×
×
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 95
  1. #61
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,462
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    Приведите вы, свой источник информации, что организации по 10 лет существуют?
    из моих знакомых, вполне действующие, и закрытие не планируется:

    1.
    Цитата Сообщение от ЕГРЮЛ:
    Дата регистрации 18.05.2005
    2. у того же хозяина:
    Цитата Сообщение от ЕГРЮЛ:
    Дата регистрации до 1 июля 2002 года | 28.12.1992


    3. у другого хозяина:
    Цитата Сообщение от ЕГРЮЛ:
    Дата регистрации 26.07.2006
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #62
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    Я рассказываю, как дела обстоят на практике, нравится вам это или нет, но это так.
    Вы привели совершенно конкретную цифру. Выдуманную. Ваша личная практика не показатель практики в стране
    А обсуждение модерирования есть нарушение правил форума. И будет удалено.
    Над.К. если у вас чего то не было в практике не нужно так беситься,
    И это пишет человек, делающий выводы исключительно на своей практике, но почему-то распространяя эти выводы на всю страну )))

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А обсуждение модерирования есть нарушение правил форума. И будет удалено.
    ну кто бы сомневался. не впервой, такое наблюдаю. при чем исключительно с вами.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    делающий выводы исключительно на своей практике
    А из чего их нужно делать? Я конечно понимаю, что вы в своей практике мыслите масштабами страны, мы в своих шарашках нет, над чем работаем, над тем и мыслим.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Старый ворчун,
    http://www.vestnik-gosreg.ru/info_ul/
    Анализируйте статистику, там циферки о многом говорят

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы привели совершенно конкретную цифру
    считайте свою цифру.

  5. #65
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Я не собираюсь считать свои цифры. Для этого есть специальные органы.
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    А из чего их нужно делать?
    так Вы делаете выводы не о своих организациях, а о чужих Причем в масштабах всей страны. Выбора для этого маловата.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Для этого есть специальные органы.
    За вами цифры спец.органы считают? Круто, ну что сказать, что сказать даже не знаю))

  7. #67
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    За вами цифры спец.органы считают?
    Не передергивайте. Речь шла о статистике фирм, которую Вы так смело придумали.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Приведите вы, свой источник информации, что организации по 10 лет существуют?
    Привожу
    По данным сайта выше привела ссылку
    ООО И ОДО
    на янв.11 зарегистрировано созданных до 07.2002 692312 на янв.12 619427 минус 11%, на дек.14 459594 минус 34% поделим на 4 года средней % в год 8, (а я уверенна он больше, кризис 2008 что стоил) приведем 459594 увеличивая на 8% каждый год к началу 2002 года получим цифру 1157335.88
    снятых с учета фирм 60% и из оставшихся 40% 10% берите на кормушки при госпромах, роснанах и т.д с которыми 99% не столкнутся никогда в своей деятельности, заводы, IT, связь, информация и т.д. И я 100% уверенна, что цифра это больше.
    Докажите обратное. Я послушаю.

  9. #69
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    на янв.11 зарегистрировано созданных до 07.2002 692312
    Т.е. после 2002 года фирмы не создавались?
    Но даже из приведенных данных никак упомянутые 5% не получаются. Впрочем, это вообще не имеет никакого отношения к теме.

  10. #70
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    я писала, тормозит
    Есть обрезание базы, а есть ее чистка. Автор темы, как и многие программисты, за простое обрезание. Меня тоже убеждали, что это необходимость. Перенес базу с удаленного сервера на комп, в котором создается наибольшее количество документов, увеличил в этом компе производительность, вся сеть работает нормально. Сейчас база с 01.01.2012г., весит 3,8 Гб (годовая за 2011 весит 1,2 Гб).
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    из 6000 наименований используются 1500
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    2000 контрагентов в базе, а работают с 200
    1500 и 200 в отдельных папках. В другие папки "ходить" запрещено

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    73
    вопрос был задан, чтоб узнать используется в расчетах или нет, данные за предыдущие года, т.к. предпр. продали, пришло новое руководство, новый главбух и все бумаги в макулатуру, кому надо пусть идут в архив... операторы(в основном девчушки), которые не хотят ковыряться в этих длинных ненужных списках, за то чтоб почистить и базу, бухг.(бабушки послепенсионного возраста), против, поэтому и был задан вопрос, в результате которого и получил ясный ответ от уважаемого модератора, не лезть не в свое дело... но я уже понял, никакого расчета нет, а идет просто организация хранения данных(копирование в отдельную папку, а не об обрезании), и кому удобно пусть хранит длинные списки...

  12. #72
    Клерк Аватар для nix
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    23
    резюмируя все это, можно сделать вывод - некоторым лучше сделать обрезание )) иначе это никогда не кончится

  13. #73
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,245
    но я уже понял, никакого расчета нет
    Чего-то вы не то поняли. Для многих расчетов и отчетов используются те или иные данные за предыдущие годы. Не за 10 лет, конечно, но и никто в здравом уме данные каждый год с января не прячет

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Т.е. после 2002 года фирмы не создавались?
    там статистика не лучше, а с АО вообще беда. Вы же утверждаете, что фирмы больше 10 лет существуют и все работают, а те кто закрываются сплошные воры и вообще щарашкины конторы, вот и взят 2002 год.
    Последний раз редактировалось Тишина; 17.02.2015 в 09:22.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    73
    Вот вы знаете, тут сразу можно увидеть бухгалтера, который говорит конкретику и оперирует цифрами, а кто просто гуманитарий с фразами, "...многие , все, в общем и т.д.", к ому можно прислушиваться, а кого просто пробежаться мельком...

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Цитата Сообщение от Srg Посмотреть сообщение
    бухг.(бабушки послепенсионного возраста),
    О, я вам сочуствую, совок это не пробиваемо. Им просто не хочется ничего делать.

  17. #77
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,245
    Srg, вот просто уже любопытно стало: вы какой конкретики ждали по своему вопросу? Перечень отчетов, использующих данные прошлых лет?
    Данные бухучета кому нужны? Бухгалтерии. Бухгалтерия и решает, что и как долго хранить. Вы сисадмин, я так понимаю? Можете, разумеется, предложить пути оптимизации, но не указывать что и как. Главбух же не ходит к вам и не учит, какое ПО на компы ставить и как?

  18. #78
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Srg Посмотреть сообщение
    операторы(в основном девчушки), которые не хотят ковыряться в этих длинных ненужных списках, за то чтоб почистить
    Srg, пусть главбух составит короткие нужные списки. Они в любом случае нужны, чтобы создавать новую базу. Потом попробуйте удалить то, что главбух считает не нужным, и вы увидите, как поменяется отчетность. Этот путь не длиннее, чем писать ТЗ, писать обработку, проводить обработку и проверять результат. А потом искать нужные данные в разных базах.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Январь, поверьте
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Данные бухучета кому нужны? Бухгалтерии. Бухгалтерия и решает, что и как долго хранить
    они им не нужны, с бабушками это так, испытанно на себе. Зачем смотреть на несписанную просроченную ДЗ 2004 года? которая образовалась в результате одной операции. Ну что эти гляделки в течении 10 лет дадут?

  20. #80
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,245
    Тишина, я с бабушками автора темы не знакома, но почему-то не могу не допускать, что раз они таскают эти данные, то какая-то необходимость в этом есть. Очень удобно заочно обвинять людей в тупости.
    И да! Я никогда не работала в конторах с упрощенкой, так что могу рассуждать согласно вашему же утверждению)))

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Очень удобно заочно обвинять людей в тупости.
    Пожалуйста, приведите ссылку, где я кого-то обвинил в тупости
    Причина простая, консерватизм, как бы чего не случилось, в любой базе есть аудит, и просто посмотрите статистику, сколько было обращений например в 2014 году к документам до 2012 года... и тогда реально на данных статистике можно о чем-то говорить, а не на словах....

  22. #82
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    . Вы же утверждаете, что фирмы больше 10 лет существуют и все работают,
    Где это я писала про "все"? И даже из вашей статистики видно, что старых фирм много. Кроме того, не забывайте, что реорганизованные фирмы тоже значатся как ликвидированные. А реорганизованных много, особенно АО, сейчас их количество увеличится, в связи с изменениями законов.

    Цитата Сообщение от Srg Посмотреть сообщение
    Вот вы знаете, тут сразу можно увидеть бухгалтера, который говорит конкретику и оперирует цифрами,
    Т.е. Вам нравятся мнения, которые подтверждают Вашу позицию Остальные Вас не устраивают и потому неверные ))

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    73
    черт, я не говорил, что кто-то тупой, ответ неверный и т.д. у меня есть на руках данные аудита что за пять последних лет было 0 обращений к документам и справочникам до 2005 года... и все , мне нравятся все мнения, но мне больше импонирует доказательства фактами, а не словами....

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    234
    Цитата Сообщение от Srg Посмотреть сообщение
    черт, я не говорил, что кто-то тупой, ответ неверный и т.д. у меня есть на руках данные аудита что за пять последних лет было 0 обращений к документам и справочникам до 2005 года... и все , мне нравятся все мнения, но мне больше импонирует доказательства фактами, а не словами....
    Как я поняла подобные упреки к вам и не относились. В теме есть опытный сторонник чисток баз, который отвечает уже на все сообщения, не разбираясь от кого они исходят и к кому относятся, даже уже и на свои собственные.
    А по теме - базы можно чистить, и можно заводить новые. Почему бы вам не обсудить это со своим главбухом, предложить свои варианты, мы же не знаем всей специфики вашей деятельности. Предложите ей свои варианты, выслушайте аргументы. 0 обращений к базе за прошлые года может в данном случае и ничего не значить. Можно перенести остатки в новую базу, но бывает множество ньюансов, зависящих от настроек учета, и неверный перенос остатков может привести к пересчету налогов в текущем периоде. Я с таким сталкивалась: случайно удаленные реализации прошлых периодов (как раз при чистке базы) - повлекли корректировки налоговой базы текущего периода - искали долго. У меня база программы с 2003года, достаточно объемная, искать что то в прошлых периодах приходится достаточно часто, мне удобно, что все в одной базе, и не надо лазить по архивам. Не тормозит, не виснет (тьфу тьфу)
    Как и что чистить по конкретному предприятию можно решить только с его главбухом, и вряд ли вы получите обоснованный ответ на форуме, и уж тем более вряд ли такой ответ будет аргументом для вашего бухгалтера.

    P.S. Интересно, как же работают организации типа Ростелеком, Водоканал, Энергосбытовые и т.д. у них то номенклатура должна быть серьезной, по крайней мере в части контрагентов

  25. #85
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Лёлька_ Посмотреть сообщение
    как же работают организации типа Ростелеком, Водоканал, Энергосбытовые и т.д.
    У меня сестра работала в Водоканале города на 500 тыс. чел. На каждого бухгалтера по программисту. Программу называть не буду.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А реорганизованных много, особенно АО, сейчас их количество увеличится, в связи с изменениями законов.
    перерегистрация и реорганизация разные вещи.

  27. #87
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    АО в массовом порядке в ООО реорганизуются.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    АО в массовом порядке в ООО реорганизуются.
    докажите, первый раз такое слышу, тем более вы уверяете в массовости.

  29. #89
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,245
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    докажите, первый раз такое слышу
    Да хоть по форуму пройдитесь. Как все АО обязали передать ведение реестра регистраторам и под обязательный аудит подписали, так и реорганизуются

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Как все АО обязали передать ведение реестра регистраторам и под обязательный аудит подписали, так и реорганизуются
    Что и кого обязали я знаю, при чем тут реорганизация, где я работаю в группе компаний (ой, забыла в шарашках) три ЗАО и никто реорганизовываться не собирается и у знакомых то же самое. Докажите цифрами массовую перерегистрацию, раз модератор бросается такими фразами.
    Походите по форуму посмотрите сколько вопросов про открытие и закрытие фирм, но это никого не устроило, все же требовали конкретных доказательств, будьте любезны и вы доказать. или кого-то можно травить всем форумом крича- "Вор, обманщик, докажи, врешь", а кому-то кинуть -"я работаю, я знаю", -"походите по форуму". Или у вас тут особая кастовость, вы бы сразу сказали мы бы и вообще со свиным рылом и не стали бы, со своими глупостями к таким профи, куда уж нам из своих шарашек.
    Что дождусь цифру про массовую перерегистрацию АО?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •