×
×
  1. #5221
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Инна Сергеевна Посмотреть сообщение
    Сейчас проверила патент своей сотрудницы,у которой он оформлен 25.04.17,т.е. действителен по 24.05.2018.Пишут ,что такой патент аннулирован.Интересно,у них там автоматом все так быстро происходит или он аннулирован ранее по какой либо причине?
    Патент оформляют на 12 месяцев. Если выдан 25.04.17, то по 24.04.18.

  2. #5222
    Клерк Аватар для MalishkaMu
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда сейчас везти уведомление о заключении трудового договора с иностранцем (Респ. Беларусь) - Москва?

  3. #5223
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Добрый день. Моя организация планирует заключить договор подряда на оказание услуг с ИП гражданином Украины ( ИП в СПб. зарегистрировано). Надо ли мне такой договор в миграционную относить? Подскажите , пожалуйста. На что мне еще внимание обратить?

  4. #5224
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2010
    Сообщений
    68
    Здравствуйте! Если ИП выдает зарплату иностранным работникам (Украина) наличкой, его за это могут оштрафовать? И на какую сумму? И какой срок давности? Буду признательна, если кто нибудь поделится опытом.

  5. #5225
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Стефана Посмотреть сообщение
    Добрый день. Моя организация планирует заключить договор подряда на оказание услуг с ИП гражданином Украины ( ИП в СПб. зарегистрировано). Надо ли мне такой договор в миграционную относить? Подскажите , пожалуйста. На что мне еще внимание обратить?
    Нет, если договор именно с ИП, а не с ФЛ - никаких уведомлений о заключении/расторжении не требуется. НО! будьте внимательны: если у ИГ РВП/ВНЖ не по месту фактического оказания услуг (выполнения работ) по договору с вами, ему необходима временная регистрация по месту пребывания.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  6. #5226
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от MalishkaMu Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда сейчас везти уведомление о заключении трудового договора с иностранцем (Респ. Беларусь) - Москва?
    1. Москва - она большая. Уведомления подаются в Отдел УВМ МВД по конкретному району -по адресу регистрации работодателя или фактическому осуществлению деятельности.
    2. В общем и целом для граждан РБ уведомления не нужны. Но если не хотите спорить - лучше подать.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  7. #5227
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от АллаЕ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Если ИП выдает зарплату иностранным работникам (Украина) наличкой, его за это могут оштрафовать? И на какую сумму? И какой срок давности? Буду признательна, если кто нибудь поделится опытом.
    Оштрафовать могут. Но могут и не оштрафовать. Или велика вероятность отбить штраф в суде.
    Штраф от органа Росфиннадзора — от 75 до 100% выплаченной суммы, срок давности -год.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  8. #5228
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Снежная фея Посмотреть сообщение
    Патент оформляют на 12 месяцев. Если выдан 25.04.17, то по 24.04.18.
    Не верно - срок действия максимально по 25.04.18
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  9. #5229
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    pretty, по вопросу пособия - ДА. Отец - гражданин РФ вполне может получить пособие на рождение ребенка по месту работы.
    Более того - мать-не гражданка РФ и не работающая в принципе тоже может его получить (в собесе, и это сложнее).
    С вас могут попросить документы, что мама не получала пособие. Скорее всего это будет ее национальный паспорт (при необходимости с переводом) и документ, на основании которого она проживает в РФ. Конкретно лучше уточнить в ФСС, причем письменным запросом.
    Поскольку в Киргизии есть аналогичное пособие, вполне вероятно, что справку о неполучении нужно предоставлять в том числе и из Киргизии.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  10. #5230
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Нет, если договор именно с ИП, а не с ФЛ - никаких уведомлений о заключении/расторжении не требуется. НО! будьте внимательны: если у ИГ РВП/ВНЖ не по месту фактического оказания услуг (выполнения работ) по договору с вами, ему необходима временная регистрация по месту пребывания.
    Спасибо большое!

  11. #5231
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2010
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Оштрафовать могут. Но могут и не оштрафовать. Или велика вероятность отбить штраф в суде.
    Штраф от органа Росфиннадзора — от 75 до 100% выплаченной суммы, срок давности -год.
    Спасибо!

  12. #5232
    Клерк Аватар для dur-ik
    Регистрация
    03.02.2008
    Сообщений
    53
    Подскажите с какого периода стали проводить аккредитацию работодателя?

  13. #5233
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от dur-ik Посмотреть сообщение
    Подскажите с какого периода стали проводить аккредитацию работодателя?
    Официально такого понятия нет - фактически было всегда.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  14. #5234
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    328
    Здравствуйте!
    У нас работает временно пребывающий гр-н Узбекистана 5 месяцев (с патентом) . Он написал заявление на очередной отпуск. Работодатель не против. Нужно ли уведомлять УВМ УМВД в течении 3 рабочих дней со дня начала отпуска?

  15. #5235
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Нет, про отпуск (любой, а также б/л и тп) уведомлять не нужно: уведомления подаются только в случае заключения/расторжения ТД, изменения документа, дающего право на работу (новый патент) или статуса (РВП, ВНЖ).
    Следует иметь ввиду, что авансовые платежи НДФЛ по патенту не зависят от отпусков/бл/ тп, период отдыха так же должен быть своевременно оплачен.
    В случае выезда за пределы РФ во время отпуска, по приезду - новая постановка на миграционный учет с новой МК, но зато можно сразу на 90 дней вне зависимости от оплаты патента.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  16. #5236
    Аноним
    Гость

    новый патент

    Т.е если иностранец, уже оформленный и работающий по трудовому договору получил новый патент, или как это правильно сказать, продлил на год... то нужно новое уведомление о принятии на работу подавать ? так?

  17. #5237
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нужно новое уведомление о принятии на работу подавать ? так
    По факту- да. Только к новому уведомлению необходимо приложить старый договор (если он бессрочный, естественно)+ допсоглашение с новыми данными разрешительного документа (патента).
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  18. #5238
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2018
    Сообщений
    3
    День добрый! Могу ли я оформить на работу гражданина Таджикистана с ВНЖ, имеющего регистрацию по месту пребывания, но не имеющего регистрации по месту жительства?

  19. #5239
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Да, можете, если место пребывания = вашему местонахождению. Ну или регистрировать по месту пребывания у себя.
    Имейте ввиду, что при отсутствии регистрации по месту жительства в течение 3х лет вид на жительство аннулируется.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  20. #5240
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2018
    Сообщений
    3
    "=" имеется ввиду регион или конкретный адрес? А вот про аннулирование ВНЖ вы первая мне сказали, спасибо большое!

  21. #5241
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Имеется виду регион.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  22. #5242
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2015
    Сообщений
    96
    Здравствуйте, коллеги! С ужасом могу сообщить новость, сегодня тихо и без лишнего шума, Госдумой в третьем чтении принят законопроект 350179-7 "О внесении изменений в 109- ФЗ о миграционном учете". Если также быстро примет Совет Федерации, что будем делать с постановкой на миграционный учет? Теперь по закону - миграционной учет возможен только по месту жительства или в организации, у которой есть помещения, где иностранный гражданин фактически проживает. Как -то так

  23. #5243
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    341
    Подскажите пожалуста, как работодателю узнать на сколько месяцев патент? Ведь в патенте указана только дача выдачи... и далее как узнавать, продливаются патенты и насколько месяцев?

  24. #5244
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    341
    Правильно ли я понимаю, что патент датированный от 29.04.2017 года уже недействителен? Исходя из текста в первом посте: Общий срок действия патента с учетом продлений не может превышать 12 месяцев со дня его выдачи. Не позднее, чем за десять рабочих дней до истечения двенадцати месяцев со дня выдачи патента, иностранный гражданин вправе обратиться ФМС за переоформлением патент

  25. #5245
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2018
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Svetlana_ya Посмотреть сообщение
    День добрый! Могу ли я оформить на работу гражданина Таджикистана с ВНЖ, имеющего регистрацию по месту пребывания, но не имеющего регистрации по месту жительства?
    Необходимо уточнение по вопросу... Регистрацию по месту пребывания оформила организация "А", а прием на работу в организацию "Б". Так можно? Заранее благодарна!

  26. #5246
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от НаталияН Посмотреть сообщение
    С ужасом могу сообщить новость, сегодня тихо и без лишнего шума, Госдумой в третьем чтении принят законопроект
    НаталияН, спасибо

    Цитата Сообщение от ЕленаЧис. Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что патент датированный от 29.04.2017 года уже недействителен?
    Да

    Цитата Сообщение от Svetlana_ya Посмотреть сообщение
    Регистрацию по месту пребывания оформила организация "А", а прием на работу в организацию "Б". Так можно?
    Можно. Если организация "А" - гостиница Астория.

  27. #5247
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2015
    Сообщений
    96
    Так какие мысли есть у Гуру миграционного учета, что делать организациям с легальными работниками, которые поставлены на миграционный учет по месту пребывания. Как я понимаю, все возвращается на круги свои, и теперь все снимающие жилье переходят на режим нелегальщины, так как ни один сдающий свое жилье не будет делать им регистрацию, а работодатель больше не сможет.

  28. #5248
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от НаталияН Посмотреть сообщение
    что делать организациям с легальными работниками, которые поставлены на миграционный учет по месту пребывания.
    Искать ближайшее общежитие. Именно они выгодоприобретатели от этого законопроекта.
    Или покупать бытовки (вагончики).

  29. #5249
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    341
    Подскажите пожалуйста:
    есть такой документ: Отрывная часть бланка. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. Это не временная регистрация?
    и есть миграционная карта
    Сроки действий этих документов разные.
    Работодателю какой из этих документов важен? Какой документ нужно продлевать обязательно?

    Речь идет об иностранцах на патенте.
    Последний раз редактировалось ЕленаЧис.; 13.06.2018 в 14:58.

  30. #5250
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    43
    alt-x, добрый день. подскажите пожалуйста, а сайт kadrovik.ru не работает? Там такой полезный форум по иностранцам был

+ Ответить в теме
Страница 175 из 212 ПерваяПервая ... 75125165171172173174175176177178179185 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •