×
×
+ Ответить в теме
Страница 212 из 212 ПерваяПервая ... 112162202208209210211212
Показано с 6,331 по 6,349 из 6349
  1. #6331
    аноним
    Гость
    коллеги, в августе отправила запрос в налоговую на "уменьшение ндфл на суммы фиксированных авансовых платежей". сотрудник ушел в отпуск, уехал в Узбекистан, задержался там, патент в сентябре не оплатил, мы его отстранили и потом уволили.
    1. А теперь, если придет разрешение из ифнс на это уменьшение, могу я сумму ндфл выплатить ему на карту, несмотря на то, что он уволенный? Я думаю, что не могу.
    2. Второй вопрос - он в ноябре возвращается и оформляется к нам снова, тогда я ведь смогу это уведомление применить ко всем его начислениям с начала года? Тут я думаю, что да, если он у нас работает, то я спокойно пересчитываю ему весь ндфл с начала года, уменьшая его на сумму авансов по патенту...

  2. #6332
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2017
    Сообщений
    89
    Все добрый день. В 2019 году был трудоустроен гражданин Таджикистана. Миграционку о заключении трудового договора уведомил в срок. Потом в этом же 2019 году сотрудник был уволен, опять же о уволнении уведомил как надо. Сейчас фнс запрашивает от меня тот трудовой договор. Подскажите пожалуйста, может ли обнаружиться такая ситуация, что его патент в какой то период работы у нас был аннулирован, и нас за это сейчас оштрафуют?

  3. #6333
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    skypresident, ФНС скорее всего интересует то, платили ли вы наличкой. Её не интересуют миграционные нарушения, это не их юрисдикция

  4. #6334
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2017
    Сообщений
    89
    Спасибо

  5. #6335
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    1,422
    Такой вопрос, может быть, кто-то подскажет.
    Патент иностранцу выдается на год, и он его может продлить еще на год
    А вот у нас есть иностранец на патенте, он не продлевает, а каждый год получает новый патент, может ли он в таком случае работать по одному ТД более 2 лет, т.е. каждый год новый допник о том, что у него новый патент
    или необходимо расторгать ТД через 2 года и принимать заново?

  6. #6336
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    109
    Вопрос о получении гражданства! Работник подает документы на получение гражданство. Он попросил у нас копию уведомления о заключении трудового договора и подтверждающий документ, что мы уведомили МВД. А какой документ ему предоставлять? Ведь мы отправляли описью и по почте, ножками не ходили. Делать копию с описи и копию с корешка ?
    Ирония-притворное изображение отрицательного явления в положительном виде

  7. #6337
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2017
    Сообщений
    89
    Здравствуйте, такой вопрос возник. Трудоустроен иностранец на патенте, за свой патент он платит всегда на несколько месяцев вперед. Я эти чеки оплаты контролирую, конечно. В конце 2022 он оплатил на январь-март 2023. Но, что меня удивило, он оплатил это по ценам 2022, тогда как с 2023 цена патента возросла так немаленько. На мое недоумение он ответил что так можно и всегда так раньше делал. И даже привел аргумент - заметку на сайте ФНС официальном, от 4.04.2018 года "ФНС России разъяснила, нужно ли иностранным гражданам доплачивать за патент, купленный в предыдущем периоде". И по этой заметке как будто он и прав. Подскажите, так ли это?

  8. #6338
    Клерк Аватар для Папильон
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    139
    Добрый день! И наши сотрудники-иностранцы так делают, и не первый год. Те,у кого финансовые возможности позволяют, в ноябре-декабре оплачивают на несколько месяцев вперед, то есть захватывают еще и период январь, февраль, март следующего года, но платеж по цене патента прошлого года. Ничего потом не доплачивают. Таким образом, экономят немного. Если бы так было нельзя, их бы УФМС отправило на историческую Родину, имхо) Но нет, никаких претензий ни у ФМС, ни у налоговой.
    Я с Вами не ругаюсь и не спорю, я просто доказываю, что я права.

  9. #6339
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2017
    Сообщений
    89
    Спасибо!

  10. #6340
    Аноним
    Гость

    возврат НДФЛ

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Сотрудник ИГ при увольнении написал заявление о возврате НДФЛ (за уплату аванс. фикс. платежей по патенту). Соответственно, от налоговой уведомление не получено на него. Уже прошло несколько дней. Сможем ли мы подать на него заявление и позже вернуть ему НДФЛ?

  11. #6341
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Сотрудник ИГ при увольнении написал заявление о возврате НДФЛ (за уплату аванс. фикс. платежей по патенту). Соответственно, от налоговой уведомление не получено на него. Уже прошло несколько дней. Сможем ли мы подать на него заявление и позже вернуть ему НДФЛ?
    Подаете уведомление, когда придет разрешение сможете сделать ему возврат.

  12. #6342
    Аноним
    Гость

    спасибо

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подаете уведомление, когда придет разрешение сможете сделать ему возврат.
    спасибо за ответ

  13. #6343
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    219
    Добрый день! Иностранец, работавший на патенте, получил ВНЖ. Дата на ВНЖ - 16 марта, но получил вчера. Не пойму, как быть с НДФл за март, он присылал мне чек от 17 марта и до этого были оплаты, соответственно я ему делала вычет и по авансу ( 15 марта) и по зарплате. Надо ли теперь делать перерасчет?

  14. #6344
    Аноним Наталья
    Гость
    Добрый день! При приеме гражданина Беларуси тоже подаем в МВД уведомление и закл. ТД в теч. 3х дней? нет поблажек?

  15. #6345
    Таша2023
    Гость

    подпись в уведомлении о заключении трудового договора

    Добрый день! Подскажите, чья подпись должна быть в поле "должность, подпись фио лица, уполномоченного от имени работодателя подписывать уведомление"? Подпись генерального директора? Если есть доверенность на бухгалтера, где прописано, что он может "представлять интересы организации в Управлении по вопросам миграции, связанные с подачей уведомлений о трудоустройстве иностранных граждан, сдавать, получать все необходимые документы и совершать все действия и формальности, связанные с выполнением данного поручения, с правом подписи." Может ли бухгалтер подписать??

  16. #6346
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Коллеги, не подскажете почтовый адрес Отдела по вопросам трудовой миграции УВМ ГУ МВД России по Московской области? Нужно уведомить их о расторжении трудового договора. Ехать в территориальный отдел не хотим, проще отправить по почте.

    Сюда отправлять?
    Адрес дислокации: г. Москва, п. Вороновское, Варшавское ш., 64 км. , стр.47

    Спасибо!
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  17. #6347
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,002
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Ехать в территориальный отдел не хотим, проще отправить по почте.
    Так и отправлять почтой надо в территориальный отдел.
    Посмотрите по своему муниципалитету. Возможно отправить через Госуслуги при наличии ЭЦП. В Одинцово - можно.

  18. #6348
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Так и отправлять почтой надо в территориальный отдел.
    Посмотрите по своему муниципалитету. Возможно отправить через Госуслуги при наличии ЭЦП. В Одинцово - можно.
    Спасибо! Я думала и в территориальный и в ГУ отправить письма, чтобы наверняка.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  19. #6349
    Аноним
    Гость
    Добрый день. 12.03.2024 заключен трудовой договор с ИГ. Подали уведомление в ОМВД о заключении трудового договора с ИГ через госуслуги 15.03.2024. А 16.03.24 получили письмо "Обновлён статус вашего заявления по услуге Уведомления о трудовой деятельности мигрантов.Отказано в предоставлении услуги"

    МВД России
    В приеме документов отказано. В ИНФОРМАЦИОННЫХ УЧЕТАХ МВД РОССИИ ИМЕЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЯ О НЕРАЗРЕШЕНИИ ВЪЕЗДА В ОТНОШЕНИИ ДАННОГО ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА

    Подскажите, теперь только быстро уволить иностранца?

+ Ответить в теме
Страница 212 из 212 ПерваяПервая ... 112162202208209210211212

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •