×
×
  1. #5971
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Коллеги, подскажите, как можно выкрутиться....
    Только что узнала о новой форме уведомления. Мы 17.09 подали уведомление о заключении ТД и у нас его приняли Вот я теперь думаю, что они спецом все молчат там, собирают таких "умных", как я, и скоро пойдут стричь штрафы....
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  2. #5972
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от laralara Посмотреть сообщение
    ... мы должны у нее проверить:
    1)уведомление о миграционном учете
    2)продленную миграционную карту
    1.Актуальную регистрацию - само уведомление (о прибытии, кстати) вы проверить не в состоянии, оно в ОВМ
    2. МК давно уже не продлевают.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  3. #5973
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    pretty, имеет смысл оформить на новом бланке и попросить заменить.
    Кстати, при предыдущем изменении бланка принимали на старых (принципиально других, кстати) еще недели 2. Дело в том, что по закону эти бланки обязаны предоставлять в ОВМ, причем бесплатно - а их пока тупо нет. Поэтому принимают на старых.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  4. #5974
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    114
    Тавита,спасибо. А есть какой-то срок,сколько мы ее имеем право держать на работе? Или она хоть десять лет будет продлевать регистрацию и тогда ее пребывание в РФ законно(при наличии трудового договора).

  5. #5975
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    laralara, вы ТК читали? Очень рекомендую- там и про ТД с ИГ очень подробно написано.
    А еще 109 и 115-ФЗ (который от 25.07.2002). И Договор об ЕАЭС еще.
    Изучайте, очень полезно и крайне необходимо при работе с ИГ.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  6. #5976
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    114
    Ок.Спасибо)

  7. #5977
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Тавита, спасибо!
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  8. #5978
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Подскажите, у нас один из сотрудников (гражданин Армении, работает не по патенту) съездил на родину и вернулся с новым паспортом. Лучше его уволить и принять заново, обновив договор или просто сделать ДС к ТД о смене реквизитов и норм? Ему регу нужно будет делать, там МВД спросит копию ТД и 99% будут ему мозги компостировать, если оно будет старое с допником)))))
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  9. #5979
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    457
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Теперь подать уведомление «на районе» можно только при условии, что областное управление даст районным на это добро. При этом информация с перечнем таких подразделений должна быть опубликована на сайте областного управления. В Москве – это сайт ГУ МВД РФ по г.Москве. На настоящий момент такого перечня нет. Новые формы вступают в силу с 10 сентября, если такого распоряжения не появится, то подавать уведомления в МФЦешки и по районным отделам будет вне закона.
    По Московской области никто еще не подавал новое уведомление?

  10. #5980
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    100
    А по Москве? В районное МВД? Никто не пробовал подавать уведомления?

  11. #5981
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Подавали. Всё как и раньше. И перечни уже вывесили.

  12. #5982
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Подавали. Всё как и раньше. И перечни уже вывесили.
    А его правда надо прошивать?
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  13. #5983
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    МВД спросит копию ТД и 99% будут ему мозги компостировать, если оно будет старое с допником)))))
    Если так уверены,что будут проблемы - увольняйте и принимайте. Хотя это явный маразм, особенно с гражданами ЕАЭС.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  14. #5984
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2018
    Сообщений
    17
    Вопрос схож с Pretty. Наша сотрудница, гражданка Украины, в скором времени получит второе гражданство Россия. Вопрос : что делать с трудовым договором? У начальника территориального ОМВД нет никаких распоряжений по этому поводу. Инспектор ОМВД говорит обычная практика «уволить по иностран. паспорту – принять по российскому». В законе не прописано, что мы должны увольнять его из-за этого или даже уведомлять кого-либо о смене гражданства нашего сотрудника. Есть постановление ВС от 26.06.17г. №81-АД17-17 с решением, что при получении рос.гражданства уведомлять при увольнении не требуется. Похоже, что мы можем обойтись доп. соглашением с новыми паспортными данными и отнести его в ОМВД для отметки, но..боязно…)
    Уважаемые форумчане, возможно у кого-то была подобная ситуация и есть разъяснения от МВД?

  15. #5985
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    А его правда надо прошивать?
    Правда.
    Цитата Сообщение от Avera77 Посмотреть сообщение
    Похоже, что мы можем обойтись доп. соглашением с новыми паспортными данными и отнести его в ОМВД для отметки, но..боязно…)
    Если не будете увольнять ничего в МВД относить не надо.

  16. #5986
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Avera77, у меня была ситуация, когда ИГ получал российское гражданство, я не увольняла и не уведомляла. ДС к ТД и все.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  17. #5987
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Если так уверены,что будут проблемы - увольняйте и принимайте. Хотя это явный маразм, особенно с гражданами ЕАЭС.
    Маразм да.... В принципе время есть для регистрации, попробуем сначала с ДС сделать. Если пристанут, схожу уволю-приму.

    Вопрос такого же плана: а граждане ЕАЭС обязаны в течение 2 мес предоставлять ТД в МВД? Или это только тех, кто по патенту работает касается? В 115-ФЗ говорится, что ТД предоставляется в течение 2 месяцев со дня выдачи патента...... таким образом, я это понимаю как то, что граждане ЕАЭС не предоставляют копии ТД в МВД. Однако у наших ИГ при продлении регистрации МВД всегда требует договор со штампом о сдаче его в МВД.....
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  18. #5988
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Вопрос такого же плана: а граждане ЕАЭС обязаны в течение 2 мес предоставлять ТД в МВД?
    Не обязаны.
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Однако у наших ИГ при продлении регистрации МВД всегда требует договор со штампом о сдаче его в МВД.....
    Превышение полномочий.

  19. #5989
    Аноним
    Гость
    Добрый вечер,
    могут ли сотруднику заблокировать патент (сотрудник гражданка Узбекистана), если она оплатила патент за 4 квартал в другую ифнс (по месту регистрации), а не трудоустройства?

  20. #5990
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Не могут

  21. #5991
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    100
    Вчера носила уведомления в районную МВД В общем, распечатывать надо на каждом листе т.е. - 4 листа уведомление, прошивать опечатывать.
    и по почте сказали ничего не принимают.
    Вот так. Только в печатном виде.

  22. #5992
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    457
    Ищу ИНН сотрудника, не могу найти в базе. Он киргиз, есть паспорт, въезжал по заграничному, есть вид на жительство в РФ. Как думаете, по какому документу он может оказаться в базе?

  23. #5993
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    457
    Всё, нашла.

  24. #5994
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2018
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Avera77, у меня была ситуация, когда ИГ получал российское гражданство, я не увольняла и не уведомляла. ДС к ТД и все.
    спасибо!

    "Однако у наших ИГ при продлении регистрации МВД всегда требует договор со штампом о сдаче его в МВД....."
    наш ИГ не относил свой экз договора Но при получении нового патента и регистрации вопросов к нему, к счастью, не было.

  25. #5995
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Требование о наличии штампа не основано на законе.

  26. #5996
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2018
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    [b]у меня была ситуация, когда ИГ получал российское гражданство.... ДС к ТД и все.
    Pretty, подскажите, пожалуйста, ваш сотрудник на патенте был или гражданин ЕАЭС ?

  27. #5997
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Avera77, гражданин ЕАЭС (Армения).
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  28. #5998
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    564
    Добрый день! Вопрос не совсем по теме, у меня ИГ в июле был временно пребывающим с патентом, а с августа получил РВП. Я когда заполняю отчет РСВ как быть с разделом 3 перс.учет там где признак застрахованного лица в системе. Раньше в ОМС стояла 2,теперь должна быть 1 (застрахован), но ведь в июле то он еще не был застрахован в системе омс, и по июльским начислениям я на него заполняю приложение 9 и не рассчитываю взносы на омс. Не будет ли из-за этого противоречия? Может сделать на ИГ 2 раздела с перс данными и в одном показать июль, а во втором август и сентябрь? Или так нельзя?
    Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер ©

  29. #5999
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    498
    Аналогичная ситуация. Думаю заполнять 2 листа в разделе 3 - как на разных сотрудников.

  30. #6000
    Аноним
    Гость
    Теоретически дубль нельзя (ФИО СНИЛС). И количество застрахованных по разделам не сойдётся.

+ Ответить в теме
Страница 200 из 212 ПерваяПервая ... 100150190196197198199200201202203204210 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •