×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 164
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    чего его искать? любой банк проведет платежку 0401060.

    сверхсложная проблема в 2015 году?
    Я уже выше писал. Что не во всех банках прямое зачисление на счет физилца. В некоторых надо делать платежку на консолидированный счет банка и в назначении указывать на какой счет нужно провести зачисление.

  2. #62
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Еще нужно чтобы назначение платежа было такое, какое хочет видеть каждый из банков. И надо чтобы сотрудник знал какое банк считает правильным.
    "Перечисляется заработная плата, без налога (НДС)"
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #63
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И надо чтобы сотрудник знал какое банк считает правильным.
    разные банки у меня у сотров. назначение платежа одно- зарплата или отпускные и за какой период.. Если в отделении каком то сбера значит лиц счет дописан, но и это лишнее. все прекрасно везде проходит и нет никаких проблем. номер отделения сбера в получателе следом за фио сотрудника прописываем и тоже нет никаких проблем..

    alexstrel, а у вас в городе тысячи банков которыми сотрудники жаждут воспользоваться? все равно основная масса будет кучковаться в одних и тех же банках с приличным обслуживанием.

  4. #64
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Я уже выше писал. Что не во всех банках прямое зачисление на счет физилца. В некоторых надо делать платежку на консолидированный счет банка и в назначении указывать на какой счет нужно провести зачисление.
    в карточки отдельных работников, кроме счета и БИК, вносится нестандартное назначение платежа - опять же 1 раз. остальным программа пишет текст по умолчанию.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #65
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    номер отделения сбера в получателе следом за фио сотрудника прописываем
    и тоже нет никаких проблем..
    если не писать - тоже никаких проблем не будет.
    даже в сбере с его традиционными запутинами идентификация получателя идет по цифровым кодам, а не по тексту.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    "Перечисляется заработная плата, без налога (НДС)"
    Не факт что зачислят напрямую.

    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    alexstrel, а у вас в городе тысячи банков которыми сотрудники жаждут воспользоваться? все равно основная масса будет кучковаться в одних и тех же банках с приличным обслуживанием.
    ну вот еще работа, бухгалтеру нужно вести реестр в каком банке, как зачисление проходит

    Я в этой теме стал писать потому что накинулись на человека, который написал что трудоемкость увеличится. Может и преувеличив масштабы, но тем не менее, часть ее слов оправдана. Трудоемкость действительно увеличится.

  7. #67
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    ну вот еще работа, бухгалтеру нужно вести реестр в каком банке, как зачисление проходит
    жуть какая.. бухгалтеру еще надо знать как сч-ф заполнять. как налоги считать, какие документы выписывать,что налоги платить.. это все так ужасно..

  8. #68
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Не факт что зачислят напрямую.
    с чего бы отказывать-то? с 1991 года получаю зарплаты и пр. в разных банках - как-то ни разу ни один не отказался зачислять.

    ну вот еще работа, бухгалтеру нужно вести реестр в каком банке, как зачисление проходит
    зачем? какие еще реестры?
    вы по всем банкам и по всем контрагентам реестры ведете, как зачисление проходит?


    Я в этой теме стал писать потому что накинулись на человека, который написал что трудоемкость увеличится. Может и преувеличив масштабы, но тем не менее, часть ее слов оправдана. Трудоемкость действительно увеличится.
    да.
    один раз потратить около одной минуты на одного работника, который желает получать деньги в удобном для него банке. рутинная работа, которая ничем не отличается от занесения других данных (смена паспорта, адреса и т.п.).


    при этом на "бесконечные сверки табеля( одно пишем, другое помним)" никакого времени не жалко.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #69
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Не факт что зачислят напрямую.
    В каком смысле? Если у физика счет в банке и он указан в платежке, то как могут не зачислить?

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В каком смысле? Если у физика счет в банке и он указан в платежке, то как могут не зачислить?
    В третий раз уже здесь пишу. Есть банки которые зачисляют не напрямую на счет физика, а только через консолидированный счет банка с указанием счета физика в назначении платежа.

  11. #71
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Вот кто то написал про бухгалтера лентяя, хотела обидеться, а потом передумала! Ни разу, за свою долгую работу, не встречала бухгалтера лентяя!!??? Уж кто, кто, а бухгалтера не лентяи, кто так считает, тот никогда не работал в бухгалтерии. Бухгалтерия, как правило всегда несёт дополнительную нагрузку, помимо учета. Никогда не видела, чтобы бухгалтер выполнял свою работу строго в соответствии с ДИ. Обязательно добавляются незначительные, мелкие, но отнимающее время обязанности......
    Про расчетчика, он же не только считает ЗП, лёгким движением руки, нажимая кнопку в 1С, Это много всего другого. Наш бухгалтер даже отпуск планирует так, чтобы отдохнуть между авансом и начислением, а когда введут ещё и ежемесячную отчётность в ПФР, то когда она будет отдыхать, вообще, не знаю.
    Поэтому я так и воспринимаю " в штыки" любую дополнительную для неё работу. Ещё же надо успевать отслеживать изменения з- ва, хоть иногда посещать семинары.....

  12. #72
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Есть банки которые зачисляют не напрямую на счет физика, а только через консолидированный счет банка
    Таких единицы, причем этот счет сразу видно. Что, у Вас бухгалтеры не умеют отличать счета физиков от юриков? Научите.

  13. #73
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Ни разу, за свою долгую работу, не встречала бухгалтера лентяя!!?
    я.. я очень большой лентяй не люблю ручную работу..и даже не все документы распечатываю березки жалко..

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Таких единицы, причем этот счет сразу видно. Что, у Вас бухгалтеры не умеют отличать счета физиков от юриков? Научите.
    Проблема не в этом. Приходит работник, пишет номер счета 4...... Делается платежка на этот счет, но деньги возвращаются. Потому что надо сделать платеж на счет 3....., а в назначении платежка указать 4......
    Обычный физик может быть и не в курсе таких тонкостей. Вот я о чем пишу.

  15. #75
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    я.. я очень большой лентяй не люблю ручную работу..и даже не все документы распечатываю березки жалко..
    такая ж фигня...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Татьяна- Васильевна,
    Нет необходимости не перед кем оправдываться.

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    один раз потратить около одной минуты на одного работника, который желает получать деньги в удобном для него банке. рутинная работа, которая ничем не отличается от занесения других данных (смена паспорта, адреса и т.п.).
    Вот приносит мне новый сотрудник карточку одного самого большого нашего банка и говорит - сюда зачисляй, и понятия не имеет он про реквизиты и прочую ерунду. А от руководства деректива такая - нефиг мучить работника всякими загрузами - сами составьте за него все заявления с реквизитами и прочим. И очень хорошо, если этот сотр помнит хотя бы город, где он эту карту получал (потому что вахтовики, они такие вахтовики). И вот звоню я по всем горячим и федеральным линиям нашего самого большого банка (кто пытался дозваниваться - знает) и со слезами и на коленях умоляю сказать мне у них ли этот сотр получил эту карту, а по телефону они не имеют права такую инфу давать. И ведь не выдерживает сердце работника самого большого в стране банка и говорят инфу. Только времени на это уходит очень много.
    А в целом, конечно, нефиг делать.
    А потом приходит новый сотрудник и дает карточку...

  17. #77
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Приходит работник, пишет номер счета 4..
    Если это счет физлица, значит это его счет и не зачислить деньги туда не могут. Вы тоже что ли не отличаете по нумерации счета физлиц от юрлиц? )))

  18. #78
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    и понятия не имеет он про реквизиты и прочую ерунду.
    А должен не просто принести, а написать заявление с указанием реквизитов.
    В данном случае надо с руководством своим разбираться в первую очередь.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если это счет физлица, значит это его счет и не зачислить деньги туда не могут. Вы тоже что ли не отличаете по нумерации счета физлиц от юрлиц? )))
    Есть банки которые не зачисляют.

    Вы про то что 4070 и 4081?
    Я знаю их отличия.
    В четвертый раз про тоже самое писать не буду.

  20. #80
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Поддерживаю Валю. У нас приблизительно также ( руководство считает, что не надо нагружать сотрудников). У нас лежит пачка документов- заявлений на любой случай, только приди и впиши фамилию. Недавно понадобился текст написанный рукой сотрудника, который уже уволился, так не могли найти, в личном деле, одни печатные документы, с подписью, образца то почерка нет.
    А с руководством разбираться....как пишет Надежда, смешно и ........

  21. #81
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Есть банки которые не зачисляют.
    Еще раз, таких единицы. И счета, которые они при этом выдают физикам, не имеют нумерацию на 40817. Смотреть надо до 5 знака, а не до 4.

  22. #82
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    А с руководством разбираться....как пишет Надежда, смешно и
    А что тут смешного? Докладная записка руководству с объяснением ситуации. При вменяемом руководстве никаких проблем быть не должно. А если руководство не вменяемое... Ну тогда наверное проблема не в законах и не в работниках, правда? А в головах.

  23. #83
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Вот приносит мне новый сотрудник карточку одного самого большого нашего банка и говорит - сюда зачисляй, и понятия не имеет он про реквизиты и прочую ерунду. А от руководства деректива такая - нефиг мучить работника всякими загрузами - сами составьте за него все заявления с реквизитами и прочим. И очень хорошо, если этот сотр помнит хотя бы город, где он эту карту получал (потому что вахтовики, они такие вахтовики). И вот звоню я по всем горячим и федеральным линиям нашего самого большого банка (кто пытался дозваниваться - знает) и со слезами и на коленях умоляю сказать мне у них ли этот сотр получил эту карту, а по телефону они не имеют права такую инфу давать. И ведь не выдерживает сердце работника самого большого в стране банка и говорят инфу. Только времени на это уходит очень много.
    совсем не поняла проблемы? ты что пыталась реквизиты счета по номеру карты и по телефону выцепить? не легче ли было отправить сотра до ближайшего банкомата,чтобы он принес распечатку своих реквизитов?

  24. #84
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Надежда, желаю Вам долго и счастливо работать с вменяемым руководством и адекватными сотрудниками��������

  25. #85
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Перевод з/п в удобный работнику банк - право работника.
    Перечислить з/п по реквизитам, указанным работником - обязанность организации. обзванивать все российские банки - не входит в обязанности.
    Организовать* это - работа гл. буха.

    ====================
    *В т.ч., если требуется, построить кадровичку и программиста.
    Последний раз редактировалось Старый ворчун; 20.02.2015 в 15:45.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #86
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Поддерживаю Валю. У нас приблизительно также ( руководство считает, что не надо нагружать сотрудников). У нас лежит пачка документов- заявлений на любой случай, только приди и впиши фамилию.
    на случай перечисления з/п в заявлении должно быть ещё 4 или 5 показателей.
    и заявлять их должен работник.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Старый ворчун,
    Анжелика Ник,
    Коллеги, очень странно на проф форуме такие мерялки - непонятно, что вы пытаетесь доказать? Что вы лучше, или что я или Татьяна Васильевна хуже.
    Зачем стравнивать идеальные условия и реальность? И пытаться объяснить буху, работающему в реальности, что он плохо организовал работу.

    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    ты что пыталась реквизиты счета по номеру карты и по телефону выцепить?
    А что мне делать-то было? Сотр говорит - карту получал в таком-то городе, дозваниваюсь до города, объясняю проблему, они по телефону дают инфу, (которую нельзя давать) в каком отделении получал, узнаю БИК отделения, и как правильно сделать платежку - на консолидированный счет или на личный.
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    не легче ли было отправить сотра до ближайшего банкомата,чтобы он принес распечатку своих реквизитов?
    Ага, разбежался. Хорошо, что вообще я его хотя бы раз в жизни увидела, и успела трудовой договор подсунуть на подпись, и остальные документы.

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    построить кадровичку и прораммиста
    угу, аз есмь. периодически занимаюсь самостроем. За программиста уже тоже слабать при крайней необходимости.

  28. #88
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Ага, разбежался. Хорошо, что вообще я его хотя бы раз в жизни увидела, и успела трудовой договор подсунуть на подпись, и остальные документы.
    нет реквизитов- нет перечисления- выдача через кассу.

    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Что вы лучше, или что я или Татьяна Васильевна хуже.
    нет.. но иногда надо организовывать работу так чтобы сокращать время на обработку документов.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А должен не просто принести, а написать заявление с указанием реквизитов.
    В данном случае надо с руководством своим разбираться в первую очередь.
    И вы туда же.
    Я ж написала - это с подачи руководства и есть. Что принес сотр, то и бери.
    Я не говорю, что руководство плохое, оно хорошее, а местами - даже очень.
    Но в некоторых вопросах я не выпендриваюсь.

  30. #90
    Аноним
    Гость
    Короче, резюме - тот, кто хочет выбить повышение зп будет ныть об увеличении объема работы, хотя и в законе, и просто понятно, что человек приходит с заявлением и реквизитами. ВаляЧел зря не говорите, у меня даже по зарплатному проекту люди в "этот" банк идут сами со своим паспортом, и только потом мне сообщают свои расчетные счета, по-другому никак(скажем ВТБ выдавал мне список+конверты).
    Теперь осталось только подойти времени сдачи новых отчетов за 1 кв., чтобы взвыли все мои 5 бухов. И кстати, отмена зп рабства прошла у нас незаметно, так как мы при зп-проекте сразу ориентировались на банк с ближайшим банкоматом. Основные счета у меня в одном банке, а зп-проект в другом.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •