×
×
  1. #4141
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Это где так?
    Куда ни хожу в Москве в территориалки - везде дохожу до инспектора... могу и до начаЛНика
    ЩАЗ вот вся в раздумьях - менять основной район обслуживания.. или не дергаться.. Уж вроде все друг дружку знаем, хоть сама сейчас не хожу - но дорожки для помощницы протоптала... По новой как-то влом начинать...

  2. #4142
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2015
    Сообщений
    308
    Это в Крыму вторая фирма там, в которой гражданка Украины работала...

  3. #4143
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2015
    Сообщений
    308
    Просто понять бы будут ли в будущем у этой, уже гражданки РФ, проблемы из-за моих действий

  4. #4144
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от O_Lena Посмотреть сообщение
    будут ли в будущем у этой, уже гражданки РФ, проблемы
    Нет, конечно.
    ФСЁ - она ужО вычеркнута из иногражданских спискофф...
    Цитата Сообщение от O_Lena Посмотреть сообщение
    Это в Крыму
    Аааа .. ну да - там вообще .. зона непуганого .. всего
    Последний раз редактировалось Тавита; 01.03.2017 в 16:58.

  5. #4145
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2015
    Сообщений
    308
    и у компании тоже не будет проблем?))) Фирма маленькая, никому не интересна еще и деятельность приостанавливает...))

  6. #4146
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Не будет, не переживайте...

  7. #4147
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2015
    Сообщений
    308
    спасибо вам большое , вы не представляете как в этой непуганой республике сложно что-либо узнать ))) приходится додумывать , домысливать, причем в каждой инспекции свое видение решение той или иной проблемы, а уж про ФМС тихо помолчу в сторонке))

  8. #4148
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2017
    Сообщений
    2
    Кто уведомляет о приеме/расторжении ТД с ИГ по почте в Москве и/или в МО?
    Куда письма отправляете?
    В Москве отправляю в то структурное подразделение, которое непосредственно лично принимает эти уведомления (в районное или окружное в зависимости от округа). По идее получают и вроде даже в базу вносят, но не всегда забирают письма, особенно районные (из 10, 1-2 письма могут не забрать). При продлении МУ никогда вопросов у фмсников не возникало ни в одном округе ни по одной организации. В СВАО при продлении МУ стали просить уведомления о заключении ТД у всех, но им описи и чека, что им отправлено в их окружной отдел достаточно. В одной организации в СВАО ранее была проверка, все уведомления в базе нашлись.
    В МО отправлял в Гринвуд, все принимали (там отдел внешней трудовой миграции сидит помимо посредника). Когда продлевал МУ в районе в МО мне сообщили, что областное теперь не принимают ни лично ни по почте, нужно носить им лично, очень не хотели, чтобы отправлял им по почте, но в итоге согласились. Письма принимают все по почтовому идентификатору, но вносят ли в базу неизвестно.

    Знаю, что по идее нужно отправлять в УВМ субъекта: в Москве - на Ордынку, в МО в Котельники, но я так понимаю там точно ничего в ЦБДУИГ не внесут и по базе никто не будет ни принят ни уволен. Или не так, в базу вносят? Собственно сабж кто куда отправляет уведомления о приеме\увольнении с ИГ по почте и были ли какие то потенциальные проблемы с этим?
    Последний раз редактировалось RVaslv; 01.03.2017 в 21:41.

  9. #4149
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Присоединюсь к подслушать...
    По почте не рискую: хлебанула досыта еще при разрешениях... (потеряли уведомления на 20 человек... 3 раза...)
    Носим ножками и вручаем в белы рученьки. И забираем себе экземпляры со звездой во лбу штампом и росписью.
    И то не без проблем бывает в последующем.

    А кто- что слышал -знает о перспективе ЭДО? Таки ж прокукарекано... Ну очень хочется тот сервис поиметь...
    Приказ ФМС России от 12.03.2015 N 149
    "О внесении изменений в приказ ФМС России от 28 июня 2010 г. N 147 "О формах и порядке уведомления Федеральной миграционной службы об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Российской Федерации"
    (Зарегистрировано в Минюсте России 08.05.2015 N 37211)
    6. Уведомление может быть подано на бумажном носителе непосредственно в территориальный орган ФМС России, направлено почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении либо подано в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru).".

    Уж про регистрацию не мечтаю, конечно... Хотя отчего хотя бы не подавать данные электронно? Что такого критично-сложного и проблемного? Впрочем, о чем я...

  10. #4150
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2017
    Сообщений
    2
    У меня 8 организаций, все в разных округах и района, а один в МО, в каждом по 20 ИГ)
    Если МУ еще лично хожу на первичку и продление, то уведомляю только по почте, за исключением 2 организаций, которые рядом. Иначе нереально)

  11. #4151
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    У меня поменьше (6 с ИГ, совокупно их где-то 40 чел), конечно, и все- Мск- но правда, далеко не только кадры на мне..
    Взяла помощницу именно на кадры - именно из-за хождения с ИГ... Ходим-носим только вторник-четверг.

    А давайте куда-нибудь хором напишем про ЭДО? А? Ну сил же реально нет уже... Ну хотя бы по уведомлениям...

    Но вспоминая ужас на Корнейчука - да сейчас все зашибительно просто
    Последний раз редактировалось Тавита; 01.03.2017 в 23:27.

  12. #4152
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Если ВНЖ выдан в вашем регионе - да, никаких проблем.
    Если в другом - не нарывайтесь, уведомляйте о месте пребывания своевременно. Можно сразу на год.
    Тавита, спасибо Вам за ответы.
    ВНЖ выдан в Воронеже. На днях он оформил в Москве временную регистрацию на год. В этом случае я не обязана уведомлять МВД о месте пребывания, только о заключении ТД. Правильно?
    Если не ошибаюсь, то раньше мы обязаны были уведомлять ФМС если ИГ при действующем ТД выезжает из РФ более чем на месяц. Сейчас у нас нет такой обязанности?
    И еще вопрос. В уведомлении о заключении ТД в поле для трудовой деятельности без патента что писать?

  13. #4153
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Dlyara Посмотреть сообщение
    В этом случае я не обязана уведомлять МВД о месте пребывания, только о заключении ТД.
    Да. В 2х экземплярах - один останется у вас. Можете почтой - тогда храните квитанцию об отправке вместе со своим экземпляром.
    Паспорт пишите иностранный. Адрес - московский. Прикладываете копию паспорта+копию ВНЖ +копию ТД (во всяком случае в Мск спрашивают)
    Цитата Сообщение от Dlyara Посмотреть сообщение
    Сейчас у нас нет такой обязанности?
    Нет. Только про прием и увольнение.
    Цитата Сообщение от Dlyara Посмотреть сообщение
    В уведомлении о заключении ТД в поле для трудовой деятельности без патента что писать?
    Вообще-то: пп 1 п 4 ст 13 №115 ФЗ "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
    Но я пишу номер ВНЖ (РВП), дату выдачу, срок действия, кто выдал. Так мне порекомендовали уже давно.

  14. #4154
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Спасибо

  15. #4155
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Паспорт пишите иностранный. Адрес - московский. Прикладываете копию паспорта+копию ВНЖ +копию ТД (во всяком случае в Мск спрашивают)
    Я отправляла на других ИГ только уведомления по почте на Ордынку. Никаких копий не прикладывала. Получается есть риск, что их не внесли в базу?
    Хотя, если и в 2016 и в 2017гг мы получили по ним от ИФНС уведомления на зачет НДФЛ, то скорее всего все нормально. Иначе бы ИФНС нам отказала?

  16. #4156
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Dlyara Посмотреть сообщение
    мы получили по ним от ИФНС уведомления на зачет НДФЛ,
    Это ж поди на тех, кто с патентами? Они уже по умолчанию в базе есть.
    Кстати - лично видела внутреннюю инструкцию еще ФМС, какие доки инспектор обязан затребовать к уведомлению о приеме:
    1. Для ИГ с патентом: ТД+копия патента обе стороны
    2. Для ИГ из ЕАЭС: ТД+копия паспорта + миграционной карты (кроме РБ)
    3. Для ИГ с РВП/ВЖН: ТД+копия паспорта + копия ВЖН (или лист с РВП)

  17. #4157
    Анонимный юзер
    Гость

    Вверх

    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Анонимный юзер, я почему -то так и подумала про Новороссию...
    И все-таки советую уточнить конкретику: дело не в том, возможен ли такой финт ушами в целях ухода от оформления патента (он таки возможен) -но ведь есть еще и другие моменты, как-то тн юридический адрес, ведение учета и составление отчетности, представление ее в контролирующие органы (в том числе в банк - при желании получить дивиденды), содержание расчетного счета. Что при наличии единственного владельца-ИГ ... скажем так - осложнено конкретно (там одной статотчетности, вплоть до ежемесячной... мало не покажется).
    И уверяю Вас, 3 тр в месяц (и даже 5) тут не отделаешься - если только не вести все это самому...

    Вот как раз наличие РВП (и уж тем более ВНЖ) позволяет совершенно спокойно зарегистрировать ИП - и реально съэкономить деньги и свои, и партнеров по бизнесу. К тому же при РВП не быть привязанным к одному региону + подтверждать доход просто и элегантно...
    ИП при РВП - это абсолютно законный работающий вариант, сама его массово рекомендую и помогаю с регистрацией, документированием и отчетностью уже почти 3 года...
    Тавита, бонус в том, что можно вести ещё и свой бизнес, заводить новых клиентов на себя, отдельно от нынешней фирмы.
    Бух учёт есть кому вести, есть бухгалтер толковый. Сейчас работаю в консалтинге.
    Отчётность стандартная, в статистику - не знаю зачем сдавать лишние отчёты...
    Юр адрес - в аренду можно взять. Счёт в банке - 500 р в месяц.
    "Дивиденды" отправлять на друзей - ИП )))

    СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ!!!!!!

  18. #4158
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Анонимный юзер Посмотреть сообщение
    в статистику - не знаю зачем сдавать лишние отчёты...
    Не знать - это прекрасно, конечно... но порой дорого.
    Цитата Сообщение от Анонимный юзер Посмотреть сообщение
    Юр адрес - в аренду можно взять.
    Можно. Но осторожно - ФНС рьяно взялась и за массовые, и за отсутствие по месту регистрации..
    Цитата Сообщение от Анонимный юзер Посмотреть сообщение
    Счёт в банке - 500 р в месяц.
    Ой.. мне такой тоже нужОн... хУЧь намекните -как его зовут? Не Буратино?
    Цитата Сообщение от Анонимный юзер Посмотреть сообщение
    "Дивиденды" отправлять на друзей - ИП )))
    То есть бездоходно в принципе работать? Нюню...
    Цитата Сообщение от Анонимный юзер Посмотреть сообщение
    есть бухгалтер толковый.
    Что-то как-то не верю... Толковые бухи по форумам вопросы не кидают - сами с усам...
    Так что - пожалуйста! Ветра в паруса - и вперед... главное- не на мели и не на скалы

  19. #4159
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    81
    По оформлению белорусов ещё возникли вопросы...
    Дата заключения трудового договора считается или отсчёт начинается со следующего дня.?
    И как делать белорусу регистрацию и Снилс?

  20. #4160
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Mamusik Посмотреть сообщение
    Дата заключения трудового договора считается или отсчёт начинается со следующего дня.?
    Имеется ввиду 3х дневный срок для уведомления? Считаем рабочие со дня следующего за совершением действия (заключения/расторжения).
    Цитата Сообщение от Mamusik Посмотреть сообщение
    И как делать белорусу регистрацию
    Если в паспорте нет отметок, нет предыдущей регистрации вообще - объявляете днем приезда дату накануне заключения договора. Можно и раньше - но недоказуемо и не принципиально.
    Регистрацию можно сразу сделать на год
    Цитата Сообщение от Mamusik Посмотреть сообщение
    и Снилс?
    Обычным порядком - подаете в ПФР анкету.

  21. #4161
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду 3х дневный срок для уведомления? Считаем рабочие со дня следующего за совершением действия (заключения/расторжения).

    Если в паспорте нет отметок, нет предыдущей регистрации вообще - объявляете днем приезда дату накануне заключения договора. Можно и раньше - но недоказуемо и не принципиально.
    Регистрацию можно сразу сделать на год

    Обычным порядком - подаете в ПФР анкету.
    Спасибо огромное!!!!

  22. #4162
    Аноним
    Гость
    Добрый день.
    При приеме на работу иностранного сотрудника с Разрешением на временное проживание надо требовать полис?
    У иностранного сотрудника нет полиса ОМС, ДМС он тоже не делал.

  23. #4163
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Не надо.
    ОМС может себе сделать сам в любой момент.

  24. #4164
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    ОМС может себе сделать сам в любой момент.
    С россиян же никто не спрашивает... Правда, находятся россияне, которые по очень старой памяти пытаются напрячь на эту тему работодателя

    Сегодня получили первые ОМС на временно пребывающих граждан ЕАЭС.
    Решили не напрягать ни страховщиков, ни иноязычных сотрудников - договорились, что будем оформлять по доверенности (ИГ подписывают форму на сотрудника работодателя).
    В отделении страховщика тоже был первый опыт..

  25. #4165
    Анонимный юзер
    Гость
    Не знать - это прекрасно, конечно... но порой дорого.
    Ну у нас есть фирмы с иностранцами учредителями, в списках на статистические отчёты они не значатся.

    Можно. Но осторожно - ФНС рьяно взялась и за массовые, и за отсутствие по месту регистрации..
    Это да, тут нужно быть очень осторожным с юр. адресом. тут у меня тоже проблема большая.

    Ой.. мне такой тоже нужОн... хУЧь намекните -как его зовут? Не Буратино?
    РНКБ, Крым: 500 рублей в месяц с банкингом или без.

    То есть бездоходно в принципе работать? Нюню...
    Ну не так уж, что без доходно. Дивидентики снимать для показателей красивых.

    Что-то как-то не верю... Толковые бухи по форумам вопросы не кидают - сами с усам...
    Толковые бухи - сдают правильные отчёты, без корректировок, а так же знают что и как правильнее отразить))) А тут вопрос не бухгалтерский, а юридически-риторический больше.

    Так что - пожалуйста! Ветра в паруса - и вперед... главное- не на мели и не на скалы
    Спасибо, и Вам всего наилучшего в делах. Пора мне зарегистрироваться на Клерке, полезный ресурс.

  26. #4166
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Анонимный юзер Посмотреть сообщение
    в списках на статистические отчёты они не значатся.
    Хаха.. и нюню
    Цитата Сообщение от Анонимный юзер Посмотреть сообщение
    Крым:
    Понятно.
    Цитата Сообщение от Анонимный юзер Посмотреть сообщение
    Дивидентики снимать для показателей красивых.
    Кто будет снимать, если собрались их кидать дружественным ИП? У вас явное непонимание...
    Цитата Сообщение от Анонимный юзер Посмотреть сообщение
    Толковые бухи - сдают правильные отчёты, без корректировок
    Нулевые?

  27. #4167
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от Dlyara Посмотреть сообщение
    ВНЖ выдан в Воронеже. На днях он оформил в Москве временную регистрацию на год.
    Обманул меня наш ИГ. Принес мне отрывную часть уведомления о прибытии со сроком 3 мес. Принимающая сторона- ООО. Как можно проверить реальность регистрации?

  28. #4168
    Анонимный юзер
    Гость
    Хаха.. и нюню
    Тавита, приведите, пожалуйста, примеры таких "сверхустановленных" от обычных ООО отчётов, аж заинтриговали))))) Что это за отчёт(ы) такие ужасающие. За 2 года, для ООО с иностранцами-учредителями, ни разу не попадались.

    Понятно.
    Ну, при наличие 3х-4х более-менее живых банков в Крыму, такая цена радует... А так, остальные в зоне риска, а сколько уже "посыпалось"...

    Кто будет снимать, если собрались их кидать дружественным ИП? У вас явное непонимание...
    Непонимание чего или кого? Часть денег переводится моим ООО за услуги ИП (у которого патент на эти услуги, снимаются без УСН), а часть снимается как дивиденды раз в квартал. Я думаю, мы поняли друг друга))
    Но в свете последних событий, просто ставлю себе зарплату и не морочусь.

    Нулевые?
    Разве речь шла о нулевых? Нет. Нулевые я и сам сдам через СБИС или КОНТУР, много ума не надо)))

    P.S.
    Эксперты Контур.Норматива ответили однозначно, что вариант: один учредитель-иностранец ООО не может работать без трудового договора и патента. Да и вопрос "безлимитного" пребывания ЛДНРовцев тоже под вопросом.
    С Вами очень интересно общаться))) @}->--

  29. #4169
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Dlyara Посмотреть сообщение
    Обманул меня наш ИГ. Принес мне отрывную часть уведомления о прибытии со сроком 3 мес. Принимающая сторона- ООО. Как можно проверить реальность регистрации?
    А никак.. только по факту обращения.
    Ну так и не парьтесь - уведомьте сами и никаких проблем.

  30. #4170
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Анонимный юзер Посмотреть сообщение
    Тавита, приведите, пожалуйста, примеры
    Признаюсь.. спроецировала по ЮЛ с учредителями-иноЮЛ. Согласна, что с 2015 нет особых статочетов для ЮЛ в статусе малого даже при учредителях-ИГ.
    Цитата Сообщение от Анонимный юзер Посмотреть сообщение
    Я думаю, мы поняли друг друга))
    Неа ... не поняли: если переводите дружбанам-ИП (сами понимаете, как это называется) - то о какой прибыли может идти речь? Впрочем - это дело расчетов и технологий...
    Цитата Сообщение от Анонимный юзер Посмотреть сообщение
    просто ставлю себе зарплату и не морочусь.
    То есть откатываетесь к патенту-взносам с ФОТ и тд и тп..
    Цитата Сообщение от Анонимный юзер Посмотреть сообщение
    много ума не надо)
    Ну конечно, зачем он нужен в принципе - от него только горе.... Ничего не имею против коллег из Крыма - но им реально сложно пока абсолютно и уверенно интегрироваться в российский учет. Рада, что у Вас есть опытные и надежные бухгалтера.
    Цитата Сообщение от Анонимный юзер Посмотреть сообщение
    Эксперты Контур.Норматива ответили однозначно, что вариант: один учредитель-иностранец ООО не может работать без трудового договора и патента.
    Ссылки на НПА дали? Этот спор по сути давнишний и лежит не в плоскости гражданства, а в принципиальной необходимости и/или возможности /невозможности заключения ТД с самим собой.
    Цитата Сообщение от Анонимный юзер Посмотреть сообщение
    вопрос "безлимитного" пребывания ЛДНРовцев тоже под вопросом.
    Да вроде как раз - без вопросов... уже...

+ Ответить в теме
Страница 139 из 212 ПерваяПервая ... 3989129135136137138139140141142143149189 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •