×
×
  1. #6181
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Подавали лично в районный отдел. СВАО. Сегодня.

  2. #6182
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2020
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Подавали лично в районный отдел. СВАО. Сегодня.
    Спасибо огромное! Сейчас в свой районный опять буду звонить, может что-то в этом вопросе у них сдвинулось с мертвой точки. Как-то боязно почтой отсылать и с адресом непонятки.

  3. #6183
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2020
    Сообщений
    12
    Подскажите, приняли на работу Киргиза, но у него в мае закончилась миграционная карта, прописка по месту жительства до февраля 2020г. Штрафы будут за просрочку миграционной карты? Налоги какие платить за него?

  4. #6184
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    Цитата Сообщение от kate20 Посмотреть сообщение
    Налоги какие платить за него?
    такие же как у нас
    Цитата Сообщение от kate20 Посмотреть сообщение
    но у него в мае закончилась миграционная карта
    продлили до 15.09.
    Цитата Сообщение от kate20 Посмотреть сообщение
    прописка по месту жительства до февраля 2020г
    самоизоляции не было в это время, скорее всего нарушение, но пусть меня кто то поправиит если не права

  5. #6185
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Из разъяснений МВД:
    "- при оформлении патента оплата авансового платежа требуется в полном объеме. При этом в случае последующей неуплаты НДФЛ и соответствующего прекращения срока действия патента до 15 июня, данный патент будет считаться действительным до 15 июня, а уплаченный при оформлении НДФЛ засчитывается после 15 июня;"
    Да, Вы и МВД считаете одинаково. Но я бы всё равно настаивал, чтобы ИГ после 15 июня вносил авансовые платежи не позднее 01 числа каждого месяца, потому что разъяснения разъяснениями, а налоговый кодекс никто не отменял (таким образом, у него сохранится только 15 халявных дней((( ).
    В этом месте я не до конца понимаю.

    На цифрах))

    Патент выдан 03.04.2020, уплачен 1 мес при получении.

    23.06.2020 оплачиваем еще 3 мес.

    Итого: уплачено 4 мес.

    Вопрос: до какого числа этот патент считается оплаченным и должна быть продлена регистрация ИГ?

    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  6. #6186
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Я бы засчитал первый платеж за период 16 июня - 02 июля 2020.
    Платеж, совершенный 23.06.2020 за период 03 июля - 2 октября.

    Фиксированный авансовый платеж по налогу уплачивается налогоплательщиком по месту осуществления им деятельности на основании выданного патента до дня начала срока, на который выдается (продлевается), переоформляется патент.
    п.4. ст.227 НК РФ.

  7. #6187
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    alt-x, спасибо! Проверим как оно на деле будет.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  8. #6188
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2010
    Сообщений
    68
    Здравствуйте, будьте добры, подскажите , патент получен 19.07.2019г. оплачен до 19.05.2020г. Я полагаю, что необходимо до 19.07.2020г. переоформить новый патент. Распространяется ли на него льгота по оплате из расчета с 19.05. +93 дня?

  9. #6189
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2010
    Сообщений
    68
    Еще подскажите, патент закончился 10.06.2020г. ИГ получил новый патент 19.06.2020г. Теперь его надо уволить и принять с новым патентом? Или можно сделать доп.соглашение к старому договору на срок действия нового патента?

  10. #6190
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2015
    Сообщений
    106
    Добрый день, коллеги!
    Есть сотрудник таджик. Принимали в прошлом году по РВП. Договор в миграцию носили.
    В мае 2020 он получил ВНЖ. Я позвонила в отдел миграции, мне там сказали ТД по РВП расторгаем, соответственно увольняем сотрудника. И тем же днем новый ТД заключаем и им почтой отправляем. Отправила.
    Мне в трудовой его как все эти манипуляции записать? Уволен не по собственному же?

  11. #6191
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от АллаЕ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, будьте добры, подскажите , патент получен 19.07.2019г. оплачен до 19.05.2020г. Я полагаю, что необходимо до 19.07.2020г. переоформить новый патент. Распространяется ли на него льгота по оплате из расчета с 19.05. +93 дня?
    Да.
    Цитата Сообщение от АллаЕ Посмотреть сообщение
    Еще подскажите, патент закончился 10.06.2020г. ИГ получил новый патент 19.06.2020г. Теперь его надо уволить и принять с новым патентом? Или можно сделать доп.соглашение к старому договору на срок действия нового патента?
    Увольнять не надо. Оформить отстранение с 15 июня по 18 июня включительно. А может и этого не надо, если у него оплаченные дни перенеслись на период после 15 июня. И не надо делать доп.соглашение на срок... Договор должен быть бессрочным, если он декретницу не замещает или иных оснований для срочника нет.
    Цитата Сообщение от НАВЛАР Посмотреть сообщение
    В мае 2020 он получил ВНЖ. Я позвонила в отдел миграции, мне там сказали ТД по РВП расторгаем, соответственно увольняем сотрудника. И тем же днем новый ТД заключаем и им почтой отправляем. Отправила
    "А если бы сказали из окна выпрыгнуть, прыгнул бы?" (С). Не надо было никого ни увольнять, ни принимать, ни уведомлять. Теперь придумывайте что писать в трудовую книжку.
    Я бы написал: "мне в миграции сказали уволить" и уволился бы следом по собственному желанию, пока за профнепригодностью не вышибли.

  12. #6192
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2010
    Сообщений
    68
    И не надо делать доп.соглашение на срок... Договор должен быть бессрочным, если он декретницу не замещает или иных оснований для срочника нет.
    Спасибо за ответ! Извините, я ошиблась, договор бессрочный. Только патент не переоформлен, а получен с новым номером. В доп.соглашении к ТД надо наверное, указать новые данные патента? Вопрос такой : надо ли отправлять в ГУ МВД это доп.соглашение, чтобы как то информировать их о новом патенте?

  13. #6193
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от АллаЕ Посмотреть сообщение
    В доп.соглашении к ТД надо наверное, указать новые данные патента?
    Обязательно! И новые реквизиты ДМС.
    Цитата Сообщение от АллаЕ Посмотреть сообщение
    Вопрос такой : надо ли отправлять в ГУ МВД это доп.соглашение, чтобы как то информировать их о новом патенте?
    Вот здесь делемма - по закону уведомлять в этом случае не надо, но мы всегда стараемся допник с реквизитами нового патента донести, чтобы миграционники по дури патент не аннулировали.

  14. #6194
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2010
    Сообщений
    68
    alt-x, Спасибо!

  15. #6195
    Аноним
    Гость
    Подскажите, если ИП зарегистрирован в одном городе, собирается осуществлять деятельность в другом, примет на работу украинца, то подавать Уведомление в МВД нужно в городе, где будет вестись деятельность?

  16. #6196
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Да

  17. #6197
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    573
    Подскажите, пожалуйста, по беларусам сейчас все так же, как по русским? Отменили требование о постановке на миграционный учет при заключении трудового договора и требование о нахождении на территории РФ более 183 дней на конец года для НДФЛ 13%?

  18. #6198
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2010
    Сообщений
    68
    Подскажите,пожалуйста, собираемся с 3 августа принять гражданина Узбекистана на работу в Моск.область. Патент тоже Моск.обл. У него регистрация на данный момент в Москве до 05 августа. Слышала, что автоматически продлевается регистрация до 15.09.2020г. Автоматически- это как? Никуда не надо ходить? (ножками имеется ввиду?)

  19. #6199
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    "
    «автоматически» - это когда все должны одновременно ногами прийти в одно место и получить бумажку об «автоматическом» продлении. И не в МФЦ, а в полиции!"
    http://forum.legallabor.ru/viewtopic.php?p=51375#p51375

  20. #6200
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Bee_Maja Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, по беларусам сейчас все так же, как по русским? Отменили требование о постановке на миграционный учет при заключении трудового договора и требование о нахождении на территории РФ более 183 дней на конец года для НДФЛ 13%?
    Тоже интересует этот вопрос

  21. #6201
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2010
    Сообщений
    68
    alt-x, спасибо

  22. #6202
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2018
    Сообщений
    40
    Коллеги, доброго дня! Подскажите, а должность при приеме ИГ обязательно должна соответствовать ОКПДТР?

  23. #6203
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Теперь уже нет. Раньше в форме бланка уведомления, утвержденного приказом МВД, было такое требование. Потом его убрали.
    Больше не осталось ни одного НПА, где была бы указана такая обязанность. Но традиция такая осталась

  24. #6204
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    Принимаю на работу сотрудника из Киргизии, регистрация у него до 15.10.2020г. но на регистрации стоит печать организации и получается, при приеме на работу к нам, принимающей стороной автоматом снимается там и будем мы? нам ему нужно делать регистрацию на наш юр.адрес?
    Последний раз редактировалось Ирина 83; 05.08.2020 в 13:42.

  25. #6205
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Ирина 83 Посмотреть сообщение
    при приеме на работу к нам, принимающей стороной автоматом снимается там и будем мы? нам ему нужно делать регистрацию на наш юр.адрес?
    Принимающая сторона сейчас та, которая предоставляет ему помещение для регулярного сна и отдыха. Если вы предоставляете ему жилье, то все правильно рассуждаете.

  26. #6206
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Принимающая сторона сейчас та, которая предоставляет ему помещение для регулярного сна и отдыха.
    для сна и отдыха не предоставляем.
    А как же тогда правильно? в регистрации адрес улица, дом, строение, квартиры нет потому что это организация и печать стоит той организации
    А как же мне быть?

  27. #6207
    Аноним
    Гость
    Кстати в нашем территориальном отделе (Мытищи, Моск. обл.) пропускают такую регистрацию у ЮЛ, только если с ними оформлен был трудовой договор (и он был должным образом зарегистрирован в МВД) и после увольнения не прошло более 15 дней. Если сразу после пересечения и сразу регистрация по месту пребывания у ЮЛ - сразу отказ и посылают на новое пересечение границы.

  28. #6208
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Ирина 83 Посмотреть сообщение
    А как же тогда правильно? в регистрации адрес улица, дом, строение, квартиры нет потому что это организация и печать стоит той организации
    Это - купленная регистрация. Вашему потенциальному работнику необходимо встать на МУ по адресу, где он фактически проживает.
    В принципе им сейчас всем срок пребывания до 15 сентября автоматичски продлен и их пока не депортируют. Но до 15 сентября рекомендую документы привести в порядок.

  29. #6209
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кстати в нашем территориальном отделе (Мытищи, Моск. обл.) пропускают такую регистрацию у ЮЛ, только если с ними оформлен был трудовой договор (и он был должным образом зарегистрирован в МВД) и после увольнения не прошло более 15 дней.
    Молодцы. Знают законы. Редкость.

  30. #6210
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    567
    Добрый день!
    Работник ИГ с РВП подаёт документы на ВНЖ, подскажите, после того, как получит ВНЖ мне нужно будет как-то уведомлять МВД о том, что его статус изменился?

+ Ответить в теме
Страница 207 из 212 ПерваяПервая ... 107157197203204205206207208209210211 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •