×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    5

    Расхождения при приемке и справки Б

    День добрый, Коллеги!

    Такой вопрос возник:

    При приемке алкогольной продукции бывают расхождения по количеству. Обычно поставщики заменяют пакет документов (согласно верному кол-ву) и предоставляют его нам.
    И все хорошо, но всегда бывает исключение.

    Один поставщик теперь требует переподписать справки Б, исходя их новых (верных) данных по количеству. - 2 года молчал, как и все.
    Я могу его понять (алкогольная декларация мне уже перестала сниться) - но непонятки все же остаются.

    Вообщем сам вопрос:

    1. Обязаны ли мы подписывать новые (испарвленные/корерктные) справки Б?
    2. Чем регламентируется данная процедура?
    3. Почему другие поставщики даже не заикаются про справки???

    Или я чего-то не понимаю?

    Заранее благодарю.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Здравствуйте!
    Если в декларации розницы и поставщика РАР обнаружит расхождения, то он потребует обе стороны предоставить первичные документы (ТТН, справки А и Б, договора) и на основании этих документов будет делать вывод кого надо наказать, т.е. какая сторона показала в декларации данные отличающиеся от первичных документов.
    Вас просят переподписать справки двухлетней давности? Срок давности наказания по расхождениям в декларациях составляет один год.
    Также возможно, что у поставщика производится документальная проверка и могут выборочно сверить данные его декларации с данными из первичных документов.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    5
    Утро доброе!

    Нет, он теперь просит переподписывать всправки при текущих поставках. Привез - нашли расхождение - исправил весь пакет документов + новую справку.

    Хотя сегодня сказали, что он просит переподписать справки по полностью корректным поставкам (без расхождений). То ли потерял, то ли ещё что.
    Но тут тоже сложности есть - прежде чем подписать справки - их надо проверить. В справках указывается только номер и дата ТТН, бухгалтера работают только с номерами ТН или СФ.

  4. #4
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Ну в общем-то я ничего криминального в этом не вижу. Я как оптовик могу Вам сказать, что когда переделываем ТТН, сразу же и справки перепечатываем и также их на переподпись.
    Скажите, а в чём различие: сразу Вы поставите подпись о приеме товара или потом в исправленных документах
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •