×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    15

    Авансовый отчет в бюджетном учреждении

    Здравствуйте!
    у нас бюджетное учреждение, нам необходимо приобрести за нал ковролин для нашего помещения. Могу ли я его купить и отчитаться по авансовому отчету или только все через 44-фз?
    И как сначала выдать деньги, а а потом авансовый отчет? или пусть за свои деньги покупают, а я потом возмещу по безналу? наличных денег нет в организации.
    И хотелось бы узнать каким регламентым документом это все регулируется.
    Спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Яна1988 Посмотреть сообщение
    нам необходимо приобрести за нал
    Почему только за нал?

    Цитата Сообщение от Яна1988 Посмотреть сообщение
    Могу ли я его купить и отчитаться по авансовому отчету или только все через 44-фз?
    Если позволяет п.4 ст.93 44-ФЗ. Может быть у вас есть п.5 ст.93. А может вы можете по 223-ФЗ.

    Цитата Сообщение от Яна1988 Посмотреть сообщение
    И как сначала выдать деньги, а а потом авансовый отчет?


    Цитата Сообщение от Яна1988 Посмотреть сообщение
    пусть за свои деньги покупают, а я потом возмещу по безналу?
    Это агентские отношения, допустимые, но требующие соответсвующего оформления.

    Цитата Сообщение от Яна1988 Посмотреть сообщение
    наличных денег нет в организации
    Выдайте перечислением.

    Цитата Сообщение от Яна1988 Посмотреть сообщение
    каким регламентым документом это все регулируется
    Много их.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2014
    Сообщений
    55
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, поподробнее - как это:

    [QUOTE=Александр Х;54445253]

    Это агентские отношения, допустимые, но требующие соответствующего оформления.

    У нас возникла ситуация: директор уже приобрел 3 биотуалета по 7 000 руб. за наличный расчет. Как правильно поступить в этой ситуации? Можем ли мы перечислить ему потраченные средства по авансовому отчету безналом?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,338
    Цитата Сообщение от Viktory_I Посмотреть сообщение
    Можем ли мы перечислить ему потраченные средства по авансовому отчету безналом?
    Да.

  5. #5
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Viktory_I, из 157-н:
    216. Сумма произведенных подотчетным лицом расходов отражается на счетах расчетов с подотчетными лицами согласно утвержденного руководителем учреждения (или уполномоченным им лицом) Авансового отчета подотчетного лица и прилагаемых к нему документов, подтверждающих произведенные расходы.
    Сумма превышения принятых к учету расходов подотчетного лица над ранее выданным авансом (сумма утвержденного перерасхода) отражается на соответствующих счетах расчетов с подотчетными лицами и признается принятым перед подотчетным лицом денежным обязательством.
    У Вас 100% превышения, Вы обязаны принять и погасить обязательства. Т.к. договора у Вас нет, можете погасить любым способом.
    Просто почти все уже забыли, что 208
    Счет предназначен для учета расчетов с подотчетными лицами по суммам денежных средства и (или) денежных документов, выдаваемых им учреждением под отчет.
    Т.е. сначала выдача денег, потом по ним отчет. Если утром стулья, а вечером деньги, то это обыкновенная поставка.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,338
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    Просто почти все уже забыли, что 208
    есть такое....До сих пор бытует мнение, что а/о можно составить "перерасходом"...
    А нормативка гласит так:
    Сумма превышения принятых к учету расходов подотчетного лица над ранее выданным авансом (сумма утвержденного перерасхода) отражается на соответствующих счетах расчетов с подотчетными лицами и признается принятым перед подотчетным лицом денежным обязательством.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    какие записи делаются на лицевой стороне отчета в таблице Бухгалтерские записи в графах 1-3?
    я считаю, что там ставятся проводки по выдаче сумм из кассы или перечисление в банк. т.е. 208.хх - 201.хх
    может кто-нибудь привести обратный довод?

  8. #8
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    какие записи делаются на лицевой стороне отчета в таблице Бухгалтерские записи в графах 1-3?
    Ни в 52-н, ни в ПОСТАНОВЛЕНИИ ГОСКОМСТАТА РОССИИ ОТ 01.08.2001 № 55 указаний по этому поводу нет. Когда я заполнял их вручную, я ставил все проводки с 71 - и выдачу и расход. На оборотной стороне была расшифровка по документам, а на лицевой ставил итоговые суммы по одинаковым проводкам. Было очень удобно.
    Сейчас 1С ставит только выплаты,
    Цитата Сообщение от Alexey_tob Посмотреть сообщение
    т.е. 208.хх - 201.хх

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    с проверяющими спорю, что по 173н (Суммы денежных средств, полученных подотчетным лицом авансом, приводятся с указанием даты получения и кодов соответствующих аналитических счетов бухгалтерского учета.) должно быть так, как ставит 1с.
    сейчас эту строку из 52н убрали. можно ставить как угодно

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •