×
×
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    г.Петрозаводск
    Сообщений
    24

    Отчет ОН0002

    Добрый день! Поясните пожалуйста, данный отчет в Минюст (ОН0002), раздел 1.1 заполнять как ф.6 Отчет о целевом исп.средств, т.е. данные должны сходится? или он заполняется по кассовому методу?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Данные заполняются на основании бухучета. Нет обязанности у НКО вести какой-то специальный учет для заполнения этой формы

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    г.Петрозаводск
    Сообщений
    24
    Спасибо!!!

  4. #4
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    Скажите, пожалуйста, я вот отчет о использовании целевых средств заполнила по данных учета, т.е. по методу начисления. А начала заполнять эту форму ОН0002 - так там заголовки колонок называются "ФАКТИЧЕСКИ израсходовано". И в рекомендациях по заполнению этой формы сказано, что указывается сумма "фактически израсходованных денежных средств"! Я так понимаю, что в ОН0002 нужно все-таки фактическое расходование целевых средств указывать. Таким образом с отчетностью, увы, сходиться не будет.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Котообъект, так фактически израсходованы это и есть по методу начисления. А не кассовым методом. Кроме того, нет обязанности вести какой-то отдельный учет для заполнения этой формы.

  6. #6
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    фактически израсходованы это и есть по методу начисления
    То есть по идее данные этой формы у меня должны сойтись с отчетом СОНКО и об использовании целевых средств из бухотчетности....

  7. #7
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    Перечитываю Рекомендации по заполнению данной формы "В графе «Фактически израсходовано» указываются суммы фактически израсходованных денежных средств."
    Денежный средств! То есть если что-то начислено за счет целевых средств, но не оплачено (у меня такая ситуация с арендой), то получается, в отче не отражается. Нужно показать именно сколько денежных средств потрачено, а не сколько расходов за счет целевого финансирования, насколько я поняла...

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Котообъект, у Вас учет ведется тоже в денежных средствах. И начисление их в расходы и есть трата. Т.е. это уже ваше обязательство, которое обязано быть выполнено. Нет, если Вы желаете вести отдельный учет для заполнения этой формы, а потом изъясняться с проверяющими, почему у Вас данные не сходятся ни с чем, воля Ваша, конечно.

    Цитата Сообщение от Котообъект Посмотреть сообщение
    То есть если что-то начислено за счет целевых средств, но не оплачено (у меня такая ситуация с арендой), то получается, в отче не отражается.
    Это неправильный вывод.

  9. #9
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    Здравствуйте!
    Автономной некоммерческой организацией получены средства по договору гранта от Общероссийской общественной организации. В отчете ОН0002 в каком разделе расходование данных средств отражать в 1.1 как бюджетные или 1.2 как от российских организаций?
    Заранее спасибо!

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Бюджетные деньги поступают из бюджета. А не от общественных организаций

  11. #11
    Клерк Аватар для Мааленький бухгалтер
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    87
    Добрый день!
    Подскажите- в первый раз заполняю этот отчет в МинЮст- заполнила на сайте, опубликовали- надо ли отчет по почте отправлять с подписью и печатью?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от Мааленький бухгалтер Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите- в первый раз заполняю этот отчет в МинЮст- заполнила на сайте, опубликовали- надо ли отчет по почте отправлять с подписью и печатью?
    На сайте в разделе "Загрузка отчетов" написано, что публикация на сайте приравнивается к сдаче в Минюст.

  13. #13
    Клерк Аватар для Мааленький бухгалтер
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    87
    Ну вот. а в другой соседней теме говорят, что обязательно отправить с подписью и печатью.....

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от Мааленький бухгалтер Посмотреть сообщение
    Ну вот. а в другой соседней теме говорят, что обязательно отправить с подписью и печатью.....
    Я 7 лет сдаю только через сайт. У Минюста было постановление, я его уже цитировала в другой теме, что если вы сдали на сайте, то по почте не нужно.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    149
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160330 2.jpg 
Просмотров:	269 
Размер:	27.1 Кб 
ID:	58098

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •