×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2010
    Сообщений
    16

    Недобросовестные партнеры((

    Бодрого времени, уважаемые клерки! С наступившими всех праздниками!

    Случилась с моей организацией такая неприятность..... Подвернулся строительный объект с гос. обеспечением, но я уже была суб. подрядчиком. Т.е. между мной и заказчиком уже был генподрядчик и подрядчик, а я уже 3е лицо. И все всех устраивало, и цена и объемы. Заключили договора о подряде, и я начала завозить людей, которых мой заказчик (2ое лицо) обеспечил транспортировкой, а распределял на объекте уже мой человек, исходя из того что предоставил заказчик(тут поперли неурядицы, в плане того, что людям негде было спать и негде жить, и не чем греться, но мой человек выкручивался и всячески распределял людей, порой сам ночуя в машине. Потом все разместились.) Сама я постоянно ездила на этот очень далекий объект с контролем, инструментом, расходниками. В общем впахивала без сна и отдыха. Выкладываясь по полной. В общем то как и всегда, ведь это не первый объект. Но подобного метода работы с другими заказчиками, ранее не наблюдалось.
    Проработали мы так около 1,5 месяца, а потом оказалось, что мой заказчик забрал всех моих людей, в свою организацию, угрожая им, что в другом случае рабочие вообще ничего не получат. Я к сожалению не получила ничего( и вдобавок отправила туда весь свой инструмент, вложила часть средств на командировки и содержание своих людей на объекте.
    Соль то в чем!? У меня есть все договора на объемы, все документы учередительные на моего недобросовестного заказчика, все труд. договоры на людей. Т.е. работы выполняются, объемы то же, до сих пор. Есть ли какая то управа на таких "партнеров"? Есть ли смысл обращаться в суд? Есть ли какие то методы - законные, что бы испортить человеку беззаботное существование? Сумма договора не маленькая - Почти 700 тыс деревянных.
    Заранее благодарна за ответ!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от rfmelisa Посмотреть сообщение
    заказчик забрал всех моих людей
    Эти люди, они Ваши рабы?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2010
    Сообщений
    16
    Нет конечно) они у меня трудоустроены

  4. #4
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    трудоустройство у вас не мешают трудоустройству у другого
    если у вас не будет доказательств выполнения договора с вашей стороны, то и в суд идти не с чем
    кто ищет, тот...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2010
    Сообщений
    16
    Storn, фотографии объекта до и после подойдут, как доказательства?

  6. #6
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Да все подойдет. Только эти Ваши работники, уж не знаю, почему они Вас так "любят" подтвердят слова заказчика о том, что Вы, как подрядчик, не сделали, ровным счетом ничего. А все сделал он, своими силами, своими людьми.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2010
    Сообщений
    16
    на самом деле некоторые люди вернулись обратно ко мне, они смогут подтвердить, но часть остались дорабатывать, ибо товарищ выплачивает только 20% обещанной зп, тем самым стимулируя людей возвращаться к начатому

  8. #8
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от rfmelisa Посмотреть сообщение
    фотографии объекта до и после подойдут, как доказательства?
    так можно любой объект сфотографировать и сказать:я построил?
    кто ищет, тот...

  9. #9
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    А заказчик что говорит, что сподвигло его переманивать ваших работников?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2010
    Сообщений
    16
    а он вообще на связь не выходит. Но я так думаю, что у него первый объект, такого масштаба и он решил, за счет 3их организаий формировать свой коллектив

  11. #11
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    rfmelisa, по-моему Вы не все рассказываете. с трудом представляю, что куча строителей из Барнаула, бросают работу, семьи и устраиваются на новую работу к непонятному дяде в Белокурихе.

  12. #12
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    А вообще, набирайте новых работников и заканчивайте объект, исполняйте свои обязательства по договору.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2010
    Сообщений
    16
    Какой Барнаул? Ничего не пойму

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2010
    Сообщений
    16
    Объект в Кузне. Вообще не в этом вопрос. Читайте в первом посте вопрос

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •