×
×
  1. #6001
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    564
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Теоретически дубль нельзя (ФИО СНИЛС). И количество застрахованных по разделам не сойдётся.
    вот меня тоже этот момент смущает.
    Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер ©

  2. #6002
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    328
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста. По какой статье увольнять, если предъявлен левый патент, как выяснилось в УМВ сегодня, после подачи уведомления о приеме?

  3. #6003
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    152
    Добрый день. Привалило мне "счастье" ввиде ИГ (Киргизия). Заново начинаю во всем разбираться, столько всего поменялось((
    Не подскажете для начала - если МК со сроком до 02.01.19, а корешок уведомления о прибытии до 13.12.19 могу принять его на работу или отправлять выехать-въехать и заново делать регистрацию?

  4. #6004
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Срок пребывания гр. Киргизии, работающего в РФ официально, на основании ТД может продлеваться бесконечно. Так что он вполне может находиться тут на законных основаниях, и вы можете, не опасаясь, принять его на работу по совместительству)

  5. #6005
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    152
    а если на постоянку надо? при этом у него нет трудовой, про СНИЛС и ИНН он ничего не знает, по базе ИНН не находится

  6. #6006
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Значит он нелегал и регистрацию купил.
    Или у частника колымит. Но первое - вероятнее.

  7. #6007
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2018
    Сообщений
    40
    Коллеги, помогите, пожалуйста
    Я с иностранцами работаю очень мало и редко.
    Клиенту-ИП нужно уведомить ОВМ о приеме иностранца на работу. ОВМ в г.Лобня.
    Дело в том, что я совсем в другом городе нахожусь. Мы уведомляли о прошлом сотруднике в августе, ИП там чуть с землей не сравняли. Он по-русски не очень говорит, так и не смог мне объяснить в чем была проблема. Документы в итоге приняли, но сказали, что всё плохо и всё неправильно
    Сейчас сижу, заполняю новую форму, по буковкам, по инструкции, все перепроверяю по три раза. Понимаю, что глупые вопросы, но боюсь уже всего
    Подскажите, пожалуйста:
    1. Раздел 1.2 - Сведения о работодателе или заказчике работ (услуг) - ОГРНИП вписываю в последнюю строку на странице или в третью снизу? Не могу понять, они делятся для юрлиц/филиалов/ИП или нет?
    2. На второй странице - номер свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, ИНН (при наличии), КПП (при наличии) - у нас уведомление о постановке на учет. Корректна запись: 123456789 ИНН 123456789123 или прописать УВЕДОМЛЕНИЕ 123456789 ИНН 123456789123, или уведомление это не свидетельство и оно не пишется?
    3. У меня адрес регистрации и адрес места осуществления деятельности в ячейки не помещаются, заполняю дополнительные листы. Я правильно понимаю, что в анкете тогда эти графы пустыми оставляю? Или вписывать сколько поместится текста?
    4. Уведомление и доплисты вместе сшиваю или отдельно?
    5. Может есть у кого-нибудь "живой" телефон в ОВМ Лобни? 8-926-990-14-99 отключен

  8. #6008
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2018
    Сообщений
    40
    Еще вдогонку глупые вопросы.
    Печатать уведомление на 4-х листах? В адресах запятые ставить нужно? 141000 Московская область Лобня город или 141000, Московская область, Лобня город?

  9. #6009
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    100
    ОТкройте в интернете образец заполнения уведомления, там всё есть. Печатать на 4х листах, сокращения и пропуски ячеек нельзя, запятых не нужно. Всё прошить и проклеить

  10. #6010
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от Arwen-m Посмотреть сообщение
    3. У меня адрес регистрации и адрес места осуществления деятельности в ячейки не помещаются, заполняю дополнительные листы. Я правильно понимаю, что в анкете тогда эти графы пустыми оставляю? Или вп
    4. Уведомление и доплисты вместе сшиваю или отдельно?
    5. Может есть у кого-нибудь "живой" телефон в ОВМ Лобни? 8-926-990-14-99 отключен
    Пишите, сколько вместится, при мне карандашом дописали и взяли Доп лист не сшивать с уведомлением, возьмите на всяк случай с собой, вдруг не допишут карандашом, тогда там заполните доп лист. Во всяком случае у меня так было, но у меня не поместилось в адресе квартира

  11. #6011
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2018
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Ларина Посмотреть сообщение
    Пишите, сколько вместится, при мне карандашом дописали и взяли Доп лист не сшивать с уведомлением, возьмите на всяк случай с собой, вдруг не допишут карандашом, тогда там заполните доп лист. Во всяком случае у меня так было, но у меня не поместилось в адресе квартира
    Эх, я бы взяла, и дозаполнила, и дозаверила. Только я в другом городе, а ИП у меня только расписаться может, и то - сперва нужно показать где. Сшила всё вместе, печатала на 6-и листах, не влезающее кусками не писала - написала полностью на доплисте. Завтра поедет подаваться...

  12. #6012
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от Arwen-m Посмотреть сообщение
    . Сшила всё вместе, печатала на 6-и листах, не влезающее кусками не писала - написала полностью на доплисте.
    А шить с доплистами точно нужно? узнайте поточнее, если что, вернут

  13. #6013
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2018
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Ларина Посмотреть сообщение
    А шить с доплистами точно нужно? узнайте поточнее, если что, вернут
    Дозвонилась сегодня только в Реутов, сказали сшивать вместе. Правда там же сказали распечатывать на двух сторонах листа
    В Лобне сегодня трубку берут, но нужный сотрудник по понедельникам не работает, проконсультировать никто не может. А завтра наверняка опять телефон отключат
    В любом случае он уже завтра ехать собрался, вот и узнаем - возьмут или нет...

  14. #6014
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от Arwen-m Посмотреть сообщение
    правда там же сказали распечатывать на двух сторонах листа
    У нас на двух точно не берут

  15. #6015
    Svetlan-ka 1
    Гость

    Про мигрантов и уведомления

    Добрый день, уважаемые коллеги. С 06 Сентября введена новая форма подачи уведомлений о заключении договора с иностранцем. И теперь там есть, так называемый дополнительный лист, который гласит о заполнении недостающих сведений в уведомлении. Спрашивала у знакомых, одни говорят, его надо сдавать и даже сшивать, другие говорят, не обязательно.
    Может кто-то из Вас знает, обязательно-ли его заполнять и сдавать? И что туда надо писать, если в уведомлении и баз того содержится вся исчерпывающая информации о сотруднике?

  16. #6016
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Дополнительный лист заполняется только в том случае, если в соответствующее поле в уведомлении не влезла какая-либо информация. Если же всё поместилось, то сдавать его не надо.

    Мы сшиваем вместе с уведомлением.

  17. #6017
    Svetlan-ka 1
    Гость
    Спасибо. А сокращать слова в уведомлении можно? К примеру: город - г, Московская область - МО, район -р-н.

  18. #6018
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    При заполнении уведомления не допускаются: зачеркивания, использование сокращенных слов (кроме официальных)

  19. #6019
    Svetlan-Ka 1
    Гость
    А "кроме официальных" - имеется ввиду официальные сокращения? К примеру, город - "г". Дело в том, при заполнении адреса регистрации сотрудника дано очень мало клеточек. Если писать все полностью, не хватит места. Я не знаю, как быть с этим? Заполнить адрес наполовину, сколько уместится? Это же не правильно будет?

  20. #6020
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Подскажите, у нас ООО зарегистрировано в Москве (факт адрес тоже), мы можем принять ИГ с патентом и регистрацией в МО? Или ему надо переделывать патент на областной?
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  21. #6021
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    289
    Место работы должно совпадать с патентом. Где будет его рабочее место? Может быть у вас есть филиал в Московской области? Регистрация (миграционный учет), т.е. его место жительства может быть любым. А патент по месту работы, цена патента в разных регионах может быть разной.

  22. #6022
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Jane-rom, нет, в МО ничего нет. Нужно ему патент на Москву переоформлять.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  23. #6023
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    457
    Помогите, пожалуйста. Сотрудник просрочил регистрацию, не может "оплатить" регистрацию, где как документ будет указан вид на жительство. Он "оплатит" регистрацию, где его впишут по паспорту. Мне что писать в уведомлении? Будто-то и нет вида на жительство?

  24. #6024
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    219
    Вчера сдали уведомление о заключении договора в Раменском. Принесли несколько вариантов, взяли вариант распечтанный на 4-х листах, дали справку о принятии, но сказали, что вообще надо свою приносить.

  25. #6025
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2019
    Сообщений
    95
    московская область, районное отделение в г. Мытищи. Уведомление у нас принимают только на двух листах (печать с двух сторон). Прошиваем уведомление с боку в середине листа. Место прошива заклеиваем кусочком белой бумаги, на обратной стороне печать фирмы, должность и подпись гендира. Справку о принятии уведомления не дают, на нашем экземпляре ставят свой штамп и инспектор ставит дату и подпись.

  26. #6026
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2019
    Сообщений
    95
    И еще. У нас ИГ только из ЕАЭС. В прошлом марте были изменения по миграционному учету таких ИГ. В нашем районном отделе (г. Мытищи) требуют чтобы такой иностранец имел действующую МГ (не более чем 3 месяца от даты пересечения границы) и регистрацию по месту пребывания не больше чем на 3 месяца у частного лица. Если регистрация оформлена на больший срок - заворачивают уведомление.
    А тут у нас был случай. Киргиз со свежей МГ, но регистрация у частника на год. Стали разбираться. А он с 2017 года имел трудовой договор в другой фирме. То есть имел полное право оформить регистрацию на год. Но перерыв между 2 работами больше 15 дней и поэтому все равно завернули уведомление и сказали отправить его на пересечение границы.

  27. #6027
    Svetlan-ka 1
    Гость
    Если кому интересно - подала уведомление о принятии на работу в УФМС Внуково. Привезла прошитое уведомление на 4-х листах, Не взяли. Сказали не сшивать, а просто скрепить степлером и только на двух листах (с оборотной стороной). Сшитую наотрез отказались брать. А доп лист не взяли вовсе.))) Пришлось уехать переделывать, т.к. все было прошито и пронумеровано.)))
    А все сокращения типа "г" - город и т.д., прошли без вопросов.
    Ну и ну... Везде по-разному, что-ли? ))

  28. #6028
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    457
    Цитата Сообщение от gorchiha Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста. Сотрудник просрочил регистрацию, не может "оплатить" регистрацию, где как документ будет указан вид на жительство. Он "оплатит" регистрацию, где его впишут по паспорту. Мне что писать в уведомлении? Будто-то и нет вида на жительство?
    Форумчане, никто не может помочь?

  29. #6029
    Svetlan-ka 1
    Гость
    Если нет регистрации, то не будет и приёма на работу. В уведомлении это надо указывать, иначе не примут. И "оплатить" регистрацию мало. Нужно еще, чтобы она высвечивалась в программе УФМС.

  30. #6030
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от Svetlan-ka 1 Посмотреть сообщение
    Если нет регистрации, то не будет и приёма на работу. В уведомлении это надо указывать, иначе не примут. И "оплатить" регистрацию мало. Нужно еще, чтобы она высвечивалась в программе УФМС.
    А это самостоятельно можно проверить?

+ Ответить в теме
Страница 201 из 212 ПерваяПервая ... 101151191197198199200201202203204205211 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •