×
×
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 91
  1. #61
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от alael Посмотреть сообщение
    и со спокойной совестью забыть об поступлении целевых средств в 2014, т.к. они полностью все использованы?
    В каком смысле "забыть"? О получении целевых в 2014 году Вы никак не можете забыть при заполнении раздела 3.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    215
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В каком смысле "забыть"? О получении целевых в 2014 году Вы никак не можете забыть при заполнении раздела 3.
    но они же использованы в 2013году.

    а в инструкции сказано, что речь идет о неиспользованных..

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    109
    Добрый день! У меня 2 вопроса, мы региональное отделение общероссийской общественной организации. Члены этой организации платят членские взносы непосредственно в головную организацию, а нам перечисляется часть полученных средств:
    1) правильно ли будет указать код вида поступления 282 (средства, полученные структурными подразделениями (отделениями) от создавших их в соответствии с законодательством Российской Федерации некоммерческих организаций, перечисленные некоммерческими организациями за счет целевых поступлений, полученных ими на содержание и ведение уставной деятельности)
    2) Графы 2 и 5 я уже поняла, что мы не заполняем. У нас за год получено 200 000, все они использованы по назначению, срок использования не устанавливается. Я уже запуталась куда мне их нужно поставить? Сначала думала отражаю по графам 3 и 4. Но по порядку заполнения в графе 3 Раздела 3 указывается размер средств, срок использования которых в налоговом периоде не истек + суммы по графе 6 с предыдущего налогового периода. Т.е. мне нужно показать по графе 3 только то, что мы не использовали, в моем случае 0. Или я не правильно рассуждаю?

  4. #64
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    1. Да
    2. 3 и 4. У Вас ведь действительно срок не истек, потму что срока не было

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    215
    Цитата Сообщение от alael Посмотреть сообщение
    и со спокойной совестью забыть об поступлении целевых средств в 2014, т.к. они полностью все использованы?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В каком смысле "забыть"? О получении целевых в 2014 году Вы никак не можете забыть при заполнении раздела 3.
    но они же использованы в 2013году.

    а в инструкции сказано, что речь идет о неиспользованных..
    а мне подскажете ?
    Последний раз редактировалось alael; 22.03.2015 в 16:20.

  6. #66
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Я не знаю что делать в Вашей ситуации. Вы потратили деньги до того, как их получили

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    415
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если Вы не укажете сальдо, у Вас не сойдутся остатки
    в какой строке указывать с-до?

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от rnb09 Посмотреть сообщение
    в какой строке указывать с-до?
    Я указывала (у нас срок не устанавливается):
    Графа 3 сальдо на начало + поступления за год
    Графа 4 то что израсходовали за год
    Графа 6 сальдо на конец
    Графа 7 0 поскольку таковых у нас нет

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    415
    Цитата Сообщение от Sainca Посмотреть сообщение
    Графа 3 сальдо на начало + поступления за год
    одной суммой?

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от rnb09 Посмотреть сообщение
    одной суммой?
    да

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    415
    Цитата Сообщение от Sainca Посмотреть сообщение
    да
    спасибо

  12. #72
    Клерк Аватар для klarik
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    9
    Доброе утро!!! С разделом 3 кое-как разобралась. Но при заполнении раздела 2.1 возник следующий вопрос, имею ли я право уменьшить налог на УСН за сумму уплаченных страховых взносов в ПФ и ФСС на 50 %?
    У меня ТСЖ доходы 6 %, доход от сдачи в аренду земельных участков.

  13. #73
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Можете

  14. #74
    Клерк Аватар для klarik
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    9
    Спасибо огромное за ответ!!!

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    75
    Мне одной кажется или 3 раздел очень похож на ф.6 к бухотчетности? Отличие в методе учета- кассовый/начисление. У себя в ТСЖ я в любом случае смотрю на обороты 86 счета.

  16. #76
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    ОН прежде всего один в один совпадает с листом 07 из декларации по налогу на прибыль )))

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    75
    У нас УСН д-р...Боже, заработалась...Надя.К я поняла что это юмор...теперь поняла)

  18. #78
    Клерк Аватар для НатальяК
    Регистрация
    02.09.2005
    Сообщений
    217
    Вопрос. Организация на УСН 6% в 2014 году получило от "Микультуры субсидию за счет средств фед бюджета на производство национального фильма А " по соглашению о предоставлении и целевом использовании субсидии. эта сумма висит на 86 счете ,налог УСН 6% с нее не платили.

    что-то уже совсем плохо соображаю...

    В раздел 3 декл УСН эта сумма попадает? если да, то под каким кодом?

  19. #79
    Клерк Аватар для НатальяК
    Регистрация
    02.09.2005
    Сообщений
    217
    уточнение.. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ организация

  20. #80
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    В стате 251 НК есть такой доход?

  21. #81
    Клерк Аватар для НатальяК
    Регистрация
    02.09.2005
    Сообщений
    217
    вроде как да..
    14) в виде имущества, полученного налогоплательщиком в рамках целевого финансирования. При этом налогоплательщики, получившие средства целевого финансирования, обязаны вести раздельный учет доходов (расходов), полученных (произведенных) в рамках целевого финансирования. При отсутствии такого учета у налогоплательщика, получившего средства целевого финансирования, указанные средства рассматриваются как подлежащие налогообложению с даты их получения.

  22. #82
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Под этим пунктом идет расшифровка. Если что-то из перечисленного подходит Вам, значит этот доход указывается в разделе 3

  23. #83
    Клерк Аватар для НатальяК
    Регистрация
    02.09.2005
    Сообщений
    217
    да уж..конкретно про субсидии ничего не вижу.
    но очень похоже на грант.но не грант ,т.к. мы получили деньги от Российской орг-ии.
    так что же получается, что с этой суммы нужно было УСН 6% начислить?
    подскажите,пожалуйста

  24. #84
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Минкультуры не организация
    пп.3 п.2 ст.251 чем не устраивает?

  25. #85
    Клерк Аватар для НатальяК
    Регистрация
    02.09.2005
    Сообщений
    217

    1

    вот как раз этот пункт на себя примеряю. вроде как походит. и в раздел 3 под кодом 170.

    читала комментарии ,что деньги получены нами не из фед бюджета напрямую , а через соглашение с Минкультуры. и будьте любезны, платите УСН. поэтому я, честно, до сих пор сомневаюсь.

    Надежда, не хватит слов, чтобы выразить Вам свою признательность за помощь и поддержку) Спасибо!
    Последний раз редактировалось НатальяК; 30.03.2015 в 22:29. Причина: дополнение

  26. #86
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Минкультуры и есть федеральный бюджет. Самый настоящий.

  27. #87
    Клерк Аватар для НатальяК
    Регистрация
    02.09.2005
    Сообщений
    217
    вот это письмо меня встревожило. Вопрос прям по моей теме (коллеги видимо писали. только там ООО, а не НКО)
    ПИСЬМО УФНС РОССИИ ПО Г. МОСКВЕ ОТ 31.01.2012 N 16-15/007893@

    Так как денежные средства поступают не из бюджета согласно бюджетной росписи, а от Министерства культуры РФ в рамках заключенного контракта, они не могут быть признаны бюджетным финансированием. Следовательно, полученные в оплату произведенного национального фильма средства подлежат включению в налогооблагаемую базу по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН.

  28. #88
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Место этому письму в мусорной корзине

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Добрый день, подскажите пожалуйста:
    1)нужно ли отражать в 3-м разделе и под каким кодом средства собранные с жителей на установку шлагбаума, можно сказать на организацию фиксированных стояночных мест.Собирались они только с собственников авто, причем потрачены не все средства.Остался резерв на обслуживание шлагбаума.
    2) получили субсидию из местного бюджета на содержание и ремонт 414 тыс , а потом после проверки счетной палаты нас заставили вернуть субсидию за 2012г причем 516тыс. Как это отразить в 3-м разделе и нужно ли вообще отражать?

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2014
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Мы отправили запросы в ФНС, подождите, не торопитесь со сдачей декларации. Еще полтора месяца есть. МОжет косяк в формате изменят. Ну или по крайней мере дадут какой-нибудь ответ, как заполнять. Потому что нереально писать каждое поступление, да и не нужно никому
    А подскажите пожалуйста, какой ответ на данный запрос дала вам налоговая....ситуация аналогичная: заполняю в налогоплательщике декларацию по УСН 15%, заполняю 3 раздел , т.к. являемся по орг.прав. форме ТСЖ, и не могу из нее выгрузку сделать для эл. передачи: ругается что не указала в 3 разделе дату и срок использования цел. средств, но у нас никаких сроков нет, да и дату каждую не буду расписывать: написала 2 строчками по разным кодам: членские один, а плата за ком. и содерж с иек. рем.другая....неужели до сих пор они ничего в программах не урегулировали и 2/5 раздел является обязательным к заполнению?заранее извините, если в рассуждениях где-то ошибаюсь, я новичок, сдаюсь первый раз...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •