×
×
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 95
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    стажем совсем не обязательно крупняк.
    читать умеете? написано как правило. где слово обязательно?
    Последний раз редактировалось Тишина; 16.02.2015 в 09:56.

  2. #32
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    на что влияет например расскажите?
    например на автоматическое заполнение бух отчетности

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Инвентаризации по закону положено проводить, а порядок нормальный бух так и так наводит.
    Проводится чаше чем раз в год, толку только мало.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    например на автоматическое заполнение бух отчетности
    как реализация ООО "РиК" 2005 года повлияет на заполнение отчетности за 2014 год поподробнее пожалуйста?

  5. #35
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,233
    читать имеете? написано как правило. где слово обязательно?
    Читать имею. 5 процентов - это очень мало. У меня совершенно иной опыт, и сами не крупняк, и клиенты такие же, а живем уже не первое трехлетие.

  6. #36
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,233
    Ну. например, РИК не заплатил, были долгие разбирательства и суда, и только в 2015 дебиторка была признана безнадежной. Предлагаете всё это в уме держать?

  7. #37
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Тишина, вы мне что доказать пытаетесь? надо спрашивать конкретного бухгалтера для чего ему нужна информация за 2005год. Три года точно храним,зп дольше.. Может у автора вопроса база вся сворачивается в том числе и зарплатный блок, а это бухам не удобно поэтому не разрешают базу сворачивать. По ОС инфа и документы должны быть пока числится на балансе и амортизируется

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Ну. например, РИК не заплатил, были долгие разбирательства и суда, и только в 2015 дебиторка была признана безнадежной. Предлагаете всё это в уме держать?
    не смешите, во первых есть срок исковой давности, во вторых мне сказки рассказывать не нужно, я всю жизнь работаю в отрасли где судов с контрагентами выше крыши, и поверьте 10 лет еще никто не судился. Судились лет пять да, ну он такой один контрагент, можно и в уме если честно, но есть и другие способы, тот же акт по инвентаризации ДЗ и КЗ, регистры БУ. И даже если судятся 10 лет, бухгалтеру какая от этого проблема, один раз бумажки девочку заставить в суд накопировать, при чем тут база?

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    234
    Работаю в нескольких фирмах, не крупняк, но базы с 2003-2005 года. Чистить от задвоенных позиций номенклатуры, контрагентов, бывает чищу - только после того как проверю, что нигде не было по ним движения. Может у програмистов и возникает желание заводить каждый год новую базу, мой, слава Богу, в бухучете разбирается и такого не предлагает, даже наоборот протестует если у начальства возникает такая мысль.
    От себе могу добавить, что если 1С работает не как печатная машинка для учета поступлений и расходов, а настроена полностью, в том числе и ведется налоговый учет, то никакой перенос остатков не поможет, и поплывут текущие данные неизвестно куда.
    Например? Упрощенка доход-расход с наличием убытков прошлых лет, авансов выданных и полученных. А если основное средство до истечение срока продать? А если модернизация в прошлые периоды была? - Налоговый учет "поплывет" - это точно.
    То же самое с общим режимом, а ОНО, ОНА, если автоматически формируются, а остатки по резервам, а убытки прошлых лет?
    Извините, но присоединюсь к мнению, что если человек предлагает каждый год заводить новую базу, значит он ничего не понимает в бухгалтерии.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Цитата Сообщение от Лёлька_ Посмотреть сообщение
    А если модернизация в прошлые периоды была? - Налоговый учет "поплывет" - это точно.
    То же самое с общим режимом, а ОНО, ОНА, если автоматически формируются, а остатки по резервам, а убытки прошлых лет?
    Все это прекрасно формируются автоматом причем именно ОНА и ОНО не остатками заносится, о высчитывает их из разниц и формирует автоматически. Резервы что остатками нельзя занести, Убытки прошлых лет в НУ по годам заносятся, у меня такое ощущение, что бухгалтера просто возможности программы не знают, ну это в принципе не новость.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Лёлька_ Посмотреть сообщение
    Может у програмистов и возникает желание заводить каждый год новую базу, мой, слава Богу, в бухучете разбирается и такого не предлагает, даже наоборот протестует если у начальства возникает такая мысль.
    Если Вашего программиста посадить хотя бы оператором на прием Заказов, где номенклатура миллион позиций с 2000 года, тогда он поменяет наверняка свои взгляды....

  12. #42
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    если номенклатура правильно введена в 1с, то даже миллион позиций не повлияют на работоспособность оператора

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    234
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    Все это прекрасно формируются автоматом причем именно ОНА и ОНО не остатками заносится, о высчитывает их из разниц и формирует автоматически. Резервы что остатками нельзя занести, Убытки прошлых лет в НУ по годам заносятся, у меня такое ощущение, что бухгалтера просто возможности программы не знают, ну это в принципе не новость.
    Вот этот ответ и выдает то, что вы не сталкивались с полными возможностями 1С, если не представляете как одно "цепляет" другое.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    234
    Хотела ответить, да вам уже написали, что проблема не в количестве, а в правильной организации
    Может вам стоит поработать немного бухгалтером, для того чтобы понять работу программы?

  15. #45
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    как реализация ООО "РиК" 2005 года повлияет на заполнение отчетности за 2014 год поподробнее пожалуйста?
    Получили в 2005 году от ООО "РиК" предоплату, начислили с аванса НДС, а услуги не оказали. В 2009 году аванс списали, а про авансовый НДС забыли. И болтался он до 2014г. В базе 2005 года оно было "Общество с ограниченной ответственностью "Рога и Копыта"", в базах 2006 и 2007 года чудесным образом стало "ООО "Рога и Копыта"", в 2008 - "ООО "РиК"", в 2009 - "ООО РиК", с 2010 - "РиК ООО". По 210.01 (в коммерции 76АВ) никто не догадывался проводить инвентаризацию. Хорошо, что "забыли" уничтожить бумажные носители, по ИНН, КПП и счет-фактуре удалось идентифицировать сумму.

  16. #46
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    Я говорю, то что знаю наверняка, фирм с 10 летней историей сейчас 5% максимум.
    Приведите, пожалуйста, источник информации. Как бухгалтер, Вы должны уметь обосновывать цифры, которые Вы выдаете. Чтобы действительно не вести разговор, как бабка с семечками

  17. #47
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Srg Посмотреть сообщение
    И конечно же извините, что залез на чужую территорию, т.к. знак вход не профессионалам запрещён не увидел...
    Вообще-то имелась ввиду территория Вашего главбуха. Это ему решать, что ему нужно, а что нет.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Приведите, пожалуйста, источник информации. Как бухгалтер, Вы должны уметь обосновывать цифры, которые Вы выдаете. Чтобы действительно не вести разговор, как бабка с семечками
    Приведите вы, свой источник информации, что организации по 10 лет существуют?
    А крупные компании юр. лица долго не держат, юр лица как правило открываются под конкретный проект, конечно есть юр.лица где активы большие, но вокруг них столько дочек, со сроком жизни 3-4 года. Что я должна вам привести? Я своими руками за последние 10 лет штук 5 закрыла и открыла, две реорганизовала, и у знакомых бухов тоже самое, мы конечно ни в ООО "РиК" работаем.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Цитата Сообщение от Лёлька_ Посмотреть сообщение
    Вот этот ответ и выдает то, что вы не сталкивались с полными возможностями 1С, если не представляете как одно "цепляет" другое.
    Бред, что и кто кого цепляет? ОНО что цепляет? Убытки? или Убытки резервы? Излагайте свои мысли по яснее, тем более как мы даже не представляем.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    2009 году аванс списали, а про авансовый НДС забыли. И болтался он до 2014г.
    Только ради этого стоит базу почистить.

    Цитата Сообщение от Лёлька_ Посмотреть сообщение
    Может вам стоит поработать немного бухгалтером, для того чтобы понять работу программы

  21. #51
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    Приведите вы, свой источник информации, что организации по 10 лет существуют?
    Я с такими работала и работаю И многие присутсвующие тоже. Не надо кидаться цифрами, если Вы не можете их подтвердить.

    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    Я своими руками за последние 10 лет штук 5 закрыла и открыла,
    если Вы работаете с подобными шарашкиными конторами, то это не значит, что все работают с ними. Некоторые вообще с однодневками работают, что, теперь делать вывод, что в стране все фирмы однодневки?

  22. #52
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    Бред, что и кто кого цепляет?
    Купили ОС. Стоимость 101000,00. Срок эксплуатации 36 мес. Сумма амортизации 101000/36=2805,55(5)=2805,56в мес.
    Прошел год, обрезали базу. Стоимость 101000,00, начисленная ранее амортизация 2805,56*12=33666,72, оставшийся срок эксплуатации 24 мес. Сумма амортизации (101000-33666,72)/24=2805,55(3)=2805,55в мес.
    Какая амортизация правильная на второй год? Объектов 878.

    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    Только ради этого стоит базу почистить.
    А ради этого стоит:
    В 2006 году получили здание стоимостью 3 057 045,56 с износом 981 675,55, 1975 года постройки, со сроком эксплуатации 784 мес.
    В базе с 2012 года первоначальная стоимость 15 421 266,32, амортизация 25 793,65 руб. в мес.
    Почему не 15421266,32/784=19669,98? Таких объектов 65.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    если Вы работаете с подобными шарашкиными конторами,
    Эти шарашкины конторки микрорайоны застраивают и миллиардные обороты имеют. Да, правы с шарашкиными конторками не все могут работать, там безопасность 80% не пропускает ))), а потом и еще 10% юристы, экономисты, финансисты и первое, что отчетность с расшифровками требуем и вот если
    вот такое увидим
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    а про авансовый НДС забыли. И болтался он до 2014г
    то досвидос, навсегда.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Александр Х, что вы мне пытаетесь доказать? я вас уверяю, так как неоднократно это делала, что все это прекрасно учитывается я про 1С( про другие не знаю) объектов было и по более и по сложнее.
    Я же не за тупое обрезание базы, а за продуманный перенос, это работа, это труд, это сложно. Я писала пример с какими условиями я переносила номенклатуру и контрагентов, перечитайте еще раз и это не все условия у меня еще куча закорочек было. С Основными тоже плясала с бубном и разницы у меня там аховые были, выверяли, сверяли исправляли. а вы как все хотите? по щучему велению.
    Я предпочитаю работать с актуальной информацией с использованием современных возможностей, а таскание информации с 2001 года, это просто совок какой-то.
    Другое дело, что солидные конторы себе позволить не могут обработку написать и грамотного специалиста пригласить, а мы в шарашках легко, сейчас ТЗ пишем, 800 шт заплатили)))

  25. #55
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    Эти шарашкины конторки микрорайоны застраивают и миллиардные обороты имеют.
    Угу, и кидают дольщиков. Знаем-знаем. Миллиардные обороты не ознают, что это не шарашкина контора. Нашли чем гордиться, работой в подобных фирмах ((( Ведь перерегистрируют фирмы не просто так, а потому, что нарушают законы и уходят от налогов. Хорошо если еще не с целью кинуть кредиторов и работников, а то ведь и такие есть. Действительно, зачем при этом таскать данные из старых баз?

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ((( Ведь перерегистрируют фирмы не просто так, а потому, что нарушают законы и уходят от налогов.
    Крупнейшие налогоплательщики тем не менее. Проверочек столько, что вам порядочным и не снилось.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Угу, и кидают дольщиков. Знаем-знаем
    Да, что знаете?, что заявление куда надо, не пишите со своими знаниями))). Я со смеха сегодня умру наверно.

    И вам
    Над.К, как Модератору уже пора прекратить переходить на личности и оскорбления. Все ваши дискуссии сводятся к "сам дурак", и все то вы знаете и везде то вы были, и все с аханьями и оханьями как на рынке.

  27. #57
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    Я же не за тупое обрезание базы, а за продуманный перенос, это работа, это труд, это сложно.
    А зачем? Чтобы кому-то
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    800 шт заплатили)))
    ?

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    А зачем? Чтобы кому-то
    Ну вы вроде умный человек, я писала, тормозит, из 6000 наименований используются 1500, наименования сложные в написании, тыкаются в них пол дня, четырех уровневые папки, постоянно путают, постоянный пересорт и т.д. база огромная, не сохранить, не восстановить. Про контрагентов уже писать не хочу, когда 2000 контрагентов в базе, а работают с 200, никогда не пойму зачем этот архив со времен Соломона.
    Я же никого не заставляю так делать, я высказала свое мнение как профессионал, которой это делал и ни один раз. Я это делала и мне есть с чем сравнить как было до и что стало после, а вы все мне пытаетесь рассказать, о том чего сами не видели.
    Последний раз редактировалось Тишина; 16.02.2015 в 16:11.

  29. #59
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    Да, что знаете?, что заявление куда надо, не пишите со своими знаниями))
    Заявителей и без меня хватает.

    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    Я со смеха сегодня умру наверно.
    Тогда может Вы наконец перестанете рассказывать сказки про своих "замечательных" работодателей. Которые зачем-то кидают такие классные конторы, проходящие все налоговые проверки.

    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    Над.К, как Модератору уже пора прекратить переходить на личности и оскорбления.
    Можно узнать, где я перешла на личности? Пока только Вы тут это делали. Вы обвиняете людей в неумении работать, непонятно на каком основании. Вероятно на том, что умеете закрывать и открывать конторки...

    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    . Все ваши дискуссии сводятся к "сам дурак",
    Большей глупости трудно придумать. Поскольку всё видно в форуме...

    Впрочем, от темы давно отклонились. Все было автору сказано изначально - что нужно для работы и как работать, решает главбух. А то, что автор темы пишет про данные ликвидированных и брошенных фирм уже домыслы.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Тогда может Вы наконец перестанете рассказывать сказки про своих "замечательных" работодателей.
    Про работодателей я вообще ничего не писала. Я рассказываю, как дела обстоят на практике, нравится вам это или нет, но это так.
    [censored]
    И как вы вообще можете писать если серьезные базы в глаза не видели.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вероятно на том, что умеете закрывать и открывать конторки...
    Это тоже нужно уметь. Труд я вам скажу ацкий, как раз реорганизовывала заводик 1,5 года назад с активами бешенными после бухгалтерии, у которые базы с 2000 года в таком состоянии, что аудит обалдел просто. И выбора как реорганизация другого не было, и налоги все заплатили, и страховые взносы восстановили. Конечно только вы Вся в белом, в супер организациях работаете по 10 лет , налоги платите, а все остальные в шарашках, воры и обманщики, у вас там корона не давит? Над.К. если у вас чего то не было в практике не нужно так беситься, нервы не восстанавливаются.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •