×
×
  1. #6151
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Подскажите, а сейчас районные отделения ГУ МВД работают или уведомления только по почте отправлять?
    У нас 20.05 предстоит увольнение, хотела заодно уточнить вопрос с оплатой патентов. На том же ютюб в комментариях народ пишет, что платить надо было и теперь все эти патенты недействительны.... Телефон нашего отделения не отвечает, звоню сегодня целый день.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  2. #6152
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Подскажите, а сейчас районные отделения ГУ МВД работают или уведомления только по почте отправлять?
    У нас 20.05 предстоит увольнение
    У нас работает МВД, в апреле оформляли Уведомление о заключении трудового договора с ИГ.

  3. #6153
    Аноним
    Гость
    Наше территориальное отделение МВД (тот отдел который принимает уведомления) Мытищи Московская область еще 2 недели назад работал и принимал уведомления при личном приеме. Можно рискнуть и поехать.

  4. #6154
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    230
    День добрый!
    Подскажите кто знает, если иностранец работал у нас по патенту, а сейчас получил РВП, надо ли расторгать с ним договор и заключать новый или можно сделать доп.соглашение к старому договору и надо ли в этом случает (если доп.соглашение) уведомлять ГУ МВД, если нужно, то по какой форме, по той же, что и при заключении трудового договора (Приложение № 13 к приказу МВД России от 04.06.2019 № 363)?

  5. #6155
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Не надо, просто допник. Уведомлять МВД не надо тоже.

  6. #6156
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    230
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Не надо, просто допник. Уведомлять МВД не надо тоже.
    Спасибо.

  7. #6157
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    156
    День добрый. Подскажите, если ИП зарегистрирован в одном районе Санкт-Петербурга, а деятельность у него в другом, в какой районный МВД подавать уведомление о приеме?

  8. #6158
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    По месту работы

  9. #6159
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    156
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    По месту работы
    Спасибо

  10. #6160
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    659
    Подскажите пожалуйста! В пункт 2 ст. 21 109 ФЗ: Иностранный гражданин : "Иностранный гражданин подлежит постановке на учет по месту пребывания по адресу организации, в которой он в установленном порядке осуществляет трудовую или иную не запрещенную законодательством Российской Федерации деятельность, в случае фактического проживания по адресу указанной организации либо в помещении указанной организации, не имеющем адресных данных (строении, сооружении), в том числе временном." Подлежит ли выписка ЕГРЮЛ, отражающая сведения о том что иностранный гражданин является учредителем компании - под фразу "иную не запрещенную законодательством деятельность" - и является ли это документом и основанием для постановки на учет по месту пребывания. Получается он не работник организации, он ее учредитель(инвестор).

  11. #6161
    Аноним Наталья
    Гость
    Всем добрый день, организация зарег-на в Москве, ведет строит. работы по дог. подряда в Московской обл. в неск. районах. Чтобы принять на работу киргизов, директор говорит открыть обособл. подразделение по адресу строит-ва, но там нет точного адреса (без улицы и дома только). Так разве можно открыть? И второй вопрос: без обособки мы можем или нет уведомить МВД о заключении труд. договора? и в какое отделение подавать - любое по области или именно в том районе - например Ленинский - где идет одна из строек?

  12. #6162
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Подскажите, кто-нибудь уточнял в ФМС, что будет с ИГ после 15.06?
    У нас есть ИГ, у которых в этот период закончился патент. Их лучше 15.06 уволить и ждать что будет дальше? Не пойму просто что с ними делать и с теми, кто не платил за патент в это время. Не было никаких разъяснений по этим вопросам?
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  13. #6163
    Аноним
    Гость
    Как сдавать СЗВ-ТД на следующий день, если предполагаемый сотрудник без СНИЛСа? есть опыт? звонила в наш ПФР, говорят, не принимайте без снилса, пусть сами делают, а без него отчет не примут. Т.е. сначала иностранцы сами получают снилс и ИНН заодно, а потом уже мы их берем, так?

  14. #6164
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Аноним Наталья Посмотреть сообщение
    без обособки мы можем или нет уведомить МВД о заключении труд. договора?
    Да. Документально может потребоваться в МВД подтвердить место работы.
    Цитата Сообщение от Аноним Наталья Посмотреть сообщение
    и в какое отделение подавать - любое по области или именно в том районе - например Ленинский - где идет одна из строек?
    Именно в том районе. Или почтой в областное управление.

  15. #6165
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Не пойму просто что с ними делать и с теми, кто не платил за патент в это время. Не было никаких разъяснений по этим вопросам?
    Да полно:
    Разъяснение от 20 марта: http://legallabor.ru/normativno-prav...snoj-infektsii
    Разъяснение от 21 апреля: http://legallabor.ru/normativno-prav...skoj-federatsi
    Разъяснение от 22 мая: http://legallabor.ru/sobytiya-i-info...ya-na-praktike
    Разъяснение от 23 мая: http://forum.legallabor.ru/viewtopic...rt=1515#p50908
    Вот ещё разъяснение от начальника ГУВМ МВД России Казаковой: https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljateln...0-%D1%80%D1%84

    Резюме: увольнять никого не надо. Просто прибавляем 93 дня к окончанию оплаченного периода, и после того как 93 халявных дня истекут, продолжаем платить дальше.

  16. #6166
    Аноним Наталья
    Гость
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Да. Документально может потребоваться в МВД подтвердить место работы.
    Извините, не поняла из вашего ответа - да - значит обязательно открыть обособку? без точного адреса разве возможно?

  17. #6167
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Аноним Наталья Посмотреть сообщение
    без обособки мы можем или нет уведомить МВД о заключении труд. договора?
    Да. Можем.

  18. #6168
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    С 13 июня снова меняется форма бланка уведомления о прибытии ИГ в место пребывания.
    Новая форма здесь.


    В нофой форме два отличия от старой:
    1. В связи с тем, что ВНЖ стал бессрочным, добавлено примечание, что заполнять срок окончания документа (ВНЖ) следует только в случае имеющегося ограничения срока его действия.
    2. Уточнено, какие данные следует указывать в поле - "Сведения о законных представителях".

  19. #6169
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    alt-x, спасибо огромное!

    Подскажите, я правильно поняла?

    1. У ИГ есть патент, выданный в период с 15.03 по 15.06. Оплачен 1 мес (при получении) патента. Я правильно понимаю, что патент выданный, допустим, 01.04.2020 и оплаченный 1 мес., реально на сегодня действителен до 15.07.2020? Т.е. я считаю 1 мес оплаты с 15.06...

    2. У ИГ есть старый патент, выданный до этого периода, допустим, 01.02.2020 и оплаченный на 5 месяцев авансом. Раньше бы он действовал до 01.07.2020, а сейчас он фактически оплачен до 01.10.2020...????

    3. У ИГ есть патент со сроком действия до 10.06.2020 (выдан 10.06.2019). Оплачен полностью. Он получается, действует до 10.09.2020?
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  20. #6170
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    1. У ИГ есть патент, выданный в период с 15.03 по 15.06. Оплачен 1 мес (при получении) патента. Я правильно понимаю, что патент выданный, допустим, 01.04.2020 и оплаченный 1 мес., реально на сегодня действителен до 15.07.2020? Т.е. я считаю 1 мес оплаты с 15.06...
    Из разъяснений МВД:
    "- при оформлении патента оплата авансового платежа требуется в полном объеме. При этом в случае последующей неуплаты НДФЛ и соответствующего прекращения срока действия патента до 15 июня, данный патент будет считаться действительным до 15 июня, а уплаченный при оформлении НДФЛ засчитывается после 15 июня;"
    Да, Вы и МВД считаете одинаково. Но я бы всё равно настаивал, чтобы ИГ после 15 июня вносил авансовые платежи не позднее 01 числа каждого месяца, потому что разъяснения разъяснениями, а налоговый кодекс никто не отменял (таким образом, у него сохранится только 15 халявных дней((( ).

    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    2. У ИГ есть старый патент, выданный до этого периода, допустим, 01.02.2020 и оплаченный на 5 месяцев авансом. Раньше бы он действовал до 01.07.2020, а сейчас он фактически оплачен до 01.10.2020...????
    Здесь ошибка. Патент действует только до 01.07.2020. Самый правильный и законопослушный ИГ, увы, в пролете:
    Из разъяснений МВД:
    "Указ N 274 не распространяется на иностранных граждан, у которых сроки действия патента не истекают в период с 15 марта по 15 июня 2020 г.:
    - оплативших НДФЛ до 15 марта на сроки, полностью покрывающие период с 15 марта по 15 июня;"


    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    3. У ИГ есть патент со сроком действия до 10.06.2020 (выдан 10.06.2019). Оплачен полностью. Он получается, действует до 10.09.2020?
    Здесь правильно.
    Из разъяснений МВД:
    "В случае окончания срока действия патента в период с 15 марта по 15 июня 2020 года, он автоматически продлевается на 93 дня.
    Производить какие-либо оплаты для продления срока действия патента не требуется."

  21. #6171
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    alt-x, спасибо вам огромное!

    Можно еще один маленький вопрос? В случае №3, если патент выдан 18.04.2019 (и продлен по Указу президента), мы увольняем работника. Я какие-то изменения в форму уведомления о расторжении вношу? Может срок действия патента пишу уже не 18.04.2020, а 18.07.2020? Или Указ этот где-то прописать?
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  22. #6172
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Можно ничего не менять. Я поле "срок действия по" вообще никогда не заполняю - ни при приеме, ни при увольнении.

  23. #6173
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    alt-x, спасибо!
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  24. #6174
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    Добрый День.
    Вопрос по иностранному гражданину из Киргизии временно пребывающему на тер.РФ.
    Подскажите, пожалуйста миграционная карта и регистрация и данного сотрудника были до 09.05.2020г.в связи с пандемией иностранцам автоматически на основании указа продлены до 15.06.2020г. включительно
    На сегодняшний день документы (миграционная карта и регистрация) просрочены.Имеет ли право такой сотрудник работать?

  25. #6175
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Имеет.
    Они продлены на срок до 15 сентября теперь.
    http://legallabor.ru/normativno-prav...ijskoj-federat

  26. #6176
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    Спасибо большое.

  27. #6177
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    30
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста по оплате патента ИГ. Патент получен 03.03.20 г. оплачено 2 месяца, т.е. до 03.05.20 г. Теперь считается до 03.05.20+93 дня?
    Как в данном случае поступить бухгалтеру, который на основании уведомления из налоговой возвращал фиксированный платеж?

  28. #6178
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Снежная фея Посмотреть сообщение
    Теперь считается до 03.05.20+93 дня?
    Да.
    Цитата Сообщение от Снежная фея Посмотреть сообщение
    Как в данном случае поступить бухгалтеру, который на основании уведомления из налоговой возвращал фиксированный платеж?
    Продолжать возвращать, если сумма налога к возврату с момента получения уведомления из налоговой не превысила размер НДФЛ, уплаченный ИГ. Как только сравняется, взять паузу и продолжить после возобновления платежей работником.

  29. #6179
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Да.

    Продолжать возвращать, если сумма налога к возврату с момента получения уведомления из налоговой не превысила размер НДФЛ, уплаченный ИГ. Как только сравняется, взять паузу и продолжить после возобновления платежей работником.
    Спасибо огромное!

  30. #6180
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2020
    Сообщений
    2
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, как сейчас в Москве сдают уведомления о приеме и увольнении иностранных работников?
    Были вчера и сегодня в овм омвд по району Черемушки по г.Москве с этим вопросом. Сказали, что лично уведомления не принимают, только по почте. Посылать просили на адрес ОМВД России по району Черемушки, а не на адрес ОВМ ОМВД р-на Черемушки, куда мы обычно сдавали уведомления лично.
    На просторах интернета читала, что посылать надо на Ордынку. Звонила сегодня на горячую линию, сказали надо,отвозить в территориальный лично.
    Запуталась совершенно. Подскажите, кто уже подавал уведомления, какая сейчас в Москве практика подачи уведомлений?

+ Ответить в теме
Страница 206 из 212 ПерваяПервая ... 106156196202203204205206207208209210 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •