×
×
Закрытая тема
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 39101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 443
  1. #361
    Клерк Аватар для Вера_
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В договоре указана общая арендуемая площадь, состоящая из двух комнат 10 кв.м и 11 кв.м. По документам-это отдельные комнаты. По факту-стены между ними нет. В свидетельстве о собственности написано - "перепланировка, не согласованная в установленном порядке"
    А могут Вам арендодатели сделать какой-нибудь допник с правильной экспликацией Вашего помещения?
    По факту у Вас же одно помещение площадью 21 метр, а им все равно терять нечего с несогласованной перепланировкой.
    Но все равно здесь Вы не получите необходимого Вам ответа для принятия решения, еще все сырое и куча подводных камней.
    Будет полно судебных исков, хорошо, если через год что-нибудь прояснится.
    Последний раз редактировалось Вера_; 26.06.2015 в 18:44.

  2. #362
    Аноним
    Гость
    Там написано ...арендуется... "нежилое помещение общей площадью 21 кв.м., состоящее из: 1) комнаты №1 площадью 10 кв. 2) комнаты №2 площадью 11 кв.м."

  3. #363
    Аноним
    Гость
    Эспликация есть-она со стенками. Только может с проходом посередине-все очень мелко и непонятно.

  4. #364
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Эспликация есть-она со стенками. Только может с проходом посередине-все очень мелко и непонятно.
    Да это, так...но что делать-то: платить как за одно или закрываться... Думаю, еще немало аналогичных примеров по Москве, поэтому выскажите пожалуйста свои суждения по данному вопросу-может еще кому пригодится.

  5. #365
    Клерк Аватар для Вера_
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    А не могут они в этой экспликации сделать изменения, как по факту все расположено.
    Это "красными линиями" называется, то, что не согласовано, но фактически есть.
    Это же их "косяк", не Ваш.
    Тем более, что факт несогласованной перепланировки документально подтвержден, и им терять нечего.
    Последний раз редактировалось Вера_; 26.06.2015 в 18:54.

  6. #366
    Аноним
    Гость
    Спасибо за предложения, обратимся к собственнику по изменению эспликации и договора-надежды мало, что изменят. Остается торговать как на едином объекте, пока не поймают, и сумма возможного штрафа не превысит разумных пределов...

  7. #367
    Клерк Аватар для Вера_
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Теоретически, у них так и должно быть, с "красными линями", которые отражают фактическую площадь и без перегородки.
    Видимо, Ваше помещение они изменили уже после получения БТИ, скорее всего есть еще куча несогласованных перепланировок помимо Вашей.

  8. #368
    Аноним
    Гость
    Да, так и есть

  9. #369
    Аноним
    Гость
    Т.е., из всего этого следует, что если в договоре и эспликации ничего не поменять (как по факту), и помещение останется разделенным на 2 комнаты, то от проверяющих можно ожидать любой трактовки НК, т.е. могут каждую из комнат обложить ТС.

  10. #370
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте.

    Подскажите, пожалуйста! Если я выставляю товар в магазине и ещё на улице (в двух метрах от своего магазина), это както повлияет ( то что выставляю на улице) на сумму которую я должен оплачивать (торговый сбор) или нет? На улице плюс магазин, суммарная площадь не превышает 50 метров, магазин за МКАДом, платить 21000 руб в квартал? Спасибо!

  11. #371
    Аноним
    Гость
    У вас тоже похожая ситуация: магазин один, а площадей две. Уличная площадь официально разрешенная или самозахваченная?

  12. #372
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У вас тоже похожая ситуация: магазин один, а площадей две. Уличная площадь официально разрешенная или самозахваченная?
    Просто у магазина выставляем товар, но продаём в магазине, заносим при продаже.

  13. #373
    Аноним
    Гость
    Поскольку пятница, и специалисты покинули эту ветку, попробую ответить с осторожностью: "Все зависит от проверяющих и их понимания ситуации. Один скажет: "Уберите Свой товар в магазин и не выходите за его пределы", а другой скажет: "Вынес товар - плати." Арбитражной практики нет, поэтому вынос товара Вы делаете на свой страх и риск. В остальном - 21 тыс/кв за МКАДная Москва.

  14. #374
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Поскольку пятница, и специалисты покинули эту ветку, попробую ответить с осторожностью: "Все зависит от проверяющих и их понимания ситуации. Один скажет: "Уберите Свой товар в магазин и не выходите за его пределы", а другой скажет: "Вынес товар - плати." Арбитражной практики нет, поэтому вынос товара Вы делаете на свой страх и риск. В остальном - 21 тыс/кв за МКАДная Москва.
    Спасибо! Может позже кто точно сможет сказать?
    Хотелось бы точно знать.
    В смысле 21 000руб/за магазин в квартал?

  15. #375
    Аноним
    Гость
    Вы можете это в Законе "О ТОРГОВОМ СБОРЕ
    Закон города Москвы от 17 декабря 2014 года № 62" прочитать. Там конкретно указаны территории и найти себя. Где находится Ваш магазин?

  16. #376
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2013
    Сообщений
    4
    Подскажите, пожалуйста, если наша организация находится на УСНО (доходы-расходы) - мы не можем торговый сбор отнести на расходы? так же не можем уменьшить налог уплачиваемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения на сумму этого торгового сбора? Правильно?
    Спасибо ответившим)

  17. #377
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Ольгия Посмотреть сообщение
    мы не можем торговый сбор отнести на расходы?
    Почему не можете-то? Это налог, как налоги в расходы и относите.

  18. #378
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от anuytka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    ООО, оказание медицинских и косметологических услуг, снимаем помещение на первом этаже в жилом доме ЦАО 140 кв. м, рядом со стойкой администратора есть витрина, продаем косметические товары клиентам по налу и по терминалу. Подскажите, пожалуйста, значит под ТС попадаем? расчет ТС рассчитывать исходя из всей площади или можно только рассчитать метраж где -холл, витрина, стойка администратора? Заранее спасибо!
    Помогите, пожалуйста!

  19. #379
    Клерк Аватар для Вера_
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Т.е., из всего этого следует, что если в договоре и эспликации ничего не поменять (как по факту), и помещение останется разделенным на 2 комнаты, то от проверяющих можно ожидать любой трактовки НК, т.е. могут каждую из комнат обложить ТС.
    Помещение разделено на 2 комнаты только на бумаге, а по факту это одно помещение. По логике, это один объект, но как проверяющие на это посмотрят - это неизвестно. Вам хотя бы просто а преамбуле договора просто написать "нежилое помещение общей площадью 21 кв.м.", без расшифровки по комнатам , может быть, никто не обратит внимание, у Вас же не от площади налог считается.

  20. #380
    Аноним
    Гость
    Большое спасибо, я поняла

  21. #381
    Клерк Аватар для Вера_
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от anuytka Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста!
    В агитке про ТС (пост 312) написано, что попадаете, а вот как его рассчитать, написать не удосужились.
    Зато у Вас есть надежда, что могут освободить, как в пункте 2 этого материала написано, только вот когда они это сделают...
    Последний раз редактировалось Вера_; 26.06.2015 в 23:21.

  22. #382
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2015
    Сообщений
    5
    Здравствуйте!
    Я занимаюсь продажей картин. (УСН 6%)
    Процесс выглядит так.
    1.Покупаю холсты с нанесенным рисунком в художественной мастерской.
    2.Покупаю в багетной мастерской подрамники и рамы.
    3.Покупаю скобы, скотч, пленки для упаковки и т.д.
    4.Натягиваю холст на подрамник, если клиент хочет, то добавляю раму.
    Получается картина, готовая к "употреблению".
    Ничего из того, что я покупаю, я по отдельности не продаю, только готовые картины.
    Продаю через интенет-магазин. Есть маленький "офис", 8м, закуток без двери в углу, который я бесплатно занимаю у товарища.
    Клиенты или заказывают картины через интернет, или приходят, выбирают холст, а я его натягиваю на подрамник и далее по списку.
    Клиенту отдаю картину.
    Есть ККМ и терминал для приема карт от Яндекса, можно оплатить он-лайн.
    Попадаю ли я под этот сбор?
    Очень буду признателен за ответ.

  23. #383
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Вы не попадаете, потому что у Вас нет объекта обложения. Ваш "офис" Вам не принадлежит и договора аренды нет. Хотя по идее у Вас должен быть хотя бы договор безвозмездного пользования
    Вы заключайте договоры на услуги с клиентами и проблемы не будет вообще

  24. #384
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, Над.К!
    Может быть Вы в курсе?
    Подскажите, пожалуйста! Если я выставляю товар в магазине и ещё на улице (в двух метрах от своего магазина), это както повлияет ( то что выставляю на улице) на сумму которую я должен оплачивать (торговый сбор) или нет? На улице плюс магазин, суммарная площадь не превышает 50 метров, магазин за МКАДом, платить 21000 руб в квартал? Спасибо!

  25. #385
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Я не знаю ответа на Ваш вопрос, не дублируйте, пожалуйста вопросы. И никто на Ваш вопрос Вам не ответит, потому что никто ответа не знает. Обращайтесь в ФНС и Департамент Москвы, который будет контролировать такие объекты

  26. #386
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2015
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы не попадаете, потому что у Вас нет объекта обложения. Ваш "офис" Вам не принадлежит и договора аренды нет. Хотя по идее у Вас должен быть хотя бы договор безвозмездного пользования
    Вы заключайте договоры на услуги с клиентами и проблемы не будет вообще
    Спасибо за ответ!
    По поводу договора безвозмездного пользования. Может ли мне товарищ по этому договору передать в пользования стол, стул и стеллаж, расположенные по адресу и т.д.? Или там должна быть указана площадь?
    И по поводу договора услуг, каждый раз заключать договор сложновато. Думаю, что немногие клиенты согласятся подписывать бумаги из-за трех тысяч рублей. Это отпугнет часть клиентов.
    И главный вопрос.
    А под "производство" я никак не попадаю? Ведь конечный товар собирается из компонентов и делаю это я лично.
    Спасибо!

  27. #387
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    LowTech, Вы же пользуетесь площадью. А не только столом и стулом.

    Цитата Сообщение от LowTech Посмотреть сообщение
    Думаю, что немногие клиенты согласятся подписывать бумаги из-за трех тысяч рублей.
    Вы когда обувь в починку сдаете, много бумаг подписываете?

    Цитата Сообщение от LowTech Посмотреть сообщение
    А под "производство" я никак не попадаю?
    Производство это когда массовое производство, а у Вас услуги по заказу получаются

  28. #388
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    10
    Здравствуйте! А где-нибудь есть пример заполненного уведомления? Я перерыла весь интернет и не нашла. И ещё у нас сбис онлайн, формы там нет и в техподдержке сказали что можно простым письмом электронным с приложением заполненной формы отправить через систему. Можно ли так?

  29. #389
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Есть образец. Я на днях выкладывала или в этой теме или в другой про торговый сбор

  30. #390
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2009
    Сообщений
    1,865
    Фирма зарегистрирована в Москве. Есть ОП в Московской области по местонахождению склада (в собственности) через который и продается весь товар. В офисе в Москве есть только образцы товара. Я так понимаю, что у нас все-таки не будет ТС?

Закрытая тема
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 39101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •