×
×
Страница 1 из 1075 1234511511015011001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32221
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2005
    Сообщений
    6

    Региональный финансово-экономический институт Аксенова - кто что скажет?

    Здравствуйте!
    Хотелось бы услышать отзывы об обучении в РФЭИ (бывшая школа бизнеса Аксенова)..
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Alekss
    Гость

    Вниз

    Учился я там...

    Преподование, честно говоря, неважное. Глубинных знаний никаких не дают, так по-мелочи... Учат быть мелким хозяйчиком Если хотите получить нормальное экономическое образование, мой вам совет, поступайте в государственный Вуз. И вообще, вся эта "коммерция" - полный отстой.

    P.S.
    Мне, ксати говоря, пришлось переучиваться в госВузе. Второе высшее, на базе Аксеновского диплома

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2005
    Сообщений
    6
    Ясно, невесело.. Вроде как по рекламной информации РФЭИ - единственный вуз с авторской методикой преподавания бухучета, позволяющий его "конструировать"..

  4. #4
    Alekss
    Гость
    Как говорил мудрец Сократ - "подвергай все сомнению"

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    0

    Вверх

    Цитата Сообщение от dml
    Хотелось бы услышать отзывы об обучении в РФЭИ (бывшая школа бизнеса Аксенова)..
    Здравствуйте! Может быть раньше учиться в РФЭИ было и неинтересно, но сейчас все по-другому. Я поступила туда в январе 2005 года и уже полгода отучилась. Лекции читаются , как художественная литература, все понятно, есть ссылки на текущее законодательство, контрольные решаются на основании информации из лекций. Мне нравится.

  6. #6
    Аноним
    Гость

    Лекции по бухучету классные

    Только благодаря этим лекциям я смогла работать по специальности. Сейчас я получаю диплом в гос Вузе. Пришлось РФЭИ бросить, т.к. накладно, но сравнивая уровень преподавания , могу с уверенностью сказать, в РФЭИ гораздо качественнее.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2005
    Сообщений
    6
    Интересныый разброс мнений.. :-)

  8. #8
    Клерк Аватар для Dilfin
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Аноним
    Только благодаря этим лекциям я смогла работать по специальности.
    и было мне тогда 19 лет и неоконченное среднеспециальное, и без этих лекций я наверное... нет точно! не рискнула бы работать гл.бухгалтером, Боже........ как я этого боялась
    Лекции по бух. учету действительно классные,!!!! да и другие немалоинтересны . "водичка" конечно встречается, (как и в др. учебниках и лекциях тоже )но она в принципе может понадобиться в повседневной жизни, и ничего особо бесполезного для себя я в них не находила, по крайней мере и сейчас не нахожу!
    Осталось учиться еще не много, правда параллельно учусь в ГосВУЗе (котировка у него больше,.... да и не повредит )
    "Делай - что можешь, с помощью - того, что имеешь и там - где находишься"- Теодор Рузвельт, американский президент (1858-1919)
    P.S. и только хорошее! С уважением и н.п. Dilfin

  9. #9
    Клерк Аватар для lex_xa
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0

    Вниз

    Как я рада этой теме. Вот где можно зллостно настучать на Аксенова. Заканчиваю учиться (диплом весной). Такое г... А сравнить есть с чем, не первое мое учебное заведение. Деньги выброшенные на ветер, да и время тоже. А какие там преподы. Отдельная история. Такого хамства к студенту, еще ни разу не встречала. И им еще за это денег дай. Короче, учебу в нем добъю, но уже сейчас присматриваю нормальный гос вуз, чтобы не объяснять что это за лабуда частная (корочку можно сразу выкинуть). Сама читаю Нормальные учебники по бухучету. Над их лекциями честно сплю, схемы - кто знает тот поймет- лишают меня последних нервных клеток. Такая лажа. Дальше одни эмоции.

    ЗЫ. Чтобы не было повода отвлекаться на мою личность: работала до и после бухгалтером и иду на красный диплом. Но не ходите туда учиться никогда.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    0
    Вот где можно зллостно настучать на Аксенова.
    Настучать можно абсолютно на любой ВУЗ. Настоящий опыт приходит
    только после нескольких лет практической работы, а диплом о высшем
    образовании дает право лишь на незначительное преимущество. В нашем
    банке главный бухгалтер имеет всего лишь среднее специальное
    образование. Я работаю инж.-программистом , поэтому не имею право
    занимать экономические должности, хотя 15 лет в банке. Удобная
    дистанционная учеба с экономическим уклоном в нашем регионе
    не наблюдается (Приморский край) , поэтому РФЭИ для меня -
    приятная находка.

  11. #11
    Аноним
    Гость

    Институт Аксенова РФЭИ

    Лохотрон. Диплома о гос.оброзовании никогда не получите. 99% завал на гос.экзамене. Тестовые вопросы совершенно не касаются бух.учета. Не тратьте свои деньги и время.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    0
    Лохотрон.
    Если это правда, то у РФЭИ нет будущего, но я думаю, что этот институт организовали умные люди. Времена меняются. Нет смысла заваливать студентов уже имеющих одно высшее образование.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Если не верите, придите на очередную сдачу гос. экзаменов в апреле-мае 2006г. Сами убедитесь. Там нет отличия, имеешь ты высшее образование уже одно, или вообще без образования. Отношение одинаково, мы для них безликие. Тест из 30 вопросов состоит из одной "воды".

  14. #14
    Nebesnaya
    Гость

    censored

    Глупые вы. Вот скажите, а так ли вы хотите учиться? Есть ли у вас вообще желание? Не все представительства так плохи. У нас в Ростове к студентам относятся хорошо, преподы-только лучшие. Я учусь в спецгруппе-а так как это обучение, помимо заочного, требует много времени и сил, нам готовы сделать несколько приятных моментов-абонементы в фитнесс-клуб, бесплатные тренинги и мастер-классы, желая сделать из студентов спецгруппы профи-они все для этого делают! Они готовы рассмотреть любые наши идеи по повышению нашего профессионализма! Но это не значит, что на обычных студентов они клали... Представительство расширяется, библиотека пополняется, на консультациях очень помогают! Да, я тоже планирую получить вторую вышку в госсвузе. Но это так... На всякий случай. И какой бы ни был институт-если ты ХОЧЕШЬ учиться-ты БУДЕШЬ учиться. И от ТЕБЯ зависит 80% того, насколько ты будешь выкладываться. В госвузах надо успевать записать лекции препода, найти кучу доп. литературы, просидеть до посинения в библиотеке, и сделать дела по дому, а потом на экзамене у тебя спросят только 5% того, что тебе лепетал препод и 95% того, что ты должен был САМ найти и САМОСТОЯТЕЛЬНО изучить. Вам больше такое обучение нравится? Когда у вас ни на что не хватает времени и денег? Нет, я не против госвузов... Но и не надо делать таких выводов, если вы сами не знаете, чего вам от жизни надо и как этого достичь.

  15. #15
    Кошечка
    Гость

    Вверх Учитесь!!!

    Если ничего не понимаете в обучении то нечего хаять хороший ВУЗ.
    Могу со многими сравнить и лучше по-моему нет. РФЭИ один из немногих, где почти нет лишних предметов. Бухучет просто классный!!!
    Если бы не лекции я бы никогда не стала работать бухгалтером. ОЧЕНЬ ДОСТУПНЫЙ МАТЕРИАЛ!!!! Заканчиваю 5 курс и очень довольна. И не все представительства враги. У меня очень хорошее.
    Не за что ни пойду учиться в гос. ВУЗ.

  16. #16
    Сурьезная
    Гость
    Цитата Сообщение от Кошечка
    Если ничего не понимаете в обучении то нечего хаять хороший ВУЗ.
    Могу со многими сравнить и лучше по-моему нет. РФЭИ один из немногих, где почти нет лишних предметов. Бухучет просто классный!!!
    Если бы не лекции я бы никогда не стала работать бухгалтером. ОЧЕНЬ ДОСТУПНЫЙ МАТЕРИАЛ!!!! Заканчиваю 5 курс и очень довольна. И не все представительства враги. У меня очень хорошее.
    Не за что ни пойду учиться в гос. ВУЗ.
    не спорю, вам повезло. Возможно, на вашем уровне вам знаний достаточно. А мне - нет, и сталкиваясь с практическими вопросами, я поняла, насколько поверхностное, неполное, куцее образование дает РФЭИ.
    Я получаю здесь второе высшее образование, в июне должна получать диплом. Глубоко раскаиваюсь в том, что пошла сюда учиться - жаль денег и потраченного времени. Мне стыдно перед людьми, которых я уговорила сюда поступать
    Сравнивая со своим первым образованием в государственному вузе, вижу насколько слабенькие здесь лекции (благо, никакого перезачета нет, и по новой приходится "изучать" то , что уже было изучено). Бухучет дают, пожалуй, сносно, хотя в лекциях куча опечаток и ошибок, выводы бывают абсолютно немотивированы.
    О лекциях по финанализу, финменеджменту, теории финанализа я говорить вообще не хочу. Исходя из этих лекций мне просто не удалось проанализировать реальные предприятия. Пришлось идти на поклон к настоящим аналитикам. Вот тут-то я очень ясно поняла, сколько денег я потратила зря!
    Налогообложение? Бр-р-ррр! чудовищные лекции, не обновлявшиеся лет 5, не меньше! Но даже то, что предлагают - не структурировано, сумбурно, хаотично.
    Зато вы будете знать о "великих менеджерах" прошлых лет - о том, какие они великие, какие они шикарные, сколь много они сдалали для мира и для себя. И писать контрольные на темы: "Что великого совершил этот великий - великий человек?" или "В чем проявился его особенный талант менеджера?"
    А схема Аксенова.. В интернете мне случайно попались на глаза книжка по истории бухучета. Предложенная схема до боли напомнила мне схему, предложенную аж 17 веке!!! разница в небольшой системе движения средств (ну и счета, видимо, тогда другие были
    В интернете можно найти бесплатно то, что здесь выдается за "авторские разработки". В лекциях вы не найдете ссылок на дополнительную литературу. В лучшем случае, сошлются на ПБУ или налоговый кодекс.
    Да и про систему "дистанционного образования" забудьте, нет сейчас такого. Поедете с дальнего востока в курск защищать диплом. Потратите денег на билет больше, чем стоит весь этот институт, вместе взятый.
    Противнее всего постоянная похвальба Аксенова в лекциях, на тему - как он выводил предприятия из глубокого кризиса, создавал "неравновесные системы", вводил "Хозрасчет".
    набрали 18 тыс студентов, а по лицензии им, кажется всего 1,5 тысячи разрешили.. Ну куда лишних-то девать? Только в отсев, и желательно по причинам "академической неуспеваемости", чтобы не возвращать деньги.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    0
    Хамское отношение своего представительства РЭФИ в г. Пензе испытала лично. Пытаюсь уйти в другой институт (получаю второе высшее), но уже месяц мне по моему заявлению не отдают академсправку и не возвращают деньги за последние полгода, которые я не доучилась. Господин директор Пензенского представительства РФЭИ даже разговаривать не хочет. "Ждите..." Несоблюден практически ни один пункт договора. Самое обидное, что время-деньги потрачены зря... Давно бы училась в нормальном ВУЗе, так ведь собственно кровно заработанные оценки (все контрольные выполняла самостоятельно) не могу получить. Зачеток нет, справок нет - беспредел. В суд что ли подать? Говорят, заявлений уже большая папка.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2006
    Сообщений
    5

    Люди, помогите! Или давайте поможем друг другу!

    Учусь на 5курсе, делаю экзаменационные работы: прошу помоши с экзаменационной работой по аудиту! Не могу сделать, кто-нибудь помогите с ответами(а именно тех, кто заканчивает в этом году или уже отучился).
    Буду ждать ответа.Могу помочь с другими дисциплинами: все на 5.Жду помощи!!!!!!

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    0

    О КОНТРОЛЬНЫХ В РФЭИ

    ПОМОГИТЕ!Контрольные: итоговый экзамен по социологии,хоз.праву,логистике,зачет по "Углубленному изучению проблемных вопросов по учету основных средств",диплом по Годовой бух.отчетности.Помогу по другим дисциплинам.Челябинское и Миасское представительства - хамье и аферисты, полное беззаконие!

  20. #20
    Хотелось бы услышать отзывы об обучении в РФЭИ (бывшая школа бизнеса Аксенова)..
    ИМХО, если человеку нужен "старт", толчок для получения новых знаний в достаточном объеме и жестко по-специальности - РФЭИ то, что нужно... Очень доступный и удобный способ подачи материала... Даже, если и устаревшего на пол-года год (законодательство у нас меняется стремительно)... Базу знаний дают хорошую... К тому же, что самое главное - упор идет на предметы, которые могут помочь "встать на ноги" начинающему бизнесмену... Не общеобразовательные предметы первые 3 года и специализация на последних курсах, а полный курс молодого бойца с первых лекций: бухучет, НО, законодательство, право и т.д...

    Резюме: РЕКОМЕНДУЮ...
    С уважением...

  21. #21
    Клерк Аватар для lex_xa
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Наконец-то закончили Этот институт. Диплом правда все еще не дали, хотя все сдали в начале июня. Госы и защита диплома, вообще отдельная тема. На госах не обычные вопросы-билеты, а тест на ПК, как в ГАИ при сдаче на права. Вопросы кривые. Ответы сформулированны не правильно (преподы потом сами подходили и исправляли ответы) Т.е. в программу вбит неправильный ответ как правильный. И если ты все ответил по уму, получится, что ты не прав. У меня подруга так налетела. Ходила к ним разбираться, а они еще с нее запросили все ИХ ошибки какие она заметила. Мы еще за них и ошибки исправлять должны. На пробном ознакомлении процент правильных ответов для положительной оценки был выше, а на экзаменен снизили, но студентов даже не поставили в известность. много вопросов, которых в подготовильных билетах ВООБЩЕ НЕ БЫЛО. И самое главное - из 100 человек 72 НЕ СДАЛИ госы. И они этим гордятся. Правильно уже говорили выше, через тех кто не сдал, они просто поимели деньги. После всего этого защита диплома прошла, можно сказать как по маслу. Наверно редким недобитым остаткам студентов они все-таки решили выдать дипломы, что отчитаться перед министерством образования.

  22. #22
    Дело в том, что кол-во дипломов, которые институт может выдать в год и кол-во студентов по всей России - очень сильно отличается... Поэтому "валят" на госах всеми возможнымы и невозможными способами... Но... есть возможность написать заявление, на основании которого студента освобождают от госов и выдают диплом о высшем образовании, но не государственного образца... вот так вот...
    С уважением...

  23. #23
    Клерк Аватар для lex_xa
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Возможно это и так. Но это уже не первый мой институт, и чувсвую, что не последний. Но такое я вижу впервые. Обычно госы не сдают уж самые отъявленные неучи. Так сложилось, что одновременно со мной, но в другом институте (заочное отделение) тоже по бухучету сдавали госы мои близкие знакомые. Так они туда сходили как на праздник. Сдали все. И даже завышали оценки. Хотите сказать, что у разных ниститутов разный регламент на количество сдавших экзамент стуудентов? Такого не может быть. И не делает чести институту такое количество не сдавших экзамены студентов. Чему вы тогда учите? Или круче вас только звездные инопланетяне?

  24. #24
    Чему вы тогда учите?
    Это вопрос не ко мне... Я сам там учился...
    С уважением...

  25. #25
    Клерк Аватар для lex_xa
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Ну это собстно и не к вам. Просто эмоции бъют ключом и все по голове. Это я с ними так полимизирую. В лицах

  26. #26
    Клерк Аватар для Cvetik_m
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    608
    72 человека из 100!!!
    напрашивается только 2 варианта:
    1. набрали и 5 лет учили даунов (как тут говорилось - бухучет с 1 курса, понятно и без воды). (почему-то, сомневаюсь
    2. квалификация преподов. (без коментариев)
    Больше всего понравились восхищенные коментарии сторонников ВУЗа, особенно дополнение, про "параллельно учусь или собираюсь в гос. ВУЗе"
    (могу прислать номер счета, если деньги лишние )

    В госвузах надо успевать записать лекции препода, найти кучу доп. литературы, просидеть до посинения в библиотеке, и сделать дела по дому, а потом на экзамене у тебя спросят только 5% того, что тебе лепетал препод и 95% того, что ты должен был САМ найти и САМОСТОЯТЕЛЬНО изучить.
    Так в том то и дело, что, закончив гос.вуз, человек научен САМОСТОЯТЕЛЬНО работать и искать ответы и решать многие вопросы (а для современной бухгалтерии это ох, как важно)

    ЗЫ. Ни чего личного. К РФЭИ не имею никакого отношения. Просто мысли после прочтения темы.
    Заканчивала гос. вуз и оч. довольна.

  27. #27
    квалификация преподов
    нет там их... преподов... дают стопку бумаги с лекциями и вперед - самообучайся...
    С уважением...

  28. #28
    Анджи
    Гость

    Вверх РФЭИ

    народ читая весь бред который вы пишите могу сказать одно, да может быть и где-то к вам относились по хамски, но это не дает вам право говорить гадости о системе образования, во первых-это очень удобно, во втрорых, ты уже взрослый человек, даже в гос ВУЗах многое не потятно и нормальные люди посещяют библиотеки. Вы как в поговорке плохому танцору ..... ) Я учусь в Орловском представительстве и всегда от них получаю помощь в тех вопросах которые меня интересуют. мне нравиться. параллельно я готовлюсь к защите дисера, люди если у вас мозги не работают идите в школууууууууууу!

  29. #29
    Главбух-технарь Аватар для Spiridonov
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Для начинающих их лекции и схемы по бухучету - очень помогают. Особенно для начинающих с техническим (математическим) складом ума. Если же до этого уже пытались учиться по стандартной российской методике - можете только запутаться. Вот наоборот - сначала Аксенов, а потом Кондраков - очень в тему получается.

    Кроме бухучета ничего у них не видел, за остальное ручаться не буду.
    2:5049/97.3

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    1
    когда я преподавала бухучет и вводила в лекции примеры и объяснения из лекций Аксенова, многие (кто раньше обучался по бухучету)говорили -- если бы нам так объясняли в госучреждениях, то мы бы не переучивались. мне трудно судить о качестве образования РФЭИ, но самое определение "дистанционное обучение" говорит за себя. Здесь в основном отрицательные отзывы, но если бы все было так плохо, лицензию на обучение Аксенову никто бы не выдал.

Страница 1 из 1075 1234511511015011001 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •