×
×
+ Ответить в теме
Страница 82 из 212 ПерваяПервая ... 327278798081828384858692132182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,431 по 2,460 из 6349
  1. #2431
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Закон С-П № 7398 от 24.11.15-РК=1,651, если после ноября не было нового закона....

  2. #2432
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,537
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Закон С-П № 7398 от 24.11.15-РК=1,651, если после ноября не было нового закона....
    Спасибо.
    И про букву в ФИО новая инфа: надо пойти в Сбер с квитанцией, они там должны уточнить платеж: вставить нужную букву, заверить печатью. Главное, чтоб в ИНН не было ошибки. Так сказали по телефону в ФМС.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  3. #2433
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Тогда держите нас в курсе-получится уточнить или Сбер откажет.

  4. #2434
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,537
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Тогда держите нас в курсе-получится уточнить или Сбер откажет.
    Завтра расскажу.
    Это ж теперь, получается, надо внимательно все квитанции проверять. Я прежние даже и не думала перечитывать.
    Интересно, если платить через терминал, там он выдаст про ошибку в ИНН, как это делает 1С, если там не ключуется?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  5. #2435
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    .Это надо в ФМС узнавать...
    Спасибо за ответы. Подскажите, пожалуйста, телефон ФМС по которому реально можно дозвониться

  6. #2436
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Интересно, если платить через терминал, там он выдаст про ошибку в ИНН, как это делает 1С,
    Кто же знает как они настроены...Скорее проглотит, выдаст ошибку если значность не та или с "0" начать...

  7. #2437
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Работа по совместительству-это другой тр. договор, следовательно уведомить ФМС надо, если совмещение, тогда можно сделать допник.
    Если так сложно-продление тр. договор да еще и перевод, проще уволить и принять и не ломать голову-надо ли уведомлять ФМС о продлении или нет.
    Если срочный переквалифицировать в б/с-то по закону не надо ничего-ни нового уведомления, ни копии ТД, НО не будет ли это препятствием для получения уведомления в налоговой? Ведь не только срок договора поменялся, но и должность...Это надо в ФМС узнавать...
    А если это будет временное совмещение и основвная должность не изменится? У нас с 01.01 слесарь уволился, а он обязан быть. Я на работу выхожу 18,01 и без меня не хотят этим заниматься, вот и пытаюсь решить проблему с минимальными сложностями
    Последний раз редактировалось Dlyara; 11.01.2016 в 15:31.

  8. #2438
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Сделайте совмещение... Но даже если бы его не было вопрос с переквалификацией срочного в б/с остался открытым....

  9. #2439
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Да. И, кстати, новая форма бланка.
    В новой форме заявления (КНД 1110055) печать предприятия не нужна? Теоретически сам иностранный работник может ее заполнить и, при наличии доверенности, сдать с копиями документов в налоговую?

  10. #2440
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    конечно может, если и за руководителя распишется

  11. #2441
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    конечно может, если и за руководителя распишется
    Я так понимаю в этой форме заявления подпись руководителя не обязательна, подписаться может представитель. Или я ошибаюсь?

  12. #2442
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Может. Только у него должна быть нотар. заверенная доверенность на "представительство"

  13. #2443
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Может. Только у него должна быть нотар. заверенная доверенность на "представительство"
    Именно нотариальная нужна? Доверенность от предприятия на работника не подойдет?

  14. #2444
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Попробуйте, думаю, без нотариуса не примут

  15. #2445
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2015
    Сообщений
    130
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, как выглядит ходатайство работодателя о переоформлении иностранному гражданину патента на следующие 12 месяцев. Где его можно скачать?. Спасибо!

  16. #2446
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Утверждённой формы нет. Пишете в свободной форме.

  17. #2447
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    567
    Добрый день! Заранее извиняюсь, если задаю вопрос, который уже обсуждали, но всю тему не осилить Возвращаюсь к трудовым будням и уже голова кругом от всяких новшеств
    1. Я так понимаю, что на новый 2016 год надо снова подавать уведомление на уменьшение НДФЛ в налоговую, по уже работающему ИГ? Форма уведомления новая от 13.11.15?
    2. Вычитала, что в платежках за патент ИГ должен указывать ИНН, моя ИГ не получала ИНН и платит без него, чем это чревато?
    3. В прошлом году я удержала у ИГ НДФЛ за 2 мес, пока ждала уведомление из налоговой, и забыла потом пересчитать его, т.е. получается излишне удержала и перечислила. Как теперь поступить с этими суммами? Можно их так и оставить, ну например заявление от ИГ с просьбой уменьшения НДФЛ датировать тем месяцем, когда начала реально уменьшать НДФЛ?
    Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер ©

  18. #2448
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от БухАлла Посмотреть сообщение
    2. моя ИГ не получала ИНН и платит без него
    Моя ИГ тоже говорила, что у нее нет ИНН. Я послала ее в налоговую по месту регистрации получать его. Там ей выдали уведомление, что она поставлена на учет при оформлении патента и указали номер ИНН. Отправьте свою ИГ в налоговую. Вполне возможно, что ей тоже давно присвоен ИНН.

  19. #2449
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Винни-Пуха Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что ей тоже давно присвоен ИНН.
    ИНН присвоен, конечно

  20. #2450
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,537
    Цитата Сообщение от БухАлла Посмотреть сообщение
    2. Вычитала, что в платежках за патент ИГ должен указывать ИНН, моя ИГ не получала ИНН и платит без него, чем это чревато?
    Чего-то мне помнится, что ИНН обязателен с 2015 г.
    Ой. или это ДМС обязателен.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  21. #2451
    Почемучка Аватар для Нюрочка девчурочка
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    СОЧИ
    Сообщений
    489
    Добрый день. Помогите пожалуйста никогда не сталкивалась. Имеется девушка с видом на жительство лица без гражданства до 2020г, есть ИНН и номер пенсионного. Кого надо обязательно уведомить при приёме её на работу и налоги за неё будут отличаться от обычных граждан РФ ? Какие то ещё документы при приёме на работу кроме вышеприведенных должна предоставить или сделать? Спасибо заранее

  22. #2452
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    567
    Цитата Сообщение от Винни-Пуха Посмотреть сообщение
    Моя ИГ тоже говорила, что у нее нет ИНН. Я послала ее в налоговую по месту регистрации получать его. Там ей выдали уведомление, что она поставлена на учет при оформлении патента и указали номер ИНН. Отправьте свою ИГ в налоговую. Вполне возможно, что ей тоже давно присвоен ИНН.
    а можно поподробнее, что за уведомление?
    я её ещё вчера послала за ИНН, так она меня сегодня обрадовала - ей в налоговой отказали в выдаче свидетельства ИНН, так как у неё закончилась регистрация а новую она не делала, так как у неё патент, и он якобы заменяет регистрацию. Я эту мадам сразу заставляла делать ИНН, как только она патент получила, а она все отмазывалась, а теперь у неё регистрация видите ли закончилась

    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    ИНН присвоен, конечно
    а можно его где-то узнать? на сайте ФНС по её данным ничего не выдает. У неё есть на патенте номер ИНН, это и есть её личный ИНН или это что-то другое?

    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Чего-то мне помнится, что ИНН обязателен с 2015 г.
    Ой. или это ДМС обязателен.
    ДМС у неё конечно же есть, а вот про обязательность ИНН в платежках по авансовым НДФЛ я вычитала недавно в какой-то рассылке и теперь думаю как мне с моей ИГ быть, не зависнут ли все её платежи на невыясненных.
    Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер ©

  23. #2453
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,537
    Цитата Сообщение от БухАлла Посмотреть сообщение
    У неё есть на патенте номер ИНН, это и есть её личный ИНН
    он самый
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  24. #2454
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    30
    Добрый день! А при приеме на работу граждан Казахстана, есть изменения?
    Прокомментируйте мои действия:
    1. сдать уведомление о заключении трудового договора.
    2.поставить на миграц.учет.
    И что мне делать, если работник(Казахстан) возьмет отпуск за свой счет и съездит домой..?

  25. #2455
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    567
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    он самый
    Отлично Спасибо!
    Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер ©

  26. #2456
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2015
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от Снежная фея Посмотреть сообщение
    Добрый день! А при приеме на работу граждан Казахстана, есть изменения?
    Прокомментируйте мои действия:
    1. сдать уведомление о заключении трудового договора.
    2.поставить на миграц.учет.
    И что мне делать, если работник(Казахстан) возьмет отпуск за свой счет и съездит домой..?
    При приеме граждан Казахстана насколько я знаю, изменений нет.
    1) да, отправить уведомление о тд
    2) Поставить на му и потом продлять регистрацию
    3) на время отсутствия можно взять другого работника.

  27. #2457
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Наталья__ Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, как выглядит ходатайство работодателя о переоформлении иностранному гражданину патента на следующие 12 месяцев. Где его можно скачать?. Спасибо!
    Вот появилась рекомендованная форма:
    http://legallabor.ru/obraztsy-i-blan...daninu-patenta

    Образец - для Москвы, но можно взять на вооружение и для других регионов.

  28. #2458
    Почемучка Аватар для Нюрочка девчурочка
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    СОЧИ
    Сообщений
    489
    Цитата Сообщение от Нюрочка девчурочка Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите пожалуйста никогда не сталкивалась. Имеется девушка с видом на жительство лица без гражданства до 2020г, есть ИНН и номер пенсионного. Кого надо обязательно уведомить при приёме её на работу и налоги за неё будут отличаться от обычных граждан РФ ? Какие то ещё документы при приёме на работу кроме вышеприведенных должна предоставить или сделать? Спасибо заранее
    Помогите пожалуйста боюсь ошибиться не сталкивалась с иностранцами, может тогда и не связываться вообще

  29. #2459
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Уведомить территориальный орган УФМС по месту работы. А остальное, как и гр. РФ, налоги и взносы, как с граждан РФ, в том числе.

  30. #2460
    Почемучка Аватар для Нюрочка девчурочка
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    СОЧИ
    Сообщений
    489
    И все? А если что при увольнении что- то надо? А если зарегистрирована не в нашем регионе проблема? А в занятости больше никуда ни надо?

+ Ответить в теме
Страница 82 из 212 ПерваяПервая ... 327278798081828384858692132182 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •