×
×
  1. #5761
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    457
    1. Форумчане, помогите, пожалуйста. У нас есть сотрудники из Киргизии, оформляю им снилс. Вбиваю данные как предыдущий бухгалтер, не могу отправить АДВ-1 - программа такском жалуется на отсутствие отчества, телефон, задвоение адреса. Смотрю по ранее отправленным АДВ - все нормально. Отправлять Анкету застрахованного лица без проверки?

    И еще вы не могли бы пояснить такой момент. В интернете написано - отправляете Анкету, потом получаете Снилс. Отправляю-то я электронно, а кто в ПФР пойдет? Я по доверенности или сам сотрудник? И как узнать о моменте, когда можно за ним прийти. Электронно приходит Принято и имя сотрудника в ПФР.

    2. Поднимала документы по предыдущим сотрудникам - только у одного нашла медполис. Просить наших граждан Киргизов сделать самим медполис бесплатно?

    3. И последний вопрос. Сотрудник имеет регистрацию в общежитии. Вбиваю адрес в программу - не находит. На учет в Мвд подали как МО, г N, ул N. И все, без учета номера дома и пр. Мне АДВ также делать?

    Умоляю помогите.

  2. #5762
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    gorchiha, начнем с того, что с сегодняшего дня СНИЛСы не выдают в виде отдельного документа. Будет выдана справка с номером.
    Цитата Сообщение от gorchiha Посмотреть сообщение
    программа такском жалуется на отсутствие отчества, телефон, задвоение адреса.
    Отсутствие отчества выдает предупреждение, не препятствует сдаче.
    Телефон и адрес у ИГ рекомендуется указывать работодателя (так просят сами пенсионщики).
    Цитата Сообщение от gorchiha Посмотреть сообщение
    Отправляю-то я электронно, а кто в ПФР пойдет?
    Можете сами (с печатью) или кто угодно с доверенностью.
    Цитата Сообщение от gorchiha Посмотреть сообщение
    И как узнать о моменте, когда можно за ним прийти.
    Как правило через 5 рабочих дней. Но всегда можно позвонить и уточнить.
    Цитата Сообщение от gorchiha Посмотреть сообщение
    На учет в Мвд подали как МО, г N, ул N. И все, без учета номера дома и пр.
    И у вас приняли без вопросов?
    Последний раз редактировалось Тавита; 03.04.2019 в 13:46.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  3. #5763
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    457
    Да. Сдавала не я. Адрес - грубо говоря, моя Улица. Но у меня проблемы в 1с с занесением этого адреса. Дом не выдаёт, вместо квартиры ручками пишу «общ». Пройдёт ли такое в пфр... огромное вам спасибо!

  4. #5764
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от gorchiha Посмотреть сообщение
    Пройдёт ли такое в пфр
    Еще раз:
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Телефон и адрес у ИГ рекомендуется указывать работодателя (так просят сами пенсионщики).
    Вы серьезно полагаете, что ПФР интересует реальный адрес, тем более у ИГ? Это формальность времен писем щастья - форма АДВ не менялась в принципе.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  5. #5765
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    457
    Поняла, первый раз просто. Да ещё штрафы сумасшедшие. Спасибо за помощь!

  6. #5766
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от gorchiha Посмотреть сообщение
    Да ещё штрафы сумасшедшие.
    Штрафы не от ПФР, не перегибайте палку.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  7. #5767
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    30
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста... Работник, гражданин Узбекистана, закончилась регистрация. У нас жилого помещения нет, регистрацией не занимаюсь. Уведомление о заключении ТД и сам ТД в УФМС подавался. На данные момент он принес регистрацию и новый ТД с фирмой, которая ему сделала регистрацию. Что мне делать с этим "богатством"?

  8. #5768
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    457
    У меня работники из Киргизии. Готовлюсь сдавать СЗВ-М за март. Вижу, что в феврале по работникам из Киргизии указан ИНН. Проверила по базе "узнай ИНН" - не находит. По базе "недействующий ИНН" - не находит. В программе ИНН не забиты, никаких распечаток в личных делах... Вот просто не знаю, откуда эти ИНН взялись. Что делать с мартом? Просто перебить в программу и сдавать так?

  9. #5769
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Добрый день.Подскажите, сколько листов получается у вас в уведомлении о заключении ТД? я скачала с двух сайтов и получается в одном 2 листа, а в другом 5.

  10. #5770
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Снежная фея Посмотреть сообщение
    На данные момент он принес регистрацию и новый ТД с фирмой, которая ему сделала регистрацию. Что мне делать с этим "богатством"?
    Ничего, кроме копий в дело.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  11. #5771
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от gorchiha Посмотреть сообщение
    в феврале по работникам из Киргизии указан ИНН.
    СЗВ-М приняты без оговорок с этими ИНН? Значит в базе данных они есть.

    Цитата Сообщение от gorchiha Посмотреть сообщение
    Проверила по базе "узнай ИНН" - не находит. По базе "недействующий ИНН" - не находит.
    И не найдет: эти базы завязаны только на паспорта РФ, по ИГ искать бесполезно.

    Цитата Сообщение от gorchiha Посмотреть сообщение
    Что делать с мартом? Просто перебить в программу и сдавать так?
    На ваше усмотрение.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  12. #5772
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Dlyara Посмотреть сообщение
    Добрый день.Подскажите, сколько листов получается у вас в уведомлении о заключении ТД? я скачала с двух сайтов и получается в одном 2 листа, а в другом 5.
    4 страницы, можно на 2х листах.
    Строки и ячейки можно добавлять и убирать.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  13. #5773
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Ничего, кроме копий в дело.
    Спасибо, Тавита.

  14. #5774
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Снежная фея, по идее ТД с обоими работодателями не может быть основным, у одного из них должно быть совместительство. По факту на это никто не обращает внимания. Пока, во всяком случае.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  15. #5775
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Снежная фея, по идее ТД с обоими работодателями не может быть основным, у одного из них должно быть совместительство. По факту на это никто не обращает внимания. Пока, во всяком случае.
    Спасибо.

  16. #5776
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    4 страницы, можно на 2х листах.
    Строки и ячейки можно добавлять и убирать.
    Тавита,можно уточнить для тех кто "в броне"? Я отправила уведомление по новой форме. Оно из 2-х страниц,т.е. получился 1 лист с двух сторон. Так можно или это уже ошибка?

    И еще вопрос. У ИГ на отрывной части уведомления о прибытии нигде нет даты регистрации. У других дата стоит на самом штампе МВД, а у этого на штампе указана дата ДО какой он зарегистрирован. Сам он ничего внятного не говорит. Не понятно какую дату указываать в уведомлении о заключении ТД. Вообще не заполнять или перед ячейками с датой дописать "ДО"?
    Последний раз редактировалось Dlyara; 10.04.2019 в 13:44.

  17. #5777
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    411
    Добрый день!
    Работник из Казахстана, 30.04 заканчивается трудовой договор (срочный). Прекращение договора с ним не будет.
    Я правильно поняла:я составляю доп.соглашение о продление договора на неопределенный срок (бессрочный договор будет) и в УФМС сообщать не надо, это ведь не увольнение и не прием...

  18. #5778
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    ВетаС, если не хотите разборок с ОВМ, то расторгните срочный и заключите бессрочный. Естественно, с соответствующими уведомлениями.
    Ну или как минимум дойдите до своего отделения и проговорите эту ситуацию. По закону - одно, по факту - требуют кто во что горазд, а штрафы сами понимаете какие, да и судебные разборки никому не нужны.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  19. #5779
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Dlyara Посмотреть сообщение
    Оно из 2-х страниц,т.е. получился 1 лист с двух сторон. Так можно или это уже ошибка?
    Это вопрос не ко мне, а к МВД.

    Цитата Сообщение от Dlyara Посмотреть сообщение
    У ИГ на отрывной части уведомления о прибытии нигде нет даты регистрации. У других дата стоит на самом штампе МВД, а у этого на штампе указана дата ДО какой он зарегистрирован. Сам он ничего внятного не говорит. Не понятно какую дату указываать в уведомлении о заключении ТД. Вообще не заполнять или перед ячейками с датой дописать "ДО"?
    Дата регистрации является обязательным параметром. Отсутствие на бланке - вопрос законности самой регистрации. Как минимум имеет смысл обратиться за уточнением в отдел, где регистрировали. Или сами - или отправляйте ИГ.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  20. #5780
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    411
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    ВетаС, если не хотите разборок с ОВМ, то расторгните срочный и заключите бессрочный. Естественно, с соответствующими уведомлениями.
    Ну или как минимум дойдите до своего отделения и проговорите эту ситуацию. По закону - одно, по факту - требуют кто во что горазд, а штрафы сами понимаете какие, да и судебные разборки никому не нужны.

    Тавита, спасибо большое!!!

  21. #5781
    Аноним
    Гость
    Добрый день.
    Подскажите начинающему бухгалтеру...
    ИП на ЕНВД приняли работника из Таджикистана, зарегистрировали в МВД, ИФНС, есть патент, медстраховка (вроде)...
    Вопрос о налогах.
    Начисляем 13% НДФЛ (уплачиваем за минусом патента), ПФР - 22%, ОФС - 5,1% и ФСС 2,9%
    Правильно?
    Уменьшаем только НДФЛ на патент?

    пример: зарплата 7000 руб.
    НДФЛ - 2100, по патенту 3200 (вроде), т.е. НДФЛ не платим...
    ПФР - 1540руб
    ОФС - 357 ?
    ФСС - 203 руб.
    Так?

  22. #5782
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    113
    Добрый день! Помогите!) сотрудник из Таджикистана.
    Удержала НДФЛ за сентябрь, октябрь и ноябрь. Авансовые платежи у него 4000. В ноябре получено уведомление из ИФНС.
    Как учесть в 1с авансовые платежи? Каким документом знаю. Запуталась в суммах и датах.

  23. #5783
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Начисляем 13% НДФЛ (уплачиваем за минусом патента),
    Вычет в сумме авансового платежа возможен только при наличии уведомления из ИФНС.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ОФС
    ФОМС? В вашем случае -0%

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ФСС 2,9%
    ФСС - 1.8%.
    + ФСС НСиПЗ - по тарифу
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  24. #5784
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    113
    Добрый день! если иностранный сотрудник,в декабре оплатил авансовый платеж заранее за три месяца, 1с не видит эту переплату в новом году. Так должно быть?

  25. #5785
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2019
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Dlyara Посмотреть сообщение
    Тавита,можно уточнить для тех кто "в броне"? Я отправила уведомление по новой форме. Оно из 2-х страниц,т.е. получился 1 лист с двух сторон. Так можно или это уже ошибка?

    И еще вопрос. У ИГ на отрывной части уведомления о прибытии нигде нет даты регистрации. У других дата стоит на самом штампе МВД, а у этого на штампе указана дата ДО какой он зарегистрирован. Сам он ничего внятного не говорит. Не понятно какую дату указываать в уведомлении о заключении ТД. Вообще не заполнять или перед ячейками с датой дописать "ДО"?
    Мы подаем уведомления через Миграционный центр Сахарово (Москва). Так они завернули форму на двух листах и потребовали чтобы уведомление было на одном листе с печатным текстом с двух сторон.

  26. #5786
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2019
    Сообщений
    95

    А как МВД может узнать о нарушении сроков подачи уведомления

    Чуть не пропустили срок подачи уведомления о расторжении трудового договора с ИГ. А если бы пропустили срок подачи, как в МВД узнают, что мы не уведомили их в 3-х дневный срок. ИГ отбывает на историческую родину, а может он просто в отпуск поехал?

  27. #5787
    Аноним
    Гость
    В помощь. По сервису Узнай ИНН можно вычислить ИНН иностранного работника, если его паспорт, например, (беру Киргизию) имеет номер AC (лат) № 111111. Тогда забиваем русскими буквами АС111111 и верное имя. Вычислила так по всем, кроме одного работника с паспортом AN № ...
    Пробовала русскими буквами и АИ, и АН.. не берет ничего. И еще были проблемы с работниками, у которого Й в ФИО.

  28. #5788
    Аноним
    Гость
    Принимаем на работу гр. Киргизии-по какому паспорту их принимать (указывать в учетных документах в программе, подавать уведомление)? У них есть внутренний паспорт (пластиковая карточка) по которой они вроде как тоже могут въезжать в РФ или исключительно по бумажному загранпаспорту? или оба варианта возможны?

  29. #5789
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Если есть выбор, то лучше по бумажному загранпаспорту, потому что ID-карта образца 2017 года не входит в перечень документов, удостоверяющих личность гражданина Киргизии в России.
    Правда, всем на это наплевать. Но если вопрос встанет ребром, на российское законодательство опереться не сможете.

  30. #5790
    Аноним
    Гость
    Спасибо за ответ, значит если нет заграничного -принимаю по ID? А не будет потом проблем со сдачей отчетности-НДФЛ, СЗВ-М, РСВ? например присвоен ИНН когда-то по заграннику (без отчества)-это удобно, т.к. не надо запрашивать нотариальный перевод, а я теперь внутренний рисую-с отчеством? и вообще как они ИНН получают? сами? или он как-то автоматом присваиваивается?
    Столько вопросов...

+ Ответить в теме
Страница 193 из 212 ПерваяПервая ... 93143183189190191192193194195196197203 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •