×
×
  1. #3061
    Клерк Аватар для N3008
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    239
    Ясно.
    На сайте Многофункц. Миграцион.Центр (г.Москва) можно проверить действителен ли патент. Ввели данные, патент числится оплаченным по 20.05.16г. Как же миграционная служба узнает что надо аннулировать патент, она может задним числом аннулировать?

  2. #3062
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Коллеги, развейте мои сомнения, пожалуйста.

    Если у нас работает ИГ (гражданин Узбекистана), он же может в течение года выезжать за границу? Естественно, с оформлением новых МК и регистраций.

    Идея в чем, у нас есть товарищи, у которых патент заканчивается 30.06.2016 (все оплачено, пребывание продлено). Мы не продляем патенты, а оформляем новые. Я хочу их сейчас отправить на пересечение границы (1 день), сделать новую МК и регистрацию и запустить процесс получения нового патента. На это уйдет как раз месяц и в итоге в конце июня я их уволю по старым патентам и приму на работу по новым. Так ведь можно сделать?
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  3. #3063
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от N3008 Посмотреть сообщение
    Ясно.
    На сайте Многофункц. Миграцион.Центр (г.Москва) можно проверить действителен ли патент. Ввели данные, патент числится оплаченным по 20.05.16г. Как же миграционная служба узнает что надо аннулировать патент, она может задним числом аннулировать?
    Я думаю, что это выяснится при проверке. Уповаю на то, что из-за реорганизации ФМС в МВД (или что там) им сейчас не до нас.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  4. #3064
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от N3008 Посмотреть сообщение
    Ясно.
    На сайте Многофункц. Миграцион.Центр (г.Москва) можно проверить действителен ли патент. Ввели данные, патент числится оплаченным по 20.05.16г. Как же миграционная служба узнает что надо аннулировать патент, она может задним числом аннулировать?
    Слушайте, я даже не знала, что там такая функция есть, спасибо!

    Я вам так скажу, у нас есть патенты, которые якобы оплачены до 30.01.2016, однако у людей квитанции все есть и пребывание продлено лично мной в ФМС до 31.05.2016. Просто в первых платежках (по которым, кстати, им ФМС патенты выдавало) не указаны их ИНН...
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  5. #3065
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Если у нас работает ИГ (гражданин Узбекистана), он же может в течение года выезжать за границу? Естественно, с оформлением новых МК и регистраций.
    Сколько угодно.
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Мы не продляем патенты, а оформляем новые. Я хочу их сейчас отправить на пересечение границы (1 день), сделать новую МК и регистрацию и запустить процесс получения нового патента. На это уйдет как раз месяц и в итоге в конце июня я их уволю по старым патентам и приму на работу по новым. Так ведь можно сделать?
    Можно и не увольнять, если срок действия нового патента начнется раньше, чем истечет старый.

  6. #3066
    Клерк Аватар для N3008
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    239
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Коллеги, развейте мои сомнения, пожалуйста.

    Если у нас работает ИГ (гражданин Узбекистана), он же может в течение года выезжать за границу? Естественно, с оформлением новых МК и регистраций.

    Идея в чем, у нас есть товарищи, у которых патент заканчивается 30.06.2016 (все оплачено, пребывание продлено). Мы не продляем патенты, а оформляем новые. Я хочу их сейчас отправить на пересечение границы (1 день), сделать новую МК и регистрацию и запустить процесс получения нового патента. На это уйдет как раз месяц и в итоге в конце июня я их уволю по старым патентам и приму на работу по новым. Так ведь можно сделать?
    Извините за вопрос, что продлевать патент сложнее, чем оформить новый? Почему не продлить?

  7. #3067
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от N3008 Посмотреть сообщение
    Сотрудник иностр гражданин имеет патент, выдан 28.10.15г., оплачивает помесячно по 4200.00 (Москва). Последняя оплата была 21.03.16г.
    Цитата Сообщение от N3008 Посмотреть сообщение
    Ввели данные, патент числится оплаченным по 20.05.16г.
    Если речь про один и тот же патент, то как такое может быть,alt-x?
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Можно и не увольнять, если срок действия нового патента начнется раньше, чем истечет старый.
    Можно не увольнять, если срок действия нового патента начнется раньше чем 1 мес после истечения старого

  8. #3068
    Клерк Аватар для N3008
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    239
    Дата выдачи патента 28.10.15г. На руках у организации чек об оплате от даты 21.03.16г. и заявление сотрудника на вычет за период с 28.03.16г. по 28.04.16г. Далее нет у нас чеков об оплате.
    Ввели данные патента на сайте ММЦ, а там выходит такое сообщение "патент оплачен до 20.05.16г." вот сами и не поймем что бы это значило?!

  9. #3069
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Если речь про один и тот же патент, то как такое может быть,alt-x?
    Задайте это вопрос не мне, а ФМС или управлению по вопросам миграции МВД, как вам угодно.
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Можно не увольнять, если срок действия нового патента начнется раньше чем 1 мес после истечения старого
    Тоже верно.

  10. #3070
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от N3008 Посмотреть сообщение
    Далее нет у нас чеков об оплате.
    Может это у вас нет, а он оплатил? Но все равно по датам никак не получается... Отсюда вопрос-можно верить такому сайту?
    Цитата Сообщение от N3008 Посмотреть сообщение
    и заявление сотрудника на вычет за период
    заявление-то тут при чем? И это не вычет ни разу.

  11. #3071
    Клерк Аватар для N3008
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    239
    Надеемся, что это у нас нет квитанций.
    Заявление на уменьшение ндфл на фиксированные платеж по патенту, к нему квитанция приложена. Уменьшаем ндфл на 4200 ежемесячно. Уведомление на 2016г. из налоговой есть.
    Последний раз редактировалось N3008; 25.05.2016 в 18:12.

  12. #3072
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от N3008 Посмотреть сообщение
    Уменьшаем ндфл на 4200 ежемесячно.
    Зарплата вашего ИГ выше 32000 р.?

  13. #3073
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от N3008 Посмотреть сообщение
    что продлевать патент сложнее, чем оформить новый? Почему не продлить?
    И я не понимаю, почему надо их заставлять перескать границу на 1 день, делать новый МУ.если можно продлить? По закону не позже чем за 10 дней до окончания старого патента, на практике-лучше загодя начать.
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Я хочу их сейчас отправить на пересечение границы (1 день)
    pretty, а деньги на эти развлечения организация платит?

  14. #3074
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    И я не понимаю, почему надо их заставлять перескать границу на 1 день, делать новый МУ.если можно продлить?
    И я не понимаю.
    Видимо мы не всё знаем. Грешки какие-нибудь за ними водятся.
    Да и футболят мигрантов там постоянно с продлением.

  15. #3075
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Да и футболят мигрантов там постоянно с продлением.
    Верю, ведь продлить патент стоит дешевле, чем оформить, а им это невыгодно....

  16. #3076
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Верю, ведь продлить патент стоит дешевле, чем оформить, а им это невыгодно....
    Самое интересное, что одинаково стоит. Мигранту, да обходится дороже, потому что надо пересекать границу, а услуги ММЦ - в одну цену.
    Просто организация процесса на уровне Нигерии.

  17. #3077
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    alt-x, спасибо!
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  18. #3078
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    И я не понимаю.
    Видимо мы не всё знаем. Грешки какие-нибудь за ними водятся.
    Да и футболят мигрантов там постоянно с продлением.
    Грешков нет, но проблема в том, что у нас 80% узбеков по-русски только здороваются.... У нас на первичное получение они многие по 3 раза ездят, потому что не понимают, что им там делать внутри и куда идти.
    А к продлению есть требования, придираются к трудовым договорам и т.д. Вот банально спросят "А что у вас тут за пункт в договоре?" Наши будут стоять и тупить, поэтому проще с нуля.
    Плюс у первой партии в первых чеках по патентам (по которым они получали их в ФМС) не указаны их ИНН, есть платежки вообще с карты Сбербанка левых людей и т.д. Я уверена, что ФМС их просто развернут, а для нас это потерянное время.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  19. #3079
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    И я не понимаю, почему надо их заставлять перескать границу на 1 день, делать новый МУ.если можно продлить? По закону не позже чем за 10 дней до окончания старого патента, на практике-лучше загодя начать.
    Ну вот в мае мы пробовали продлить самого умного мигранта, его отфутболили, сказали, что поздно пришел (он был 5 мая, а патент до 25 мая).

    У нас неоднократно были проблемы с ними даже при первичной подаче, хотя там процедура простая, им оформляют заранее сертификат, полис страховой, им нужно только пройти медицину и все. И все равно проблемы, что-то спросят инспекторы, они нам тупо не могут объяснить, что там от них хотели.

    Сами они все поездки оплачивают. Мы нашли контакт, там узбек их возит на границу одним днем и стоит это все недорого (не как билет в Узбекистан).

    У нас была один раз проблема с МК. Инспектор ФМС завернул, т.к. в миграшке данные были заполнены от руки и криво не в полях. Типа идите и переделывайте МК. В итоге 2 ИГ у нас вот так ездили на границу за новыми МК, хотя у них свежие были до этого. Просто из-за своего раздолбайства.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  20. #3080
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Ну вот в мае мы пробовали продлить самого умного мигранта, его отфутболили, сказали, что поздно пришел (он был 5 мая, а патент до 25 мая).
    Я понимаю, что мигранту жаловаться на действия ММЦ, размахивая законом, не захочется. Даже по их требованиям " не позднее, чем за 20 дней до окончания срока действия патента" мигрант не опоздал. До 30 июня (на сколько я помню) у вас есть время, попробуйте сейчас начать, не получится-обратитесь к своему узбеку.

  21. #3081
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Просто организация процесса на уровне Нигерии.
    Да уж... почитаешь тут-точно Нигерия. или прачешная...законов, которые сам писали не знают и знать не хотят.

  22. #3082
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    kiry, я инициировать продление не буду. Мне итак хватает того, что я за них квитанции хожу плачу. Пусть выезжают и делают новые патенты.)) Их проблемы, не знают русского языка, пусть платят деньги за въезд-выезд.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  23. #3083
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Кстати, коллеги, никто ничего нового не слышал про ФМС? Куда с июня сдавать уведомления?
    Я сегодня была в ФМС, говорят, что либо в Троицк, либо в Сахарово. Молюсь только чтобы не было такого дурдома как на Корнейчука. Год дали пожить свободно, а не приезжать в ФМС в 6 утра и записываться в очередь.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  24. #3084
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2015
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Кстати, коллеги, никто ничего нового не слышал про ФМС? Куда с июня сдавать уведомления?
    Я сегодня была в ФМС, говорят, что либо в Троицк, либо в Сахарово. Молюсь только чтобы не было такого дурдома как на Корнейчука. Год дали пожить свободно, а не приезжать в ФМС в 6 утра и записываться в очередь.
    Насколько я знаю, с июня уведомления сдавать туда же, куда сдавали раньше. Я посылаю заказными письмами в территориальное отделение ФМС, либо на Ордынку. Только вроде теперь на конверте нужно писать не "УФМС по району такому-то" , а "ГУ МВД в сфере миграции". В Сахарово однозначно уведомления от работодателя не принимают и даже тр. договора, поданные мигрантами лично тоже не принимают.
    Меня больше беспокоит вопрос продления МУ и регистрации на основании патента. ФМC-ники говорят, что документы на продление МУ принимают до 1 июня, потом, говорят, что принимать документы уже не будут. МВД функцию продления МУ и регистрации на себя брать не будут (по слухам). И вроде есть такая информация, что с 1 июня МУ и регистрацию будут продлять только в Сахарово и больше нигде. Но в Сахарово ее вроде бы тоже продляют только на 1 месяц, не зависимо от того, на какой срок оплачен патент. Т.е. бедным мигрантам теперь придеться ежемесячно ездить в Сахарово, чтобы продлить себе МУ. Это полнейший бред! Это не точная информация, я так слышала, что так будет на время переходного периода (месяц или два), а там - как знать.

  25. #3085
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Наталья__ Посмотреть сообщение
    МВД функцию продления МУ и регистрации на себя брать не будут (по слухам).
    Они уже ее на себя взяли.
    Цитата Сообщение от Наталья__ Посмотреть сообщение
    И вроде есть такая информация, что с 1 июня МУ и регистрацию будут продлять только в Сахарово и больше нигде.
    Точно бред.

  26. #3086
    Аноним
    Гость
    Добрый день!
    Мы (ИП на ЕНВД), собираемся взять на работу гражданина Узбекистана. Из документов у него есть только патент от 02.07.2015г. (Работа у ФЛ).
    Квитанций оп ублате НДФЛ (2400 в месяц) у него нет. Официально он нигде не работал.
    Можем ли мы его принять на работу и какие наши действия.
    Спасибо!

  27. #3087
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2015
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Они уже ее на себя взяли.
    Да, они взяли на себя функцию ФМС частично, т.е. уведомлять о заключении тр. договоров с иг нужно будет теперь МВД в сфере миграции. А по поводу продления МУ говорят, что с 1 июня продлять МУ и регистрацию - только в Сахарово. Т.е. на Сахарово возложили функции выдачи патентов и мигр. учет и регистрацию. Такое у них сейчас распределение будет. Но вообще не логично, конечно. Я думаю, это временно.

  28. #3088
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Квитанций оп ублате НДФЛ (2400 в месяц) у него нет. Официально он нигде не работал.
    В этом случае патент уже не действителен.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    (2400 в месяц)
    Это что за регион у вас такой, где такой НДФЛ?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Из документов у него есть только патент от 02.07.2015г. (Работа у ФЛ).
    Пусть легализуется и получит новый патент (старому, даже если он живой, все равно 1 месяц остался), тогда и возьмете.

  29. #3089
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Наталья__ Посмотреть сообщение
    А по поводу продления МУ говорят, что с 1 июня продлять МУ и регистрацию - только в Сахарово.
    Был сегодня в ФМС по поводу продления МУ на ЮЛ. Пока всё по-прежнему. Никаких сахаровых.

  30. #3090
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    74
    Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, кроме уведомления о заключении договора с ИГ, обязательно ли ставить штамп на договоре в этот же день или можно это сделать позднее. Поясняю почему спрашиваю: наше районное УМФС завтра желает целый день совещаться и все будет закрыто. а мне доки надо подать, а то в срок не успею. Заранее спасибо

+ Ответить в теме
Страница 103 из 212 ПерваяПервая ... 3539399100101102103104105106107113153203 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •