×
×
Закрытая тема
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 443
  1. #91
    МЛМ
    Гость

    для сетевого бизнеса

    добрый день! я работаю (ИП) с клиентами через каталог. при заказе товара беру его на складе поставщика и выдаю покупателю в удобном для него месте. попадаю ли я в этом случае под ТС? спасибо

  2. #92
    Аноним
    Гость
    Они всё-таки решили малый бизнес в Москве прибить окончательно, торговый.

  3. #93
    Клерк Аватар для Вера_
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Здравствуйте!
    Правильно ли я понимаю, что если торговля со склада в Москве не облагается ТС, то Уведомление до 05.07.15 подавать не нужно?
    Или нужно подавать, но с суммой ТС равной "0"?

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    62
    Добрый день! Подскажите пжта палатка в переходе метро в ЦАО 2кв м, это какой объект торговли?! 60тыс или 81тыс в квартал?

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2014
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от Lekabuh Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже это интересно. По логике - если комиссионер продает от своего имени, то торговый сбор должен платить он, если от Вашего имени, то Вы. Но это по логике. Искать логику в произведениях наших законотворцев - пустая трата времени.

    Комиссионер продает от своего имени. Но, с другой стороны - продавец в итоге все равно мы, правильно? Опять же - с логикой у закона проблемы Что делать, не знаю...

  6. #96
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Уведомления подают только те лица, которые платят сбор. Остальным то с какого перепугу подавать?

  7. #97
    Аноним
    Гость

    Вопрос ИП

    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Открываем ИП УСН 6%. Налоговая на вопрос не ответила....
    ИП планирует продавать автозапчасти для сервиса. у ИП как такового склада нет. Купил завпчасть на рынке, у фирмы, магазине- продал . Попадает ли ИП под плательщика торгового сбора???
    Спасибо

  8. #98
    Клерк Аватар для Вера_
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Уведомления подают только те лица, которые платят сбор. Остальным то с какого перепугу подавать?
    Спасибо за ответ, Над.К.!
    Уже не знаешь, как подстраховаться
    Ведь начнут ходить с проверками все , кому не лень, теперь еще и муниципальщики какие-нибудь.
    А так, вроде, показал Уведомление с "0", которое подавал, что не являемся плательщиками ТС...

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    113
    Цитата Сообщение от ТашаБухгалтер Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пжта палатка в переходе метро в ЦАО 2кв м, это какой объект торговли?! 60тыс или 81тыс в квартал?
    По закону это нестационарный торговый объект: Торговый объект, представляющий собой временное сооружение или временную конструкцию, не связанные прочно с земельным участком вне зависимости от наличия или отсутствия подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе передвижное сооружение.
    В отличие от стационарный торговый объект: Торговый объект, представляющий собой здание или часть здания, строение или часть строения, прочно связанные фундаментом такого здания, строения с землей и подключенные (технологически присоединенные) к сетям инженерно-технического обеспечения.
    С другой стороны эти 2 кв.м - это не площадь торгового зала (покупатели ну никак не смогут попасть в этот торговый зал):
    площадь торгового зала - часть магазина, павильона (открытой площадки), занятая оборудованием, предназначенным для выкладки, демонстрации товаров, проведения денежных расчетов и обслуживания покупателей, площадь контрольно-кассовых узлов и кассовых кабин, площадь рабочих мест обслуживающего персонала, а также площадь проходов для покупателей
    Так что, скорее всего, налоговая будет настаивать на 81000.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    113
    Цитата Сообщение от Вера_ Посмотреть сообщение
    Ведь начнут ходить с проверками все , кому не лень, теперь еще и муниципальщики какие-нибудь.
    А так, вроде, показал Уведомление с "0", которое подавал, что не являемся плательщиками ТС...
    Хуже, если не будут ходить с проверками.
    А придут через 3 года с выездной и скажут: вы 3 года не состояли на учете, а должны были, выкладывайте 10% от выручки за эти 3 года.

    А если придут через 10 лет?

  11. #101
    Клерк Аватар для Вера_
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Интересно, а какой срок давности по этому нарушению ?

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2013
    Сообщений
    3
    У нас транзитная оптовая торговля, ни склада, ни магазина нет. Но деятельность-то (основная и единственно осуществляемая) торговля. Что платить? Я, кстати, тоже была на том семинаре, где рекомендовали писать запрос в свой НО с просьбой о разъяснении. Но думаю, вряд ли ответят, во всяком случае оперативно, учитывая масштаб бедствия.

    И вторая ситуация - офис в Москве, склад в области (обособка).

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    113
    Цитата Сообщение от Вера_ Посмотреть сообщение
    Интересно, а какой срок давности по этому нарушению ?
    А срока давности нет.

    Статья 116. Нарушение порядка постановки на учет в налоговом органе

    2. Ведение деятельности организацией или индивидуальным предпринимателем без постановки на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом,
    влечет взыскание штрафа в размере 10 процентов от доходов, полученных в течение указанного времени в результате такой деятельности, но не менее 40 тысяч рублей.

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от el_p Посмотреть сообщение
    У нас транзитная оптовая торговля, ни склада, ни магазина нет. Но деятельность-то (основная и единственно осуществляемая) торговля. Что платить? Я, кстати, тоже была на том семинаре, где рекомендовали писать запрос в свой НО с просьбой о разъяснении. Но думаю, вряд ли ответят, во всяком случае оперативно, учитывая масштаб бедствия.

    И вторая ситуация - офис в Москве, склад в области (обособка).
    та же фигня, но мы платить не собираемся, ест-но, но у нас исключительно оптовая торговля, никакой розницы нет

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2005
    Сообщений
    1,250
    Добрый день! А как же все таки, когда товар на ответственном складском хранении?
    Цитата Сообщение от ole_777 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У ООО (оптовая торговля, Москва) договор складского хранения. Есть офис, где формируются заказы и отправляются через транспортную компанию в регионы. Попадает ООО под торговый сбор? Так же в офисе есть ККТ, наличные продажи так же оптом.

  16. #106
    Клерк Аватар для Вера_
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Бух2014 Посмотреть сообщение
    А срока давности нет.
    Статья 116. Нарушение порядка постановки на учет в налоговом органе
    2. Ведение деятельности организацией или индивидуальным предпринимателем без постановки на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом,
    влечет взыскание штрафа в размере 10 процентов от доходов, полученных в течение указанного времени в результате такой деятельности, но не менее 40 тысяч рублей.
    А никто столько долго не протянет

  17. #107
    Аноним
    Гость

    так как с млм?

    Цитата Сообщение от МЛМ Посмотреть сообщение
    добрый день! я работаю (ИП) с клиентами через каталог. при заказе товара беру его на складе поставщика и выдаю покупателю в удобном для него месте. попадаю ли я в этом случае под ТС? спасибо
    что делать в этом случае?

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    486
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от МЛМ Посмотреть сообщение
    добрый день! я работаю (ИП) с клиентами через каталог. при заказе товара беру его на складе поставщика и выдаю покупателю в удобном для него месте. попадаю ли я в этом случае под ТС? спасибо
    что делать в этом случае?
    Похоже, что придется платить торговый сбор. Вполне могут подвести под разносную розничную торговлю по Закону г.Москвы.
    разносная торговля - розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем в организациях, на транспорте, на дому или на улице.

  19. #109
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Это не разносная торговля. Разносная торговля это когда взяли товар и пошли продавать его первому встречному. А торговля по заказам разносной торговлей не является.

  20. #110
    Клерк Аватар для *ТН*
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Здравствуйте! подскажите, если в киоске (аренда в ТРЦ) продаем свежевыжатые соки, молочные и фруктовые коктейли (все это сделали в присутствии покупателя), нужно платить торговый сбор?

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    54
    Коллеги, помогите разобраться и сделать выбор между патентом и торговым сбором.
    ИП, стоит на учёте в МО, имеет магазин площадью 27,3 квм в ТРЦ в СВАО. УСН, 15%
    Розничная торговля табачными изделиями.
    Сколько необходимо платить ежеквартально?
    Что выгоднее, сбор или патент?

    Спасибо!

  22. #112
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    *ТН*, у Вас общепит, а не торговля

  23. #113
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    safg, так посчитайте. Вы хотите, что бы за Вас посчитали? И выбор у Вас между УСН и ПСН, а не между ПСН и торговым сбором. Потому что УСН при уплате торгового сбора никуда не денется

  24. #114
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Открываем ИП УСН 6%. Налоговая на вопрос не ответила....
    ИП планирует продавать автозапчасти для сервиса. у ИП как такового склада нет. Купил завпчасть на рынке, у фирмы, магазине- продал . Попадает ли ИП под плательщика торгового сбора???
    Спасибо
    Развейте пожалуйста мои сомнения...... На мой взгляд- не платим Торговый сбор????

    Еще раз спасибо за внимание

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    safg, так посчитайте. Вы хотите, что бы за Вас посчитали? И выбор у Вас между УСН и ПСН, а не между ПСН и торговым сбором. Потому что УСН при уплате торгового сбора никуда не денется
    Нет, выбор у меня именно между остаться на УСН и платить ТС, или уйти на ПСН, т.к. ТС обходится очень дорого.
    А я себе расчётами весь мозг сломала. При УСН 15% я могу ТС зачесть только в расходах. Если правильно понимаю, то он будет мне стоить 30 000 руб/квартал. Или же больше?

    А патент мне всего будет стоить примерно эту же сумму и больше ничего платить не надо...

  26. #116
    Клерк Аватар для Lekabuh
    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Цитата Сообщение от DDG Посмотреть сообщение
    Комиссионер продает от своего имени. Но, с другой стороны - продавец в итоге все равно мы, правильно? Опять же - с логикой у закона проблемы Что делать, не знаю...
    Но если с другой стороны подъехать - объект торговли-то у комиссионера в собственности/аренде. Вы-то с чего считать будете?
    Обидно когда ты дождалась парня из армии, а он тебя из тюрьмы нет.

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    431
    Добрый день, подскажите пожалуйста. Наша организация занималась розничной торговлей. 30 июня мы расторгли договор аренды помещения и уехали оттуда. В настоящее время фирма не работает и в ближайшее время не собирается.Я так понимаю, что нам не надо подавать уведомление ТС-1 или ТС-?

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2013
    Сообщений
    3
    Добрый день! Все-таки хочу услышать мнение коллег по поводу склада в области. Нужно ли платить???

  29. #119
    Клерк Аватар для *ТН*
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Цитата Сообщение от safg Посмотреть сообщение
    Если правильно понимаю, то он будет мне стоить 30 000 руб/квартал. Или же больше?
    а почему 30000? я так поняла, что 40500 в квартал...

    подскажите, а если торговый сбор вычитать из доходов по УСН 15%, у меня получается сумма налога к уплате меньше, чем 1% с оборота, то я попадаю на минимальный налог?

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от *ТН* Посмотреть сообщение
    а почему 30000? я так поняла, что 40500 в квартал...
    Потому что деятельность осуществляется в СВАО, р-н Ростокино, в ТРЦ "Золотой Вавилон" и является торговлей через объекты стационарной торговой сети с торговыми залами до 50 кв. м (включительно). А это 30 000/квартал.

Закрытая тема
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •