×
×
+ Ответить в теме
Страница 79 из 212 ПерваяПервая ... 296975767778798081828389129179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,370 из 6349
  1. #2341
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Vlana Посмотреть сообщение
    Мне ранее ответили, что по ГПХ он вообще работать по профессии указанной в патенте не может.
    Кто ответил?

  2. #2342
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Если вы его сажаете на свою машину - тут нет шансов по ГПХ, если машина его, ещё туда-сюда, но это надо будет на каждый рейс ГПХ делать. Если рейсов много - не проканает.
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    И еще одна опасность- для ИГ ввели ограничение-они должны иметь права российского образца с 01.01.2016 (ранее предполагалось введение ограничения с 01.07.16)
    kiry, там, как подходит к критической дате, каждый раз отодвигают срок. В этот раз вроде тоже сдвинули. По-моему где-то в июле было. Сейчас некогда посмотреть, убегаю.
    На коньяк спорить не буду
    Последний раз редактировалось alt-x; 11.12.2015 в 12:03.

  3. #2343
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    И тем не менее приняли по ДГХ? Где логика?
    Я когда спрашивала было 07,12,15. На сегодня 11,12,15 на 09 утра ответа никакого не было. к сожалению. если бы увидела-переделала бы

  4. #2344
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Кто ответил?
    Вы и ответили
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что ГПХ не предусматривает работы по профессии. Вам это может показаться ерундой, а вот как к этому отнесутся ФМСники-неизвестно, учитывая, что работа не по профессии стоит до 1 млн. для вас.

  5. #2345
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Если вы его сажаете на свою машину - тут нет шансов по ГПХ,
    Не согласна, почему я должна на разовую услугу оформлять по трудовому? Есть машина,нет постоянной работы для водителя.
    Соглашусь, что многократное оформление ДГХ тянет на переоформление по трудовому..

  6. #2346
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Vlana Посмотреть сообщение
    Вы и ответили
    Я то думала, что вы в ФМС спрашивали...К сожалению, у меня нет точного ответа на ваш вопрос-у ФМСников надо спрашивать, может и прокатит...

  7. #2347
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Если вы его сажаете на свою машину - тут нет шансов по ГПХ, если машина его, ещё туда-сюда, но это надо будет на каждый рейс ГПХ делать. Если рейсов много - не проканает.

    kiry, там, как подходит к критической дате, каждый раз отодвигают срок. В этот раз вроде тоже сдвинули. По-моему где-то в июле было. Сейчас некогда посмотреть, убегаю.
    На коньяк спорить не буду
    Почему не проканает? Опять же где написано, что по договору ГПХ он должен ездить только на своей машине? я нанимаю его для услуг по вождению этой самой машины и нигде не написано, что в обязательном порядке машина должна быть только в его собственности/аренде при работе по договору ГПХ. Я бы с радостью взяла бы его на его собственной машине, только найти такого узбека очень проблематично.
    Про сроки замены хотелось бы узнать, мне пока что не удалось найти хоть какой-нибудь законодательной информации. Если кто ткнет носом на закон, буду благодарна.

  8. #2348
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Опять же -если ДГХ-не понятно как применять п. 1 Приложения к Приказу Минздравсоцразвития России от 28.07.2010 N 564н, ведь нельзя сказать про него, что "разъездной характер работ"...Или он у вас в одном субъекте будет крутиться?

    Надеюсь, что про миграционный учет вы знаете и он зарегистрирован вами или физ. лицом....

  9. #2349
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2015
    Сообщений
    22
    Добрый день!
    Подскажите как быть в такой ситуации:
    К нам в организацию хотят устроится граждане Узбекистана. Смущает то, что у одного патент выдан в феврале, у второго в апреле. Официально они нигде не работали, следовательно УФМС они не известили, что за два месяца после получения патента нашли работу. Чеки об оплате в наличии есть, с датами платежей тоже все ровно. Можно ли их принять?

  10. #2350
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Считаю, что патенты недействительны и безопаснее принять их по новым патентам (если дадут). Точно могут ответить в ФМС.

  11. #2351
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Уточняю-получить российские права водители-иностранцы должны до 1 июня 2017 года (Закон от 23.05.2015 № 130-ФЗ). Но про 2016 г точно читала, может это касалось водителей общественного транспорта или опять же был проект, да сплыл...

  12. #2352
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2015
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Считаю, что патенты недействительны и безопаснее принять их по новым патентам (если дадут). Точно могут ответить в ФМС.
    Спасибо за ответ.

  13. #2353
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Опять же -если ДГХ-не понятно как применять п. 1 Приложения к Приказу Минздравсоцразвития России от 28.07.2010 N 564н, ведь нельзя сказать про него, что "разъездной характер работ"...Или он у вас в одном субъекте будет крутиться?

    Надеюсь, что про миграционный учет вы знаете и он зарегистрирован вами или физ. лицом....
    крутится в одном регионе Юридических препятствий не вижу мигранту работать по договорам ГПХ.
    Пока еще регистрация действует. Специально спросила сегодня в УФМС, что делать, если регистрация по месту пребывания закончится, ответ был: он же по патенту работает, пусть патент оплачивает вовремя и регистрация ему не нужна, тк он законно находится на территории РФ. Я, конечно, не сильно люблю верить тетям из гос.органов, но вот так меня сегодня проконсультировали. Пыталась позвонить на горячую линию УФМС России, но телефон не работал.

  14. #2354
    Клерк
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    34
    Добрый день.
    Подскажите, пжс, порядок действий при увольнении работника-киргиза. В первый раз сталкиваюсь с ситуацией.

  15. #2355
    Клерк
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    34
    И какие док-ы надо относить в ФМС.

  16. #2356
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от VKS Посмотреть сообщение
    Подскажите, пжс, порядок действий при увольнении работника-киргиза.
    стандартные
    Цитата Сообщение от VKS Посмотреть сообщение
    И какие док-ы надо относить в ФМС.
    уведомление о прекращении тр. договора

  17. #2357
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    kiry, Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Питер рулит!.jpg 
Просмотров:	257 
Размер:	133.0 Кб 
ID:	57367

    Vlana, приедет ваш водитель невзначай в Москву по договору ГПХ, да ещё и с закончившейся регистрацией, отсюда его и депортируют
    Последний раз редактировалось alt-x; 11.12.2015 в 20:40.

  18. #2358
    Клерк Аватар для МарияГБ
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    218
    Здравствуйте! Вопрос: безвизовый мигрант оформил получил патент в дек. 15г.Можно ли с ним заключить труд. дог. с января 16г.? или это уже штрафы? или все-таки заключить и подать сведения в УФМС в течении 3х дней..?

  19. #2359
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Не позднее двух месяцев с даты выдачи патента.

  20. #2360
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от МарияГБ Посмотреть сообщение
    Можно ли с ним заключить труд. дог. с января 16г.?
    да, он должен трудоустроиться в течение 2-х мес с даты получения патента. 3 дня дается с даты заключения тр. договора.

  21. #2361
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пож-та. Работал таджик. О приеме уведомляли. Сейчас выясняется, что уже не работает, да и уехал к себе на родину три недели назад. Мне об этом не сказали, я соответственно, уведомление об увольнении не подала. Что сейчас безопаснее, подать уведомление, что вчера уволен? Или уже не дергаться?

  22. #2362
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Установить дату, когда перестал действовать патент работника. От этой даты плясать. (как можно быстрее)

  23. #2363
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Установить дату, когда перестал действовать патент работника. От этой даты плясать. (как можно быстрее)
    Патент оплачен до 25.11.15 г..... На сайте информация - патент найден в базе. Интересует, как скоро ФМС обнаружит, что патент недействителен и при каких обстоятельствах? Как стыкуется информация по их выезду из России с уведомлениями об увольнении?

  24. #2364
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    С 26 ноября сделайте приказ об отстранении от работы.
    У вас есть законное право прекратить трудовой договор в любой день не позднее католического рождества.
    Об остальном не берите в голову, у них там бардак полнейший.

  25. #2365
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    С 26 ноября сделайте приказ об отстранении от работы.
    У вас есть законное право прекратить трудовой договор в любой день не позднее католического рождества.
    Об остальном не берите в голову, у них там бардак полнейший.
    alt-x, с 26.11.15 г - отстранение, так надо было подать за 3 дня уведомление об увольнении.... Тут уж нарушение прям сразу, как пойду подавать его. Или возможно отстранение без увольнения? И чего мы тогда ждали до 15.12.15? Да он еще уехал где-то 21.11.15 г.... Где-то у них стыкуется выезд и мои данные о его работе до 15.12.15?

  26. #2366
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    О чём подавать уведомление, если вы его ещё не уволили?
    Закон вам даёт один месяц после окончания срока действия патента решить, возобновите вы с вашим товарищем трудовые отношения или нет.
    Никуда ходить-подавать не надо. Отправляете всё по почте, не тратите такое ценное предновогоднее время, не видите этих рыл, не портите себе праздничное настроение.
    Ждать вы могли чего угодно, может он одумается и новый патент принесёт? Ну и что, что уехал. Мало ли - любимой тётушке в Самарканде вдруг стало плохо или золовка в Коканде выходит замуж. Вас же не увольняют, если вы сорвётесь и в Альпы поедете кататься?
    Ничего у них пока не стыкуется. И всё у вас нормально.

  27. #2367
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    О чём подавать уведомление, если вы его ещё не уволили?
    Закон вам даёт один месяц после окончания срока действия патента решить, возобновите вы с вашим товарищем трудовые отношения или нет.
    Никуда ходить-подавать не надо. Отправляете всё по почте, не тратите такое ценное предновогоднее время, не видите этих рыл, не портите себе праздничное настроение.
    Ждать вы могли чего угодно, может он одумается и новый патент принесёт? Ну и что, что уехал. Мало ли - любимой тётушке в Самарканде вдруг стало плохо или золовка в Коканде выходит замуж. Вас же не увольняют, если вы сорвётесь и в Альпы поедете кататься?
    Ничего у них пока не стыкуется. И всё у вас нормально.
    alt-x, спасибо вам большое. Вот про этот месяц после окончания срока действия патента поясните, пож-та. Разве я не должна расторгнуть с ним договор сразу, как патент недействителен? А недействителен он, вроде как, со следующего дня неоплаты. Где про этот месяц написано?

  28. #2368
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Статья 327.6 ТК РФ. Третий абзац с конца.

  29. #2369
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Статья 327.6 ТК РФ. Третий абзац с конца.
    alt-x, это ж просто здорово! Вот спасибо вам огромное!

  30. #2370
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    156
    Подскажите, пожалуйста. Сегодня отправили уведомление о заключении трудового договора, а потом обнаружили ошибку в заполнении (не поменяли при копировании профессию) Время еще есть. Могу ли я вслед отправить правильное уведомление с сопроводительным письмом, в котором прошу сделать замену?
    Спасибо

+ Ответить в теме
Страница 79 из 212 ПерваяПервая ... 296975767778798081828389129179 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •