×
×
Закрытая тема
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 443
  1. #61
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от Марфушенька-душенька Посмотреть сообщение
    Всем предобрейшего дня
    Нашла бланк "Уведомление о постановке....плательщика торгового сбора" . Но дата приказа, которым форма бланка (якобы?) утверждена, не проставлена. Означает ли это, что пока эту форму рано отправлять в ФНС?
    а где вы все это добро нашли?

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    94
    katrom, на сайте РНК статья о формах ТС-1 и ТС-2. Там же можно скачать. Только, как я понимаю, бланк без даты и № Приказа - ничто. Прямую ссылку на статью не даю, т.к., если не ошибаюсь, запрещено правилами.

  3. #63
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Приказ находится на регистрации в Минюсте. Пока он оттуда не вышел.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    94
    Над.К, спасибо

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    1,422
    А если есть салон красоты. В помещении салона есть витрина, в которой выставлены краски для волос и средства по уходу. Все это можно купить. Попадаем по торговый сбор?

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    85
    А можно я тоже с вопросом по этому сбору.... ИП зарегистрирован в Моск обл,УСНО6, но офис интернет-магазина -в Москве. Сюда изредка (буквально 3-5 раз в месяц) приезжают клиенты -забрать что-то самовывозом, иногда -с примеркой на месте. Я так полагаю -возможность самовывоза убираем и спокойно ничего не платим?...
    И второй вопрос, если бы сбор нужно было бы платить -то я плачу налоги в МО, а сбор -он в Москве,т.е. вычесть его я даже теоретически не смогла бы????

  7. #67
    А что будет, если я не встану на учет? И не буду платить этот сбор?

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ольга Евгеньевна Посмотреть сообщение
    А если есть салон красоты. В помещении салона есть витрина, в которой выставлены краски для волос и средства по уходу. Все это можно купить. Попадаем по торговый сбор?
    тоже интересует этот вопрос
    на каком то сайте нашла следущее

    Cбор не распространяется на:

    •вендинговую торговлю,
    •торговлю со склада,
    •ярмарки выходного дня,
    •отделения почтовой связи,
    •торговые объекты в помещениях государственных бюджетных учреждений (при условии, что помещения не сданы в аренду),
    •учреждения, которые оказывают бытовые услуги (сопутствующая торговля).

    в принципе логично не чистая торговля, но в законе про последнее нет

  9. #69
    Аноним
    Гость
    все же склоняюсь что салоны красоты с побочной торговлей не попадают под сбор

    Закон о торговых сборах распространяется только на торговую деятельность
    Первоначально сборы предлагалось ввести в отношении 22 видов предпринимательской деятельности. Сначала сборы хотели установить в отношении торговли, общепита, грузовых и пассажирских перевозок, ветеринарных услуг, парикмахерских и многих других видов деятельности.

  10. #70
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    А я еще раз внимательно московский закон изучила, там ведь написано про "Торговля через объекты стационарной
    торговой сети" А что такое торговая сеть?
    (просто магазин - это ведь не сеть вообще-то?)

  11. #71
    Клерк Аватар для Lenorka
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Helper-2005 Посмотреть сообщение
    А что такое торговая сеть?
    (просто магазин - это ведь не сеть вообще-то?)
    статья 346.43 НК РФ п.3 пп.2
    стационарная торговая сеть, имеющая торговые залы, - торговая сеть, расположенная в предназначенных для ведения торговли зданиях и строениях (их частях), имеющих оснащенные специальным оборудованием обособленные помещения, предназначенные для ведения розничной торговли и обслуживания покупателей. К данной категории торговых объектов относятся магазины и павильоны;"

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    54
    Как всегда мозговзрыв.
    ИП из МО, ведёт розничную торговлю табачными изделиями в арендованном магазине площадью 27 квм в ТРЦ в СВАО. УСН 15%.
    Если правильно понимаю, то торговый сбор будет 30 000 в квартал. + налог УСН.
    А если просто на патент уйти, то за всё 120 000 в год, верно?
    Так может сразу на патент и сбегать?

  13. #73
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Цитата Сообщение от Lenorka Посмотреть сообщение
    торговая сеть
    - вот это сбивает с толку И так не хочется платить! Пусть сетевики платят, а мелких единичных оставят в покое уже

  14. #74
    Аноним
    Гость
    Про салон красоты очень актуально, ответьте, пожалуйста. спасибо!!

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2014
    Сообщений
    36
    Если мы продаем товар по договору комиссии, и наш комиссионер продает товар физикам за нал.расчет - это попадает под ТС? Комиссионер продает через интернет (хотя в договоре это не прописано, просто написано, что физикам.) А если у комиссионера есть самовывоз - тоже не попадает?

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Helper-2005 Посмотреть сообщение
    - вот это сбивает с толку И так не хочется платить! Пусть сетевики платят, а мелких единичных оставят в покое уже
    А к чему же относятся ТРЦ?
    Нашла статью на сайте налоговой с определением, так там опять ничего конкретного(((

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    Здравствуйте.Была на семинаре, посоветовали у кого оптовая торговля все таки отправить уведомление и письмо до 7.07 с просьбой разъяснить попадает ли та или иная деятельность под торговый сбор, который в законе Москвы нет а в гл.33 есть

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    Работаем на УСН 15%, розничная торговля, магазин находится в СЗАО, ставка сбора в законе москвы написано: 600 руб за каждый кв.м.торгового зала, не превышающей 50 кв.м и 50 руб за каждый полный метр свыше 50 кв.м.У нас 130 кв.м.Я считала так: за 50 кв.платим 30 тыс а остальные 80 кв.м по 50 руб 4 тыс
    Сейчас нашла формулу, где торговый сбор=ставка налога *площадь объекта
    Как правильно считать кто знает?

  19. #79
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Helper-2005, десятки тысяч ЕНВДшников платят ЕНВД по рознице, хотя тоже ни разу не сетевики. Это для москвичей формулировка новая, а в главе по ЕНВД она уже как минимум десяток лет

  20. #80
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Helper-2005, десятки тысяч ЕНВДшников платят ЕНВД по рознице, хотя тоже ни разу не сетевики. Это для москвичей формулировка новая, а в главе по ЕНВД она уже как минимум десяток лет
    Да понимаю я все, но... Обидно, Надь

  21. #81
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Цитата Сообщение от safg Посмотреть сообщение
    ТРЦ
    - это что такое?

  22. #82
    Аноним
    Гость
    Если "голова" в Москве без торговой площади, т.е. фактически юр.адрес только, а торговля идет ч/з ОП- магазин в Московск.области, то под уплату ТС не попадаем?

  23. #83
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Helper-2005 Посмотреть сообщение
    - это что такое?
    торгово-развлекательный центр

  24. #84
    Клерк Аватар для Lekabuh
    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Цитата Сообщение от DDG Посмотреть сообщение
    Если мы продаем товар по договору комиссии, и наш комиссионер продает товар физикам за нал.расчет - это попадает под ТС? Комиссионер продает через интернет (хотя в договоре это не прописано, просто написано, что физикам.) А если у комиссионера есть самовывоз - тоже не попадает?
    Мне вот тоже это интересно. По логике - если комиссионер продает от своего имени, то торговый сбор должен платить он, если от Вашего имени, то Вы. Но это по логике. Искать логику в произведениях наших законотворцев - пустая трата времени.

    Кстати, то что в законе Москвы отсутствует упоминание о торговле со склада - не значит ровным счетом ничего. Кто будет спорить, что это не "торговля через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов" ? Вот у меня что-то и аргументов в этом споре наверное не найдется
    Обидно когда ты дождалась парня из армии, а он тебя из тюрьмы нет.

  25. #85
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. ИП УСН доходы, производим и продаем ювелирные украшения, своей торговой точки нет, поэтому торгуем на специализированной ярмарке-выставке по договору, будем ли в этом случае уплачивать торговый сбор, учитывая формулировку ст.3 закона льготы: 2) торговля на ярмарках выходного дня, специализированных ярмарках и региональных ярмарках. не нашла определение ярмарки. спасибо!

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Lekabuh Посмотреть сообщение
    Кстати, то что в законе Москвы отсутствует упоминание о торговле со склада - не значит ровным счетом ничего. Кто будет спорить, что это не "торговля через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов" ? Вот у меня что-то и аргументов в этом споре наверное не найдется
    стационарная торговая сеть, не имеющая торговых залов, - торговая сеть, расположенная в предназначенных для ведения торговли зданиях, строениях и сооружениях (их частях), не имеющих обособленных и специально оснащенных для этих целей помещений, а также в зданиях, строениях и сооружениях (их частях), используемых для заключения договоров розничной купли-продажи, а также для проведения торгов. К данной категории торговых объектов относятся крытые рынки (ярмарки), торговые комплексы, киоски, торговые автоматы и другие аналогичные объекты;

    мы, например, не используем склад для заключения розничных договоров, так что у меня аргументы есть.

  27. #87
    Клерк Аватар для Lekabuh
    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Цитата Сообщение от Сербина Посмотреть сообщение
    стационарная торговая сеть, не имеющая торговых залов, - торговая сеть, расположенная в предназначенных для ведения торговли зданиях, строениях и сооружениях (их частях), не имеющих обособленных и специально оснащенных для этих целей помещений, а также в зданиях, строениях и сооружениях (их частях), используемых для заключения договоров розничной купли-продажи, а также для проведения торгов. К данной категории торговых объектов относятся крытые рынки (ярмарки), торговые комплексы, киоски, торговые автоматы и другие аналогичные объекты;

    мы, например, не используем склад для заключения розничных договоров, так что у меня аргументы есть.
    Это, я так понимаю, из ГОСТа?

    То есть, если я имею склад товара, который расположен в помещениях института (то бишь, не предназначенных для торговли), ко мне приезжают оптовые покупатели - на складе получают товарную накладную (это же заключение договора купли-продажи (но не розница)?) и товар - эта деятельность не подпадает под торговый сбор?
    Обидно когда ты дождалась парня из армии, а он тебя из тюрьмы нет.

  28. #88
    Аноним
    Гость

    Вопрос торг сбор

    добрый день
    а вот такая ситуация
    унас выставка с образцами товаров на арендованной площади под открытым небом и вагончик где сидит менеджер и принимает заказы мы попадаем под торговый сбор или как?

  29. #89
    Клерк Аватар для Vadelma
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    1. В расходы. Ситуация с уменьшением налога по УСН 15% пока непонятная,
    Дорогие коллеги, вот этот вопрос, я так понимаю, не прояснился?
    Мне директор задает вопрос, почему "все" (его слова) будут уменьшать налог, а я собираюсь включать в расходы. УСН (Д-Р).

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2005
    Сообщений
    1,250
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У ООО (оптовая торговля, Москва) договор складского хранения. Есть офис, где формируются заказы и отправляются через транспортную компанию в регионы. Попадает ООО под торговый сбор? Так же в офисе есть ККТ, наличные продажи так же оптом.

Закрытая тема
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •