размахивать счетом,
    Супер! Вы - крутой!
    Я вот руководителю "позволяю" такие вольности)))
    А в остальном - да, платежи с вечера и все такое.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    277
    Аж завидно. Для нас это мечта. Никаких графиков платежей, в любой момент может понадобиться отправить платёж и все почему-то срочно и еще вчера. Отпуска тоже срочно и еще вчера, потому что по графику никто не ходит, а когда захочет пойти заранее не знает. На все претензии ответ один - это жизнь такая, мало ли как нам удобно и положено, а жизнь есть жизнь.

  12. #102
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Супер! Вы - крутой!
    Я вот руководителю "позволяю" такие вольности)))
    А в остальном - да, платежи с вечера и все такое.
    Спасибо, только когда я пришла место ГБ, у них банк не сходился(!!!!!!!). На вопрос - и?, ответ был - текучка не успеваю.

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    277
    Как может не сходится банк?!

  14. #104
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ann67 Посмотреть сообщение
    Аж завидно. Для нас это мечта. Никаких графиков платежей, в любой момент может понадобиться отправить платёж и все почему-то срочно и еще вчера. Отпуска тоже срочно и еще вчера, потому что по графику никто не ходит, а когда захочет пойти заранее не знает. На все претензии ответ один - это жизнь такая, мало ли как нам удобно и положено, а жизнь есть жизнь.
    Это можно допустить только в маленькой фирме со штатом 10-12 человек, как только их станет больше, вы же сами поймете. что этот бардак пойдет лавиной.

  15. #105
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ann67 Посмотреть сообщение
    Как может не сходится банк?!
    А вот так! Плюсом было неправильное разнесение.

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это можно допустить только в маленькой фирме со штатом 10-12 человек, как только их станет больше, вы же сами поймете. что этот бардак пойдет лавиной.
    И в маленькой нежелательно допускать. Особенно если таких маленьких не одна

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Татьяна- Васильевна,
    Нет необходимости не перед кем оправдываться.



    Вот приносит мне новый сотрудник карточку одного самого большого нашего банка и говорит - сюда зачисляй, и понятия не имеет он про реквизиты и прочую ерунду. А от руководства деректива такая - нефиг мучить работника всякими загрузами - сами составьте за него все заявления с реквизитами и прочим. И очень хорошо, если этот сотр помнит хотя бы город, где он эту карту получал (потому что вахтовики, они такие вахтовики). И вот звоню я по всем горячим и федеральным линиям нашего самого большого банка (кто пытался дозваниваться - знает) и со слезами и на коленях умоляю сказать мне у них ли этот сотр получил эту карту, а по телефону они не имеют права такую инфу давать. И ведь не выдерживает сердце работника самого большого в стране банка и говорят инфу. Только времени на это уходит очень много.
    А в целом, конечно, нефиг делать.
    А потом приходит новый сотрудник и дает карточку...
    Вот чем хорош сбер, так это тем, что прям на карточке есть номер отделения, выдавшего карточку...

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Ir-Ko,
    Возможно))) но лицевого счета-то там нет, равно как и БИКа отделения. А в открытом доступе тот самый банк указавает только свой фед.номер и усе, а по нему мне точно лицевой счет не скажут. Поэтому, сначала узнаем телефонный номер отделения, ну и далее по тексту.

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    ВаляЧел, а по реквизитам отделения и номеру карты нельзя перечислить? Просто интересно)

  20. #110
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    а по реквизитам отделения и номеру карты нельзя перечислить?
    карта привязана к конкретному лицевому счету, который с номером карты не совпадает. № карты указывать просто негде, а № счета неизвестен в принципе.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #111
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    карта привязана к конкретному лицевому счету, который с номером карты не совпадает. № карты указывать просто негде, а № счета неизвестен в принципе.
    Это понятно, я имела в виду счет банка для зачисления сумм с последующим распределением на карты( как в зарплатных проектах). И в назначении платежа указать номер карты и фамилию .

  22. #112
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я имела в виду счет банка для зачисления сумм с последующим распределением на карты
    если такой счет и существует, он тоже неизвестен бухгалтеру.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  23. #113
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    Вот чем хорош сбер, так это тем, что прям на карточке есть номер отделения, выдавшего карточку...
    на какой-то, м.б., и есть.

    смотрю сейчас на свою сберовскую карту - нет на ней никаких отделений.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    на какой-то, м.б., и есть.

    смотрю сейчас на свою сберовскую карту - нет на ней никаких отделений.
    во как... ну с этим сбером ни на что нельзя рассчитывать стопроцентно(
    все карты (сберовские), что мне попадались на глаза, имели номер...

  25. #115
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    если такой счет и существует, он тоже неизвестен бухгалтеру.
    А должен быть известен. Именно счет обязан указать работник в соответствии со ст.136 ТК РФ, если желает, чтобы зарплату ему переводили безналом, в т.ч. на карту.

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    карта привязана к конкретному лицевому счету, который с номером карты не совпадает. № карты указывать просто негде, а № счета неизвестен в принципе.
    Что значит "если такой существует"? В сбере есть зарплатные проекты, значит есть единый счет для зачисления сумм по зарплатным проектам.
    Его проще узнать в банке, чем умолять сообщить лицевой счет сотрудника, который тот не смог предоставить.
    В этом был смысл размышлений на тему как упростить добычу информации при необходимости.

  27. #117
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    А должен быть известен. Именно счет обязан указать работник
    так о том, насколько я понимаю, и речь.
    Если это зарплатный проект, то бухгалтер получает от банка реквизиты для осуществления платежа. Если это самостоятельно открытые карты, то работник должен указать счет (т.е. полные реквизиты, годные для осуществления платежа, которые обычно банк выдает только владельцу счета), а не бухгалтер должен обзванивать банки с целью выяснения для каждого работника номера его счета.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  28. #118
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Если это зарплатный проект, то бухгалтер получает от банка реквизиты для осуществления платежа.
    Не только бухгалтер. Сотрудник, получающий карту, тоже получает реквизиты своего расчетного счета. В конверте с пин-кодом.

  29. #119
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Сотрудник, получающий карту, тоже получает реквизиты своего расчетного счета.
    лично мне в сбербанке никакого номера счета при выдаче карты не дали, пришлось потом отдельно просить.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    277
    От зарплатного проекта вроде бы тоже не давали номер счета, дали к кредитной карте.
    Если речь о самом крупном банке, то не проще ли отправить работника если не в отделение, то в банкомат и пусть реквизиты распечатает. Все таки это обязанность работника предоставить реквизиты.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •