×
×
  1. #2971
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от ksuship Посмотреть сообщение
    У ИГ аннулирован патент.
    А как и когда вы узнали, что патент аннулирован? А когда уволили?

  2. #2972
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2016
    Сообщений
    4
    в день когда по всем выдали уведомления, а по ней отказ. Этим же днем уволили

  3. #2973
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от ksuship Посмотреть сообщение
    в день когда по всем выдали уведомления, а по ней отказ.
    то, что не выдали уведомление не означает, что патент аннулирован. Ставку 13% можно применять в периоде действия патента, если он оплатил этот период. О том, что патент аннулирован д.б. извещен работодатель и сам ИГ-было такое?

  4. #2974
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2016
    Сообщений
    4
    да, применяли 13%; после отказа в уведомлении стали выяснять и на сайте фмс увидели что патент аннулирован, у иг были проблемы в другом городе, которые на момент приема были неизвестны. Причем за 2015г уведомление налоговая дала, а в 2016 уже нет. Я склонна считать, что все же 13%, т.к. сам патент был оплачен. Просто вычет применить не сможем в этой ситуации

  5. #2975
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от ksuship Посмотреть сообщение
    Я склонна считать, что все же 13%, т.к. сам патент был оплачен. Просто вычет применить не сможем в этой ситуации
    да, но, строго говоря, до даты аннулирования, далее-патент не действует, только как налоговая об этом узнает, если сами не скажете...

  6. #2976
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2016
    Сообщений
    4
    ))) не скажем

  7. #2977
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Подскажите, а никто не знает, есть ли ограничения по приему на работу ИГ на должность водителя грузового автомобиля (кат. С)?
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  8. #2978
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2015
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Подскажите, а никто не знает, есть ли ограничения по приему на работу ИГ на должность водителя грузового автомобиля (кат. С)?
    До 01 марта 2017 г. можете принимать иностранцев на должность водителя совершенно свободно, единственно что проверяйте чтобы в водительском удостоверении был срок окончания .

  9. #2979
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от НаталияН Посмотреть сообщение
    До 01 марта 2017 г. можете принимать иностранцев на должность водителя совершенно свободно, единственно что проверяйте чтобы в водительском удостоверении был срок окончания .
    Почему до 1 марта, а не до 1 июня 2017 г.?
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Подскажите, а никто не знает, есть ли ограничения по приему на работу ИГ на должность водителя грузового автомобиля (кат. С)?
    Есть ещё нюанс. Доля иностранных работников на предприятиях, осуществляющих грузовые автоперевозки не может превышать - 35%

  10. #2980
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Есть ещё нюанс. Доля иностранных работников на предприятиях, осуществляющих грузовые автоперевозки не может превышать - 35%
    Это ОК, а больше никаких? Не знаете, права нужны только российские или можно узбекские?
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  11. #2981
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Можно узбекские до 01 июня 2017 г.

  12. #2982
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Не знаете, права нужны только российские или можно узбекские?
    Посмотрите на эти права, соответствуют ли они требованиям, перечисленным в этом документе:
    http://legallabor.ru/normativno-prav...ostovereniyakh

  13. #2983
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2015
    Сообщений
    130
    Добрый день, коллеги!

    Кто-нибудь что-нибудь слышал о том, что к лету ФМС расформируют и региональные отделения больше не будут заниматься функциями оформления и продления МУ и регистрационного учета для мигрантов? Говорят, что теперь мигрантами будут заниматься исключительно органы МВД, продлять МУ нужно будет по каким-то новым требованиям.

  14. #2984
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Добрый день.
    Подскажите, плиз, связи с тем, что уфмс теперь относится к мвд, на данный момент так понимаю, пока еще уведомление об увольнении иностранцев отправляем в уфмс?
    и еще вопрос уведомление отправляет только в уфмс? в налоговую и центр занятости, как было раньше не нужно?

  15. #2985
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от Наталья__ Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллеги!

    Кто-нибудь что-нибудь слышал о том, что к лету ФМС расформируют и региональные отделения больше не будут заниматься функциями оформления и продления МУ и регистрационного учета для мигрантов? Говорят, что теперь мигрантами будут заниматься исключительно органы МВД, продлять МУ нужно будет по каким-то новым требованиям.
    Слышала. Сегодня была в ФМС, там инспектор жаловалась. Они пока еще сами не знают, как будет все организовано и т.д.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  16. #2986
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от Татьяна_Г Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, плиз, связи с тем, что уфмс теперь относится к мвд, на данный момент так понимаю, пока еще уведомление об увольнении иностранцев отправляем в уфмс?
    Да, пока в УФМС.
    В Налоговую и ЦЗ не нужно.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  17. #2987
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Посмотрите на эти права, соответствуют ли они требованиям, перечисленным в этом документе:
    http://legallabor.ru/normativno-prav...ostovereniyakh
    Спасибо!!!
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  18. #2988
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    Подскажите пожалуйста по гражданам Киргизии, патент им не нужен, полис ДМС нужен, а регистрация нужна?

  19. #2989
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Патент не нужен. ДМС не нужен. Миграционный учет нужен.
    По ДМС есть и другие мнения.

  20. #2990
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    По ДМС есть и другие мнения.
    в консультанте прочитала, что нужно, но с другой стороны ФФОМС 5,1% тоже нужно платить, получается сам работник полис покупает и работодатель за него платить

    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Миграционный учет нужен.
    а в течении скольки дней? 7 дней ?

  21. #2991
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    На Консультанте свет клином не сошёлся.
    Цитата Сообщение от Ирина 83 Посмотреть сообщение
    а в течении скольки дней? 7 дней ?
    Смотря откеле считать.

  22. #2992
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Смотря откеле считать.
    а откеле можно считать? можете подробнее написать

  23. #2993
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Ну, например от даты въезда. Для граждан Киргизии - это 30 дней.
    А если он от одного работодателя перешёл к другому, причем стоял на учете по старому месту работы, а встаёт по новому, тогда да - 7!
    Если он у частного лица стоит на МУ, тогда вообще можно не менять.

  24. #2994
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    все понятно, спасибо большое

  25. #2995
    Клерк Аватар для Vadelma
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Подскажите, пожалуйста, директор хочет принять на работу белоруса. Как мы их теперь принимаем? У него должна быть регистрация по месту жительства (пребывания)?
    Он нам ее предоставляет + паспорт и СНИЛС? И в теч. 3х дней мы сообщаем в ФМС. Если мы в Москве (ЮАО, район Даниловский), где мне ее искать? Я так поняла, лучше по почте отправить?
    Мы как работодатели что-то еще органам должны? Следить за его регистрацией? Или это он сам обязан?

  26. #2996
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    У него должна быть регистрация по месту жительства (пребывания)?
    Должен быть поставлен на миграционный учет по месту пребывания. Если у него нет миграционного учета, после заключения ТД, вы можете поставить его на МУ по месту работы (это - гиморно).
    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    И в теч. 3х дней мы сообщаем в ФМС.
    Уведомляете, да.
    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    Если мы в Москве (ЮАО, район Даниловский), где мне ее искать? Я так поняла, лучше по почте отправить?
    Вполне можете отправить по почте в УФМС по Москве на Ордынку.
    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    Следить за его регистрацией? Или это он сам обязан?
    Если вы станете принимающей стороной, вы - обязаны. Если нет, он - обязан, вы - контролируете.

  27. #2997
    Клерк Аватар для Vadelma
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Должен быть поставлен на миграционный учет по месту пребывания. Если у него нет миграционного учета, после заключения ТД, вы можете поставить его на МУ по месту работы (это - гиморно).
    Он сейчас где-то работает, так что, надеюсь, регистрация есть. Значит, надо уточнить, по месту жительства она или по месту работы...

    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Уведомляете, да.
    Вполне можете отправить по почте в УФМС по Москве на Ордынку.
    Спасибо.

    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Если вы станете принимающей стороной, вы - обязаны. Если нет, он - обязан, вы - контролируете.
    А если вдруг рега кончилась (она вообще на срок делается?), а директор по месту работы регистрировать не хочет, что с ним делать, увольнять?

    Спасибо Вам, добрый человек, с праздником и хороших выходных!

  28. #2998
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    А если вдруг рега кончилась (она вообще на срок делается?), а директор по месту работы регистрировать не хочет, что с ним делать, увольнять?
    Если он где-то официально работает, то миграционный учет скорее всего его продлен на достаточно долгий срок, так как срок пребывания трудящегося государства-члена ЕАЭС продлевается на срок действия трудового договора, а так как трудовые договора имеют свойство оказываться бессрочными, то ФМС продлевает миграционный учет обычно годовыми отрезками.
    Только если этот миграционный учет на бывшего работодателя, вам он не подойдет.
    Уточните вначале его статус. Он вполне может оказаться не временно пребывающим, а временно проживающим или даже постоянно проживающим ИГ - тогда всё проще.

  29. #2999
    Клерк Аватар для Vadelma
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Если он где-то официально работает, то миграционный учет скорее всего его продлен на достаточно долгий срок, так как срок пребывания трудящегося государства-члена ЕАЭС продлевается на срок действия трудового договора, а так как трудовые договора имеют свойство оказываться бессрочными, то ФМС продлевает миграционный учет обычно годовыми отрезками.
    Только если этот миграционный учет на бывшего работодателя, вам он не подойдет.
    Уточните вначале его статус. Он вполне может оказаться не временно пребывающим, а временно проживающим или даже постоянно проживающим ИГ - тогда всё проще.
    Директор с ним встречается, вроде, завтра. И если договорятся, то со вторника он уже работать будет. Мне директора отправлять на собеседование подготовленным надо)))

    Проще в чем, с регистрацией? В ФМС все равно стучать на него?

  30. #3000
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Стучать "полюбас".
    Но если у него место жительства есть, не будет танцев с бубном с местом пребывания.

+ Ответить в теме
Страница 100 из 212 ПерваяПервая ... 509096979899100101102103104110150200 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •