×
×
  1. #6091
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    1,422
    Добрый день!
    Сотрудник оформил патент от 16 декабря, оплатил первый месяц (до 16 января)
    и по семейным обстоятельствам уехал, приехал только сейчас, патент ему выдали
    но 16 января (по 16 февраля) оплаты не было
    что делать? патент аннулирован? или можно оплатить второй месяц задним числом?
    спасибо!

  2. #6092
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    1,422
    и проверке - патент НЕ найден в базе ФМС

  3. #6093
    Аноним
    Гость

    ГРН или ОГРН указывать в уведомлении?

    Подскажите, пожалуйста, в уведомлении о приеме иностранца в п 1.2 нужно указать ГРН записи в ЕГРЮЛ или ОГРН? То есть не сам номер ЕГРЮЛ, а именно номер записи листа? Просто у меня менялся адрес-лист ЕГРЮЛ новый, соответственно ОГРН не совпадает с номером записи....

  4. #6094
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    247
    уважаемые клерки, до сегодняшнего дня работала только с гражданами узбекистана и украины, а сегодня меня обрадовали белорусом. Погуглила, не очень понятно. Он только-только приехал, регистрации у него еще нет (как я поняла, она необязательна). Проверьте меня:
    1. Заключаем договор с даты начала работы например с 20.02.2020.
    2. Сообщаю в МВД в течении 3х дней. Мне несложно, надеюсь там примут это уведомление. Но какой адрес писать в графе "адрес постановки на учет"? Пустым оставить?
    3. Или сначала зарегистрировать на 90 дней, потом, получив трудовой договор, продлить регистрацию на год?
    4. на что ссылаться в п. 3.1 уведомления "Трудовая деятельность осуществляется иностранным гражданином (лицом без гражданства) без разрешения на работу или патента на основании (не заполняется в случае осуществления трудовой деятельности на основании разрешения на работу или патента)"?

  5. #6095
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    152
    на белоруса не подается уведомление

  6. #6096
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    247
    спасибо, это многое упрощает

  7. #6097
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    247
    добрый день, кто из санкт-петербурга, подскажите, куда сейчас иностранцы на патенте должны сдавать копию трудового договора? У меня один поехал на Текстильщиков, говорит, там не берут уже.

  8. #6098
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    247
    и еще два вопроса по белорусам: 1.ИНН они должны сами где-то получить? или без него принимаю? и 2. могу ли я оформить его на работу, если у него нет регистрации в РФ? Или пусть сначала зарегистрируется?

  9. #6099
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    152
    ИНН - да, сами, по месту регистрации, но принять пока без него можете.
    А принять в принципе без регистрации не знаю можно ли, но если нет ИНН, то и СНИЛС скорее всего тоже нет - как вы без регистрации ему это оформите (если только самим регистрировать если есть куда)? Так что я без регистрации не беру, да и карточки тоже чтоб зп перечислять им без регистрации никто не сделает

  10. #6100
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    247
    снилс делают по паспорту, регистрация для этого не нужна. Вот с карточками сложнее, спрошу.

  11. #6101
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Добрый день! Подскажите, если иностранец уехал на Родину по семейным обстоятельствам, я подаю уведомление о расторжении труд. договора, приказ какой формы составить, (заявление по собственному желанию)?

  12. #6102
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Каким образом иностранец на патенте может получить возврат по ндфл.
    В настоящее время - 2020 ооду иностранец узнал, что с него удерживают ндфл в полном объеме и платежи фиксированные он платит тоже в полном объеме.
    Как ему теперь вереуть за 2017-2019 год ндфл? Можно ли самостоятельно через налоговую?

  13. #6103
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    289
    Сложилась такая ситуация. У узбеков закончился патент и заканчивается право находиться на территории РФ (прошел год), мы их увольняем. Выехать из страны они не могут, Узбекистан закрыл границы, авиарейсы отменены, билет они сдали, в Посольстве Узбекистана в Москве их записали в некий список на чартер. По их ощущению и разговорам с земляками - полный абзац, никого Узбекистан вывозить не будет. Что делать людям? Они же нелегалы с завтрашнего дня? Находится в общежитии и на территории предприятия им нельзя - штраф 800000 за каждого нелегала на юр.лицо. Но и их жалко, выгнать на улицу, они люди живые, причем неплохие трудолюбивые люди???? Куда обратиться-то?

  14. #6104
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Jane-rom Посмотреть сообщение
    У узбеков закончился патент и заканчивается право находиться на территории РФ (прошел год), мы их увольняем
    ...
    Они же нелегалы с завтрашнего дня?
    А почему работодатель такое допустил? Ещё месяц назад надо было озаботиться пересечением и к моменту окончания старого получить новый патент.
    Теперь надо узнавать у водил, которые возят на Казахскую границу, можно ли получить штамп и новую МК и если ещё можно, мчать туда и подавать на новый патент, пока принимают. Хотя скорее всего уже не успеют, вот-вот миграционный центр закроют.

  15. #6105
    Human Verification
    Гость
    Цитата Сообщение от Jane-rom Посмотреть сообщение
    Выехать из страны они не могут
    Не по своей вине.

    Цитата Сообщение от Jane-rom Посмотреть сообщение
    Куда обратиться-то?
    Им в землячество. Вам в местное правительство - пусть научат как не нарушать законы при форс-мажоре .

  16. #6106
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    и к моменту окончания старого получить новый патент.
    Они ровно год отработали, более не продлевают.
    Спасибо за ответы, узбеки уехали на поезде, вроде как уже к границе подъезжают. В любом случае это уже не наши проблемы, из общежития съехали.

  17. #6107
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Jane-rom Посмотреть сообщение
    У узбеков закончился патент и заканчивается право находиться на территории РФ (прошел год), мы их увольняем. Выехать из страны они не могут, Узбекистан закрыл границы, авиарейсы отменены, билет они сдали...
    Что делать людям? Они же нелегалы с завтрашнего дня? Находится в общежитии и на территории предприятия им нельзя - штраф 800000 за каждого нелегала на юр.лицо. Но и их жалко, выгнать на улицу, они люди живые, причем неплохие трудолюбивые люди???? Куда обратиться-то?
    Со вчерашнего дня продлить миграционный учет и подать документы на новый патент можно без выезда с территории РФ и даже с нарушением сроков!
    http://legallabor.ru/sobytiya-i-info...anitsy-zakryty

  18. #6108
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    311
    Добрый день! Подскажите,пожалуйста,верный алгоритм действий.
    Гражданка Армении трудится у нас давно.Все уведомления о заключении ТД были поданы. За это время у нее менялись статусы,последним было ВНЖ,никого не уведомляли,просто заключали ДС к ТД. Вчера подошел ее начальник и сказал,что ей дали гражданство,паспорт получен,но лежит где-то на прописке. Московская область. Что дальше необходимо сделать? Спасибо.

  19. #6109
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    1,422
    Новые обязанности по постановке на учёт иностранцев
    С 1 апреля иностранных граждан нужно ставить на налоговый учёт. Речь идёт о лицах, которые не являются индивидуальными предпринимателями и не имеют на территории России места жительства (места пребывания), принадлежащих им недвижимого имущества и (или) транспортных средств, а также не состоящих на учёте в налоговых органах.
    — Постановка на учёт осуществляется в налоговом органе по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя, которые платят зарплату таким иностранным гражданам

    кто-нибудь знает, что с этим делать?

  20. #6110
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Какой НПА?

  21. #6111
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    1,422
    не знаю ((
    какая-то рассылка пришла (((
    это ерунда, да??

  22. #6112
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    спам

  23. #6113
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Подскажите, а территориальные отдели ГУ МВД на след.неделе не работают, как я понимаю? У нас на след.неделе хочет уволиться один ИГ (причем я не понимаю куда он денется теперь, если границы закрыты). Хотим уволить его этой неделей? Теперь только по почте завтра отправить уведомление, по-другому никак?

    И если место действия Москва, отправляем сюда?
    ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ МВД РОССИИ

    101000 г. Москва, Чистопрудный б-р, д. 12А стр. 1.

    ???
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  24. #6114
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Отправляем почтой. Только по этому адресу: 115035, г. Москва, ул. Б. Ордынка, д. 16/4, стр. 4

  25. #6115
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    247
    оно случилось. Гражданин Украины, работает у нас по патенту, патент оплачен по июнь, но! он не успел продлить регистрацию, которая закончилась 06 апреля. Его надо отстранить? Или сейчас какие-то послабления? 6 апреля мфц уже были закрыты (вроде), может, он и не нарушил ничего... Куда б его послать, чтоб продлил тебе (пусть и со штрафом)?

  26. #6116
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Не надо его отстранять.
    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    он не успел продлить регистрацию, которая закончилась 06 апреля.
    Это не он не успел продлить регистрацию. Это не его обязанность, а обязанность принимающей стороны.
    А принимающая сторона не могла продлить регистрацию, потому что уже вторую неделю приема нет. Есть СЛУХИ, что на следующей неделе, МОЖЕТ БЫТЬ, как-то организуют прием.
    А что касается иностранца, его обязанность своевременно оплачивать патент и всё!
    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    Куда б его послать, чтоб продлил тебе (пусть и со штрафом)?
    Посылать его никуда не надо: пусть сидит дома, либо на работе и меньше шляется.

  27. #6117
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    1,422
    Подскажите, пожалуйста, как найти выход из такой ситуации.
    У нас два юр.лица, производство бетона, водителями работают иностранцы

    Так получилось, что из организации 1 народ перед карантином уволился, и директор туда отправил водителей из организации 2.
    Можно ли сделать какой-то договор аренды персонала?

    или только увольнять-принимать, но ведь сейчас УФМС не работает

    Обе организации зарегистрированы в Моск.обл.

  28. #6118
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Ольга Евгеньевна Посмотреть сообщение
    Можно ли сделать какой-то договор аренды персонала?
    Нет, такой договор вы сделать не имеете права. Но можно сделать договор оказания транспортных услуг между организациями один и два (если водители перешли на своей технике).
    А так в увольнении и приеме ничего страшного нет.
    "Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день."
    Уведомите в три дня после того, как все закончится. Да и почту никто не отменял.

  29. #6119
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    72
    Здравствуйте.

    При заполнении уведомления об исполнении работодателями и заказчиками работ (услуг) обязательств по выплате заработной платы (вознаграждения) иностранному гражданину (лицу без гражданства) - высококвалифицированному специалисту
    необходимо указывать суммы начисленной или выплаченной заработной платы?

    Иными словами 167к или 145,29к?

  30. #6120
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    1,422
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Уведомите в три дня после того, как все закончится.
    представляю, какие очереди там будут

    А если почта, то куда писать? мы в МО находимся. - в свой территориальный уфмс, или есть какой-то общий адрес?

+ Ответить в теме
Страница 204 из 212 ПерваяПервая ... 104154194200201202203204205206207208 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •