×
×
  1. #5491
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    328
    Спасибо большое

  2. #5492
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    328
    ((( вр. пребывающий ИГ принес ПЕРЕОФОРМЛЕННЫЙ патент с ошибкой в фамилии(( что теперь делать?

  3. #5493
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    932
    Aleftinka888,
    я бы отстранила ИГ от работы на период исправления патента

  4. #5494
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    328
    Цитата Сообщение от бух1017 Посмотреть сообщение
    Aleftinka888,
    я бы отстранила ИГ от работы на период исправления патента
    он у меня и так отстранен, осталось 15дн.до допуска или увольнения. и тут такое. допустим 15дней есть в запасе, а если не успеет, увольнять придется?

  5. #5495
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    932
    Цитата Сообщение от Aleftinka888 Посмотреть сообщение
    если не успеет, увольнять придется?
    Других вариантов не вижу.
    Брать на себя ответственность, зная о нарушении, я бы не стала

  6. #5496
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    328
    Цитата Сообщение от бух1017 Посмотреть сообщение
    Других вариантов не вижу.
    Брать на себя ответственность, зная о нарушении, я бы не стала
    Спасибо

  7. #5497
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    567
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Принесет патент - заключаете допсоглашение к ТД (новый патент + новый полис) и уведомляете как обычно в 3х дневный срок с приложением копии основного ТД и нового допсоглашения. Если ваши инспекторы не требуют предъявления ТД, то в течение 2х месяцев от выдаче патента необходимо отправить копии ТД+ДС в УФМС.
    Добрый день! Пару недель назад консультировалась тут по аналогичному вопросу, у ИГ закончился патент, отстранила его, вчера он принёс новый патент, я сделала допик и понесла в УФМС на текстильщиков копию ТД, допик и уведомление о приёме на работу. У меня отказались брать все эти документы. Сказали, что поскольку не было увольнения, то и повторное уведомление о приёме не нужно. Допик им тоже не нужен, а ТД у них есть в базе. Получается мне лучше всё-таки отправить эти документы им по почте?
    И ещё во время разборок с УФМС я узнала, что моё прошлогоднее уведомление о приёме, не зарегистрировано в базе! Я его подавала ещё в территориальном УФМС, вместе с ТД. Печать на нём стоит. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что делать в такой ситуации и возможен ли штраф? На Текстильщиков сказали идти с этим вопросом к их руководству, а оно принимает только по вторникам и не факт, что чем-то поможет, т.к. уведомление подавалась не им, а в территориальный отдел.
    Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер ©

  8. #5498
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    932
    Цитата Сообщение от БухАлла Посмотреть сообщение
    Я его подавала ещё в территориальном УФМС, вместе с ТД. Печать на нём стоит
    Храните его! Это уведомление с отметкой о приеме дорогого стоит))).
    Выяснять корректность базы ОВМ - это не ваша задача.
    Ваша защита - это первоначальное уведомление с отметкой о приеме. Сделайте скан и дополнительно храните в эл. виде

  9. #5499
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    567
    Цитата Сообщение от бух1017 Посмотреть сообщение
    Храните его! Это уведомление с отметкой о приеме дорогого стоит))).
    Выяснять корректность базы ОВМ - это не ваша задача.
    Ваша защита - это первоначальное уведомление с отметкой о приеме. Сделайте скан и дополнительно храните в эл. виде
    Как раз таки скан я сделала)) а вот копию нормальную снять не получается, там печать очень бледная, да и выцвела за год. На моём ксероксе она никак не хочет ксериться, даже на самой большой яркости
    PS: Я тут с налоговой ругалась, что они мне уведомление на уменьшение НДФЛ не дают, т.к. якобы не видят мою ИГ в базе, а я им не верила. Вот теперь всё встало на свои места, как налоговая увидит ИГ в базе, если его там нет. Зла не хватает на все эти гос.организации.
    Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер ©

  10. #5500
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    114
    Скажите,пожалуйста, у нас ИГ едет домой на 2 месяца в отпуск за свой счет.На данный момент зарегистрирован по адресу юрлица. Я не понимаю в какой момент нужно уведомить МВД о снятии его с миграц.учета:
    1.Когда он отбывает в отпуск
    2.Когда он возвращается и предъявляет нам свою новую миграционную карту

  11. #5501
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Да не нужно это всё. Ни порядка, ни формы уведомления - ничего не утверждено. Не бегите вы впереди паровоза.

  12. #5502
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    laralara,
    Цитата Сообщение от laralara Посмотреть сообщение
    .Когда он отбывает в отпуск
    - его автоматически снимают с учета при выезде.
    Цитата Сообщение от laralara Посмотреть сообщение
    Когда он возвращается и предъявляет нам свою новую миграционную карту
    - нужна новая регистрация.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  13. #5503
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от БухАлла Посмотреть сообщение
    Получается мне лучше всё-таки отправить эти документы им по почте?
    Получается, что инспектор на месте превышает полномочия - он обязан принять должным образом оформленные документы в любом случае, а для увольнения/перкращения срочного договора нет оснований. Если не хотите жаловаться - отправляйте почтой. В любом случае - допсоглашение с данными нового патента необходимо предъявить в ОВМ.
    Цитата Сообщение от БухАлла Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сталкивался с таким?
    сплошь и рядом... и уведомления о заключении, и о расторжении, и регистрации - а все потому, что ответственность только на работодателях/принимающей стороне/ИГ, а не на конкретных инспекторах... А то, что люди потом по судам бегают и в КПЗ сидят по несколько дней - за это никто не отвечает...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  14. #5504
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    laralara,

    - его автоматически снимают с учета при выезде.

    - нужна новая регистрация.
    Тавита, поскольку у себя мы уже его поставить на МУ не можем, он должен этим озаботиться сам.

  15. #5505
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    laralara, если на вашей территории обнаружат сотрудника-ИГ с ... некорректной регистрацией - догадайтесь, у кого будут проблемы?
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  16. #5506
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    114
    А какие действия есть по проверке корректности регистрации,поделитесь пожалуйста? Ведь не пойдешь же по квартирам проверять.

  17. #5507
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    laralara, по идее нужно подавать запрос в свой отдел ВМ... По факту- никаких гарантий в любом случае. Да и не набегаешься, особенно когда МУ продлевается каждый месяц (при патенте)
    Нет, формально конечно для работодателей не должно быть последствий никаких - фактически гимор конкретный...Потому, что доказывать собственную неверблюдность невиновность перед этими господами в условиях отсутствия хоть какого-то вменяемого регламента- дело малоприятное..
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  18. #5508
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    114
    Согласна.Спасибо вам.

  19. #5509
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    567
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Получается, что инспектор на месте превышает полномочия - он обязан принять должным образом оформленные документы в любом случае, а для увольнения/перкращения срочного договора нет оснований. Если не хотите жаловаться - отправляйте почтой. В любом случае - допсоглашение с данными нового патента необходимо предъявить в ОВМ.

    сплошь и рядом... и уведомления о заключении, и о расторжении, и регистрации - а все потому, что ответственность только на работодателях/принимающей стороне/ИГ, а не на конкретных инспекторах... А то, что люди потом по судам бегают и в КПЗ сидят по несколько дней - за это никто не отвечает...
    Отправила копию ТД и ДС почтой. Хотя и на горячей линии и в самом ОВМ все инспекторы, к которым обращалась, меня уверяли, что ничего сдавать не надо. Якобы если договор бессрочный и ИГ просто оформил новый патент, то договор продалжает действовать и уведомления никакие не нужны. И ещё отнесла заявление, с просьбой разобраться с отсутствием уведомления в базе. Обещали позвонить, но пока тишина.
    Вот тоже подбешивает, что ответственности никакой. Если я закосячу, то сразу штраф и прочее, а если они косячат, то никакой ответственности. Ещё и гоняют как вшивого по бане, телефоны нигде не отвечают, только лично нужно ехать. На Текстильщиков отправили туда, где подавала, в местный ОВМ, там инспектор (тот самый, который год назад принимал документы и закосячил) сказала, ничё не знаю, мы этим уже не занимаемся, идите отсюда. Нормально? То есть по её вине я должна теперь разбираться, а её это совершенно не волнует и ответственности она никакой за это не несёт. Отнесла заявление на Кирочную в итоге, но там тоже система, положите ваше письмо в ящик, без всяких отметок. То есть его ещё проще потерять.
    Последний раз редактировалось БухАлла; 31.08.2018 в 15:11.
    Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер ©

  20. #5510
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    328
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по договору ГПХ с иностранцем (гр-н Узбекистана). для ООО
    Взносы не начисляем.
    НДФЛ уплачиваем+подаем в налоговую заявление на уменьшение НДФЛ на сумму уплаченных фиксАвплатежей.
    Показываем этих иностранцев в СЗВМ.
    Надо ли уведомлять УВМ УМВД в 3-дневный срок? Если да... Тогда Надо ли прикладывать этот договор к данному уведомлению?
    Что еще я не учла и все ли верно в написанном мной?
    Последний раз редактировалось Aleftinka888; 05.09.2018 в 12:59.

  21. #5511
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Aleftinka888 Посмотреть сообщение
    Взносы не начисляем.
    Если услуги/работы на территории РФ по патенту- почему не уплачиваем? 22% - начисляем и уплачиваем. И в РСВ отчитываем. А иначе зачем их в СЗВМ показывать.
    Цитата Сообщение от Aleftinka888 Посмотреть сообщение
    НДФЛ уплачиваем+подаем в налоговую заявление на уменьшение НДФЛ на сумму уплаченных фиксАвплатежей.
    Оно вам надо? Еще не факт, что дадут разрешение на зачет...
    Цитата Сообщение от Aleftinka888 Посмотреть сообщение
    Надо ли уведомлять УВМ УМВД в 3-дневный срок? Если да... Тогда Надо ли прикладывать этот договор к данному уведомлению?
    ОБЯЗАТЕЛЬНО! И по окончании работ - тоже.

    Цитата Сообщение от Aleftinka888 Посмотреть сообщение
    Что еще я не учла и все ли верно в написанном мной?
    Имейте ввиду, что договор ГПХ необходимо оформлять и сопровождать грамотными документами (актами, сметами и тп)- чтобы не было мучительно больно при переквалификации в трудовой...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  22. #5512
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    328
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Имейте ввиду, что договор ГПХ необходимо оформлять и сопровождать грамотными документами (актами, сметами и тп)- чтобы не было мучительно больно при переквалификации в трудовой...
    Спасибо Вам огромное!

  23. #5513
    Катеринка_я
    Гость
    Здравствуйте!

    Пожалуйста, подтвердите, правильно ли я все понимаю:
    сотрудница - гражданка Украины, имеет разрешение на временное проживание на три года до 05.07.21 (какое-то странное вкленное в загранпаспорт, вроде бы раньше по-другому было), имеет регистрацию в Спб тоже до 05.07.21. До этого уже несколько лет подряд жила здесь, старый вид на жительство закончился в конце мая.

    Правильно ли я понимаю, что при приеме такого сотрудника на работу:
    1) разрешение на работу, патент, полис - ничего этого не нужно?
    2) могу в С-Пб взять ее на любую должность?
    3) налоги такие же, как с обычных сотрудников (пенсионный, травматизм, ффомс, фсс)? И НДФЛ 13%, так как на территории РФ находится практически безвыездно.
    4) надо уведомить мвд в течение 3 дней с даты заключения договора и все?
    5) в случае, если она берет отпуск и уезжает на это время из России - я никого об этом уведомлять не должна? Вроде бред, но у нас этого бреда полно, потому спрашиваю

    Заранее благодарю!

  24. #5514
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Катеринка_я, не очень понятно - так РВП или ВНЖ? Хотя для трудоустройства в регионе РВП - не суть важно.

    Цитата Сообщение от Катеринка_я Посмотреть сообщение
    1) разрешение на работу, патент, полис - ничего этого не нужно?
    Полис - какой? Если ОМС - она имеет право самостоятельно получить в любой страховой компании. Ну и наверняка его имеет. Предъявлять при трудоустройстве нет необходимости.
    Цитата Сообщение от Катеринка_я Посмотреть сообщение
    2) могу в С-Пб взять ее на любую должность?
    В рамках % ограничений по определенным видам работ. Потому, что она все равно - ИГ.

    Цитата Сообщение от Катеринка_я Посмотреть сообщение
    3) налоги такие же,
    Да
    Цитата Сообщение от Катеринка_я Посмотреть сообщение
    4) надо уведомить мвд
    Да. И при расторжении тоже.
    Цитата Сообщение от Катеринка_я Посмотреть сообщение
    5) в случае, если она берет отпуск и уезжает на это время из России - я никого об этом уведомлять не должна?
    Нет. У нее есть регистрация по месту проживания- миграционный учет ее не касается.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  25. #5515
    Катеринка_я
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Катеринка_я, не очень понятно - так РВП или ВНЖ? Хотя для трудоустройства в регионе РВП - не суть важно.

    В рамках % ограничений по определенным видам работ. Потому, что она все равно - ИГ.
    Большое спасибо за ответы!

    Как написала, так и есть - раньше был вид на жительство, но у нее какие-то там заморочки случились, и она его не продлила. А сейчас все заново, стартует с РВП) в надежде на вид на жительство и гражданство в дальнейшем

    А % ограничений - где об этом написано? я знаю, что нельзя в аптеках, на рынках, в органах власти. Вы об этом или о чем-то другом?

  26. #5516
    Катеринка_я
    Гость
    И еще вопрос попутно:

    я ничего не напутала, действительно, так:
    если подаю уведомление о приеме на работу Иг лично, то тогда на Текстильщика
    а если почтой, то на Кирочную?

    Надо ли прикладывать копию трудового договора к уведомлению?

    и еще вопросик:
    при заполнении уведомления, получается, что я должна в разделе "трудовая деятельность осуществляется на основании..."
    я там пишу разрешение на временное проживание n такой-то, кем выдан и даты, правильно?

    Спасибо!

  27. #5517
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Катеринка_я Посмотреть сообщение
    Вы об этом или о чем-то другом?
    Я именно об этом. Гугл в помощь - не зацикливаюсь сама, поскольку мне не принципиально
    Цитата Сообщение от Катеринка_я Посмотреть сообщение
    если подаю уведомление о приеме на работу Иг лично, то тогда на Текстильщика
    а если почтой, то на Кирочную?
    Вы полагаете, что на данном форуме все исключительно из СПб?
    Цитата Сообщение от Катеринка_я Посмотреть сообщение
    Надо ли прикладывать копию трудового договора к уведомлению?
    Зависит от позиции инспекторов на местах. В Москве - требуют, хотя по логике и НПА это не требуется.
    Цитата Сообщение от Катеринка_я Посмотреть сообщение
    там пишу разрешение на временное проживание n такой-то, кем выдан и даты, правильно?
    Да.
    Последний раз редактировалось Тавита; 11.09.2018 в 22:06.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  28. #5518
    Катеринка_я
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Я именно об этом. Гугл в помощь - не зацикливаюсь сама, поскольку мне не принципиально

    Вы полагаете, что на данном форуме все исключительно из СПб?

    Зависит от позиции инспекторов на местах. В Москве - требуют, хотя по логике и НПА это не требуется.

    Да.
    Большое спасибо за помощь!

  29. #5519
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    498
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста. В начале 2017г оформили ИГ на работу, уведомили миграц. службы. Сегодня решили уволить. У ИГ поменялось всё - МК, регистрация, патент. Что писать в уведомлении о расторжении: новые или старые документы?

  30. #5520
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от ГГГГриша Посмотреть сообщение
    Что писать в уведомлении о расторжении: новые
    Все новое.
    О новом патенте не уведомляли? Копия ТД с допсоглашением по новому патенту в органы отправлена?
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

+ Ответить в теме
Страница 184 из 212 ПерваяПервая ... 84134174180181182183184185186187188194 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •