×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907

    Сдала квартиру: хочу оформить все по правилам.

    Добрый вечер, уважаемые клерки! Решила сдавать 1-комен. квартиру, заключила договор с 01.01.2015 г. Хочу чтобы все было по всем правилам. Скажите пожалуйста, кроме декларации 3-НДФЛ, которую я буду сдавать в 2016 году, что я еще должна предпринять для того, чтобы у меня не было проблем, в том числе с соседями?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от Дт-Кт Посмотреть сообщение
    чтобы у меня не было проблем, в том числе с соседями?
    квартиранты должны быть не пьющими, не курящими, не сорящими, без домашних животных, детей и часто приходящих друзей....
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907
    "...непьющими, некурящими. несорящими....."

    Это для меня, они такие должны быть, но я допускаю, что они могут быть такими, мы же все люди...а для соседей какими они должны быть по закону?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Отвечу как сосед квартирантов, прежде всего, взаимное уважение, например, были одни квартиранты, которые, выходя из квартиры ударяли об нашу дверь их дверной ручкой, при встречах на лестничной площадке не здоровались, хотя я первый здоровался. Вообщем, культуры бы квартиросъёмщикам не помешало бы иметь.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907
    с этим проблем нет, мой квартирант - парень 23 лет, нормальный, воспитанный, как мы понимаем к нему могут приходить друзья: посидеть, пообщаться, послушать музыку и все такое. я не против, я ему доверяю, но где предел, границы для соседей? насколько правомерны будут их жалобы на моего квартиросъемщика?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Если он будет громко слушать музыку, даже в положенное по закону время, работать перфоратором или орать в караоке, то, возможно, это приведёт соседей в предельное состояние для выражения их гнева.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907
    не подскажите закон на который можно сослаться по предельной громкости: так сказать ознакомиться самой и ознакомить своего квартиранта...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Цитата Сообщение от Дт-Кт Посмотреть сообщение
    "...непьющими, некурящими. несорящими....."

    Это для меня, они такие должны быть, но я допускаю, что они могут быть такими, мы же все люди...а для соседей какими они должны быть по закону?
    А кто из соседей знает, что это Ваш квартирант? Вы обошли всех соседей и всем доложили, что это Ваш квартирант? Что Вы от него деньги получаете? Может это Ваш племянник из Урюпинска, который за бесплатно у Вас живет. Квартирант это, или владелец квартиры, у нас по моему закон не отделяет одних от других. Так что пусть спокойно живет, главное чтоб не устраивал дискотеки в час ночи, желательно чтоб на лестничной площадке не курил, ну и т.д., что и для всех граждан прописано.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907
    там ситуация непростая: соседи хотели купить эту квартиру, а купили мы, я это потом узнала, после сделки, пока ремонт делали, они ходили все спрашивали: кто мы такие, кто будет жить....я понимаю, что нужно время, чтобы они успокоились...но для меня важно сдавать эту квартиру, и квартирант нормальный, молодой правда....

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907
    ...все зависит от того, насколько ты относишься к жизни, например, моя соседка снизу на меня все время шипит в лифте, за то, что мой 3-летний ребенок бегает по квартире (громко топает), когда мой сосед сверху усердно делал сына, и мы уснуть не могли до поздней ночи (мы с мужем к этому по-философски отнеслись)....если хочешь, чтобы никто не мешал - живи в частном доме...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Цитата Сообщение от Дт-Кт Посмотреть сообщение
    там ситуация непростая: соседи хотели купить эту квартиру, а купили мы, я это потом узнала, после сделки, пока ремонт делали, они ходили все спрашивали: кто мы такие, кто будет жить....я понимаю, что нужно время, чтобы они успокоились...но для меня важно сдавать эту квартиру, и квартирант нормальный, молодой правда....
    Ну в принципе могут стучать только на то, что он проживает без регистрации и все такое. Если соседи заранее с придирками, сделайте регистрацию, платите налог за сдачу, и живите спокойно.

    Если будут вызывать участкового, мол шумит и все такое, наплюйте. Для начала, если он шумит в неположенное время, делает ремонт перфоратором, включает громко музыку через сабвуфер и т.д., соседи должны быстренько вызвать специалистов из АТИ со специальным прибором, который фиксирует децибелы. И вот если зафиксируют, тогда уже ждать дальнейших действий.

    У Вас беспокойный штоли жилец? В договоре с ним так и пропишите, мол не нарушать общественный порядок, не производить шум в неположенное время, приходящие гости также не должны шуметь, не курить на лестничной площадке, ну и т.д. А более ничего. Так ему и объясните, если любит музыку, пусть в вечернее время слушает наушники.

    Ну а так еще раз, все что относится к владельцам квартиры, то обязательно к исполнению и к арендаторам.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907
    понятно, регистрация у него есть, км 10 от нашего городка в частном доме у родителей...

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907
    спасибо

  14. #14
    Клерк Аватар для ecov
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    817
    Цитата Сообщение от Дт-Кт Посмотреть сообщение
    не подскажите закон на который можно сослаться по предельной громкости
    Обычно это правила благоустройства соответствующего муниципального образования

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Цитата Сообщение от ecov Посмотреть сообщение
    Обычно это правила благоустройства соответствующего муниципального образования
    Еще раз повторюсь, чтобы не было прописано в этом Законе, Вы там не найдете такого например пункта- Владелец квартиры живет как хочет, а арендатор должен ходить на цыпочках, руки за спину, шаг в сторону-попытка к бегству, прыжок вверх-попытка улететь. То есть, одинаковые правила для всех.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  16. #16
    Клерк Аватар для ecov
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    817
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    То есть, одинаковые правила для всех.
    Ну да, для всех. Вопрос то был где прописано это

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2014
    Сообщений
    382
    громко слушать музыку, даже в положенное по закону время
    В ЖД или МКД такого времени не бывает.

  18. #18
    Клерк Аватар для Stelsus
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Дт-Кт Посмотреть сообщение
    не подскажите закон на который можно сослаться по предельной громкости: так сказать ознакомиться самой и ознакомить своего квартиранта...
    Думаю, вот это то, что вы ищете: Постановление Главного Гос.сан.врача РБ от 31.12.2002 №158 "Об утверждении Сан.правил и норм 2.2.4./2.1.8.10-32-2002 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, обществ.зданий и на территории жилой застройки".

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Цитата Сообщение от ecov Посмотреть сообщение
    Ну да, для всех. Вопрос то был где прописано это
    Да эти нормы, санпины и т.д., их море. И в каждом городе или населенном пункте могут быть свои. Вот когда предъявят конкретно предъяву, тогда и будем решать, на сколько это законно.

    А сейчас вопрос к жильцу, то есть к Дт-Кт, он нормальный? Или он с утра до вечера слушает "Сектор Газа" на всю громкость и т.д.? Да, есть время по моему с 8.00 до 22.00 ремонтные работы в квартире и т.д. Но это не значит, что даже в эти часы можно на ушах ходить. Недавно слушал адвоката, так он сказал, что даже в это время шум не должен превышать примерно(за точность на отвечаю) 55 Дб. И как он объяснил, разговор на повышенных тонах равен примерно 60 Дб. То есть понятно, вменить штраф можно в рабочее время, если будет превышен этот самый уровень. Но мы все нормальные люди, и все время от времени делаем ремонты и проводим Д.Р. Но вот когда сосед за стеной каждый день на протяжении 2-х лет долбит перфоратором, вот это может надоесть, и можно его окучить на штраф.

    Но еще раз повторяю, Дт-Кт, просто вызвав участкового и он на свой слух определив уровень шума, выписал штраф, на это можно наплевать и растереть. Должны быть представители АТИ со специальным прибором. И даже на этот прибор должны быть документы, ежегодная поверка, опломбирование и т.д.

    Так что пусть ремонт побыстрее делает, желательно за месяц, и наслаждается жизнью Ну и если придет участковый или кто иной, пусть просто дверь не открывает и все(если уж будут докучать). Вскрывать квартиру имеют право, если имеются достоверные данные о происходящем в ней преступлении или о готовящемся преступлении. Или отвечать как в том анекдоте- Звонок в дверь: Кто там? Милиция. Зачем? Поговорить. А сколько вас? Трое. Ну вот и поговорите между собой.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  20. #20
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    serdgo, СаНПины в каждом городе не могут быть своими
    кто ищет, тот...

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Дт-Кт Посмотреть сообщение
    что я еще должна предпринять для того, чтобы у меня не было проблем
    в текст договор включить срочку вида:
    .. по требованию арендодателя квартира должна быть освобождена в течение 3х часов

  22. #22
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    3 часа много......
    45 сек.....- нормально
    кто ищет, тот...

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Storn, это условность =)

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2014
    Сообщений
    382
    От условий зависит, кто на них согласится. Закрутите гайки и придут только мошенники и пакостники.

  25. #25
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    3 часа много......
    45 сек.....- нормально
    Арендатор (наниматель) с одинаковым энтузиазмом может забить на оба варианта))

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Отвечу как сосед квартирантов, прежде всего, взаимное уважение, например, были одни квартиранты, которые, выходя из квартиры ударяли об нашу дверь их дверной ручкой, при встречах на лестничной площадке не здоровались, хотя я первый здоровался. Вообщем, культуры бы квартиросъёмщикам не помешало бы иметь.
    как сглазил своим постом своих соседей-квартирантов, вчера вот при встрече, на моё здравствуйте, что-то невразумительное сквозь зубы проговорил, я так и не понял, из-за чего такое, вроде конфликтов не было, интересно очень, в следующий раз у него спросить надо будет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •